Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Вопросы по дежурным частям
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2012, 15:49   #21
Давыд Маркович
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Давыд Маркович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оперативный дежурный рассматривает материалы

Цитата:
Сообщение от alexandr-sh Посмотреть сообщение
Обычно видевший "инопланетян" давать объяснения и пояснения не может или сформулировать зачем звонил у него не получается...
Скучный видать у вас прокурор, незатейливый какой-то, все у вас так просто, а вдруг и правда, а вдруг открытие мировое или там первый контактер. Э-эх сирые вы люди на небо не смотрите, не то что наш прокурор ...
__________________
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Мурка задумчиво в небо глядит:
может быть там колбаса пролетит;
мысль, что бывают ещё чудеса,
даже приятнее, чем колбаса.
Давыд Маркович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 20.04.2012, 15:56   #22
alexandr-sh
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для alexandr-sh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оперативный дежурный рассматривает материалы

Цитата:
Сообщение от Давыд Маркович Посмотреть сообщение
Скучный видать у вас прокурор
Не-не-не, нормальный прокурор. Это я к тому что есть такие сообщения, по которым толковый наряд ППС на месте разбирается и пишет толковый рапорт, без привлечения американского флота...
__________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю природу.
alexandr-sh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 08:32   #23
Краун
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оперативный дежурный рассматривает материалы

У нас пока только легендированные сообщения дежурным отписывают.
__________________
Будь, что будет. Что было-есть.
Краун вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 19:48   #24
jgthfnbdysq
Местный
 
Аватар для jgthfnbdysq

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оперативный дежурный рассматривает материалы

Мы тоже плюс не криминальные трупы направить в СК и все поэтому я и был очень удивлен рассказу коллеги. Я его конечно подробно не расспрашивал, не было времени. Может он имел ввиду полный сбор материала, по которому остается принять решение. Но опять же качество материала наверное оставляет желать лучшего. Когда служил УУМ то перед вынесением постановления об отказе в ВУД приходилось отбирать некоторые объяснения по новой, так как тот кто берет объяснение и знает, что решение принимать не ему делает это "спустя рукава". А мне как то не хотелось из-за этого получать отмену постановления.
__________________
Пенсионер МВД РФ. В ожидании ЕСВ. Многодетный.
jgthfnbdysq вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 10:10   #25
Михалыч.СССР
Местный
 
Аватар для Михалыч.СССР

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оперативный дежурный рассматривает материалы

Цитата:
Сообщение от alexandr-sh Посмотреть сообщение
Не-не-не, нормальный прокурор. Это я к тому что есть такие сообщения, по которым толковый наряд ППС на месте разбирается и пишет толковый рапорт, без привлечения американского флота...

_________________
Абсолютно верно. Например : покойные муж и сын тайно , проникнув через балкон в ночное время из шкафа похитили паспорт . Но прибывший наряд ППС проявив чудеса ОРМ обнаружил похищенное, однако по "горячим следам" покойников задержать не удалось.
Михалыч.СССР вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 12:41   #26
alexandr-sh
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для alexandr-sh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оперативный дежурный рассматривает материалы

Цитата:
Сообщение от shtalker Посмотреть сообщение
наряд ППС проявив чудеса ОРМ
__________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю природу.
alexandr-sh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 14:15   #27
Михалыч.СССР
Местный
 
Аватар для Михалыч.СССР

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оперативный дежурный рассматривает материалы

Иноплонетяне пусяки, я встечал человека видевшего покойников. Он сам вызвал милицию. Он сказал, что его обокрали( обстановка:башмаки на полке для головных уборов, общий "хроническиий беспорядок") дяденька в два раза меня больше встречает с топором в руках ..... Появился внезапно. Благо что он бывший ведущий инженер геодезии, распознал на мне форму и начал рассказывать как всё в жизни плохо , покаа дочка его не приехала и спец. мед. служба. Чувствуется мужик добрый был , когда был нормальный.

---------- Ответ добавлен в 17:15 ----------Предыдущий ответ был в 17:10 ----------

Абсолютно серьёзно, так и было. Нужно быть артистом и жульём пообщаться пройти за своего , и дураком с психушки быть .
Михалыч.СССР вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 13:37   #28
alexandr-sh
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для alexandr-sh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оперативный дежурный рассматривает материалы

Цитата:
Сообщение от shtalker Посмотреть сообщение
и дураком с психушки быть .
Навеяло. Из жизни. На полном серьезе.
Мужик: Я спешу.
Я: Куда?
М.:На похороны...
Я (скорбно): На чьи?
М.(скорбно): Матери...
Я:?
Мать, стоящая рядом:???
М:...А...Нет...На свои
В общем, чего мне стоило пристроить в добрые руки медицины...
__________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю природу.
alexandr-sh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 12:59   #29
Луиза
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Луиза

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оперативный дежурный рассматривает материалы

Есть у нас в Мухосранске такая практика. В некоторых отделах до 80 % приобщенных в дело (по неподтвердившейся информации) материалов делают оперативные дежурные.
Луиза вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 01:09   #30
Арти

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оперативный дежурный рассматривает материалы

У нас материалы дежурным не отписываю никогда, если сами не попросят. В основном, когда заносишь материал, руководство спрашивает: "Кому отписать?" В основном отписываю СО, ОД, ОКП (КП), ОАП (МОБ), ДП (ГИБДД). Не подтвержденные материалы сразу в НД списываются. Материалы на регистрацию принимаем уже полностью собранными. Сбором материалов занимается либо УИП (УУМ), либо СОГ, либо ДП. Если по какой-то причине принесут не полный материал, то при отписке руководством, советуем отписать тому сотруднику, который его собирал. В общем с материалами в основном проблем не имеем. При обращении с заявлением непосредственно в ДЧ, вызываем СОГ или УИП (По территории обслуживания), которые почти всегда под рукой, если не на вызове. Если на вызове, сообщаем руководству и выделяют сотрудника из числа УИП, о/у или СО для приема заявления и сбора материала. Ночью выделяют дежурного УИП. В распоряжении дежурного всегда есть 1 следак, 1 дознаватель (только для обслуживания ДТП со смертельным или как резерв если следак занят), 1 опер, все участковые до 21:00 (после 20:11 дежурный УИП, который обслуживает все адм. вызовы), 1 гаец, 1 водитель, 1 автоматчик на проходной, 1 постовой на проходной (до 20:00), 2 постовых ИВС. При нехватке, в любое время может поднять начальника отделения КП, ОАП, СО, который выделит дополнительных сотрудников.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 21:48   #31
Антибеспридел
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оперативный дежурный рассматривает материалы

Цитата:
Сообщение от jgthfnbdysq Посмотреть сообщение
Вчера состоялся разговор с оперативным дежурным одного из ОМВД соседней области. О\деж поведал мне, что начальник отдела около 70% всех материалов за дежурные сутки подписывает на рассмотрение дежурной части, при чем в составе деж. смены о\деж. и помощник. Кто-нибудь может пояснить правомерны ли действия начальника отдела? Имеет ли право о\деж рассматривать и принимать решения по сообщениям о происшествиях?
Где имеются еще такие факты, пожалуйста поделитесь опытом.
Оперативный дежурный в своей трудовой деятельности в ДЧ, должен руководствоваться в первую очередь приказом № 174 и своей должностной инструкцией (которая прошу вас заметить перед подписанием оперативным дежурным, проверяется юристами УВД и утверждается руководством. Находясь на должности оперативного дежурного, я еще негде не видел документа вменяющего в обязанности оперативного дежурного рассматривать зарегистрированные материалы и принимать по ним решения.
Рассмотрим, к примеру, такую ситуацию:
На дежурных сутках в ДЧ поступила информация о совершенном преступлении. Оперативным дежурным на МП направляет СОГ. Собирается первоначальный материал. Оперативный дежурный представляет материал начальнику и тот отписывает материал оперативному дежурному. Вот здесь начинается самое интересное. Режим работы оперативного дежурного, как правило, 1/3.(сутки работаешь, день отсыпной, два выходных). Срок рассмотрения зарегистрированного оперативным дежурным материала – 3 (трое суток). Что получается:
Начальник, своим волевым решением отписывая материал оперативному дежурному, нарушает трудовой кодекс и другие нормативно - правовые акты органов исполнительной власти в сфере внутренних дел, лишая оперативного дежурного его законных выходных, так как оперативному дежурному придется заниматься материалом в свои выходные дни, чтобы не нарушить УПК РФ и уложится течении 3 суток с момента регистрации. Есть еще один вариант. Чтобы не лишать оперативного дежурного его законных выходных срок рассмотрения материала продлевается до 10 суток и начальник обязывает заняться материалом например в следующие дежурные сутки т.е в рабочее время. Опять вопрос – кто будит исполнять обязанности . оперативного дежурного на этих сутках? Видь ни для кого не секрет, чтобы рассмотреть материал и принять по нему решение нужно проделать определенную работу, на которое надо время порой связанное с дополнительными выездами на место, опросами потерпевших, подозреваемых и понятых, а как вам должно быть известно на дежурных сутках оперативному дежурному запрещается покидать помещение ДЧ и заводить туда посторонних например для того чтобы отобрать объяснение. И я уверен на 200% что в то время когда дежурный в свои дежурные сутки будет заниматься отписанным ему материалом, на его место для исполнения обязанностей оперативного дежурного не сядет не дознаватель, не следователь.
Антибеспридел вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 23:51   #32
DpRsDiZ
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оперативный дежурный рассматривает материалы

Цитата:
Сообщение от jgthfnbdysq Посмотреть сообщение
Мы тоже плюс не криминальные трупы направить в СК и все поэтому я и был очень удивлен рассказу коллеги. Я его конечно подробно не расспрашивал, не было времени. Может он имел ввиду полный сбор материала, по которому остается принять решение. Но опять же качество материала наверное оставляет желать лучшего. Когда служил УУМ то перед вынесением постановления об отказе в ВУД приходилось отбирать некоторые объяснения по новой, так как тот кто берет объяснение и знает, что решение принимать не ему делает это "спустя рукава". А мне как то не хотелось из-за этого получать отмену постановления.
У нас в отделе тоже начальник имееттакое свойство отписывать материалы, но только те которые идут в НД или направляются по территориальности. Но ведь это бред!!!!

---------- Ответ добавлен в 01:51 ----------Предыдущий ответ был в 01:49 ----------

Цитата:
Сообщение от alexandr-sh Посмотреть сообщение
Не-не-не, нормальный прокурор. Это я к тому что есть такие сообщения, по которым толковый наряд ППС на месте разбирается и пишет толковый рапорт, без привлечения американского флота...
А "нормального ППСа" то и не осталось совсем, автомат пневматику от боевого при осмотре определить не могут
DpRsDiZ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 23:58   #33
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Оперативный дежурный рассматривает материалы

Цитата:
Сообщение от DpRsDiZ Посмотреть сообщение
автомат пневматику от боевого при осмотре определить не могут
С расстояния в метр от меня до пламегасителя и я не отличу.

А ежели гражданин в открытую расхаживает с таким "автоматом" по улице - тогда явно треба провести учения по захвату вооружённого преступника.
Ибо нехрен шляться по тротуарам с такой балалайкой.
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 00:09   #34
НынеМенеджер
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оперативный дежурный рассматривает материалы

А вдруг человек хард- или страйкболист с фестиваля или игры идет, а вы захват....
НынеМенеджер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 12:23   #35
leteha

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оперативный дежурный рассматривает материалы

Мне пытались отписать материал, пришлось тыкнуть в некое наставление в котором написанно:
Напоминаем, что в круг обязанностей сотрудников дежурных частей территориальных органов МВД России не входят вопросы разрешения сообщений о преступлениях (происшествиях), а также ведение статистической и архивной работы по данному направлению.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 16:47   #36
xmax
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оперативный дежурный рассматривает материалы

Цитата:
Сообщение от leteha Посмотреть сообщение
Мне пытались отписать материал, пришлось тыкнуть в некое наставление в котором написанно:
Напоминаем, что в круг обязанностей сотрудников дежурных частей территориальных органов МВД России не входят вопросы разрешения сообщений о преступлениях (происшествиях), а также ведение статистической и архивной работы по данному направлению.
Ссылочку на наставление.
xmax вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 20:33   #37
igorvdn
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для igorvdn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оперативный дежурный рассматривает материалы

Цитата:
Сообщение от DpRsDiZ Посмотреть сообщение
У нас в отделе тоже начальник имееттакое свойство отписывать материалы, но только те которые идут в НД или направляются по территориальности. Но ведь это бред!!!!
Практически аналогично. Начальник отписывает по территориальности, я печатаю постановление за своей подписью, то есть ОД, плюс сопровод от имени начальника. По поступившим в ДЧ УВД письменным заявлениям, вообще материал не собираю. Так, в телефонном режиме передаю по териториальности, они регистрируют и отрабатывают в полном обьеме. А саму заяву потом почтой через канцелярию, которую они приобщают. Иного аварианта просто быть не может. СОГ управления, это только ЭКЦ, БЭП и СО. Плюс, сотка регистраций за смену. А нас всего двое. ОД и помощник. Просто некогда кого-нибудь опрашивать, рапорта печатать.
igorvdn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 21:28   #38
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оперативный дежурный рассматривает материалы

Цитата:
Сообщение от igorvdn Посмотреть сообщение
По поступившим в ДЧ УВД письменным заявлениям, вообще материал не собираю. Так, в телефонном режиме передаю по териториальности, они регистрируют и отрабатывают в полном обьеме. А саму заяву потом почтой через канцелярию, которую они приобщают. Иного варианта просто быть не может.
Это д.б. прописано в вашем приказе по УМВД (на для орг.работы ДЧ по приему сообщений... на основании пр.140-12г. и 200дсп-13г.) + д.б. приказ по орг.работы СОГ (независимо ни от чего).
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 20:50   #39
Ветлужанин
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оперативный дежурный рассматривает материалы

Цитата:
Сообщение от Арти Посмотреть сообщение
У нас материалы дежурным не отписываю никогда, если сами не попросят. В основном, когда заносишь материал, руководство спрашивает: "Кому отписать?" В основном отписываю СО, ОД, ОКП (КП), ОАП (МОБ), ДП (ГИБДД). Не подтвержденные материалы сразу в НД списываются. Материалы на регистрацию принимаем уже полностью собранными. Сбором материалов занимается либо УИП (УУМ), либо СОГ, либо ДП. Если по какой-то причине принесут не полный материал, то при отписке руководством, советуем отписать тому сотруднику, который его собирал. В общем с материалами в основном проблем не имеем. При обращении с заявлением непосредственно в ДЧ, вызываем СОГ или УИП (По территории обслуживания), которые почти всегда под рукой, если не на вызове. Если на вызове, сообщаем руководству и выделяют сотрудника из числа УИП, о/у или СО для приема заявления и сбора материала. Ночью выделяют дежурного УИП. В распоряжении дежурного всегда есть 1 следак, 1 дознаватель (только для обслуживания ДТП со смертельным или как резерв если следак занят), 1 опер, все участковые до 21:00 (после 20:11 дежурный УИП, который обслуживает все адм. вызовы), 1 гаец, 1 водитель, 1 автоматчик на проходной, 1 постовой на проходной (до 20:00), 2 постовых ИВС. При нехватке, в любое время может поднять начальника отделения КП, ОАП, СО, который выделит дополнительных сотрудников.
Вот это правильно,это порядок.И в первую очередь этот порядок идет от позиции нач.ОВД,Только вот с регистрацией неправильно.Заявление-сообщение сначала регистрируем а уж потом прикладываем материал и на визирование.
Ветлужанин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:42.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot