Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2010, 08:40   #21
Бегемот
Активист форума
 
Аватар для Бегемот
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 12,318
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 243 раз(а) в 157 сообщениях
По умолчанию Re: Уходить ли на пенсию сейчас, не дожидаясь 2012 года?

Цитата:
Сообщение от Борис Александрович Посмотреть сообщение
а что с возрастом? Кто то считает что 45 это .....для меня так "ягодка" опять
Вопрос не в том как вы себя воспринимаете, а как вас оценивают кадровики.
Работу найти с возрастом всё сложнее и сложнее, это факт.
Если в банке всё серьёзно с предложением о работе — уходите.
__________________
Не являюсь сотрудником полиции. И никогда не являлся.
Бегемот вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 14.06.2010, 09:17   #22
L-expert

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Уходить ли на пенсию сейчас, не дожидаясь 2012 года?

Цитата:
Сообщение от Балбес Посмотреть сообщение
На ПЕНСИЮ, конечно!!!
В деньгах наверняка не "проиграите".
Хотя решать "быть или не быть" каждый должен сам и прислушиваться к чьим-то советам явно не стОит...


При всех подсчетах за год - проиграю. Тем более привыкла ездить в отпуск в Египет, да в Таиланд. С мизерной оплатой больничного, т.ж. задумаешься. А то, что отпуск не 45 дней, а всего 28 дней??? Мы привыкли жаловаться на низкое материальное обеспечение. Хотя, честно говоря, когда в 1989 году первый месяц отработала в милиции и сказали идти зарплату получать, была сильно удивлена, что за это счастье здесь работать еще и деньги дают!!!!!!! Мне повезло, 20 лет на работу не шла, а летела. Своим молодым подчиненным всегда говорила: первое- работу надо выбирать по призванию, второе вы молодые должны получать как мы, а мы вдвое больше. Да насколько я знаю, многих «на земле» удручает не столько зарплата, а отсутствие бумаги, бензина и много другого.
Если бы сокращения в моем отделе шли, сама бы ушла первой, чтоб молодых не трогали. Конечно, через пять лет уйду сама и без сокращений. Вариантов много: менеджером у дочери в ресторане (она директор), у зятя в Управлении по обслуживанию зданий Правительства нашей области, а если не захочется работать, то можно с внуком дома либо на даче сидеть, воспитанием своего любимого мальчика заниматься. Женщинам в моем возрасте проще, для нас карьера не главное в жизни.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 09:48   #23
старый нариман
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для старый нариман

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Уходить ли на пенсию сейчас, не дожидаясь 2012 года?

Моё мнение, не уйдёт Сам сотрудник(спросивший совета в данной теме), если его на сегодняйшей службе не прижмёт, не зае... и т.п. Знаю некоторых, уходят, наверное, уже лет 10, до сих пор уходят...
__________________
Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя, грешнаго...
старый нариман вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 09:49   #24
L-expert

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Уходить ли на пенсию сейчас, не дожидаясь 2012 года?

Цитата:
Сообщение от ASY Посмотреть сообщение
Все нужно делать во время.Был бы другой возраст еще можно было сомневаться,а так лучше в банк пока берут.
Мне начальник (он моложе меня на 10 лет) сказал что, если ты в свои 45 выглядишь на 30, то сомневаюсь, что через пять лет все резко переменится. Хотя, зная физиологию женщин, могу сказать, что всякое бывает. Кстати, при собеседовании в банке мне начальница отдела дала на вид 28 лет. Не хвастаюсь, не моя заслуга, скорее генетика. Меня не редко эта тема достает, особенно когда «бабушки» и «дедушки» на 10-20 лет старше или полные сверстницы требуют место уступить в общественном транспорте. Или когда взрослая дочь ревнует, что нас за сверстниц принимают, а внука - за сына. Когда молодые мальчики, сверстники дочери, на улице глазки строят - это еще больше бесит.
Но сама прекрасно понимаю, что с каждым годом будет сложнее начать что-то абсолютно новое. Беда в том, что нынешняя работа всегда была очень любима. Сложно самой ее бросить, проще было бы вынужденно ее оставить. Пинок необходим, либо о-о-о-очень хорошее предложение.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 10:42   #25
L-expert

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Уходить ли на пенсию сейчас, не дожидаясь 2012 года?

Цитата:
Сообщение от старый нариман Посмотреть сообщение
Моё мнение, не уйдёт Сам сотрудник(спросивший совета в данной теме), если его на сегодняйшей службе не прижмёт, не зае... и т.п. Знаю некоторых, уходят, наверное, уже лет 10, до сих пор уходят...
Иногда достает, дури у нас много, поэтому реформы и нужны. Ну, а к сложностям службы привыкла еще в молодости, когда работала сутки через двое, спать ночью вообще не приходилось (при 20 осмотрах мест происшествий за дежурные сутки). Всегда старалась работать на раскрытие. Когда ввели в действие систему "Папилон", по следам рук, изъятым мной, больше всех раскрытий было. Работа нравится, поэтому и уходить не хочется, хотя умом понимаешь, что надо.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 11:18   #26
God_Zilla

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Уходить ли на пенсию сейчас, не дожидаясь 2012 года?

Вы совет просили, все в один голос вам посоветовали, где-то с конца первой страницы уже и уговаривать начали. Если для себя все решено к чему разводить дискус?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 11:57   #27
Южный Ветер
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Южный Ветер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Уходить ли на пенсию сейчас, не дожидаясь 2012 года?

Банк! Конечно банк! Спасайтесь!
Южный Ветер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 11:58   #28
dozn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Уходить ли на пенсию сейчас, не дожидаясь 2012 года?

Не понимаю, зачем спрашивать совет если вы для себя уже все решили
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 12:20   #29
старый нариман
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для старый нариман

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Уходить ли на пенсию сейчас, не дожидаясь 2012 года?

Держу пари-не уйдёт!
__________________
Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя, грешнаго...
старый нариман вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 12:26   #30
Борис Александрович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Уходить ли на пенсию сейчас, не дожидаясь 2012 года?

Цитата:
Сообщение от L-expert Посмотреть сообщение
к сложностям службы привыкла еще в молодости, когда работала сутки через двое, спать ночью вообще не приходилось
не вумен, а легенда, с вам портреты только писать, к тому же еще и красавица 45 лет, выглядящая на все 30...умница, у мну спутница 49 лет...но больше "тридцахи" тож не дашь. Удачи!!! Дочь, внук, зять, а...есть???
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 12:28   #31
АНДРЕS
Местный
 
Аватар для АНДРЕS

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Уходить ли на пенсию сейчас, не дожидаясь 2012 года?

Тоже такая делема стоит, увольняться или нет. Взвешиваю за (остаться в милиции)и против .
За
1. Отпуск 60 дней, где такой еще найдешь, нигде.
2. Проезд в любую точку мира, пусить даже сначала за свои, потом все равно вернут, еще и с одним членом семьи.
3. По роду деятельности я с 8 до 17 не сижу в кабинете, как в гражданских конорах- заводах, фирмах , т.е мой рабочий день на улице, меня никто не контролирует, в течение дня я могу все свои вопросы бытовые-семейные порешать (только не надо меня корить, это никогда не в ущерб работе )
4. Зарплата, стабильная, милиции всегда будут платить при любой власти хоть красные, хоть белые. Про её количество денег конечно спорный вопрос, но я не ППСник со стаже 2 года, оклад по сравнению с ними конечно в разы больше. Тесть работает в смену на нефтеперерабатывающем заводе, оператором и зарпалата нормальная, и график сменный и как мы говорим "гражданка", Я посмотрел его годовой доход по форме 2 НДФЛ, всего на 7 тыщ больше, плюсуй к моему доходу возврат за проезд вот, и получается по деньгам у меня все равно больше.
5. Я сотрудник милиции офицер, служебное удостоверение, какие-то жизненные вопросы всегда порешать проще, чем рядовому гражаднскому человеку
6. Пенсия: батя более 40 лет отпахал на вредном химическом производстве
, пенсия сейчас 9700, я 16 лет в милиции если сейчас уходить то пенсия примерно 8000 , ну а если как батя 40 лет в милиции то и пенсия соответственно будет

Против
1. Нервы, нервы, нервы. Хотя это не для тех, кто за работу не переживает, а таких я гляжу все больше и больше становиться.
2. Сейчас мне 37, до 50 лет же я не буду носиться по городу жуликов ловить, (выход:стать начальником, сидеть в кабинете руководить ?)
Ну вот в принципе и против то меньше , так что пока работаю , а посмотрим что в 2012 году будет, тем более к этому времени чистой вычлуги у меня 20 будет
АНДРЕS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 12:29   #32
Борис Александрович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Уходить ли на пенсию сейчас, не дожидаясь 2012 года?

Цитата:
Сообщение от старый нариман Посмотреть сообщение
Держу пари-не уйдёт!
вынудят, а повод всегда найдется, думаю, если уж человек открыл тему, то наверное уже для себя все решил, а мнения всегда будут разными...такова жизнь.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 13:05   #33
старый нариман
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для старый нариман

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Уходить ли на пенсию сейчас, не дожидаясь 2012 года?

Цитата:
Сообщение от Борис Александрович Посмотреть сообщение
вынудят, а повод всегда найдется, думаю, если уж человек открыл тему, то наверное уже для себя все решил, а мнения всегда будут разными...такова жизнь.
Неа, пока ИХ ОНА устраивает, ну и ЕЁ, как видно, служба тоже. Не уйдёт... (Прошу прощения, что пишу про НЕЁ, так сказать, "за глаза".).
__________________
Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя, грешнаго...
старый нариман вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 13:22   #34
Слайн
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Слайн

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Уходить ли на пенсию сейчас, не дожидаясь 2012 года?

Цитата:
Сообщение от АНДРЕS Посмотреть сообщение
1. Отпуск 60 дней, где такой еще найдешь, нигде.
2. Проезд в любую точку мира, пусить даже сначала за свои, потом все равно вернут, еще и с одним членом семьи.
3. По роду деятельности я с 8 до 17 не сижу в кабинете, как в гражданских конорах- заводах, фирмах , т.е мой рабочий день на улице, меня никто не контролирует, в течение дня я могу все свои вопросы бытовые-семейные порешать (только не надо меня корить, это никогда не в ущерб работе )
4. Зарплата, стабильная, милиции всегда будут платить при любой власти хоть красные, хоть белые. Про её количество денег конечно спорный вопрос, но я не ППСник со стаже 2 года, оклад по сравнению с ними конечно в разы больше. Тесть работает в смену на нефтеперерабатывающем заводе, оператором и зарпалата нормальная, и график сменный и как мы говорим "гражданка", Я посмотрел его годовой доход по форме 2 НДФЛ, всего на 7 тыщ больше, плюсуй к моему доходу возврат за проезд вот, и получается по деньгам у меня все равно больше.
5. Я сотрудник милиции офицер, служебное удостоверение, какие-то жизненные вопросы всегда порешать проще, чем рядовому гражаднскому человеку
6. Пенсия: батя более 40 лет отпахал на вредном химическом производстве
, пенсия сейчас 9700, я 16 лет в милиции если сейчас уходить то пенсия примерно 8000 , ну а если как батя 40 лет в милиции то и пенсия соответственно будет
п.1 Согласен хорошо. Но нафиг он такой на гражданке нужен. В милиции-да, все меньше в "дурдоме".
п.2 Где деньги взять чтобы в ту точку мира попасть? Милицейской зарплаты хватает в притык, на четверых-то.
п.3 Про размер зарплаты можно спорить и спорить. В милиции тоже не новичок. Но платят регулярно, спору нет.
п.4 Служебное удостоверение, в настоящее время, лучше вообще не показывать проблем намного меньше.
п.5 Если ты отпахаешь в милиции 40 лет, то с нее ногами в перед и вынесут. Может даже раньше.

А с милиции, при наличии пенсии, уйти уже можно только за то, чтобы не видеть эти морды начальников-приспособленцев (не имею ввиду начальников отделений, отдельчиков и прочее пушечное мясо). Которое тебя, каждый божий день учат правильной жизни, а сами делают все с точностью до наоборот.

---------- Ответ добавлен в 13:22 ----------Предыдущий ответ был в 13:12 ----------

Цитата:
Сообщение от старый нариман Посмотреть сообщение
Не уйдёт...
100%
__________________
Воно конечно дескать не то чтобы вообще! Но ежели чего коснись, то тут воно тебе и пожалста.
Слайн вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 15:06   #35
Марат М.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Уходить ли на пенсию сейчас, не дожидаясь 2012 года?

Цитата:
Сообщение от АНДРЕS Посмотреть сообщение
я 16 лет в милиции если сейчас уходить то пенсия примерно 8000
вы замминистра что-ли?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 16:00   #36
Суровый777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Уходить ли на пенсию сейчас, не дожидаясь 2012 года?

однозначно в банк.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 16:14   #37
i/i/i/

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Уходить ли на пенсию сейчас, не дожидаясь 2012 года?

Цитата:
Сообщение от L-expert Посмотреть сообщение
При всех подсчетах за год - проиграю. Тем более привыкла ездить в отпуск в Египет, да в Таиланд. С мизерной оплатой больничного, т.ж. задумаешься. А то, что отпуск не 45 дней, а всего 28 дней??? Мы привыкли жаловаться на низкое материальное обеспечение. Хотя, честно говоря, когда в 1989 году первый месяц отработала в милиции и сказали идти зарплату получать, была сильно удивлена, что за это счастье здесь работать еще и деньги дают!!!!!!! Мне повезло, 20 лет на работу не шла, а летела. Своим молодым подчиненным всегда говорила: первое- работу надо выбирать по призванию, второе вы молодые должны получать как мы, а мы вдвое больше. Да насколько я знаю, многих «на земле» удручает не столько зарплата, а отсутствие бумаги, бензина и много другого.
Если бы сокращения в моем отделе шли, сама бы ушла первой, чтоб молодых не трогали. Конечно, через пять лет уйду сама и без сокращений. Вариантов много: менеджером у дочери в ресторане (она директор), у зятя в Управлении по обслуживанию зданий Правительства нашей области, а если не захочется работать, то можно с внуком дома либо на даче сидеть, воспитанием своего любимого мальчика заниматься. Женщинам в моем возрасте проще, для нас карьера не главное в жизни.
Зачем вы эту тему открыли если так любите свою работу? Такое впечатление что уходить не собирались и уговариваете остаться тех кто уже принимает решение. Не морочьте людям головы.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 16:43   #38
Циркуль
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Циркуль

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Уходить ли на пенсию сейчас, не дожидаясь 2012 года?

Цитата:
Сообщение от i/i/i/ Посмотреть сообщение
Такое впечатление что уходить не собирались и уговариваете остаться тех кто уже принимает решение.
Или проанализировать возможные ответы - с непонятными целями, однако...
__________________
Каждый заблуждается в меру своих возможностей...
Циркуль вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 18:04   #39
Andr3

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Уходить ли на пенсию сейчас, не дожидаясь 2012 года?

Настасья Павловна Каменская??? Не уйдет. Это ей идти через 20 лет на службу как на крыльях, это она не испытывает проблем с писчей бумагой и другими мелочами, это ей обеспечен шикарный прием везде как классному специалисту, это у нее нет жилищных проблем. Если, конечно, Александра Маринина не врет..... )))))))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 18:16   #40
старый нариман
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для старый нариман

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Уходить ли на пенсию сейчас, не дожидаясь 2012 года?

Цитата:
Сообщение от Марат М. Посмотреть сообщение
вы замминистра что-ли?
Может, с "северными" считает?
__________________
Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя, грешнаго...
старый нариман вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:52.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot