Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2007, 22:38   #1
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Как правильно уйти на пенсию?

методические рекомендации
по взаимодействию
правовых, кадровых, тыловых и финансовых подразделений
при осуществлении процедуры увольнения сотрудников со службы в органах внутренних дел Российской Федерации

Вопрос:

Цитата:
В этом году я увольняюсь со службы в органах внутренних дел Российской Федерации на пенсию. У меня остались неиспользованными некоторые дни отпусков прошлых лет (за выслугу и основных). Могу ли я получить за них деньги? Что для этого нужно?
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
В соответствии с частью 11 статьи 3 Федерального закона от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" при увольнении со службы в органах внутренних дел по выслуге срока службы, дающего право на получение пенсии, либо по основаниям, указанным в части 10 настоящей статьи, сотрудникам по их желанию выплачивается денежная компенсация за не использованный в год увольнения основной отпуск полностью, а при увольнении по иным основаниям пропорционально периоду службы в год увольнения.

В соответствии со статьей 127 Трудового кодекса Российской Федерации при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные им отпуска, а согласно Правилам об очередных и дополнительных отпусках, утвержденным НКТ СССР 30 апреля 1930 г. N 169, с изменениями, внесенными приказом Минздравсоцразвития России от 20 апреля 2010 г. N 253 "О признании не действующим на территории Российской Федерации абзаца 3 пункта 2 Правил об очередных и дополнительных отпусках, утвержденных НКТ СССР 30 апреля 1930 года N 169", компенсация в году увольнения выплачивается пропорционально проработанному времени.

Таким образом, выплата увольняемому сотруднику денежной компенсации за все неиспользованные дни всех основных и дополнительных отпусков до 1 января года увольнения должна быть произведена в полном объеме, а за все дополнительные отпуска в году увольнения - пропорционально проработанному в этом году времени. Для получения компенсации сотрудник обращается с соответствующим рапортом на имя руководителя.

В соответствии с пунктом 103 Порядка обеспечения денежным довольствием сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, утвержденным приказом МВД России от 31 января 2013 г. N 65, денежная компенсация выплачивается на основании приказа по личному составу, в котором указывается общее количество дней неиспользованных отпусков.


Ответ подготовлен ФЭД МВД России.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.02.2017, 18:00   #17701
mamax

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Обходной лист ни одним НПА не предусмотрен. Все записи о сдаче оружия, документов, имущества ведутся в соответствующих книгах учета у ответственных лиц.
вернее сказать: в подписанных и утвержденных актах!!!
  Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 20.02.2017, 18:05   #17702
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от Томила Посмотреть сообщение
как то опасливо
и вот что с энтим "опасливо" делать, а
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.02.2017, 18:07   #17703
Томила
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Да Вы просто ознакомьтесь с Приказом - иль боитесь, что ОНО Вас укусит
Извините, не совсем еще разобралась, как правильно вставлять цитаты и отвечать.
Ознакомиться с приказом не боюсь, но опасаюсь, что из-за лечения не хватит времени предпринять что-либо в случае несогласия.

Если не сильно Вас затруднит, ответьте пожалуйста:
1. могут ли они отказать мне в этом отпуске?
2. зачем был издан приказ об отстранении?
Томила вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.02.2017, 18:09   #17704
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от Томила Посмотреть сообщение
приказ об отстранении?
Может о выводе в распоряжение, а не об отстранении?
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.02.2017, 18:14   #17705
Данилов
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от Томила Посмотреть сообщение
зачем был издан приказ об отстранении?
Надо видеть дословный текст приказа, где указано основание отстранения.
Цитата:
Сообщение от Томила Посмотреть сообщение
могут ли они отказать мне в этом отпуске?
Как два ни фига, если планируется увольнение по отрицательным основаниям.

---------- Ответ добавлен в 18:14 ----------Предыдущий ответ был в 18:11 ----------

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Может о выводе в распоряжение, а не об отстранении?
Цитата:
Сообщение от Томила Посмотреть сообщение
они решили меня уволить, якобы за взятку
Как раз тут возможно отстранение, дабы не мешала служебному расследованию. В распоряжение-то по какому основанию ее выводить?
Данилов вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.02.2017, 18:23   #17706
Томила
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от Данилов Посмотреть сообщение
Надо видеть дословный текст приказа, где указано основание отстранения.
Как два ни фига, если планируется увольнение по отрицательным основаниям.

---------- Ответ добавлен в 18:14 ----------Предыдущий ответ был в 18:11 ----------


Как раз тут возможно отстранение, дабы не мешала служебному расследованию. В распоряжение-то по какому основанию ее выводить?


---------- Ответ добавлен в 20:23 ----------Предыдущий ответ был в 20:15 ----------

Еще раз убедилась, что у женщин нет мозгов!. Не доходит до меня: зачем меня отстранять, если я итак на больничном, да и написала рапорт на отпуск с пенсией. Кроме того, я уже почти 10 месяцев не на своем участке( я УУП), а в кабинете на отчетах и материалах. И кадры это знают.
Также меня "смущает" поспешность, с которой кадры стали форсировать события. На материале из УСБ резолюция о проведении сл.пр. от 25.01., но до 10.02. никто обо мне не вспоминал. А как узнали, что я с 06.02 на больничном, то всем сразу загорелось. В СК по этому-же материалу пока еще ничего не решено.
Томила вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.02.2017, 18:26   #17707
Данилов
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от Томила Посмотреть сообщение
где указано основание отстранения
2. Сотрудник органов внутренних дел может быть временно отстранен от выполнения служебных обязанностей в случае:
2) назначения служебной проверки по факту совершения сотрудником грубого нарушения служебной дисциплины, исключающего возможность выполнения им служебных обязанностей, - на период проведения служебной проверки и исполнения наложенного по ее результатам дисциплинарного взыскания;
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12192456/10/#b...#ixzz4ZEu8Pm95

---------- Ответ добавлен в 18:26 ----------Предыдущий ответ был в 18:24 ----------

Цитата:
Сообщение от Томила Посмотреть сообщение
зачем меня отстранять
2. Сотрудник органов внутренних дел может быть временно отстранен от выполнения служебных обязанностей в случае:
3) возникновения конфликта интересов - до его урегулирования.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12192456/10/#b...#ixzz4ZEuhvymD

В приказе об отстранении какое основание указано?
Данилов вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.02.2017, 18:29   #17708
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от mamax Посмотреть сообщение
вернее сказать: в подписанных и утвержденных актах!!!
Служебные удостоверения, например, по акту не сдаются.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.02.2017, 18:36   #17709
Томила
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Может о выводе в распоряжение, а не об отстранении?
К сожалению, не могу утверждать.Но лично приказ не видела, но со слов кадров, приказ об отстранении от исполнения должностных обязанностей и сидеть в кабинете под зорким оком начальника.

---------- Ответ добавлен в 20:36 ----------Предыдущий ответ был в 20:31 ----------

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
и вот что с энтим "опасливо" делать, а
Если бы я знала? поэтому и задаю массу, неразумных, вопросов.
Томила вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.02.2017, 18:37   #17710
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Тебе про это уже говорили: предусмотрен нормативными актами за подписью региональных руководителей, наделенных соответствующими полномочиями.
Ну, допустим, что какой-нибудь региональный руководитель утвердил такой акт об обходной листе. Сотрудник все имущество, документы, жетон, удостоверение сдал в соответствующие службы, отметки ответственные лица в книгах учета поставили. Обходной лист сотрудник не брал, т.е ему в обходном листе никаких записей не делали в службах при сдаче им оружия, документов, удостоверения, жетона, дел.

Так нафига он нужен этот региональный нормативный акт, если сотрудник все сдал, и его без обходного листа по-любому 100% уволят по истечении одного месяца со дня написания им рапорта об увольнении?
Причем уволят именно по тому основанию, которое он указал в рапорте на увольнение.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.02.2017, 18:44   #17711
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от Томила Посмотреть сообщение
Ознакомиться с приказом не боюсь, но опасаюсь
Цитата:
Сообщение от Томила Посмотреть сообщение
Не доходит до меня: зачем меня отстранять, если я итак на больничном
Цитата:
Сообщение от Томила Посмотреть сообщение
не могу утверждать.Но лично приказ не видела, но со слов кадров
усе... уезжаю... в маразм...

простите меня все!
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.02.2017, 18:58   #17712
Томила
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

И все-же, господа, может кто-нибудь ответит: чем может быть регламентирован(нормативный акт) отказ в предоставлении отпуска с последующим увольнением по выслуге лет?
Я не нашла информации о том, что проведение служ. проверки или приказ об отстранении, или выводе в распоряжении препятствуют в этом.
Томила вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.02.2017, 19:11   #17713
Данилов
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от Томила Посмотреть сообщение
чем может быть регламентирован(нормативный акт) отказ в предоставлении отпуска с последующим увольнением по выслуге лет?
Да никто не собирается Вас увольнять по выслуге. Вас уволят по отрицательному основанию, а за отпуск выплатят денежную компенсацию.
Данилов вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.02.2017, 19:22   #17714
Томила
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от Данилов Посмотреть сообщение
Да никто не собирается Вас увольнять по выслуге. Вас уволят по отрицательному основанию, а за отпуск выплатят денежную компенсацию.
Это-то я и подозреваю. Сильно уж насолила "сильным мира сего". Но, если я не ошибаюсь, то компенсация только по желанию сотрудника.

А чем они могут регламентировать свой отказ? ведь по сути, я написала отпуск с 17.02., служебка не окончена, объяснения с меня не брали. Больничный, вроде как, не мешает приказу на отпуск.
Томила вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.02.2017, 19:51   #17715
Данилов
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от Томила Посмотреть сообщение
чем они могут регламентировать свой отказ?
Графиком отпусков, например. По окончании больничного Вы обязаны дать необходимые объяснения.
Томила, Вы же не говорите и половины из того, что Вам известно, но требуете аргументов в свою защиту. На пустом месте проверку не начинают, от должности не отстраняют. Не так ли?

---------- Ответ добавлен в 19:50 ----------Предыдущий ответ был в 19:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Томила Посмотреть сообщение
Больничный не мешает приказу на отпуск.
Ой ли? В приказе о предоставлении отпуска указывается дата начала и дата окончания отпуска. С какой даты предоставить Вам отпуск в период освобождения Вас по нетрудоспособности?

---------- Ответ добавлен в 19:51 ----------Предыдущий ответ был в 19:50 ----------

Цитата:
Сообщение от Томила Посмотреть сообщение
Сильно уж насолила.
Вы лукавите.
Данилов вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.02.2017, 20:32   #17716
Доктор Зло
Член клуба
 
Аватар для Доктор Зло

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от Данилов Посмотреть сообщение
Вы лукавите.
Причины увольнения Томила озвучивала в другой теме http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=3740501
См. посты 1909 и позднее
__________________
Fuck it, Dude. Let's go bowling.
Walter Sobchak
Доктор Зло вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.02.2017, 20:42   #17717
nono
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от Доктор Зло Посмотреть сообщение
Причины увольнения
инкриминируется взятка?
nono вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.02.2017, 23:06   #17718
Осипок
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Здравствуйте. Никак не могу уволиться. Руководство тянет время и не подписывает мой рапорт на отпуск с последующим увольнением по выслуге лет. Сотрудник, которого я замещаю по своей должностной инструкции через неделю уходит в отпуск и выходит только через 40 дней. Могут ли меня задержать на время его отпуска? В мое же отсутствие по должностной инструкции меня должен замещать не этот сотрудник, а совсем другой. Мне надо срочно регистрировать свой рапорт и относить вышестоящему руководителю или куда мне с ним идти, если мне его не подписывают? Рабство какое-то.
Осипок вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.02.2017, 23:24   #17719
Stariy19
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Stariy19

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Скоро поступить на службу будет легче, чем уволиться или уйти на пенсию. Нет слов одни матерные выражения
Stariy19 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 21.02.2017, 00:22   #17720
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от Осипок Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Никак не могу уволиться. Руководство тянет время и не подписывает мой рапорт на отпуск с последующим увольнением по выслуге лет. Сотрудник, которого я замещаю по своей должностной инструкции через неделю уходит в отпуск и выходит только через 40 дней. Могут ли меня задержать на время его отпуска? В мое же отсутствие по должностной инструкции меня должен замещать не этот сотрудник, а совсем другой. Мне надо срочно регистрировать свой рапорт и относить вышестоящему руководителю или куда мне с ним идти, если мне его не подписывают? Рабство какое-то.
Рабства с 1861 года нет. Пишешь рапорт, регистрируешь в приемной, его копию с отметкой входящего номера и даты регистрации забираешь себе. Отрабатываешь месяц, сдаешь оружие, закрепленное имущество, документы, удостоверение, жетон с личным номером и через месяц с даты регистрации рапорта гуляешь на все 4 стороны:
Цитата:
ФЗ-342, статья 84

3. По истечении срока предупреждения о расторжении контракта и об увольнении со службы в органах внутренних дел сотрудник органов внутренних дел вправе прекратить выполнение служебных обязанностей при условии соблюдения им требований, предусмотренных частью 7 статьи 89 настоящего Федерального закона.

http://www.consultant.ru/document/co...2021009fb580e/


---------- Ответ добавлен в 00:17 ----------Предыдущий ответ был в 00:09 ----------

Часть 7 статьи 89:
Цитата:
7. Сотрудник органов внутренних дел, увольняемый со службы в органах внутренних дел, обязан сдать закрепленное за ним оружие, иное имущество и документы в соответствующее подразделение федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориального органа, подразделения, а служебное удостоверение и жетон с личным номером в соответствующее кадровое подразделение.

http://www.consultant.ru/document/co...552/#dst101033


---------- Ответ добавлен в 00:22 ----------Предыдущий ответ был в 00:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Stariy19 Посмотреть сообщение
Скоро поступить на службу будет легче, чем уволиться или уйти на пенсию.
Что тебе мешает после написания рапорта, "отработки" одного месяца и сдачи всего перечисленного в части 7 статьи 89, отдыхать дома на диване, получая при этом денежное довольствие до тех пор, пока не уволят?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:53.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot