Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Федеральная служба войск национальной гвардии РФ > ОМОН - Беркут
Забыли пароль?

Важная информация

ОМОН - Беркут Раздел для спецподразделений соответствующего типа

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2007, 02:15   #1
Капрал

Информация недоступна.
По умолчанию Поступающим на службу в ОМОН, СОБР, СПЕЦНАЗ

Всем, желающим поступить на службу в спецподразделения МВД России категорически рекомендуется, перед тем, как задавать вопросы, ознакомиться со следующей информацией:
Общие условия службы в ОМОН
Нормативы по физтестированию
Возможные варианты службы в ОМОН-ОМСН без армии
Тестирование на морально-волевые качества 1
Тестирование на морально-волевые качества 2
Тестирование на морально-волевые качества 3
Вопросы годности к прохождению службы в ОМОН-ОМСН
Служебные командировки на территорию СКР л/с ОМСН
Служебно-боевая подготовка
Просьба внимательно прочитать вышеуказанные сообщения и задавать вопросы только в случае, если они ранее не задавались или ответов на них Вы не нашли.
С уважением, администрация форума и члены клуба - сотрудники спецподразделений.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 07:47   #6181
Tigrrr
Местный
 
Аватар для Tigrrr

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поступающим на службу в ОМОН, СОБР, СПЕЦНАЗ

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Шансов нет 100%.
Иди в юр.институт МВД или центр профессиональной.подготовки МВД.
Ну почему ты так сразу негативно, пусть человек попробует в ОМОН или СОБР. Лично я бы для начала глянул документы да и на человека, а потом уже говорил ДА или НЕТ.
Tigrrr вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 19.04.2018, 14:39   #6182
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поступающим на службу в ОМОН, СОБР, СПЕЦНАЗ

Цитата:
Сообщение от Tigrrr Посмотреть сообщение
Ну почему ты так сразу негативно, пусть человек попробует в ОМОН или СОБР. Лично я бы для начала глянул документы да и на человека, а потом уже говорил ДА или НЕТ.
Тут и без взгляда на документы видно, что НЕТ:
Цитата:
Сообщение от Щеглов Посмотреть сообщение
после военной кафедры (ВУС094001) в 33 года? Без опыта работы в МВД и службы в армии
В 33 года. С гражданки. Ни дня нигде не служил. На гражданке не нашел себя. Ничего не добился. Что он умеет, в какой области специалист, если к 33 годам (!!!) только понял, что не нашел себя? 11 лет прошло после окончания ВУЗа. Для того, чтобы понять, что не нашел себя на гражданке для этого надо 11 лет жизни?
Сказки не надо рассказывать. Через экран ноутбука видно его насквозь.

---------- Ответ добавлен в 14:30 ----------Предыдущий ответ был в 14:28 ----------

Цитата:
Сообщение от Щеглов Посмотреть сообщение
На гражданке не нашел себя, есть силы и здоровье, активный образ жизни и огромное желание заниматься нормальной мужской работой.
А что умеешь делать? Рост/вес какой? Сколько раз подтягиваешься? 3 км за сколько бегаешь? Чем на гражданке занимался, где/кем/на кого работал? В какой области специалист?

---------- Ответ добавлен в 14:39 ----------Предыдущий ответ был в 14:30 ----------

Цитата:
Сообщение от Tigrrr Посмотреть сообщение
пусть человек попробует в ОМОН или СОБР.
А почему не ППС? Или ОВО? Я таких в ОВО/ППС отправлял. Там их с удовольствием ждали. А если еще отправлял после ВВК/ЦПД/спецпроверок, то вообще с распростертыми объятиями их там принимали. Если аттестовался и хорошо зарекомендовал себя на службе, потом переводил к себе в отряд.
Ну, ему сейчас в ОВО надо. Переведется потом.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 21:47   #6183
Щеглов
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поступающим на службу в ОМОН, СОБР, СПЕЦНАЗ

Доброго дня всем! Спасибо за внимание и ответы. Специальность - эколог, в 2009 окончил "с отличием", в ВУЗе 3 года военной кафедры, далее 1,5 месяца сборов на полигоне ДШБ. В период выпуска из ВУЗа Сердюков армию "оптимизировал".
Далее из провинции уехал в Питер, 2 года на международной программе отучился, английский разговорный, думал за границу свалить от нашей "неустроенности". Во время стажировки в Германии понял, что ТАМ, что ТУТ проблемы одни и те же, а Родина у меня ТУТ и уже не задавался подобными вопросами
Далее, вернулся - защитил кандидатскую работу, но наука у нас в одном неприветливом темном месте. Поэтому несколько лет работал на Севере, геологом. Навыки обращения с огнестрельным оружием на хорошем уровне, стреляю неплохо. Рост 187, вес 85. Нахожусь не "на пике" физформы, 3 км за 13.30, 15 раз подтянусь. Разряд по плаванию. Хорошо ориентируюсь в полевых условиях. Знаю и умею пользоваться альпинистским и горным туристским снаряжением, опыт руководства горными походами 1-2 категории сложности (до 100км). могу оказать первую экстренную медицинскую помощь, организовать и провести в полевых условиях спасательные работы для пострадавшего. Зимой на беговых лыжах по Московской области.

Сейчас работаю в коммерческой структуре, менеджер по всем вопросам.
Интереса гоняться за мигрантами в ППС не испытываю, поэтому собственно вопрос о службе более интеллектуальной. В ОВО - сколько времени я там проведу до перевода? Год-два и 35, будет совсем поздно...
Щеглов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 23:14   #6184
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поступающим на службу в ОМОН, СОБР, СПЕЦНАЗ

Цитата:
Сообщение от Щеглов Посмотреть сообщение
защитил кандидатскую работу
в ВУЗ МВД не пробовал?

Цитата:
Сообщение от Щеглов Посмотреть сообщение
несколько лет работал на Севере, геологом. Навыки обращения с огнестрельным оружием на хорошем уровне, стреляю неплохо.
где/у кого научился?

Цитата:
Сообщение от Щеглов Посмотреть сообщение
Рост 187, вес 85. Нахожусь не "на пике" физформы, 3 км за 13.30, 15 раз подтянусь. Разряд по плаванию. Хорошо ориентируюсь в полевых условиях. Знаю и умею пользоваться альпинистским и горным туристским снаряжением, опыт руководства горными походами 1-2 категории сложности (до 100км). могу оказать первую экстренную медицинскую помощь, организовать и провести в полевых условиях спасательные работы для пострадавшего.
Ну, вот, это уже другой разговор, хорошие плюсы

Цитата:
Сообщение от Щеглов Посмотреть сообщение
Интереса гоняться за мигрантами в ППС не испытываю, поэтому собственно вопрос о службе более интеллектуальной.
???
А ОМОН здесь причем?

---------- Ответ добавлен в 23:06 ----------Предыдущий ответ был в 23:05 ----------

Ну, пробуй, если хочешь.
В первую очередь надо дойти до отряда, там на месте все изложишь как есть.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 23:24   #6185
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поступающим на службу в ОМОН, СОБР, СПЕЦНАЗ

Цитата:
Сообщение от Щеглов Посмотреть сообщение
английский разговорный
с английским разговорным...и кандидатской....в СОБР/ОМОН.....?? Интересный выбор
Попробуй. Может быть еще в международной миссии какой-нибудь поучаствуешь. Разнарядки спускают в подразделения по набору сотрудников для участия в международной миротворческой деятельности. У нас с региона (не с отряда) один сотрудник постоянно ездил по заграницам во всякие Сьерра-Леоне, Конго, Косово...

нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Цитата:
Приказ МВД России от 16.06.2011 N 660 "Об утверждении Положения о Департаменте государственной службы и кадров Министерства внутренних дел Российской Федерации"

III. Основные функции и полномочия Департамента

11.27. Осуществление отбора и обучения сотрудников органов внутренних дел, направляемых в командировки за пределы территории Российской Федерации для участия в соответствии с законодательством Российской Федерации в деятельности по поддержанию или восстановлению международного мира и безопасности; участие в деятельности Мандатной комиссии МВД России по отбору сотрудников органов внутренних дел для участия в миротворческих миссиях, возглавляемой статс-секретарем - заместителем Министра.

http://www.consultant.ru/document/co...1459d29ff9007/
Цитата:
Миротворческая деятельность МВД России

МВД России участвует в миротворческой деятельности уже 20 лет. В составе миротворческих полицейских сил россияне несут службу в самых разных регионах земного шара.

Первичный отбор кандидатов на основании приказа МВД России от 16 июня 2011 года № 660 осуществляет Департамент государственной службы и кадров МВД России, который периодически вызывает на тестирование сотрудников органов внутренних дел из субъектов Российской Федерации, рекомендованных руководством соответствующих подразделений к несению службы в составе миротворческих сил.
Успешно сдавшие тесты допускаются к специальному обучению на месячных курсах в Центре подготовки миротворцев ВИПК МВД России в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 17 июля 2006 года № 1023-Р, предусматривающего обучение сотрудников правоохранительных органов в упомянутом центре и командирование экспертов МВД России в аналогичные центры подготовки в Гане и Италии.

Центр подготовки миротворцев был создан на базе ВИПК МВД России приказом Министра внутренних дел Российской Федерации в мае 2000 года. Вскоре центр стал межведомственным, а затем и международным. Сегодня здесь проходят обучение не только представители российских министерств и ведомств, принимающие участие в миротворческих операциях, но и полицейские – будущие миротворцы из стран Африки и Азии.

Сотрудники органов внутренних дел Российской Федерации направляются в конкретные миссии на основании мандата международных организаций, согласно распоряжению Президента Российской Федерации.

Всего в период 1999– 2011 годов через Косово прошло несколько сотен сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации.
В 2000-е годы российские полицейские миротворцы также несли службу в Македонии, Сьерра-Леоне, Судане, Гаити. Сегодня наши полицейские участвуют в трех миссиях ООН по поддержанию мира (Либерия, Гаити, Восточный Тимор). Имеется квота МВД России и на участие в миссии ООН в Конго.
В 2012 году также планируется направление наших миротворцев во вновь открываемую миссию ООН в Южном Судане.
Кроме того, с начала 2011 года сотрудники органов внутренних дел Российской Федерации участвуют в деятельности полицейской группы ОБСЕ в Киргизии.
Ранее в миссиях ОБСЕ сотрудники органов внутренних дел принимали участие в Косово и Македонии. Кроме того, российские полицейские миротворцы также направлялись в миссию ЕС в Боснии и Герцеговине.

Основными направлениями деятельности МВД России по обеспечению участия сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации в международных миротворческих миссиях являются:
1. Отбор и подготовка кандидатов.
2. Организация их командирования в миротворческие миссии.
3. Анализ и оценка деятельности российского контингента в составе международных полицейских сил.
4. Нормативно-правовое обеспечение участия сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации в миссиях по поддержанию мира в соответствии с мандатами международных организаций.
5. Формирование резерва участников миротворческих операций.

Существуют довольно жесткие требования, предъявляемые к сотрудникам, командируемым в миротворческие миссии.
К ним относятся:
1. Свободное владение иностранным языком.
2. Наличие навыков профессионального управления полноприводным автомобилем.
3. Уверенное пользование табельным оружием.
4. Хорошее здоровье и психологическое состояние.
5. Возраст – не моложе 25 лет.
6. Наличие практического опыта работы в ОВД не менее 5 лет.

http://ormvd.ru/pubs/102/15490/
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.04.2018, 12:11   #6186
Novochek
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поступающим на службу в ОМОН, СОБР, СПЕЦНАЗ

Есть какие то ограничения по росту и весу?
Novochek вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.04.2018, 12:23   #6187
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поступающим на службу в ОМОН, СОБР, СПЕЦНАЗ

Цитата:
Сообщение от Щеглов Посмотреть сообщение
Интереса гоняться за мигрантами в ППС не испытываю,
Служа в ППС - ни разу не гонялся за мигрантами... Административное выдворение осуществлял, было дело (одного иностранного гражданина возил в Домодедово, на самолёт сажал до его Родины).
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.05.2018, 12:49   #6188
JustRed
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поступающим на службу в ОМОН, СОБР, СПЕЦНАЗ

Добрый день!
Хочу получить у Вас достоверную информацию о шансах поступления на службу
в СОБР, ОМОН (г. Санкт-Петербург).
О себе: Образование - высшее военное, по специальности юрист.
Служба - воинское звание капитан юстиции, в должности помощник военного прокурора.
Антропометрические данные - Рост 173, вес 83.
Физическая подготовка - Подтягивания чистыми 34 раза, с навесом 24 кг. - 12 раз, бег 3 км. - 11 мин. 20 сек. (+- 10 сек.), тест Купера 60 повторений каждого упражнения без остановки. Опыта в борьбе практические нет "мешок", опыт ударника.
П.С. прошу дать ответ по теме.
JustRed вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.05.2018, 14:00   #6189
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поступающим на службу в ОМОН, СОБР, СПЕЦНАЗ

Цитата:
Сообщение от JustRed Посмотреть сообщение
ОМОН (г. Санкт-Петербург)
Там некомплект с момента образования и по сей день.

---------- Ответ добавлен в 14:00 ----------Предыдущий ответ был в 13:57 ----------

Цитата:
Сообщение от JustRed Посмотреть сообщение
Служба - воинское звание капитан юстиции, в должности помощник военного прокурора.
Только вот не понимаю, зачем тебе Росгвардия??? Армия, да и должность твоя получше!
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.05.2018, 20:39   #6190
wert
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для wert

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поступающим на службу в ОМОН, СОБР, СПЕЦНАЗ

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
Служа в ППС - ни разу не гонялся за мигрантами
человек не в курсе,что как раз ОМОН и привлекается на мероприятия типа "мигрант".
__________________
«Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?»
«А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро — добром»©
wert вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.05.2018, 23:49   #6191
Navarro
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поступающим на службу в ОМОН, СОБР, СПЕЦНАЗ

Доброго времени суток, такой вопрос. После окончания гражданского ВУЗа по направлению "правовое обеспечение национальной безопасности" возможно ли пойти на службу в ОМОН росгвардии и получить лейтенантские погоны? Большая ли разница между специальностью "Правовое обеспечение безопасности"(командный) в ВУЗах национальной гвардии и гражданскими ВУЗами?
Navarro вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.05.2018, 07:13   #6192
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поступающим на службу в ОМОН, СОБР, СПЕЦНАЗ

Цитата:
Сообщение от Navarro Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, такой вопрос. После окончания гражданского ВУЗа по направлению "правовое обеспечение национальной безопасности" возможно ли пойти на службу в ОМОН росгвардии и получить лейтенантские погоны? Большая ли разница между специальностью "Правовое обеспечение безопасности"(командный) в ВУЗах национальной гвардии и гражданскими ВУЗами?
Как я понимаю армии и военной кафедры у вас нет?
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.05.2018, 22:37   #6193
Novochek
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поступающим на службу в ОМОН, СОБР, СПЕЦНАЗ

В СОБРе есть занятия по ВДП?
Novochek вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2018, 17:05   #6194
Kalina_25
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поступающим на службу в ОМОН, СОБР, СПЕЦНАЗ

Здравствуйте, уважаемые участники форума и его посетители! Хочу,так сказать, поделиться своим опытом по устройству в ОМОН, может кого-то это приободрит и поможет. В целом, на устройство с первого посещения отряда до выхода на службу ушло 9 месяцев. Это при том, что ВВК и ЦПД я прошел через два месяца после первого посещения отряда. Если бы я ранее не проходил службу в МВД, то прибавляйте к этому сроку 3 месяца на первоначальную подготовку, поскольку она у меня была, я встал сразу в строй.

По ФИЗО могу посоветовать мой метод подготовки - выйти на уровень упражнений с запасом + 10-20 от максимальных нормативов. Набирать форму по КСУ можно путем теста купера, делая эти КСУ вкруговую по 10-15 повторений, я дошел до уровня 10 кругов по 10 повторений. По уровню бега желательно выйти на уровень 10:30-10:45 мин/ 3 км. Бег помогают улучшить интервальные тренировки (на страдионе 400 м/ круг ускорение на каждом круге на 100 метров, остальные 300 в среднем темпе, ни в коем случае не трусцой), а так же бег на дистранцию 5 км практически на полную выкладку. Бег и силовые упражнения тренировать отдельно, два раза в месяц (я это делал по воскресеньям) устраивать контрольную проверку результатов. Можно самостоятельно, можно просить ассистировать кого-нибудь из друзей. Мне данная подготовка позволила улучшить результаты за полгода с 12:27 до 10:49.

По подтягиваниям у меня никогда проблем не было, могу посоветовать набирать форму с помощью лесенки, когда начинаешь подтягиваться 1 раз, далее 2 и так далее,но вниз не опускаться, идти максимально вверх. Если доходите до 10, то это уже 55 раз, 11 - 66,12 - 78 и так далее.

Обязательно узнайте у сотрудников, с кем будете общаться на собеседовании или если есть знакомые с отряда, где происходит сдача бега, обычно это за территорией отряда, соответственно есть возможность изучить трассу, пробежав ее неоднократно с секундомером. В результате, на экзамене будете понимать, какой темп поддерживать и есть возможность (я бежал с секундомером на часах) понимать прохождение трассы.

Итогом такой подготовки стало то, что после ФИЗО я ощущал себя уставшим, как после тяжелой тренировки, не было чувства ужасно забитых мышц и пульса под 200, т.е. к спаррингам подошел с остатками сил.

Надеюсь это кому-то поможет, дерзайте и не жалейте себя на тренировках, "Тяжело в учении, да легко в бою"
!
Kalina_25 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.05.2018, 09:37   #6195
Novochek
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поступающим на службу в ОМОН, СОБР, СПЕЦНАЗ

Kalina_
Какие именно упражнения сдавал, сколько раз и в какой очередности?
Novochek вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.05.2018, 23:12   #6196
Kalina_25
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поступающим на службу в ОМОН, СОБР, СПЕЦНАЗ

Цитата:
Сообщение от Novochek Посмотреть сообщение
Kalina_
Какие именно упражнения сдавал, сколько раз и в какой очередности?
1 бег - 3 км
2 подтягивания - 18 раз
3 выпрыгивания из положения сидя - 60 раз
4 отжимания от пола - 60 раз
5 пресс - 60 раз
6 упор сидя - упор лёжа - 60 раз
Kalina_25 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.06.2018, 19:37   #6197
Александр16
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поступающим на службу в ОМОН, СОБР, СПЕЦНАЗ

Kalina_25,

с момента, как прошел ВВК, до момента сдачи ФИЗО сколько прошло времени?
Александр16 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.06.2018, 14:17   #6198
Kalina_25
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поступающим на службу в ОМОН, СОБР, СПЕЦНАЗ

Чуть меньше полугода.
Kalina_25 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.06.2018, 20:24   #6199
Александр16
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поступающим на службу в ОМОН, СОБР, СПЕЦНАЗ

Цитата:
Сообщение от Kalina_25 Посмотреть сообщение
Чуть меньше полугода.
так долго с пройденной ВВК ждал??? А спецпроверка как долго была? она после или до ВВК?
Александр16 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.06.2018, 00:19   #6200
Kalina_25
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поступающим на службу в ОМОН, СОБР, СПЕЦНАЗ

Цитата:
Сообщение от Александр16 Посмотреть сообщение
так долго с пройденной ВВК ждал??? А спецпроверка как долго была? она после или до ВВК?
Спецпроверку посылают сразу после подачи всех необходимых документов в ОРЛС, время ответов на запросы у всех различное, в зависимости от ситуации. По практике это примерно 3 месяца, хотя опять же зависит от региона, подразделения и расторопности кадровиков. Сколько времени заняла моя - пояснить не могу, так как не интересовался. В моем случае все было так долго, потому что не было вакантной должности.
Kalina_25 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:21.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot