Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > МЧС
Забыли пароль?

Важная информация

МЧС МЧС

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2013, 07:46   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
Вопрос Единовременная социальная выплата в МЧС - 2



Постановление Правительства РФ от 06.04.2013г. №303
Постановление Правительства Российской Федерации от 6 апреля 2013 г. N 303 г. Москва"Об определении периодов, подлежащих включению в общую продолжительность службы, и порядка исчисления общей продолжительности службы для выплаты сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов Российской Федерации единовременного пособия при увольнении, выплаты оклада по специальному званию гражданам, уволенным со службы в указанных учреждениях и органах без права на пенсию и имеющим общую продолжительность службы в них менее 20 лет, а также для предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения"



  1. Приказ МЧС от 09.09.2013 №595: http://yadi.sk/d/sWRmjV5PB4myg
  2. Указание от 15.11.2013 №43-4927 (о создании комиссий по ЕСВ): http://yadi.sk/d/_5NrRhEvCkGTi
  3. Распоряжение от 29.11.2013 №43-5200-25 (куда сдавать заявления и документы): http://yadi.sk/d/xdGrPtGODb48m
  4. Письмо-разъяснение по сдаче документов: http://yadi.sk/d/xntLKnpmFhD7z
  5. Примерный рапорт: http://yadi.sk/d/epmLQsIRDzPWD (но на местах может быть свой вариант)
  6. Образцы документов: http://yadi.sk/d/gK5oA6XLEFXEN (но могут различаться в разных регионах)
  7. Еще образцы: http://yadi.sk/d/M_uw6vmcEyzrj (тоже могут отличаться).

Для расчета выплаты должна подойти сделанная мною шпаргалка: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2143104
Вложения
Тип файла: rar методичка.rar (601.0 Кб, 39 просмотров)
Тип файла: doc Расчет нуждаемости из расчета кв.м., находящихся в собственности от Афросамурая.doc (48.5 Кб, 67 просмотров)
Тип файла: doc Заявление на выдачу выписки из очереди на ЕСВ в МЧС1.doc (32.5 Кб, 24 просмотров)
Тип файла: rar Методичка_2016.rar (744.0 Кб, 24 просмотров)
Тип файла: pdf 244-1 (2).pdf (724.2 Кб, 36 просмотров)
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.10.2019, 14:34   #481
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Ты рано или поздно допросишься: я, таки, размещу ссылки на твои судебные решения и твоё "героическое развальцовывание очка ответчику"...
Пусть народ поугарает над "хероем"...
Ты считаешь себя умнее судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда??

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Я ничего не путаю. Тут вообще не о том идет речь.
Я говорю о том, что коммуналка (в которой он прописан) и квартира (жены и ребенка по другому адресу):

1) НЕ складываются при определении уровня обеспеченности .
2) в его случае обеспеченность вообще НЕ применяется, так как он прописан в коммуналке.

Обеспеченность применяется только во втором пункте.
У него нет второго пункта, он не член семьи собственника и обеспеченность менее 15 не применяется у него:

Цитата:
Сообщение от Еню Посмотреть сообщение
Здравия желаю всем! У меня такой вопрос. Прописан в коммуналке и проживаю в одном субъекте РФ. По закону №5242-1 ст.5 могу не регистрироваться на жилплощади жены. Квартира куплена её родителями, но после регистрации наших семейных отношений. Могу ли я расчитывать получить ЕСВ только на себя?
Цитата:
Сообщение от Еню Посмотреть сообщение
Квартира в собственности супруги и моего сына. Площадь менее 15 квадратов. Факт проживая свой в коммуналке я доказал подписями соседей. Значит факта моего проживания с супругой нет и доказать его без моего желания не может никто. Это закон РФ. Как быть с этим? И
Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Квартира, как понимаю, оформлена в собственность супруги?
Если да - общая площадь этой квартиры будет учитываться при определении обеспеченности сотрудника. Т.е. тебя. Если будет 15 и более кв.м. на каждого - права на ЕСВ нет.
Не будет квартира учитываться! Он в коммуналке прописан! В коммуналке нет никакой обеспеченности "менее 15"!
Просто вычтут и все квартиру из норматива.

Обеспеченность применяется только во втором пункте, если сотрудник является членом семьи собственника.
А если сотрудник не прописан в квартире собственника, то он не член семьи собственника. И тогда обеспеченность менее 15 не применяется даже если у жены квартира в другом городе или субъекте.

В его случае: прописан в коммуналке. Обеспеченность не применяется, потому что у него у него НЕ второй пункт принятия на учёт.

---------- Ответ добавлен в 14:34 ----------Предыдущий ответ был в 14:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Данилов Посмотреть сообщение
Перестань уже врать!
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение

Иди в УДиР МВД региона сходи, почитай распоряжение, которым исполнено решение суда, вступившее в законную силу
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 20.10.2019, 14:35   #482
boombik
Я тут все знаю!
 
Аватар для boombik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Ты считаешь себя умнее судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда??
СК ГД ВС РФ никогда твое дело не рассматривала. Вместо определения СК ГД ВС РФ было определение судьи ВС РФ об ОТКАЗЕ в передаче жалобы на рассмотрение СК ГД ВС РФ. Отмокай.
__________________
Каждый министр желает знать, где сидит корзин с колбасом.
boombik вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.10.2019, 14:41   #483
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Цитата:
Сообщение от boombik Посмотреть сообщение
СК ГД ВС РФ никогда твое дело не рассматривала. Вместо определения СК ГД ВС РФ было определение судьи ВС РФ об ОТКАЗЕ в передаче жалобы на рассмотрение СК ГД ВС РФ. Отмокай.
СК ГД ВС региона рассматривала. Я про это пишу. Отмокай.

---------- Ответ добавлен в 14:41 ----------Предыдущий ответ был в 14:39 ----------

В его ситуации у него нет второго пункта, он не член семьи собственника. Он в коммуналке. Второй пункт и обеспеченность "менее 15" не применяется, поэтому площадь квартиры его супруги не учитывается.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.10.2019, 14:44   #484
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
В его случае: прописан в коммуналке. Обеспеченность не применяется, потому что у него у него НЕ второй пункт принятия на учёт.
Ты хочешь сказать что он один пойдёт по ЕСВ без учёта его сына и супруги и не важно что например в собственности супруги есть 500 кв м жилья к примеру? Ну ни одна ЖБК ни один суд не встанет на его сторону.))) Пойди лучше прогуляйся на велосипеде. Проветри мозги....

---------- Ответ добавлен в 16:44 ----------Предыдущий ответ был в 16:42 ----------

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
В его ситуации у него нет второго пункта, он не член семьи собственника.
жена и сын члены его семьи и имеют недвижимость.
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.10.2019, 14:48   #485
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Ты хочешь сказать что он один пойдёт по ЕСВ без учёта его сына и супруги и не важно что например в собственности супруги есть 500 кв м жилья к примеру? Ну ни одна ЖБК ни один суд не встанет на его сторону.))) Пойди лучше прогуляйся на велосипеде. Проветри мозги....

---------- Ответ добавлен в 16:44 ----------Предыдущий ответ был в 16:42 ----------

жена и сын члены его семьи и имеют недвижимость.
Право в коммуналке есть, но к выплате НОЛЬ рублей. Рассматривали на форуме эту ситуацию много лет назад.

Жена и сын имеют жилое помещение. Только они на учёт ЕСВ не принимаются, а принимается сотрудник
А единовременная социальная выплата предоставляется сотруднику с учетом совместно проживающих с ним членов его семьи.

А сотрудник прописан в коммуналке и у него нет там никакой обеспеченности менее 15. Нет второго пункта.
У него в коммуналке будет вычет собственности жены и ребенка из норматива. И обеспеченность "менее 15" к нему не применяется в коммуналке.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.10.2019, 16:03   #486
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Ты считаешь себя умнее судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда??
Ты, в очередной раз, забываешь про момент того, что накоплена судебная практика. И те варианты судебных решений, которые проканывали в 2012-2014 года - сейчас уже не пройдут от слова никак.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.10.2019, 21:13   #487
Еню
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Смотрю, здесь прямо дискуссия разгорелась! Подолью масла в огонь. Друзья, я не просто прописан в коммуналке, я ПОЛУЧАЛ!!! одну из её комнат вместе с мамой и посторонней бабушкой. Все мои документы идут с привязкой к этому адресу. От приватизации, понятно, я отказался. За квартиру платил и плачу. Что теперь скажете?

---------- Ответ добавлен в 21:13 ----------Предыдущий ответ был в 21:06 ----------

Да, забыл добавить. Первоначально ставился на очередь один я, без учета членов семьи.
Еню вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.10.2019, 23:22   #488
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Ты, в очередной раз, забываешь про момент того, что накоплена судебная практика. И те варианты судебных решений, которые проканывали в 2012-2014 года - сейчас уже не пройдут от слова никак.
Статья 31 ЖК РФ не менялась.

Он не член семьи собственника. Он в коммуналке. И у него не 2 пункт, и обеспеченность "менее 15" не применяется, а площадь квартиры его супруги не учитывается, потому что нет обеспеченности ("менее 15 кв.м") в коммуналке.

---------- Ответ добавлен в 23:22 ----------Предыдущий ответ был в 23:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Еню Посмотреть сообщение
Смотрю, здесь прямо дискуссия разгорелась! Подолью масла в огонь. Друзья, я не просто прописан в коммуналке, я ПОЛУЧАЛ!!! одну из её комнат вместе с мамой и посторонней бабушкой. Все мои документы идут с привязкой к этому адресу. От приватизации, понятно, я отказался. За квартиру платил и плачу. Что теперь скажете?

---------- Ответ добавлен в 21:13 ----------Предыдущий ответ был в 21:06 ----------

Да, забыл добавить. Первоначально ставился на очередь один я, без учета членов семьи.
Вычтут собственность жены и ребенка из норматива предоставления ЕСВ.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.10.2019, 23:30   #489
Еню
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Т.е. стоишь в очереди на ЕСВ? На каких условиях (если знаешь - пункт основания) ставили на учет? В каком составе: ты, супруга, ребенок?
Ставился на очередь ФЗ №283 ст4. ч.3 п1. Это что-то меняет?

Последний раз редактировалось Romanuk; 01.11.2019 в 10:44 Причина: Edit.
Еню вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.10.2019, 13:58   #490
Haber
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Друзья, всем привет!
Подскажите, пожалуйста, такой вопрос: мой отец (сотрудник) хочет купить гараж (нежилое помещение). Может ли он оформить его на себя, или лучше не стоит? Повлияет ли как-то наличие нежилого помещения у сотрудника на выдачу ЕСВ?
Haber вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.10.2019, 15:22   #491
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Цитата:
Сообщение от Haber Посмотреть сообщение
Друзья, всем привет!
Подскажите, пожалуйста, такой вопрос: мой отец (сотрудник) хочет купить гараж (нежилое помещение). Может ли он оформить его на себя, или лучше не стоит? Повлияет ли как-то наличие нежилого помещения у сотрудника на выдачу ЕСВ?
Нежилое можно.
Не влияет.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 28.10.2019, 20:26   #492
Оксана Орда
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Здравствуйте, Гуру форума! Назрел такой вопрос:"Оформление,на садовом участке, садового дома будет служить поводом для снятия с очереди?."
Оксана Орда вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 28.10.2019, 22:01   #493
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Цитата:
Сообщение от Оксана Орда Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Гуру форума! Назрел такой вопрос:"Оформление,на садовом участке, садового дома будет служить поводом для снятия с очереди?."
Если садовый дом не оформлен жилым помещением, то на ЕСВ не влияет.
Если оформлен как жилое помещение, то обеспеченность на одного члена семьи сотрудника должна быть менее 15 кв.м. и общую площадь садового жилого дома из норматива вычтут.

Цитата:

Постановление Правительства РФ от 28.01.2006 N 47 (ред. от 21.08.2019) "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом"

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_58136/


__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 28.10.2019, 22:40   #494
Еню
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Плохо у нас стало в стране со свободой слова. Плохо, от слова СОВСЕМ!!! В СССР с этим делом было процентов на 50 лучше. Вырос в СССР и был этому свидетель. Когда будет официальный результат по моему делу, сомневаюсь теперь, что его здесь опубликуют. Хотя, попытка, не пытка. Поэтому пока не буду удалять свой ак.
Еню вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 30.10.2019, 13:21   #495
Оксана Орда
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Если садовый дом не оформлен жилым помещением, то на ЕСВ не влияет.
Если оформлен как жилое помещение, то обеспеченность на одного члена семьи сотрудника должна быть менее 15 кв.м. и общую площадь садового жилого дома из норматива вычтут.
Вопрос не понятен? Я спросила, если его оформить дом как садовый, а не жилой ( это разные вещи , но в нашем законодательстве есть подводные камни) это послужит основание для снятия с очереди?

---------- Ответ добавлен в 17:21 ----------Предыдущий ответ был в 17:19 ----------

С 2019 года законы поменялись, по дачным участкам и строениям на них, вот к чему все вопросы?
Оксана Орда вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 30.10.2019, 15:28   #496
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Цитата:
Сообщение от Оксана Орда Посмотреть сообщение
Я спросила, если его оформить дом как садовый, а не жилой
А как он сейчас оформлен? Садовый дом не считается жилым помещением. Если он бы был пригоден для жилья по нормам законодательства РФ в соответствующих бумагах он бы назывался Жилым домом... Так яснее? Что непонятного?
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 30.10.2019, 18:51   #497
azza23
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Еню,А В чем вопрос стоит? Что за дело?
azza23 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 31.10.2019, 02:41   #498
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Цитата:
Сообщение от Оксана Орда Посмотреть сообщение


Вопрос не понятен? Я спросила, если его оформить дом как садовый, а не жилой ( это разные вещи , но в нашем законодательстве есть подводные камни) это послужит основание для снятия с очереди?

---------- Ответ добавлен в 17:21 ----------Предыдущий ответ был в 17:19 ----------

С 2019 года законы поменялись, по дачным участкам и строениям на них, вот к чему все вопросы?
В ЖК РФ нет понятия садовый дом.
Есть понятие жилое помещение.

Если садовый дом не оформлен жилым помещением, то на ЕСВ не влияет.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 31.10.2019, 20:48   #499
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Цитата:
Сообщение от Оксана Орда Посмотреть сообщение
вот к чему все вопросы
Росреестр довольно подробно ответил на все вопросы. Если желаете, то можете ознакомиться с соответствующими разьяснениями, например:
- https://rosreestr.ru/site/press/news...lyakh-dlya-sa/
- https://rosreestr.ru/site/press/news...oe-i-naoborot/
- https://rosreestr.ru/site/press/news...v-v-voprosakh/

Плюс - Росреестр проинформировал о новациях в области осуществления кадастрового учета объектов ИЖС и садовых домов в связи с изменением законодательства = О государственной регистрации прав на садовые дома и жилые дома, расположенные на земельных участках, предназначенных для ведения гражданами садоводства см. письмо Минэкономразвития России от 13.08.2019 N 26559-ВА/Д23и. - http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...81040314333626
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.11.2019, 14:19   #500
Kamapod
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Всем добрый день!
Скажите пожалуйста, а где можно посмотреть инфу по военной ипотеке для сотрудников МЧС? Какие должны быть условия? играет ли роль возраст сотрудника? блин очень много вопросов, а и спросить не у кого, в нашей жилкомиссии нихрена не знают, а надежда на есв тает с каждым днем.
Нужно ли сохранять нуждаемость для получения такой ипотеки с господдержкой (они там вроде 30% вносят и 6% делают ставку)? Я уже писал, что с выпиской моих братьев и сестер площадь увеличилась, но я, как собственник дома по завещанию и не член семьи сотрудника, хотел его продать и купить квартиру меньших размеров. Но если можно взять такую ипотеку без сохранения этих есв-шных стандартов (менее 15 кв.м. на чел), то не стал бы я канителиться с продажей дома, а сразу бы приняли участие в этой программе и платили бы потихоньку...
Кто -нибудь может дать каку-нибудь инфу?
в любом случае спасибо заранее.
Kamapod вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Метки
выплата, денежная, ЕДВ, единовременная, ЕСВ, жилье, МЧС, покупка, социальная, строительство

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:25.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot