Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Курительная комната > Хобби и увлечения
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2017, 16:22   #41
АРАМЗАМЗАМ
Живу я тут!
 
Аватар для АРАМЗАМЗАМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Охота

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Тогда купи патроны с картечью 8,5 мм или поболее.
Гасить кабанчика "волчьей" картечью - западло.))
А лучше под ухо пулей 12 кал. " Гуаланди" - или как в народе "итальянкой" кличут с пластиковым оперением, дырки от неё аккуратные, мяса много не вырывает, летит вращаясь как у нарезного, не кувыркается.
АРАМЗАМЗАМ на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 16.01.2017, 16:26   #42
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Охота

Цитата:
Сообщение от АРАМЗАМЗАМ Посмотреть сообщение
с пластиковым оперением
Пуля Полева не хуже. Имхо. Из получока очень точно летает и аккуратно, особенно в 20 кал.
Автор на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 16:32   #43
АРАМЗАМЗАМ
Живу я тут!
 
Аватар для АРАМЗАМЗАМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Охота

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Пуля Полева не хуже.
Пробовал, неплохо, по мне на твердую "4" , но не знаю, может не те "Полева" брал , их же по номерам тьма № 1,2... 6. Что лучше из них ?
АРАМЗАМЗАМ на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 16:39   #44
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Охота

Цитата:
Сообщение от АРАМЗАМЗАМ Посмотреть сообщение
Что лучше из них ?
Я сам собираю патрон. Но для 20-ки. Гильза пластик, капсюль, навеска пороха и пуля в контейнере с хвостовиком. Без пыжа. Заливаю парафином или воском и не вальцую. Патронник длинный. Из моей МЦ в трёхлитровую банку на сто больших шагов - без проблем. Или в меховую варежку желающего оспорить точность.)) Испорченные варежки уже имеются в нескольких экземплярах.
Автор на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 16:48   #45
НЕИ
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Охота

Если есть знакомый токарь закажи вот такие ( старый вариант) -
http://tverhunter.ru/index.php/samod...-rubeykin.html

У этих пуль нет рикошета,отличная баллистика и пробиваемость,а также возможность многоразового использования. Как их заряжать в готовый дробовой патрон я подскажу.
НЕИ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 16:59   #46
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Охота

Цитата:
Сообщение от НЕИ Посмотреть сообщение
Если есть знакомый токарь
Токаря найдём, а где контейнер полиэтилен брать на эту пулю? Если речь о Рубейкине идёт ?Хотя, сечения одинаковы. 13.5 мм для двадцатки.. Контейнер полевский пойдёт , похоже..))
Автор на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 17:06   #47
НЕИ
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Охота

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Токаря найдём, а где контейнер полиэтилен брать на эту пулю? Ели речь о Рубейкине идёт ?
Покупается (я беру "Феттер") дробовой патрон в магазине № 3,4,5 с контейнером. Аккуратно чем то острым срезается сааамый край завальцовки (торец гильзы), высыпаем дробь, вставляем пулю (у меня они латунные),закручиваем обратно. Все. Бюджетно, надежно,мощно.
НЕИ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 17:15   #48
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Охота

Цитата:
Сообщение от НЕИ Посмотреть сообщение
Бюджетно, надежно,мощно
Посмотрел Полева , 20 кал в латуни.Скорость на хроне - 488 м/сек. Впечатляет.
Рубейкин не будет кувыркаться на ста метрах ? Народ пишет, что рикошетов нет. Бумагу и автомобили будет перфорировать аккуратными дырочками, как от фрезы, как спортивный целевой патрон В-1 с плоской головной частью пули для спортивного Нагана.))
Автор на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 17:30   #49
Без веса.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Охота

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Чтобы азарт не будить и людей не пострелять,себя не поранить, если кабан не сразу ляжет.
А один патрон - техника безопасности. Встал затвор на задержку и порядок. Ноги в руки и беги, если рука дрогнула..
Стрелял? Или предполагаешь?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 17:36   #50
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Охота

Цитата:
Сообщение от Без веса. Посмотреть сообщение
Стрелял?
Сам не стрелял, но видел. Уверен в методе. Так прапор на заставе нас учил. Он же и применял этот опыт на радость л.с. заставы. Питались мы хорошо.
Автор на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 17:44   #51
Без веса.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Охота

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Сам не стрелял, но видел. Уверен в методе. Так прапор на заставе нас учил. Он же и применял этот опыт на радость л.с. заставы. Питались мы хорошо.
Уверенность в методе достигается только опытом. Опытом разделки головы свиньи на холодец. Ибо только тогда достигается понимание того, где находится маленький поросячий мозг. Просто пульнуть за ухо мало. Можно не попасть туда, куда надо. Резать проще. Так как, когда свинья лежит на боку, местонахождение сердца точно ясно. И сердце кабана гораздо больше его мозга. Стреляют крайне редко. Если животное очень крупное и завалить набок его не удаётся. Мелкан или ПМ. Но из гладкого 12 калибра разносить свинье голову- это не ценить труд тех, кто её растил.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 17:47   #52
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Охота

Цитата:
Сообщение от Без веса. Посмотреть сообщение
Просто пульнуть за ухо мало. Можно не попасть туда, куда надо. Резать проще. Так как, когда свинья лежит на боку, местонахождение сердца точно ясно.
Однозначно.

---------- Ответ добавлен в 17:47 ----------Предыдущий ответ был в 17:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Без веса. Посмотреть сообщение
Резать проще.
Может, и не проще, но правильнее.
Автор на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 17:49   #53
Без веса.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Охота

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Я сам собираю патрон. Но для 20-ки. Гильза пластик, капсюль, навеска пороха и пуля в контейнере с хвостовиком. Без пыжа. Заливаю парафином или воском и не вальцую. Патронник длинный. Из моей МЦ в трёхлитровую банку на сто больших шагов - без проблем. Или в меховую варежку желающего оспорить точность.)) Испорченные варежки уже имеются в нескольких экземплярах.
Ты имеешь в виду трехзарядную затворную магазинку? Очень оригинальное ружьё. Легкое и прикладистое. У знакомого была такая. Вот он натрахался с затвором. Тугой и хорошо перезаряжал только магазинные патроны. С самокатом вечно затыки были.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 17:59   #54
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Охота

Цитата:
Сообщение от Без веса. Посмотреть сообщение
Ты имеешь в виду трехзарядную затворную магазинку?
Да . Её родимую. МЦ 20-01. Лёгонькая, как " воздушка". Патрон в патроннике держать долго нельзя - пружина садится. А поэтому, она ,скорее - двухзарядка. Магазин на два патрона. Есть и на 4. Но с ним нужно повозиться. чтобы исправно работал. У меня штучное ружьё , 1991 года, проблем с затвором нет и не было. Ствол - получок. Мушка, целик. Очень точное оружие для гладкоствола.
Автор на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 18:03   #55
Без веса.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Охота

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Да . Её родимую. МЦ 20-01. Лёгонькая, как " воздушка". Патрон в патроннике держать долго нельзя - пружина садится. А поэтому, она ,скорее - двухзарядка. Магазин на два патрона. Есть и на 4. Но с ним нужно повозиться. чтобы исправно работал.У меня штучное ружьё , 1991 года, проблем с затвором нет и не было. Ствол - получок. Мушка, целик. Очень точное оружие для гладкоствола.
Очень точное для пулевой стрельбы. Такая слава об этом ружье ходит. Ну не как воздушка.))))) Под 3 кг ружьё весит. Нормальное ружьё для ходовых охот по копытным, если нет нарезного в сейфе.
Умеющие стрелять пулей из гладкого ценят такое оружие. Я не умею. Больше доверяю картечи и 12 калибру.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 18:16   #56
Кержакъ
Я тут все знаю!
 
Аватар для Кержакъ
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Царёво Городiщѣ
Сообщений: 644
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 285 раз(а) в 164 сообщениях
По умолчанию Re: Охота

Если есть специалисты по дробовикам, подскажите - кронштейн Combat Weaver МР-155 подойдёт по креплениям к моей Tikka? Для крепления коллиматора. Стоит ли заказывать по интернету? Сами продавцы "Многозора" не в курсе, и оригинального для Tikka у них нет. В принципе, им можно вернуть если не подойдёт, доставка бесплатная, но, хотелось бы без дополнительного геморроя обойтись а наверняка.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Кержакъ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 18:23   #57
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Охота

Цитата:
Сообщение от Без веса. Посмотреть сообщение
Ну не как воздушка.)))))
А ты возьми и подержи в руках турецкие Hatsan пневматички..))

Производство — Турция, фирма HATSAN ARMS COMPANY; калибр, мм — 4.5; длина, мм — 1255; вес, г — 3650;

Автор: Михаил Груздев
Источник: https://shkolazhizni.ru/computers/articles/58925/
© Shkolazhizni.ru

---------- Ответ добавлен в 18:23 ----------Предыдущий ответ был в 18:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Кержакъ Посмотреть сообщение
подскажите - кронштейн Combat Weaver МР-155 подойдёт по креплениям к моей Tikka?
Это очень важный момент- выбор прицелов и кронштейнов. Юзай Ганзу вдоль и поперёк. Ищи владельцев такого же карабина, реализовавших идею.
Автор на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 18:28   #58
Без веса.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Охота

Цитата:
Сообщение от Кержакъ Посмотреть сообщение
Если есть специалисты по дробовикам, подскажите - кронштейн Combat Weaver МР-155 подойдёт по креплениям к моей Tikka? Для крепления коллиматора. Стоит ли заказывать по интернету? Сами продавцы "Многозора" не в курсе, и оригинального для Tikka у них нет. В принципе, им можно вернуть если не подойдёт, доставка бесплатная, но, хотелось бы без дополнительного геморроя обойтись а наверняка.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Тебе коллиматор зачем?

---------- Ответ добавлен в 19:28 ----------Предыдущий ответ был в 19:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
А ты возьми и подержи в руках турецкие Hatsan пневматички..))

Производство — Турция, фирма HATSAN ARMS COMPANY; калибр, мм — 4.5; длина, мм — 1255; вес, г — 3650;

Автор: Михаил Груздев
Источник: https://shkolazhizni.ru/computers/articles/58925/
© Shkolazhizni.ru[color="Silver"]
А чё мне его держать? Было это весло. На тяжелой пульке и мощной пружине стреляет как наша переломка по скорости пульки. На лёгкой пульке, конечно, уходит в сверхзвук. Но по факту беспонтовая игрушка.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 18:28   #59
Кержакъ
Я тут все знаю!
 
Аватар для Кержакъ
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Царёво Городiщѣ
Сообщений: 644
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 285 раз(а) в 164 сообщениях
По умолчанию Re: Охота

Цитата:
Сообщение от Без веса. Посмотреть сообщение
Тебе коллиматор зачем?
Сурков, ворующих урожай моркови и картошки у тёщи отстреливать. Плюс - ценный мех и полезный жир.
Кержакъ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 18:31   #60
Без веса.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Охота

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Это очень важный момент- выбор прицелов и кронштейнов. Юзай Ганзу вдоль и поперёк. Ищи владельцев такого же карабина, реализовавших идею.
Не трать время на Ганзу. Там только в блудняки заведут. Там у каждого своё мнение. как и тут. А вот про владельцев правильно сказали. Спросить у живого человека и в руках подержать- это совсем другое.

---------- Ответ добавлен в 19:31 ----------Предыдущий ответ был в 19:30 ----------

Цитата:
Сообщение от Кержакъ Посмотреть сообщение
Сурков, ворующих урожай моркови и картошки у тёщи отстреливать.
Зря смеешься.Добыча сурка- это правильная охота для точных винтовок и дальнего выстрела.
Определись с коллиматором. Вернее с тем, нужен он тебе или нет.Это слишком специфическое приспособление для специфических охот.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:47.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot