Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Вопросы миграции (ранее - ФМС России)
Забыли пароль?

Важная информация

Вопросы миграции (ранее - ФМС России) Вопросы миграционной службы. Паспортно-визовые, миграционные вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2020, 09:28   #1
Илья Толмачев
Новичок
 
Аватар для Илья Толмачев
 
Регистрация: 17.03.2020
Адрес: Москва
Возраст: 45
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
ВКонтакте Facebook
По умолчанию Получение паспорта РФ

Уважаемые Форумчане! В настоящее время я волонтёрю юристом в православном социальном приюте для бездомных "Мёд". Столкнулся тут со следующей ситуацией: есть гражданин 64 лет, который не имел российского паспорта вообще. Человек является гражданином РФ - был рождён в г. Москве, всю жизнь (с перерывами на отсидку, был судим многократно) прожил в Москве, жильё утрачено ещё в начале 90-х. В настоящее время стоит вопрос о назначении ему пенсии.
Обратились в Мои документы за паспортом - там отказывают, говорят - неси свидетельство о рождении. Обратились в ЗАГС - там для выдачи свидетельства о рождении требуют паспорт или иной документ, удостоверяющий личность. Документов, удостоверяющих личность, нет. Последний паспорт (СССР) гражданин получал ещё в 1978 году, где-то в Смоленской области. Свой первый паспорт человек получал в гор. Москве.
Ехать в Смоленскую область он не сможет, поскольку маломобилен, инвалид.
Мы попробовали обратиться в полицию - ведь в базах должны быть дактоданные человека, т.к. он неоднократно привлекался к уголовной ответственности. Ответили - пусть он стекло разобьёт, мы его "примем", хулиганку оформим - а в зоне получит паспорт... Но это для человека не вариант - здоровье уже не то...
Уважаемые полицейские, подскажите, пожалуйста, алгоритм действий, чтобы оформить бедолаге паспорт. С искренним уважением к Вам, и заранее благодарен!
Илья Толмачев вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 17.03.2020, 18:07   #2
ЕленаЯнао
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Получение паспорта РФ

Цитата:
Сообщение от Илья Толмачев Посмотреть сообщение
Уважаемые Форумчане! В настоящее время я волонтёрю юристом в православном социальном приюте для бездомных "Мёд". Столкнулся тут со следующей ситуацией: есть гражданин 64 лет, который не имел российского паспорта вообще. Человек является гражданином РФ - был рождён в г. Москве, всю жизнь (с перерывами на отсидку, был судим многократно) прожил в Москве, жильё утрачено ещё в начале 90-х. В настоящее время стоит вопрос о назначении ему пенсии.
Обратились в Мои документы за паспортом - там отказывают, говорят - неси свидетельство о рождении. Обратились в ЗАГС - там для выдачи свидетельства о рождении требуют паспорт или иной документ, удостоверяющий личность. Документов, удостоверяющих личность, нет. Последний паспорт (СССР) гражданин получал ещё в 1978 году, где-то в Смоленской области. Свой первый паспорт человек получал в гор. Москве.
Ехать в Смоленскую область он не сможет, поскольку маломобилен, инвалид.
Мы попробовали обратиться в полицию - ведь в базах должны быть дактоданные человека, т.к. он неоднократно привлекался к уголовной ответственности. Ответили - пусть он стекло разобьёт, мы его "примем", хулиганку оформим - а в зоне получит паспорт... Но это для человека не вариант - здоровье уже не то...
Уважаемые полицейские, подскажите, пожалуйста, алгоритм действий, чтобы оформить бедолаге паспорт. С искренним уважением к Вам, и заранее благодарен!
Добрый день, думаю во всех регионах проводится работа с лицами с неурегулированным правовым статусом. Это на контроле. Обращаетесь в отдел миграции, необходимо будет пройти процедуру опознания. Если у него ничего нет из документов, помогите составить подробную автобиографию. Будут делать запросы в ведомства, в том числе и в Загс. Можно получить выписку о регистрации актовой записи о рождении, и ф1п запросят и отпечатки снимут. Будет конечно не быстро все это.
ЕленаЯнао вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2020, 19:32   #3
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Получение паспорта РФ

Гражданина необходимо по любому поводу доставить в ОП, хоть для установления личности. И получить копию формы №1.
Был случай, когда необходимо было гражданина в суд доставлять для решения вопроса об аресте. Паспорт якобы не получал никогда. Персональные данные были известны, в паспортном столе сразу сказали где именно на него хранится форма№1. Пришлось съездить в соседний район. Оказалось, что выдавался на него всего один паспорт в 1947 году и все. Далее более 60 лет его не видели и не куда не привлекали органы внутренних дел.
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:38.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot