Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Мед. сан. часть
Забыли пароль?

Важная информация

Мед. сан. часть Здоровье СМ и как с ним бороться

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2008, 14:05   #1
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Медицинское обслуживание членов семьи в ЛПУ МВД

Постановление Правительства РФ от 15 декабря 2018 г. N 1563 "О порядке оказания сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, отдельным категориям граждан Российской Федерации, уволенных со службы в органах внутренних дел, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, членам их семей и лицам, находящимся на их иждивении, медицинской помощи и обеспечения их санаторно-курортным лечением"

нажмите здесь для просмотра скрытого текста
1. Настоящие Правила определяют порядок медицинского обеспечения:

а) в медицинских организациях Министерства внутренних дел Российской Федерации:

членов семьи сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации (далее - сотрудник) и лиц, находящихся на его иждивении;

членов семьи гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в органах внутренних дел Российской Федерации (далее - органы внутренних дел) с правом на пенсию и имеющего стаж службы в органах внутренних дел 20 лет и более (в том числе в льготном исчислении), за исключением граждан, уволенных со службы в органах внутренних дел по основаниям, указанным в части 8 статьи 3 Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (далее - гражданин, уволенный со службы в органах внутренних дел с правом на пенсию), и лиц, находящихся на его иждивении;

членов семьи гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ (далее - органы наркоконтроля) с правом на пенсию и имеющего стаж службы (выслугу лет) в органах наркоконтроля 20 лет и более (в том числе в льготном исчислении), за исключением граждан, уволенных со службы в органах наркоконтроля по основаниям, указанным в части 8 статьи 3 Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (далее - гражданин, уволенный со службы в органах наркоконтроля с правом на пенсию), и лиц, находящихся на его иждивении;

членов семьи сотрудника, погибшего (умершего) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в органах внутренних дел (далее - погибший (умерший) сотрудник), и лиц, находившихся на иждивении указанного сотрудника;

членов семьи сотрудника органов наркоконтроля, погибшего (умершего) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в органах наркоконтроля (далее - погибший (умерший) сотрудник органов наркоконтроля), и лиц, находившихся на иждивении указанного сотрудника;

членов семьи гражданина, уволенного со службы в органах внутренних дел с правом на пенсию, и умершего вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в органах внутренних дел, до истечения одного года после увольнения его со службы в органах внутренних дел вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в органах внутренних дел (далее - гражданин, уволенный со службы в органах внутренних дел с правом на пенсию и умерший до истечения одного года после его увольнения со службы в органах внутренних дел), и лиц, находившихся на его иждивении;

членов семьи гражданина, уволенного со службы в органах наркоконтроля с правом на пенсию и умершего вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в органах наркоконтроля, до истечения одного года после увольнения его со службы в органах наркоконтроля вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в органах наркоконтроля (далее - гражданин, уволенный со службы в органах наркоконтроля с правом на пенсию и умерший до истечения одного года после его увольнения со службы в органах наркоконтроля), и лиц, находившихся на его иждивении;

б) в медицинских организациях Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации:

членов семьи сотрудника и лиц, находящихся на его иждивении;

членов семьи гражданина, уволенного со службы в органах внутренних дел с правом на пенсию, и лиц, находящихся на его иждивении;

членов семьи погибшего (умершего) сотрудника и лиц, находившихся на его иждивении;

членов семьи гражданина, уволенного со службы в органах внутренних дел с правом на пенсию и умершего до истечения одного года после его увольнения со службы в органах внутренних дел, и лиц, находившихся на его иждивении.

И далее по тексту...
Andrey_Sum вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 16:47   #41
Миледи
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: медобеспечение члена семьи умершего сотрудника МВД

это хорошо.....тогда вот такой вопрос.....
могу ли я, согласно федерального закона ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ МЕДИЦИНСКОМ СТРАХОВАНИИ В РФ N 326-ФЗ от 29 ноября 2010 года, являясь застрахованным лицом, а также пенсионером МВД,
выбрать медицинскую организацию из медицинских организаций, участвующих в реализации территориальной программы обязательного медицинского страхования в соответствии с законодательством Российской Федерации....(конкретно ЛПУ МВД)


ФЗ ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ МЕДИЦИНСКОМ СТРАХОВАНИИ В РФ N 326-ФЗ
от 29 ноября 2010 года

Глава 4. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЗАСТРАХОВАННЫХ ЛИЦ,
СТРАХОВАТЕЛЕЙ, СТРАХОВЫХ МЕДИЦИНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ
И МЕДИЦИНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ

Статья 16. Права и обязанности застрахованных лиц

4) выбор медицинской организации из медицинских организаций, участвующих в реализации территориальной программы обязательного медицинского страхования в соответствии с законодательством Российской Федерации;
Миледи вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 01.06.2011, 21:59   #42
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: медобеспечение члена семьи умершего сотрудника МВД

Цитата:
Сообщение от Миледи Посмотреть сообщение
(конкретно ЛПУ МВД)
можете, если выбранное вами ЛПУ МВД, участвует в программе ОМС.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 23:13   #43
Avgur

Информация недоступна.
По умолчанию Re: медобеспечение члена семьи умершего сотрудника МВД

Цитата:
Сообщение от GrossMaister Посмотреть сообщение
по крайней мере, - должны. Еще не вошедшие в программу ОМС, ЛПУ МВД, должны войти в нее в ближайшее время.
ЛПУ МВД, расположенные в Москве должны участвовать в программе ОМС.
Так их и ждут в ФОМСе. Да по России наверное каждая третья медсанчасть не включена в Территориальную программу ОМС. Тут все зависит от ФОМСа. Основная мотивировка отказа - отсутствие денег.

У нас вообще смешно: поликлиника работает по ОМС, а госпиталь нет.

---------- Ответ добавлен в 23:13 ----------Предыдущий ответ был в 22:59 ----------

Цитата:
Сообщение от GrossMaister Посмотреть сообщение
можете, если выбранное вами ЛПУ МВД, участвует в программе ОМС.
А как же п.п. 14-15 Положения об организации медицинского обслуживания и санаторно-курортного лечения в медицинских учреждениях системы МВД России (утв. приказом МВД Росси от 8 ноября 2006 г. N 895):
14. В медицинских учреждениях системы МВД России, включенных в систему обязательного медицинского страхования, медицинское обслуживание граждан, пользующихся правом медицинского обслуживания в них и имеющих соответствующие полисы обязательного медицинского страхования, осуществляется в рамках обязательного медицинского страхования.
15. Медицинское обслуживание граждан, не имеющих права на бесплатное медицинское обслуживание в медицинских учреждениях системы МВД России, производится за плату в соответствии с действующими нормативными правовыми актами Российской Федерации без ущерба для граждан, имеющих право на бесплатное медицинское обслуживание в указанных учреждениях.

Так что тут вопрос неоднозначный.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 08:19   #44
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: медобеспечение члена семьи умершего сотрудника МВД

Цитата:
Сообщение от Avgur Посмотреть сообщение
наверное
вот если вы знаете ситуацию по на слышке, то, думаю, не стОит комментировать каждое мое сообщение в данной теме в критическом ключе.
Цитата:
Сообщение от Avgur Посмотреть сообщение
а госпиталь нет.
у нас госпиталь работает по прграмее ОМС в рамках исполнения муниципального заказа по дневному стационару.
Цитата:
Сообщение от Avgur Посмотреть сообщение
Так что тут вопрос неоднозначный.
так в чем состоит ваш вопрос?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 08:22   #45
Сталкер 13
Представитель клуба - ветеран МВД России
 
Аватар для Сталкер 13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: медобеспечение члена семьи умершего сотрудника МВД

GrossMaister плиз посмотри тему: травмы, страховки, ВВК
Сталкер 13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 08:24   #46
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: медобеспечение члена семьи умершего сотрудника МВД

Сталкер 13, вам дан ответ.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 22:02   #47
Миледи
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: медобеспечение члена семьи умершего сотрудника МВД

[/color]
Цитата:
Сообщение от GrossMaister Посмотреть сообщение
можете, если выбранное вами ЛПУ МВД, участвует в программе ОМС.
__________________
интересно получается......как пенсионер МВД, не имеющий 20 лет выслуги и как член семьи умершего сотрудника ..... я не могу быть оставлена на медобеспечении в ЛПУ МВД.....а как пенсионер ,имеющий медстрахполис..... я могу выбрать ЛПУ МВД.........я правильно поняла
Миледи вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 22:06   #48
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: медобеспечение члена семьи умершего сотрудника МВД

Цитата:
Сообщение от Миледи Посмотреть сообщение
я правильно поняла
да, если при этом не нарушаются законные права на медицинское обслуживание официально прикрепленного контингента.
Если ЛПУ работает в ОМС хотя бы второй год, то объемы медицинской помощи, которые оно может оказать, руководство ЛПУ уже знает, и принимает на себя адекватные задания, максимально приближенные к возможностям ЛПУ, поэтому, гоняться за пациентами, чтобы выполнить плановые задания, нет необходимости.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 22:53   #49
Avgur

Информация недоступна.
По умолчанию Re: медобеспечение члена семьи умершего сотрудника МВД

Цитата:
Сообщение от GrossMaister Посмотреть сообщение
не стОит комментировать каждое мое сообщение в данной теме в критическом ключе.
Прошу прощения, в Вашей компетентности не сомневаюсь. Просто тема уж больно любопытная. По-моему раньше не возникала.

---------- Ответ добавлен в 22:53 ----------Предыдущий ответ был в 22:45 ----------

Цитата:
Сообщение от GrossMaister Посмотреть сообщение
так в чем состоит ваш вопрос?
Вопрос в том, не усматриваете ли Вы противоречия между нормами ФЗ "Об обязательном медицинском страховании" и п. 14 Положения о медицинском обслуживании, утвержденным приказом МВД № 895.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 08:27   #50
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: медобеспечение члена семьи умершего сотрудника МВД

Цитата:
Сообщение от Avgur Посмотреть сообщение
не усматриваете ли Вы противоречия между нормами ФЗ "Об обязательном медицинском страховании" и п. 14 Положения о медицинском обслуживании, утвержденным приказом МВД № 895.
потиворечий, существенно влияющих на работу МСЧ УВД, включенных в программу ОМС, и затрагивающих интересы прикреленного и неприкрепленого контингента - не вижу. Но это сугубо мое мнение.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 12:18   #51
Миледи
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: медобеспечение члена семьи умершего сотрудника МВД

Цитата:
Сообщение от GrossMaister Посмотреть сообщение
да, если при этом не нарушаются законные права на медицинское обслуживание официально прикрепленного контингента.
.
значит я могу, на основании ФЗ ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ МЕДИЦИНСКОМ СТРАХОВАНИИ, обратиться к начальнику МСЧ с просьбой об оставлении меня на медобслуживании в поликлинике МВД.... и это будет законно....
Миледи вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 12:21   #52
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: медобеспечение члена семьи умершего сотрудника МВД

Цитата:
Сообщение от Миледи Посмотреть сообщение
значит я могу, на основании ФЗ ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ МЕДИЦИНСКОМ СТРАХОВАНИИ, обратиться к начальнику МСЧ с просьбой об оставлении меня на медобслуживании в поликлинике МВД.... и это будет законно....
если ЛПУ, куда вы обратитесь, участвует в программе ОМС.
Только, пожалуйста, отпишитесь о результатах.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 12:26   #53
Миледи
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: медобеспечение члена семьи умершего сотрудника МВД

я думаю что участвует.....это поликлиника -1 МСЧ ГУВД по Москве..... во всяком случае у нас всегда требуют страховой медполис....... спасибо за консультацию.... обязательно сообщу о результатах.......
Миледи вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 11:25   #54
Руслан77777

Информация недоступна.
По умолчанию Медицинское обслуживание членов семьи в ЛПУ МВД

Народ может кто сталкивался с подобным вопросом прошу совета.
Вопрос состоит в следующем: у моей супруге плохое зрение до -4,5, ходили в институт глазной хирургии сказали можно зрение улучшить но необходима корректирующая операция на оба глаза. Операция на один глаз стоит около 20- 25 тысяч. МВД оплачивает операции членам семьи сотрудника? Если да, то как и к кому обратиться? Зарание спасибо
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 15:25   #55
Avgur

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лечение членов семьи за счет средств МВД

МВД не оплачивает операции членам семьи сотрудников ОВД (те более такие).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 15:01   #56
Руслан77777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лечение членов семьи за счет средств МВД

Спасибо за ответ.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 19:36   #57
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лечение членов семьи за счет средств МВД

Руслан77777. Я бы не спешил с ответом. Подождите, пока появится GrossMaister - Эксперт форума (медицинское обеспечение).
Она сможет дать Вам аргументированный ответ.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 14:35   #58
Руслан77777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лечение членов семьи за счет средств МВД

GrossMaister вы где дайте мне пожалуйста ответ. Хелп
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 15:21   #59
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лечение членов семьи за счет средств МВД

Цитата:
Сообщение от Руслан77777 Посмотреть сообщение
GrossMaister вы где дайте мне пожалуйста ответ. Хелп
Такой ответ Вас устроил бы?

Цитата:
Сообщение от GrossMaister Посмотреть сообщение
за его деньги - любые его прихоти, пожалуйста.
Еще раз повторяю, все прихоти - за собственный счет.
А теперь из НПА:

19. Направление сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск МВД России в специализированные медицинские учреждения здравоохранения федерального подчинения для оказания высокотехнологичных видов медицинской помощи, осуществляется в установленном порядке.

http://base.garant.ru/12150809/

О членах семьи речи не идет.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 08:40   #60
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лечение членов семьи за счет средств МВД

Руслан77777, коллега мыслитель дал вам исчерпывающий ответ. Мне более добавить нечего.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:50.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot