Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > СБ предприятий и банков > Конкурентная разведка
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2018, 12:32   #1
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Конкуренцию коллекторам во взыскании долгов составили пиарщики.

Рекомендуется!
Интересный по сути кейс.
Цитата:
Очень интересный кейс разворачивается в реальном масштабе времени. Коллекторы с ночными звонками и тем более "коллекторы" с утюгами и паяльниками ушли в прошлое, некоторые -. в наручниках.

Ушли-то ушли, но проблема невозврата долгов, которая их породила - осталась. И, как в 90-е появление рэкетиров было вызвано наличием проблемы взыскания долгов, при импотенции государства это эффективно обеспечить, так и сейчас решение проблемы, с которой государство справляется недостаточно эффективно, потребовало поиска вариантов.
Стрельба из гранатомета "Муха" по имуществу должника стало недопустимой к середине 90-х, паяльники и утюги - практически тогда же, а ночные звонки - совсем недавно. И куда было податься кредиторам? Стали думать. Думали, думали, а потом, как водится, спрос породил предложение.

Известный российский пиарщик Платон Маматов демонстрирует, как эффективность медленных и скучных, обусловленных множеством процессуальных загогулин юридических инструментов можно повысить за счет инструментов медийных - быстрых, зрелищных и связанных, разве что, креативом авторов.

Краткая суть инцидента выглядит примерно так: группа дам организовала телевидение под названием "Малина". Получила деньги на его развитие. Дамы полагают, что это были инвестиции, а их оппоненты - что это был возвратный заем.

Затем телевидение приказало долго жить. Дамы считают, что так получилось - ну и бог с ним. А их оппоненты - что это сильно похоже на вывод денег через проект-"прокладку".

Те, кто давал деньги, отчаялись получить их обратно и продали долг с дисконтом пиарщикам Платона Маматова. Маматов занялся процедурой взыскания через суд, но, в отличие от скучных заседаний, о которых знают только их участники, с первой минуты начал это весело и задорно (для зрителей, а не для должниц, естественно) освещать этот процесс. Каждый документ типа "Уважаемые, ежели вы не вернете долг - мы пойдем в суд" сопровождался и сопровождается креативными, богато иллюстрированными пояснениями.

Сейчас, когда накопилась существенная масса материалов, Маматов сделал следующий медийный шаг: создал сайт, на котором аккумулируется информация по проекту:
Далее тут: https://yushchuk.livejournal.com/658773.html
там есть ссылка на ресурс по самому процессу взыскания долга: https://malina.fun/
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 19.01.2018, 12:09   #2
Игорь Бедеров
Местный
 
Аватар для Игорь Бедеров

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конкуренцию коллекторам во взыскании долгов составили пиарщики.

Давно назрело. Методами КА можно только телефонную базу обрабатывать.
Мы делаем сложные взыскания. Штук 5-6 в год, не больше.
Игорь Бедеров вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 15:24   #3
siroga56
Я тут все знаю!
 
Аватар для siroga56

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конкуренцию коллекторам во взыскании долгов составили пиарщики.

Цитата:
Сообщение от Игорь Бедеров Посмотреть сообщение
Мы делаем сложные взыскания. Штук 5-6 в год, не больше.
Мне нужно взыскать со строительной фирмы почти 4 миллиона.Решение суда есть, исполнительное производство есть, но ни хрена денег нет.Толку от приставов-уродиков никакого. Как их нагнуть конкретно, буду очень признателен.
siroga56 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 18:35   #4
Игорь Бедеров
Местный
 
Аватар для Игорь Бедеров

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конкуренцию коллекторам во взыскании долгов составили пиарщики.

Цитата:
Сообщение от siroga56 Посмотреть сообщение
Мне нужно взыскать со строительной фирмы почти 4 миллиона.Решение суда есть, исполнительное производство есть, но ни хрена денег нет.Толку от приставов-уродиков никакого. Как их нагнуть конкретно, буду очень признателен.
1. Говоря "ни хрена денег нет", что именно Вы имели в виду? Бывает, что их реально нет. Вообще нет.

2. Нагибать надо ли. Относительно безболезненно можно: порушить их схемы по обналу (и забрать деньги себе). Для примера. Взыскание - это почти что ТВОРЧЕСКИЙ процесс, каждое успешное и интересное дело уникально.
Игорь Бедеров вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:42.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot