Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2016, 17:12   #421
Ивашка из...
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросить у кадровиков и УСБ

Цитата:
Сообщение от Embargo89 Посмотреть сообщение
в выходной день
график сменный?
если в табель внесены, то оплачиваются.
__________________
завещание будущего будет состоять из множества логинов и паролей.
Ивашка из... вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 22.06.2016, 18:44   #422
Андрей Уральский
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Андрей Уральский

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросить у кадровиков и УСБ

Здравствуйте.Завтра будет приказ о назначении меня на должность, а со старой работы я не уволен.Что делать?До получения приказа на руки,увольняться чревато...
__________________
Дачник...
Андрей Уральский вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.06.2016, 09:35   #423
mamax

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросить у кадровиков и УСБ

Имеются на руках следующие документы:

Методические рекомендации о порядке наложения дисциплинарных взысканий на сотрудников органов внутренних дел
и
Методические рекомендации о порядке прекращения и расторжения контракта о прохождении службы и увольнения сотрудников органов внутренних дел

где-то на форуме я про них уже писал, только найти не смог.

Если нужно - выставим.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.06.2016, 10:00   #424
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросить у кадровиков и УСБ

Цитата:
Сообщение от mamax Посмотреть сообщение

Если нужно - выставим.
А зачем?
Методические рекомендации не являются нормативно-правовым актом. Можешь их выкинуть. Читай НПА, зарегистрированные в Минюсте РФ и опубликованные.

---------- Ответ добавлен в 10:00 ----------Предыдущий ответ был в 09:52 ----------

На основании подпункта д пункта 15 Приказа Минюста РФ от 04.05.2007 N 88 (ред. от 26.05.2009) Об утверждении Разъяснений о применении Правил подготовки нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти и их государственной регистрации
15. Не подлежат представлению на государственную регистрацию:
д) акты рекомендательного характера;

Согласно статьи 15 Конституции РФ любые нормативные правовые акты, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, не могут применяться, если они не опубликованы официально для всеобщего сведения.

В Постановлении Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации от 11 ноября 1996 г. N 781-II ГД Об обращении в Конституционный Суд Российской Федерации приводятся определения нормативного правового акта и правовой нормы:

Нормативный правовой акт - это письменный официальный документ, принятый (изданный) в определенной форме правотворческим органом в пределах его компетенции и направленный на установление, изменение или отмену правовых норм. В свою очередь, под правовой нормой принято понимать общеобязательное государственное предписание постоянного или временного характера, рассчитанное на многократное применение.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 11:48   #425
Psia ZATO Aleksandrovsk
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросить у кадровиков и УСБ

добрый день. можете скинуть образец приказа о прекращении действия контракта в связи со смертью сотрудника
Psia ZATO Aleksandrovsk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 13:01   #426
DmitriSavelev
Новичок
 
Аватар для DmitriSavelev

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросить у кадровиков и УСБ

Моё почтение. Недавно вышел на пенсию; открываю военный билет , а там исправления. Верхнее- первая страница - когда выдан; среднее-последняя страница; нижнее- учетно послужная карточка.
Как с этим жить? Не влупят ли мне подделку ?
Изображения
Тип файла: jpg voen bill.JPG (55.2 Кб, 24 просмотров)
__________________
Восхуленье воязыцах.
DmitriSavelev вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 14:22   #427
Галиева
Новичок
 
Аватар для Галиева

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросить у кадровиков и УСБ

Подскажите пожалуйста, законно ли отказывают в приеме на работу в УМВД на вольнонаемную должность сокращенному (уволенному по упразднению органа) госслужащему.
Галиева вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 14:37   #428
makservlad

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросить у кадровиков и УСБ

Цитата:
Сообщение от Галиева Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, законно ли отказывают в приеме на работу в УМВД на вольнонаемную должность сокращенному (уволенному по упразднению органа) госслужащему.
Цитата:
Сообщение от Галиева Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, возьмут ли на вольнонаемную должность в УМВД (есть договоренность и соответствие всем требованиям) если с предыдущей работы уволен с госслужбы по упразднению органа и со всеми выплатами.
Ты определись вначале. А то скачешь по темам, так и охота нехорошо сказать.
Я бы тебя не взял.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 17:26   #429
Галиева
Новичок
 
Аватар для Галиева

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросить у кадровиков и УСБ

Цитата:
Сообщение от makservlad Посмотреть сообщение
Ты определись вначале. А то скачешь по темам, так и охота нехорошо сказать.
Я бы тебя не взял.
Прошу прощения, а Вы кадровик? Вопрос не в желании, а в выплатах. Т.к. по упразднению ГГС получают выплаты за 4 месяца в УМВД отказывают брать мотивируя, что 4 месяца государство не может платить дважды.
Галиева вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 17:47   #430
Данилов
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросить у кадровиков и УСБ

Цитата:
Сообщение от Галиева Посмотреть сообщение
в УМВД отказывают брать
Есть официальный отказ в приеме на работу? Вакансия ФГГС или работника?
Данилов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 17:51   #431
Галиева
Новичок
 
Аватар для Галиева

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросить у кадровиков и УСБ

Цитата:
Сообщение от Данилов Посмотреть сообщение
Есть официальный отказ в приеме на работу? Вакансия ФГГС или работника?
вакансия работника
Галиева вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 17:53   #432
Данилов
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросить у кадровиков и УСБ

Цитата:
Сообщение от Галиева Посмотреть сообщение
вакансия работника
Вы представили резюме и получили официальный отказ в приеме на работу, мотивированный выплатой Вам пособия при увольнении прежним работодателем?
Данилов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 18:07   #433
Галиева
Новичок
 
Аватар для Галиева

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросить у кадровиков и УСБ

Цитата:
Сообщение от Данилов Посмотреть сообщение
Вы представили резюме и получили официальный отказ в приеме на работу, мотивированный выплатой Вам пособия при увольнении прежним работодателем?
Конечно же нет. ГГС ФМС предложили в УМВД должность вольного найма, но уточнили, что не возьмут если он будет уволен по упразднению. Так вот делема или работа на горизонте или выплаты и скорее всего без работы.
Галиева вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 18:16   #434
Данилов
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросить у кадровиков и УСБ

Цитата:
Сообщение от Галиева Посмотреть сообщение
делема
дИлеММа
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94...BC%D0%BC%D0%B0

Указу 156 и распоряжению ПРФ 1025-р такое кадровое решение не противоречит. Что Вас так возмутило? ФМС сокращено на 30 %, в первую очередь трудоустроят уволенных в порядке перевода.
Данилов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.07.2016, 09:54   #435
Галиева
Новичок
 
Аватар для Галиева

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросить у кадровиков и УСБ

Цитата:
Сообщение от Данилов Посмотреть сообщение

Указу 156 и распоряжению ПРФ 1025-р такое кадровое решение не противоречит. Что Вас так возмутило? ФМС сокращено на 30 %, в первую очередь трудоустроят уволенных в порядке перевода.
Спасибо за науку. Ничего не возмутило. Вопрос в другом. АС по сокращению должности получает все выплаты и тут же может быть назначен на ГГС. А ГГС при упразднении выплат не получает если назначается на вольный найм.
Галиева вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.07.2016, 10:45   #436
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросить у кадровиков и УСБ

А зачем считать чужие деньги? Какая тебе разница, сколько и где АС получают? В СОБРе, например, еще больше платят, год за полтора и потолки хорошие. Кто тебе мешал в свое время аттестоваться, ходить на тревоги, работать от забора до обеда и прочие прелести?
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.07.2016, 11:11   #437
Данилов
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросить у кадровиков и УСБ

Цитата:
Сообщение от Галиева Посмотреть сообщение
ГГС при упразднении выплат не получает
+
В соответствии с частью 1 статьи 37 Федерального закона от 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» (далее – Закон) служебный контракт может быть расторгнут представителем нанимателя, а гражданский служащий (ГС) освобожден от должности гражданской службы в случае упразднения государственного органа (пункт 8.3).О предстоящем увольнении ГМ предупреждается представителем нанимателя персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения (часть 2 статьи 31 Закона). Законом предусматривается необходимость дальнейшего трудоустройства ГС как в государственном органе, которому переданы функции упраздненного государственного органа, так и в иных государственных органах. В соответствии с частью 5 статьи 31 Закона МВД России обязано в течение двух месяцев со дня предупреждения ГС об увольнении предложить ГС, замещающему должность гражданской службы в упраздняемом государственном органе, все имеющиеся в МВД вакантные должности гражданской службы с учетом категории и группы замещаемой ГС должности гражданской службы, уровня его квалификации, профессионального образования, стажа гражданской службы или работы по специальности, направлению подготовки (постановление Правительства Российской Федерации от 19 сентября 2013 г. № 822). Уведомление о предложении ГС вакантных должностей в иных государственных органах с приложением списка вручается кадровой службой ГС под роспись не позднее чем за 25 дней до дня предстоящего увольнения. ГС представляет в течение 2 рабочих дней со дня ознакомления с уведомлением в кадровую службу заявление с просьбой направить его анкету в государственные органы или отказывается от предложенных вакантных должностей. Кадровая служба направляет в срок, не позднее 2 рабочих дней, в государственные органы письма с просьбой рассмотреть кандидатуру гражданского служащего на замещение вакантной должности и представить соответствующую информацию.
Кадровая служба государственного органа в срок, не позднее 3 рабочих дней со дня получения письма, направляет ответ о готовности рассмотрения кандидатуры ГС, претендующего на замещение вакантной должности или об отказе с обоснованием причины. Решение, принятое по итогам собеседования, направляется в срок, не позднее 3 дней со дня его проведения, в письменном виде с использованием средств связи в кадровую службу государственного органа, направившую запрос, которая доводит его до сведения ГС под роспись в течение одного рабочего дня. В случае принятия представителем нанимателя государственного органа по результатам собеседования решения о предоставлении ГС вакантной должности гражданской службы оформляется перевод ГС с его согласия в государственный орган. При этом МВД России может направить письмо представителю нанимателя (ликвидационной комиссии) упраздняемого государственного органа с возможным списком должностей гражданской службы для получения согласия ГС. Ликвидационная комиссия может самостоятельно обращаться в МВД России с письмом-запросом о возможности перевода ГС. В письме должна содержаться информация о сокращении ГС и просьба дать согласие на их перевод. К письму прикладываются анкеты ГС. При принятии положительного решения служебный контракт с ГС в упраздненном горгане прекращается, он освобождается от замещаемой должности в порядке перевода в государственный орган, которому переданы функции упраздненного государственного органа (пункт 5 части 1 статьи 33 Закона).
Для этого представителю нанимателя (ликвидационной комиссии): необходимо:
- оформить приказ о прекращении служебного контракта и освобождении от замещаемой должности в связи с переводом;
- внести запись в трудовую книжку ГС;
- передать личное дело ГС в принимающий государственный орган по новому месту замещения.
В государственном органе, в который переводится гражданский служащий, нужно:
- издать приказ о назначении на должность гражданской службы;
- заключить служебный контракт (статья 26 Федерального закона);
- делать запись о приеме на службу в трудовую книжку ГС.
При этом гражданским служащим:
- не выплачивается компенсация в размере четырехмесячного денежного содержания ;
- не устанавливается испытательный срок при назначении на должность;
- выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска, так как выплата предусмотрена и при прекращении служебного контракта, и при его расторжении, освобождении от замещаемой должности гражданской службы и увольнении с гражданской службы.
Если согласия о переводе нет, то представитель МВД России сообщает об отсутствии такой возможности. В этом случае служебный контракт с гражданским служащим прекращается, и он освобождается от замещаемой должности и увольняется с гражданской службы на основании пункта 8.3 части 1 статьи 37 Закона.

https://mvd.ru/156
Данилов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.07.2016, 11:26   #438
Галиева
Новичок
 
Аватар для Галиева

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросить у кадровиков и УСБ

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
А зачем считать чужие деньги? Какая тебе разница, сколько и где АС получают? В СОБРе, например, еще больше платят, год за полтора и потолки хорошие. Кто тебе мешал в свое время аттестоваться, ходить на тревоги, работать от забора до обеда и прочие прелести?
Никто ни чьих денег не считает. У меня самой АС выслуги 24 года. Многие прелести пройдены.
Галиева вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.07.2016, 18:27   #439
Светлана-светик
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросить у кадровиков и УСБ

Добрый вечер, участникам форума!
Может кто-нибудь сможет помочь в моем вопросе? Работаю вольнонаемной в службе ЛРР. Сейчас в связи с созданием Росгвардии нас собираются оформлять переводом во вновь создаваемую структуру. Штаток пока нет, и не известно когда будут. Но проблема не в этом, а в том, что я на восьмом месяце беременности. На больничный по беременности и родам меня не отпускают, т.к. говорят, что тогда меня не переведут. Больничный у меня уже на руках, но уйти не могу. Месяц назад подписала уведомление о моем увольнении в связи с сокращением штатов. По закону меня не уволят, но и свободным должностей у нас тоже нет.
В связи с этим возникают вот такие вопросы:
1. Могу ли я уйти на больничный по БиР и переведут ли меня, если я буду находиться на больничном?
2. Возможно ли написать заявление о том, что мол "... прошу рассмотреть мою кандидатуру для перевода без моего участия либо в мое отсутствие в связи с нахождением на больничном по БиР"?
Светлана-светик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.07.2016, 18:30   #440
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросить у кадровиков и УСБ

Цитата:
Сообщение от Галиева Посмотреть сообщение
ГГС при упразднении выплат не получает если назначается на вольный найм.
А Вы не верьте им
Цитата:
Сообщение от Галиева Посмотреть сообщение
отказывают в приеме на работу в УМВД на вольнонаемную должность
Цитата:
Сообщение от Галиева Посмотреть сообщение
ГГС при упразднении выплат не получает если назначается на вольный найм
"на слово", а потребуйте официального подтверждения - т.е. ссылок на НПА.
Т.к. вышеприведенное Даниловым
Цитата:
При этом гражданским служащим:
- не выплачивается компенсация в размере четырехмесячного денежного содержания ;
относится только к
Цитата:
При принятии положительного решения служебный контракт с ГС в упраздненном горгане прекращается, он освобождается от замещаемой должности в порядке перевода в государственный орган, которому переданы функции упраздненного государственного органа (пункт 5 части 1 статьи 33 Закона).
т.е. с должности ГГС одного органа на должность ГГС в другом.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:32.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot