Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Прокуратура > Прокурорские новости
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2010, 17:41   #1
саид-стреляли

Информация недоступна.
По умолчанию Буянский .Коррупция в системе

см.
http://www.glazey.ru/news/more/socia...ij_v_otmestku/
Станислав Буянский: В отместку за арест Абросимова Шестуна решили привлечь к уголовной ответственности
16.06.2010 | Категория: Общество

В связи с массовыми сообщениями о якобы совершенной мной попытке незаконного проникновения в резиденцию Президента Российской Федерации, вынужден заявить следующее.

Подобные сообщения - не соответствуют действительности. Ни 28 мая т.г., ни в какой другой день мной не совершалось попыток незаконного проникновения на объекты госохраны, что подтверждается в том числе официальным заявлением Федеральной службой охраны.

Обстоятельства моего увольнения из органов прокуратуры не имеют ничего общество с версиями, излагаемыми журналистами.

Во-первых, рапорт об увольнении был подан мной до 28 мая т.г. (формально – по собственному желанию);

Во-вторых, истинной причиной ухода стало мое нежелание участвовать в противоправных коррупционных действиях и оказываемое в этой связи на меня давление.

С момента назначения на должность заместителя прокурора Московской области в августе 2009 г. я столкнулся с массовыми злоупотреблениями со стороны руководства.

Должен сказать, что и прежде, работая с должности прокурора Можайского района, мне приходилось регулярного встречаться с фактами превышения полномочий руководителями Генпрокуратуры и прокуратуры области. Так, после возбуждения мной уголовного дела коррупционной направленности в отношении главы Можайского района Насонова В.В., я подвергся массированному давлению. Несмотря на явные признаки состава преступления, дело впоследствии было прекращено.

Имелись и иные примеры пренебрежения закона многими руководителями, фактически превративших прокуратуру в орган политических и коммерческих репрессий.

Однако после моего назначения на вышестоящую должность, когда я оказался в самой гуще событий, мне открылась гораздо более масштабная и страшная картина.

По сути, костяк областной прокуратуры представляет собой единую коррупционную группировку, во главе которой находится начальник Главного организационно-инспекторского управления Генпрокуратуры Синдеев Ю.М. Фактически Синдеев Ю.М. управляет всеми действиями прокуратуры Московской области. И прокурор Мохов А.М., и его первый заместитель Игнатенко А.Н. являются личными ставленниками Синдеева, т.к. ранее они вместе проходили службу в районных прокуратурах. Предыдущий прокурор области Замуруев С.В. в эту команду не вписался и был переведен в Центральный федеральный округ.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 16.06.2010, 17:42   #2
саид-стреляли

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Буянский .Коррупция в системе

Данные должностные лица используют свое служебное положение в корыстных целях. На поток поставлено получение взяток, лоббирование интересов коммерческих структур, почти все прокуроры городов и районов вынуждены «решать вопросы». Любые решения принимаются только после личного разрешения Синдеева Ю.М.

Привычным явлением стало, например, оказание давления на следствие в интересах конкретных коммерческих структур или должностных лиц. На должности прокуроров городов и районов, начальников управлений в аппарате люди назначаются по принципу личной преданности или за взятки.

Одним из наиболее распространенных видов злоупотреблений является организация незаконного преследования глав муниципальных районов. Делается это для того, чтобы вынудить глав предоставить в собственность заинтересованным коммерческим структурам крупные земельные участки по заниженной стоимости.

Подобное незаконное преследование осуществляется в настоящее время в отношении глав Истринского района Щербы А.Н., Серпуховского района Шестуна А.В., Химкинского района Стрельченко В.Н. и других.

Массовым явлением стало «крышевание» полулегальных видов бизнеса. Особое распространение получило «крышевание» подпольных игровых залов, которые свободно работают сейчас практически во всех районах Московской области. За подобные действия по моей инициативе от должности был отстранён прокурор Можайского района Захаров В.И.

Хочу заметить, что с подобными фактами я никогда не мирился и всегда пытался добиваться законности принятия решений. Был нетерпим к проявлениям коррупции, мздоимства.

Именно мной, например, была оказана всесторонняя поддержка правоохранительным органам для защиты от необоснованного давления на главу Серпуховского района Шестуна А.В. Последнему не могли простить принципиальной позиции, выразившейся в отказе платить сотрудникам прокуратуры взятки. Напротив, по заявлению Шестуна А.В. с поличным при получении взятки был задержан заместитель начальника ГУ Генпрокуратуры по ЮФО Абросимов С.В. В отместку – Шестуна А.В. было решено привлечь к уголовной ответственности любой ценой.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 17:43   #3
саид-стреляли

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Буянский .Коррупция в системе

В свою очередь, многие главы городов и районов, уличенные в должностных преступлениях, зачастую уходят от наказания, благодаря помощи прокуратуры. Так, прокурором области были фактически развалены уголовные дела в отношении главы Клинского района Постригань А.Н., главы г.Сергиев-Посада Персианова С.А. и ряда других муниципальных чиновников. Десятки расследованных уголовных дел коррупционной направленности возвращаются из прокуратуры без утверждения обвинительного заключения. В результате такой позиции между прокуратурой Московской области и следственным управлением СКП имеет место системный конфликт, перешедший уже в межличностную плоскость.

Я мог бы привести еще множество конкретных примеров, когда руководители прокуратуры Московской области заставляют подчиненных принимать неправомерные решения, покрывают коррупционеров и, наоборот, преследуют честных людей. Сегодня это превратилось здесь в норму жизни.

На протяжении всего периода работы в должности заместителя прокурора области я категорически отказывался принимать участие в подобных противоправных действиях и выполнять незаконные указания руководства. Мной неоднократно заявлялось Мохову А.М., Игнатенко А.Н. о своем принципиальном несогласии с их методами работы.

В результате своей позиции я стал неугоден. В отношении меня предпринимались различного рода провокации. Дошло до того, что я был обвинен в негласном сотрудничестве с органами безопасности. Имелся случай, когда моя супруга была задержана по прилету из зарубежной поездки (Италия) в аэропорту и подвергнута многочасовому досмотру. Только мое спешное вмешательство не позволило организовать в отношении нее провокации.

Долгое время я пытался сопротивляться и не хотел добровольно увольняться, т.к. считал, что служу закону, а не конкретным коррумпированным руководителям. Однако в конечном счете, я понял, что работать в таких условиях невозможно.

Не скрою, что это решение я принял после советов со своим духовником о.Владимиром Волгиным, которого также пытаются сейчас дискредитировать и опорочить.

В публикациях о моих т.н. «хождениях к президенту» утверждается, что о.Владимир Волгин оказывал мне содействие в проникновении на охраняемый объект. Это также является абсолютным измышлением. Считаю, что о.Владимир Волгин и я стали жертвами клеветнической кампании т.н. «черного пиара», развязанного против нас нашими недоброжелателями.

Эта кампания была организована уже после подачи мной рапорта об увольнении. Чудовищность выдвигаемых обвинений свидетельствует о полной беспринципности и моральной деградации ее организаторов, решивших «на прощание» дискредитировать меня, как юриста, профессионала и гражданина.

Не удивлюсь, если в ближайшее время в СМИ появятся новые лживые
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 17:43   #4
саид-стреляли

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Буянский .Коррупция в системе

измышления обо мне и моем духовнике о.Игоре Волгине вплоть до обвинения в уголовно-наказуемых деяниях и коррупции.

В этой связи заранее призываю средства массовой информации не поддаваться на провокации коррупционеров.

В случае, если моя травля не будет остановлена, я оставляю за собой право защищать свое доброе имя любыми законными способами. В этом случае собранные мной материалы, уличающие должностных лиц органов прокуратуры в коррупции, будут переданы мной огласке.

Станислав Буянский.

http://www.rusnovosti.ru/programms/prog/61884/94212/

Архив
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 18:04   #5
Т-34

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Буянский .Коррупция в системе

Цитата:
Так, после возбуждения мной уголовного дела коррупционной направленности в отношении главы Можайского района Насонова В.В., я подвергся массированному давлению. Несмотря на явные признаки состава преступления, дело впоследствии было прекращено.
Интересно, а как же он стал потом замом областного прокурора?
Похоже карапуз где-то накосячил по крупному и сейчас обставляется.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 20:01   #6
bear

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Буянский .Коррупция в системе

И после этого не удивительно, что Чайка вступил в смертельную борьбу с СКП за возможность как и прежде возбуждать и прекращать дела, вести реально следствие так, как "карта", т.е. "купюра" ляжет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 20:13   #7
СтаршОй
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для СтаршОй

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Буянский .Коррупция в системе

Еще один *Дымовский*.
СтаршОй вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 20:17   #8
rehei
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Буянский .Коррупция в системе

Цитата:
Сообщение от Варенышев Посмотреть сообщение
Еще один *Дымовский
вряд ли .... подготовки нет, группа правозащитников не митингует...
скорее наивный(хотя при такой должности вряд ли) который поверил что Дымовский сам все организовал и попытался повторить его подвиг
__________________
Любая система, структура, режим,
любое устройство правления -
по праву меня ощущают чужим
за наглость не общего мнения
(с) И.Губерман
rehei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 20:58   #9
СтаршОй
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для СтаршОй

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Буянский .Коррупция в системе

Цитата:
Сообщение от rehei Посмотреть сообщение
вряд ли .... подготовки нет, группа правозащитников не митингует...
скорее наивный(хотя при такой должности вряд ли) который поверил что Дымовский сам все организовал и попытался повторить его подвиг
Возможно и так конечно. Не спорю. Нужно подождать, что дальше будет. А вдруг объединятся с Дымом? Тоже вариант.
СтаршОй вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 21:04   #10
Бегемот
Активист форума
 
Аватар для Бегемот
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 12,318
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 243 раз(а) в 157 сообщениях
По умолчанию Re: Буянский .Коррупция в системе

Суть заявления ясна:
Я один Д'Артаньян в белой манишке, а кругом... гвардейцы кардинала.

Это не Дымовский даже, это хуже.
__________________
Не являюсь сотрудником полиции. И никогда не являлся.
Бегемот вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 21:05   #11
bear

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Буянский .Коррупция в системе

Да кто его спросил то-зачем он это делает...
Может новым Сахаровым себя возомнил, который сначала служил проклятому режиму, но потом прозрел.
А может у него "сценарий" покруче, чем у Дымовского будет и скоро еще услышим его на новом уровне.
Но то что и надзирающий орган прогнил и бельмо давно у ока государева ...это уже не секрет. Не может только одно МВД быть плохим... МВД это цветочки ... ягодки цветут в кабинетах покруче
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 21:10   #12
Железный Ф
Доброжелательный прокурор
 
Аватар для Железный Ф

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Буянский .Коррупция в системе

Цитата:
Сообщение от bear Посмотреть сообщение
ягодки цветут в кабинетах покруче
За исключением кабинетов СКП, разумеется)
__________________
"С восторгом предаюсь в руки родной милиции полиции, надеюсь на неё и уповаю"
Железный Ф вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 08:56   #13
Т-34

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Буянский .Коррупция в системе

Цитата:
Сообщение от саид-стреляли Посмотреть сообщение
Так, после возбуждения мной уголовного дела коррупционной направленности в отношении главы Можайского района Насонова В.В., я подвергся массированному давлению. Несмотря на явные признаки состава преступления, дело впоследствии было прекращено.
В Подмосковье передано в суд дело главы Можайского района, обвиняемого в превышении полномочий с ущербом в 560 тыс. руб.

25.12.2009, Москва 18:29:05 В Московской области передано в суд уголовное дело главы Можайского муниципального района Владимира Насонова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.286 Уголовного кодекса РФ (превышение должностных полномочий). Об этом сообщили в управлении взаимодействия со СМИ Следственного комитета при прокуратуре РФ.

По данным следствия, обвиняемый обладал организационно-распорядительными и административно-хозяйственными полномочиями по решению вопросов местного значения, в том числе по изданию распоряжений, связанных с расходованием денежных средств из резервного фонда администрации Можайского муниципального района Московской области. Согласно положению о порядке их расходования, деньги могут использоваться на осуществление неотложных мероприятий при условии, что необходимые средства не были предусмотрены при формировании бюджета района на соответствующий финансовый год, в том числе на предупреждение чрезвычайных и аварийных ситуаций, проведение аварийно-восстановительных работ по ликвидации последствий стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций. "Однако, являясь главой Можайского муниципального района Московской области в 2008г., игнорируя законные требования, В.Насонов издал 23 распоряжения, на основании которых более 560 тыс. руб. из денежных средств данного фонда были израсходованы не по назначению, а именно на приобретение спортивного оборудования, подарков, цветов, в том числе для должностных лиц органов исполнительной власти Московской области, а также на иные нужды", - отметили в Следственном комитете.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?...25182905.shtml

Что-то прокурор темнит.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 11:52   #14
Алабама

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Буянский .Коррупция в системе

Цитата:
Сообщение от Варенышев Посмотреть сообщение
Еще один *Дымовский*.
Ещё один Чекалин....
Грустно все это, грустно!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 20:40   #15
bear

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Буянский .Коррупция в системе

Цитата:
Сообщение от Железный Ф Посмотреть сообщение
За исключением кабинетов СКП, разумеется)
Видать сильно приложили из СКП тебя ребятки
На сегодня СКП наиболее эффективная ИМХО (никому мнение не навязываю) структура и единственная новая, лишенная наследия девяностых в виде порочных связей с криминалом от сих до сих...
Спасибо за возможность еще раз "пропиарить" СКП-)))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 22:00   #16
саид-стреляли

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Буянский .Коррупция в системе

А мне кажется то, что когда политическая возня и война имеют место быть, то хотя бы имеет место быть и ротация кадров в каком то ,но все же виде(((

Вот и я узнал о грязи среди небожителей(((
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 20:42   #17
BukTop
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для BukTop

Информация недоступна.
По умолчанию Re:Коррупция в системе ГИБДД Хабаровского края?

26 миллионов рублей (так нам говорят) было похищено бугалтером ГИБДД Хабаровского краяhttp://lenta.ru/news/2010/01/14/gibdd/.При этом она не собиралась увольняться, хотя ,как говорилось, ей не раз это предлагали.Это что? Не смогли уволить?Не хватило мотивов?Обычно каждое ЧП со стороны СМ,совершено последним "уже после увольнения". или он какраз в это время увольнялся.А что здесь? Чувство высокого покровительства и уверенность что её вытащат,дабы не разматывать клубок?Или что? Мера присечения даже не избрана.А ведь особо крупные размеры! Ей угрожает 7 лет и штраф 500тыр.Какой пустяк из 26 лимонов.Ведь деньги она не вернула.А даже если дадут какой то срок-выборы президента,амнистия,ну или что нибудь ещё.Интересно проследить судьбу этого дела.Ведь сколько ещё подобных бухгалтеров трудится на ниве МВД!

Обжорство,слава богу,не тайный порок.
ОРСОН УЭЛЛС
__________________
Связи связями, но надо же и совесть иметь.
BukTop вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 20:45   #18
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Буянский .Коррупция в системе

тупо отстегнет уиновским и напишут что смертельно больная и надо ее нагнать чтобы помирала по воле.это 26 выявили а сколько реально не выявит никто
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 13:34   #19
Железный Ф
Доброжелательный прокурор
 
Аватар для Железный Ф

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Буянский .Коррупция в системе

Цитата:
Сообщение от bear Посмотреть сообщение
Видать сильно приложили из СКП тебя ребятки
На сегодня СКП наиболее эффективная ИМХО (никому мнение не навязываю) структура и единственная новая, лишенная наследия девяностых в виде порочных связей с криминалом от сих до сих...
Спасибо за возможность еще раз "пропиарить" СКП-)))
Мой юный друг, пока я только недоумеваю, чем и где приложило тебя, что ты так задорно пишешь о том, о чём представление имеешь только из прессы. А ребят из СКП приложить я могу, коробкой макулатуры, они на два этажа ниже под моим окном курить шастатают
__________________
"С восторгом предаюсь в руки родной милиции полиции, надеюсь на неё и уповаю"
Железный Ф вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 16:37   #20
fumbling bear
Местный
 
Аватар для fumbling bear

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Буянский .Коррупция в системе

Доброжелательный, а ведь приложили...Ой как приложили

Буянский молодец, получил прекрасное воспитание и не только воспитание. Родители могут гордиться таким сыном, как может и страна гордиться таким сотрудником. Жаль, единицы таких. Остальные выбирают приспособленчество в лучшем случае, в худшем принимают "правила игры". Но игорное дело и спесь с прокурорских сбило и заставила задуматься и поверить, что не так всё тухло. Хотя , конечно, масса прокуроров в стране честно делают своё дело, но пятно так легло, что отмыть долго еще не представится возможным.
fumbling bear вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:12.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot