Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2007, 22:38   #1
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Как правильно уйти на пенсию?

методические рекомендации
по взаимодействию
правовых, кадровых, тыловых и финансовых подразделений
при осуществлении процедуры увольнения сотрудников со службы в органах внутренних дел Российской Федерации

Вопрос:

Цитата:
В этом году я увольняюсь со службы в органах внутренних дел Российской Федерации на пенсию. У меня остались неиспользованными некоторые дни отпусков прошлых лет (за выслугу и основных). Могу ли я получить за них деньги? Что для этого нужно?
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
В соответствии с частью 11 статьи 3 Федерального закона от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" при увольнении со службы в органах внутренних дел по выслуге срока службы, дающего право на получение пенсии, либо по основаниям, указанным в части 10 настоящей статьи, сотрудникам по их желанию выплачивается денежная компенсация за не использованный в год увольнения основной отпуск полностью, а при увольнении по иным основаниям пропорционально периоду службы в год увольнения.

В соответствии со статьей 127 Трудового кодекса Российской Федерации при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные им отпуска, а согласно Правилам об очередных и дополнительных отпусках, утвержденным НКТ СССР 30 апреля 1930 г. N 169, с изменениями, внесенными приказом Минздравсоцразвития России от 20 апреля 2010 г. N 253 "О признании не действующим на территории Российской Федерации абзаца 3 пункта 2 Правил об очередных и дополнительных отпусках, утвержденных НКТ СССР 30 апреля 1930 года N 169", компенсация в году увольнения выплачивается пропорционально проработанному времени.

Таким образом, выплата увольняемому сотруднику денежной компенсации за все неиспользованные дни всех основных и дополнительных отпусков до 1 января года увольнения должна быть произведена в полном объеме, а за все дополнительные отпуска в году увольнения - пропорционально проработанному в этом году времени. Для получения компенсации сотрудник обращается с соответствующим рапортом на имя руководителя.

В соответствии с пунктом 103 Порядка обеспечения денежным довольствием сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, утвержденным приказом МВД России от 31 января 2013 г. N 65, денежная компенсация выплачивается на основании приказа по личному составу, в котором указывается общее количество дней неиспользованных отпусков.


Ответ подготовлен ФЭД МВД России.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 14.05.2007, 21:52   #21
pitr-3

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Как правильно уйти на пенсию?

Чуствуется рука мастера. Может еще, что дельное подскажите. Хотелось бы быть более подкованным в отделе кадров при подаче рапорта.
  Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 15.05.2007, 10:56   #22
Sterh

Член клуба
Навечно в списках
 
Аватар для Sterh

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Как правильно уйти на пенсию?

Важно для тех, кто служил на Северах, иметь северный стаж! Это 15 лет календарных.
Тогда начисляемый пенсии применяется районный коэффиицент и надбавки.
Даже если человек с Северов уехал.
А это почти вторая пенсия....
Sterh вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.05.2007, 11:11   #23
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от pitr-3
Чуствуется рука мастера. Может еще, что дельное подскажите. Хотелось бы быть более подкованным в отделе кадров при подаче рапорта.
Подскажу. Не гните пальцы, приходя в ОК. Ведь как-никак они такие же СМ и находятся в рамках Положений, Приказов, Законов, Комментариев и т.д.!
Ну и подойти с "уважением" к своему инспектору не повредит. Случай бывает разный. Глядишь и после службы обратиться придется. Тебе недорого, а ему приятно...
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.05.2007, 13:56   #24
master
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для master

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Как правильно уйти на пенсию?

Главное быть в хороших отношениях с начальством. Я к своему сегодня зашел, он подписал и сказал:"Можешь из отпуска больше на работу не выходить. В прохождении всех бумаг, побыстрее, помогу." Так, что на свободу с чистой совестью.
__________________
Не спрашивай, что твоя Родина сделала для тебя.
Спрашивай, когда и сколько ты должен уплатить своей любимой Родине.
master вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.05.2007, 15:27   #25
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от master
master
Так что, нашего пенсионного полку прибавление ожидается?
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.05.2007, 17:16   #26
master
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для master

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Как правильно уйти на пенсию?

ex cop, ожидается. Немножко осталось. Долго собирался, но решился наконец.
__________________
Не спрашивай, что твоя Родина сделала для тебя.
Спрашивай, когда и сколько ты должен уплатить своей любимой Родине.
master вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.05.2007, 17:22   #27
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от master
Долго собирался, но решился наконец.
Нормально! Тяжело первые 3 года. А потом привыкнешь!
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.05.2007, 18:14   #28
Валентиныч
Член клуба
 
Аватар для Валентиныч
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: мир
Сообщений: 5,327
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 259 раз(а) в 145 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как правильно уйти на пенсию?

master, главное, не забудь, что есть такая служба, как бухгалтерия! Это они решают, как скоро ты сможешь получить свои законные "отходные"! У нас люди, бывало, и по нескольку месяцев ждали! А я, "хитро..опый", через тещу, работающую в аптеке (тогда лекарства были еще в дефиците), в свое время снабжал чуть-чуть наших бухгалтеров необходимыми "колесами"-и как результат-все денюжки получил через 3 дня после приказа! Учти такую фишку!
__________________
Подумал-не говори.
Сказал-не пиши.
Написал-не подписывай.
Подписал-не удивляйся.
Валентиныч вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.05.2007, 19:23   #29
master
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для master

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Как правильно уйти на пенсию?

Валентиныч, у нас с этим строго. Рассчитывают сразу.
__________________
Не спрашивай, что твоя Родина сделала для тебя.
Спрашивай, когда и сколько ты должен уплатить своей любимой Родине.
master вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.05.2007, 21:26   #30
pitr-3

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от ex cop
Подскажу. Не гните пальцы, приходя в ОК. Ведь как-никак они такие же СМ и находятся в рамках Положений, Приказов, Законов, Комментариев и т.д.!
Пальцы гнуть вобще плохая привычкагде бы то нибыло. Но уважая других нужно требовать уважения к себе. А в остальном проблем то у меня то же нет ни в кадрах ни в бухгалтерии. За столько лет и я всех узнал и меня многие знают. А вот принять решение выйти на пенсию немного труднее, чем я думал раньше. Немного поразмыслив я понял, что основная среда общения у нас это те же СМ и их семьи. И в одначасье сменить работу означает на половину изменить среду в которой ты находился. И проблема даже не в зарплате, когда отдавал работе по 10-12 часов в день не только ради результата, но и понимая, что рядом твои товарищи, друзья на которых так же отражается результат твоей работы. Но жизненные процессы неумалимы. Роды так сказать все равно должны случиться рано или поздно. Вот только надо учитывать, что рано плохо и поздно плохо.
Вобщем я тоже в июле отгуливаю отпуск и здравствуй новая еще совсем непонятная, но манящая своей новизной жизнь.
  Цитировать выделенный текст
Старый 16.05.2007, 09:29   #31
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от pitr-3
Пальцы гнуть вобще плохая привычкагде бы то нибыло. Но уважая других нужно требовать уважения к себе.
Согласен полностью! И если отношения с коллегами хорошие, то палок в колеса вставлять никто не будет. Наоборот, подскажут и помогут.
А судьбоносные решения всегда принимать непросто. Но необходимо.
Удачи!
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 16.05.2007, 12:47   #32
master
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для master

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Как правильно уйти на пенсию?

Сегодня переписывал рапорт. Выяснилось, что у кого есть 25 лет выслуги и выше, 45 лет и более, уходят не по выслуге лет, а по достижении предельного возраста. Имейте это ввиду, когда будете писать рапорт на пенсию.
__________________
Не спрашивай, что твоя Родина сделала для тебя.
Спрашивай, когда и сколько ты должен уплатить своей любимой Родине.
master вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 16.05.2007, 12:49   #33
master
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для master

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Как правильно уйти на пенсию?

Сначала опять уговаривали остаться. Потом зам нач управления сказал:"Правильно сделал все равно ничего хорошего ждать не приходиться. Спасибо за службу. Заходи".
__________________
Не спрашивай, что твоя Родина сделала для тебя.
Спрашивай, когда и сколько ты должен уплатить своей любимой Родине.
master вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 16.05.2007, 13:07   #34
Варяг

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от master
Сегодня переписывал рапорт.
Выложи образец рапорта, патамушта скоро и нам системе ручкой памахать придёца

А лучшее просмотреть и иметь все образцы "пенсионных рапортин", в том числе и по "смешанному" уходу.

Нач. будучи намедне на коллегии ГУВД Москвы услыхал, что за последний месяц систему по различным причинам покинуло 3500 сотрудников.
  Цитировать выделенный текст
Старый 16.05.2007, 13:34   #35
master
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для master

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от Варяг
Выложи образец рапорта, патамушта скоро и нам системе ручкой памахать придёца
Самое интересное, как оказалось, в разных подразделениях МВД рапорта пишутся по-разному. Может кадровики разъяснят почему?
__________________
Не спрашивай, что твоя Родина сделала для тебя.
Спрашивай, когда и сколько ты должен уплатить своей любимой Родине.
master вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 16.05.2007, 23:49   #36
Потребитель

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Как правильно уйти на пенсию?

Вот тут коллективный милицейский разум выработал пару образцов... небезынтересно.
Вложения
Тип файла: doc УВОЛЬНЕНИЕ НА ПЕНСИЮ ПО ВЫСЛУГЕ ЛЕТ.doc (26.5 Кб, 2163 просмотров)
Тип файла: doc ЗАЯВЛЕНИЕ ПОСЛЕ УВОЛЬНЕНИЯ.doc (25.5 Кб, 1596 просмотров)
  Цитировать выделенный текст
Старый 17.05.2007, 00:15   #37
Диана
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Диана

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Как правильно уйти на пенсию?

Потребитель, я хочу по смешанной уйти на пенсию, я так полагаю, что останусь без поликлиники, не будут обслуживать меня
__________________
Нужно жить здесь и сейчас, а не там и тогда
Диана вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.05.2007, 07:26   #38
Потребитель

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от Диана Посмотреть сообщение
Потребитель, я хочу по смешанной уйти на пенсию, я так полагаю, что останусь без поликлиники, не будут обслуживать меня
Диана, не знаю, сам я о пенсии не задумываюсь еще, мне до нее больше 10 лет, а все коллеги уходят нормально, с 25 - 30 годами выслуги, и у всех и поликлиника остается, и похороны бесплатные проводятся, и путевки в санатории у нас пенсионерам дают.
Единственное, что я знаю твердо, уход на пенсию должен быть просчитан от и до. Есть такие сотрудники, что больше года ВВК проходят (получая, естественно, полное денежное содержание), некоторым удается еще на службе оформить инвалидность и уволится как инвалидам...
  Цитировать выделенный текст
Старый 17.05.2007, 09:10   #39
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от Диана
останусь без поликлиники
Да. Исключение-ВБД.
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.05.2007, 09:25   #40
master
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для master

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от Потребитель
Есть такие сотрудники, что больше года ВВК проходят (получая, естественно, полное денежное содержание),
Наш генерал приказал всем кто идет на ВВК писать отпуск за свой счет. Желающих проходить по году ВВК резко уменьшилось.
__________________
Не спрашивай, что твоя Родина сделала для тебя.
Спрашивай, когда и сколько ты должен уплатить своей любимой Родине.
master вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:23.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot