Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2006, 17:35   #1
Sterh

Член клуба
Навечно в списках
 
Аватар для Sterh

Информация недоступна.
По умолчанию Путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

А просто поехать отдохнуть. "Диким" способом. Жить в частном секторе и т.д.
Возмещается ли?
Именно проезд. ?
В приказах смотрел, но там все расплывчато.
При попытке получить компенсацию, на имя кого подавать рапорт (заявление)? Нач. УВД, или какой-то отдел УВД?
Имел удовольстьвие съездить на Украину (ЧМ под Одессой), интересно есть шанс ли получить денежку за проезд назад?

Вот решение по возмещению проезда в здравницу,не взирая на даты выезда тудой и обратно.Потрудился за Еранкину.

Выдержка из решения.
"Ни один из названных нормативных актов не содержит указание на то, что гражданину Российской Федерации, уволенному со службы в органах внутренних дел, имеющему стаж службы в органах внутренних дел, составляющий 20 лет и более, не устанавливают кукую- либо временную продолжительность разрыва в проезде в санаторно-курортную или оздоровительную организацию федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел и обратно пути к месту следования."

Исходя из анализа вопросов по теме отказа в выплате компенсации проезда по мотиву:привязка нахождения в здравнице и датам отъезда "в" и прибытия по м/ж-ситуация на местах толкуется явно не в пользу пенса,несмотря на отсутствие в законе таких условий,поэтому пустое доказывание в ОПО,что это незаконно к желаемому результату привести не всегда возможно.В связи с этим будет не лишним качнуть и предоставлять в ОПО копию решения суда по Еранкиной для убедительности ваших требований,но учитывайте,что наше право не прецедентное и преюдициальности факта здесь нет.
Вот образцы заявлений в ОПО по компенсации проезда.Если не затруднит,то в "шапку" внесите.


Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Первое решение районного суда (Дело №2-840_2016(первая инстанция).pdf): https://oktabrsky--alt.sudrf.ru/modu...se_id=30351748
Аппеляционное решение краевого суда (Дело №33-5442_16(апелляция).pdf): https://kraevoy--alt.sudrf.ru/module...CD%E0%E9%F2%E8
Цитата:
Приказ Министерства здравоохранения РФ от 5 мая 2015 г. № 281н "Об утверждении перечней медицинских показаний и противопоказаний для санаторно-курортного лечения"

http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71311014/
Вложения
Тип файла: docx Проезд в санаторий даты.docx (13.4 Кб, 1125 просмотров)
Тип файла: pdf Дело №2-840_2016(первая инстанция).pdf (118.1 Кб, 332 просмотров)
Тип файла: pdf Дело №33-5442_16(апелляция).pdf (121.7 Кб, 283 просмотров)
Тип файла: docx Исковое проезд обезличенное Word (3).docx (15.1 Кб, 225 просмотров)
Тип файла: pdf Иркутский суд время проезда.pdf (148.1 Кб, 137 просмотров)
Тип файла: doc Мировой судья Шкуратова М.doc (67.0 Кб, 120 просмотров)
Тип файла: pdf ППРФ №1388 от 30.10.2019.pdf (412.7 Кб, 88 просмотров)
Sterh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.08.2018, 22:45   #4841
sergeev0303
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Такого не может быть! Если он сам купил путёвку по коммерческой цене так это его вина. Все военные пенсионеры оплачивают 0 % стоимости... Члены семьи 25%. Действующие военнослужащие и члены его семьи 0%.
он пенсионер......оплачивал 25 процентов путёвки.....жена член семьи пенсионера.....
sergeev0303 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 09.08.2018, 08:36   #4842
Баянай
Местный
 
Аватар для Баянай
 
Регистрация: 27.01.2018
Адрес: Республика Саха(Якутия)
Возраст: 62
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 51 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от Баянай Посмотреть сообщение
Та да. Мне вон уже ответили. В суд говорят, надоел умник, не будем больше отвечать. И все бы ничего, только суд от меня за 1200 верст, да билет в одну сторону 17000, да каждый день проживания в Золотоалмазной столице, тыщ 6-7 выйдет, а "добрые" бывшие сослуживцы, зная все это, умышленно затягивают рассмотрение дела...
Итак, вторая часть марлезонского балета. Заплатив за билет в Якутск 16000, прибыл на предварительное слушание дела. (В противном случае, могут оставить без движения). Судья уточнил, - мол вы же из района ? Я подтвердил, что таки да. Из отдаленного района. Ну, тогда постараемся рассмотреть побыстей. И назначил рассмотрение по существу на 31 августа. Сижу и думаю, - дорога домой и обратно, - 32-36 килорублей, проживание в Якутске в течении более трех недель обойдется в ту-же сумму, представительство в суде местных адвокатов, от 35 к\р... И что выбрать ? Ответчик, (юр.отдел МВД по РС(Я) живет дома, документы готовит на работе, плюс получает за это зарплату. Это у нас называется "равенство сторон" ?!
На досуге изучил "Положение о МВД РФ". В числе ОСНОВНЫХ ЗАДАЧ, названа "обеспечение социальной и правовой защиты ... граждан, уволенных со службы в органах внутренних дел с правом на пенсию, членов их семей, а также иных лиц, соответствующее обеспечение которых на основании законодательства Российской Федерации возложено на МВД России."...
Сходить что ли в правовой отдел, и потребовать защиты своих прав, в соответствии с требованием Указа Президента от 21.12.2016. утвердившего положение ? Тем более, что "Руководство деятельностью МВД России осуществляет Президент Российской Федерации." Пояснить, так сказать, что ущемление прав граждан, уволенных со службы в органах внутренних дел с правом на пенсию, является дискредитацией светлого облика Руководителя Государства, и до 1956 года, этому явлению соответствовало одно емкое слово, - САБОТАЖ. И наказание было соответствующее. Особенно во время войны....
__________________
Байанай-это живущий в лесу веселый шумливый старик, богатый мехами, дух-хозяин природы, покровитель охотников. ВСЕХ охотников )
Баянай вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.08.2018, 08:44   #4843
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от Баянай Посмотреть сообщение
Сходить что ли в правовой отдел, и потребовать защиты своих прав
А вот и не поверишь - вполне себе действенная штука.
Ну только представь себе - на суде стороны: ты+МВД - против "просто" МВД.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.08.2018, 09:04   #4844
Закавказец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Закавказец
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Псков
Возраст: 58
Сообщений: 9,267
Сказал(а) спасибо: 14,273
Поблагодарили 4,529 раз(а) в 2,758 сообщениях
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
А вот и не поверишь - вполне себе действенная штука.
Ну только представь себе - на суде стороны: ты+МВД - против "просто" МВД.
Нифига не действенная в отношении сотрудников и пенсионеров, правовой отдел защищает интересы УВД-МВД т.е. это враг, стоит ли идти к врагу и раскрывать свои карты
__________________
Служба в ОВД 15.06.1993-18.11.2011
Закавказец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.08.2018, 10:14   #4845
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от Закавказец Посмотреть сообщение
стоит ли идти к врагу
Да. За хомут его и в стойло! Раз им платят за это - то пусть и отрабатывают. А если "прошлепают" - то жалоба и получай " представитель" пинок, а оне жуть как не любят оного (ибо все не только в СМИ можно подсветить).
Эт я к тому, что неквалифицированно/непрофессионально оказанная юр помощь - оценочный показатель для ДПД (и, ессно, бооольшой минус для подразделения/нач УМВД, например).
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.08.2018, 12:43   #4846
Баянай
Местный
 
Аватар для Баянай
 
Регистрация: 27.01.2018
Адрес: Республика Саха(Якутия)
Возраст: 62
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 51 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от Закавказец Посмотреть сообщение
Нифига не действенная в отношении сотрудников и пенсионеров, правовой отдел защищает интересы УВД-МВД т.е. это враг, стоит ли идти к врагу и раскрывать свои карты
Это их основные, ОСНОВНЫЕ задачи !
"6. Основными задачами территориального органа являются:
1) обеспечение защиты жизни, здоровья, прав и свобод граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства, противодействие преступности, охрана общественного порядка и собственности, обеспечение общественной безопасности на территории субъекта Российской Федерации;
2) управление подчиненными органами и организациями;
3) осуществление социальной и правовой защиты сотрудников органов внутренних дел (далее - сотрудники), федеральных государственных гражданских служащих системы МВД России (далее - государственные служащие) и работников территориального органа, подчиненных органов и организаций, граждан, уволенных со службы в органах внутренних дел с правом на пенсию, членов их семей, а также иных лиц, соответствующее обеспечение которых на основании законодательства Российской Федерации возложено на МВД России."

Пожалуй отдам в секретариат заяву об обеспечении моей социальной и правовой защиты в ходе судебного разбирательства по иску к ним же. Ну так, чисто поржать. Интересно, что ответят ? А то совсем мозгочки то от вседозволенности закисли. Пусть повращают шариками и роликами !

нажмите здесь для просмотра скрытого текста
В соответствии с Положением о Министерстве внутренних дел Российской Федерации, Типовым положением о территориальном органе Министерства внутренних дел Российской Федерации по субъекту Российской Федерации, утвержденными Указом Президента Российской Федерации №699 от 21.12.2016 года, руководство деятельностью МВД России осуществляет Президент Российской Федерации. В числе основных задач МВД России, им определена задача «обеспечение социальной и правовой защиты… …граждан, уволенных со службы в органах внутренних дел с правом на пенсию, членов их семей, а также иных лиц, соответствующее обеспечение которых на основании законодательства Российской Федерации возложено на МВД России.»
С 2008 года, я являюсь гражданином, уволенных со службы в органах внутренних дел с правом на пенсию, с выслугой более двадцати пяти лет в календарном исчислении.
Принимая во внимание вышеизложенное, в ходе выполнения основных задач, поставленных перед МВД России Президентом Российской Федерации прошу обеспечить мою социальную и правовую защиту в ходе рассмотрения моего иска к Министерству внутренних дел по РС(Я), которое состоится 31 августа 2018 в Якутском городском суде.
Вся необходимая информация находится в Правовом отделе МВД по РС(Я).

С Уважением дата, подпись, отвечайте нам, а то....
__________________
Байанай-это живущий в лесу веселый шумливый старик, богатый мехами, дух-хозяин природы, покровитель охотников. ВСЕХ охотников )
Баянай вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.08.2018, 17:16   #4847
Закавказец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Закавказец
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Псков
Возраст: 58
Сообщений: 9,267
Сказал(а) спасибо: 14,273
Поблагодарили 4,529 раз(а) в 2,758 сообщениях
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от Баянай Посмотреть сообщение
Интересно, что ответят ?
Ответят, что твоя социальная и правовая защита обеспечена, но это не значит что они должны выступать в качестве бесплатных представителей во всех судах в которых ты участвуешь
__________________
Служба в ОВД 15.06.1993-18.11.2011
Закавказец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.08.2018, 01:55   #4848
Баянай
Местный
 
Аватар для Баянай
 
Регистрация: 27.01.2018
Адрес: Республика Саха(Якутия)
Возраст: 62
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 51 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от Закавказец Посмотреть сообщение
Ответят, что твоя социальная и правовая защита обеспечена, но это не значит что они должны выступать в качестве бесплатных представителей во всех судах в которых ты участвуешь
Во всех, нет. Только в тех, в котоых стороной дела выступает орган, на который возложена задача осуществлять мое социальное обеспечение. Впрочем, посмотрим... После опусоа о привязке времени отдыха к времени поездки, и о принудительном предоставлении справок содержащих персональные данные я уже не удивлюсь ничему.
__________________
Байанай-это живущий в лесу веселый шумливый старик, богатый мехами, дух-хозяин природы, покровитель охотников. ВСЕХ охотников )
Баянай вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.08.2018, 10:35   #4849
Баянай
Местный
 
Аватар для Баянай
 
Регистрация: 27.01.2018
Адрес: Республика Саха(Якутия)
Возраст: 62
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 51 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

В дополнение к шапке, разъяснение Конституционного суда о том, что хоть у нас и не прецедентное право, но закон должен трактоваться судами единообразно. (ИМХО те же яйца, только вид сбоку) ;-)
"5.1. Как указывал в ряде своих решений Конституционный Суд Российской Федерации, суд общей юрисдикции или арбитражный суд, в силу статьи 120 Конституции Российской Федерации самостоятельно решая вопрос, подлежит ли та или иная норма применению в рассматриваемом им деле, уясняет смысл нормы, т.е. осуществляет ее казуальное толкование. Вместе с тем балансом закрепленных Конституцией Российской Федерации принципов независимости судей при осуществлении правосудия (статья 120, часть1), верховенства Конституции Российской Федерации и федеральных законов в российской правовой системе, а также равенства всех перед законом и судом (статья 4, часть 2; статья 15, части 1 и 2; статья 19,часть 1) обусловливается требование единства практики применения норм законодательства всеми судами.
Постановлении КС РФ от 23.12.2013 N 29-П
__________________
Байанай-это живущий в лесу веселый шумливый старик, богатый мехами, дух-хозяин природы, покровитель охотников. ВСЕХ охотников )
Баянай вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.08.2018, 19:27   #4850
Виста
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от Баянай Посмотреть сообщение
Это у нас называется "равенство сторон" ?!
....
а почему суд по месту управы а не в районе по месту жительства ? я судилась у себя дома. и юристы из управы пилякали ко мне в город за 400 км. на заседания. он просили конечно по местонахождению ответчика. но я имела право по месту службы и жительства. и суд рассмотрел.
Виста вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.08.2018, 22:02   #4851
Ерошка
Активист форума
 
Аватар для Ерошка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от Виста Посмотреть сообщение
а почему суд по месту управы а не в районе по месту жительства ? я судилась у себя дома. и юристы из управы пилякали ко мне в город за 400 км. на заседания. он просили конечно по местонахождению ответчика. но я имела право по месту службы и жительства. и суд рассмотрел.
Всё правильно говорите.

Статья 24. Подсудность по выбору административного истца
http://www.consultant.ru/document/co...1504ba14249c2/
Цитата:
Сообщение от Баянай
Сижу и думаю, - дорога домой и обратно, - 32-36 килорублей, проживание в Якутске в течении более трех недель обойдется в ту-же сумму, представительство в суде местных адвокатов, от 35 к\р... И что выбрать ?
В связи с изложенными обстоятельствами подать ходатайство о рассмотрении дела в суде по вашему месту жительства.
__________________
Потряси любого россиянина, так обязательно пять-шесть лет тюрьмы из него вытрясешь. (А.И. Лебедь)
Ерошка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.08.2018, 00:19   #4852
Баянай
Местный
 
Аватар для Баянай
 
Регистрация: 27.01.2018
Адрес: Республика Саха(Якутия)
Возраст: 62
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 51 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от Ерошка Посмотреть сообщение
Всё правильно говорите.

Статья 24. Подсудность по выбору административного истца
http://www.consultant.ru/document/co...1504ba14249c2/

В связи с изложенными обстоятельствами подать ходатайство о рассмотрении дела в суде по вашему месту жительства.
Мне вернули в районном суде все админ. исковые заявления, несмотря на то, что однозначно спорные правоотношения возникли в результате публично-правовой деятельности должностных лиц. Позже, Верховный суд РСЯ, куда я обжаловал решение районного суда, разьяснил, что поскольку имеет место спор о праве, исковое заявление подается по месту нахождения ответчика в порядке гражданского судопроизводства. Вот и сижу на хлебе и воде, благо жилье недорого, всего за 1000 в день снял...
О том как подавал заявление в МВД отдельная история... На КПП грудью закрыли проход, сказав, что на территорию, не положено, тем более в секритариат, никаких отметок на заявлении, никто ставить не будет, а номер узнаете через три дня, позвонив по телефону, если бросите заявление в ящик, висящий на проходной. Я поинтерисовался, - А может сразу в урну около ящика, и как я докажу кому либо, что подавал его, если оно вам не понравится, и вы его тупо выбросите ?, на что получил ответ, типа, - нас не скребет, у нас приказ, мы заявления и обращения принимать лично не имеем права. И таки да, есть оказывается такой приказ ! Мне , наверное, этого не понять. Я увольнялся еще тогда, когда критика начальства, не считалась грубым дисциплинарным проступком, за который можно легко уволить... А ,сейчас... Какие то они зашуганные, эти полицейские. Во всяком случае, мне так показалось.
__________________
Байанай-это живущий в лесу веселый шумливый старик, богатый мехами, дух-хозяин природы, покровитель охотников. ВСЕХ охотников )
Баянай вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.08.2018, 00:35   #4853
Ерошка
Активист форума
 
Аватар для Ерошка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от Баянай Посмотреть сообщение
Мне вернули в районном суде все админ. исковые заявления, несмотря на то, что однозначно спорные правоотношения возникли в результате публично-правовой деятельности должностных лиц. Позже, Верховный суд РСЯ, куда я обжаловал решение районного суда, разьяснил, что поскольку имеет место спор о праве, исковое заявление подается по месту нахождения ответчика в порядке гражданского судопроизводства. Вот и сижу на хлебе и воде, благо жилье недорого, всего за 1000 в день снял...
КАС - это ещё тот "ништяк", чтобы и дальше дурачить несбыточными надеждами наивных и доверчивых граждан.
__________________
Потряси любого россиянина, так обязательно пять-шесть лет тюрьмы из него вытрясешь. (А.И. Лебедь)
Ерошка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.08.2018, 00:43   #4854
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от Баянай Посмотреть сообщение
несмотря на то, что однозначно спорные правоотношения возникли в результате публично-правовой деятельности должностных лиц
Тут уж как именно ты сформулировал свои требования - так плясать и будут.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.08.2018, 09:02   #4855
Баянай
Местный
 
Аватар для Баянай
 
Регистрация: 27.01.2018
Адрес: Республика Саха(Якутия)
Возраст: 62
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 51 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Вообще, изучив вопрос, прихожу к следующему:
- Требование о привязке сроков пребывания в санаторно-курортном учреждении к времени проезда незаконно так как:
1) Не существует ни одного нормативно правового акта, который бы обязывал лицо уволенное из ОВД с правом на пенсию, при следовании в санаторно-курортное учреждение МВД и обратно, приобретать и использовать билеты в оговоренные сроки, под угрозой лишения права на выплату соответствующей компенсации расходов на проезд. Действуя в рамках п.2 ст.1 ГК РФ,(Граждане (физические лица) и юридические лица приобретают и осуществляют свои гражданские права своей волей и в своем интересе. Они свободны в установлении своих прав и обязанностей на основе договора и в определении любых не противоречащих законодательству условий договора.), и добросовестно исполнив остальные условия, при которых производится компенсация (поездка, и лечение в санаторно-курортном учреждении МВД РФ, следование по прямому, кратчайшему маршруту, оплата 1 раз в год), пенсионер, не нарушает ни одно из требований существующего федерального законодательства.
2. Требования выписки с банковского счета, с целью "установления лица понесшего фактические расходы" противозаконно так как:
а) Противоречит презумпции добросовестности в гражданских правоотношениях: Презумпция добросовестности (п.5 ст.10 ГК РФ.), т.е состояние, при котором любой гражданин считается добросовестным до тех пор, пока установленным органом (судом), в надлежащим образом, не будет доказано обратное. В свою очередь, доказывание обратного, (т.е. недобросовестности), лежит на лице, которое ссылается на указанное обстоятельство в обоснование своих требований.
б) Выписка, не позволяет установить "лицо понесшее фактические расходы" т.к. в силу ст. 841 ГК РФ , на банковский счет могут зачисляться средства и от третьих лиц. В то же время, кредитные организации не наделены фискальными полномочиями и в соответствии с п.3 ст.845 ГК не вправе определять и контролировать использование средств клиента. Соответственно такая выписка противоречит законам "О персональных данных", "О банковской тайне", ГК РФ., не соответствует заявленным целям обработки, является необоснованным и избыточным, дискриминационным по отношению к лицам оплатившим проезд наличными деньгами документом.
3) Должностные лица, предъявляющие такие требования к гражданам РФ уволенными из ОВД с правом на пенсию, ЯВНО превышают свои полномочия, т.к. в соответствии с п.4 ст.11 гл.2 Положения о МВД РФ, утвержденного Указом президента России от 21.12.2016г., №699, Министерству ВД РФ не предоставлено полномочий осуществлять нормативно-правовое регулирование вопросов относящихся к сфере внутренних дел, если эти вопросы являются предметом регулирования Конституции РФ, федеральных конституционных законов, федеральных законов, актов Президента России, и Правительства Российской Федерации. Компенсация расходов на проезд урегулирована соответствующим ФЗ, ППРФ, причем, если в отношении сотрудников и граждан указанным в подпункте "в" пункта 1 Правил, (т.е. членов семьи, а также родителей погибшего (умершего) сотрудника), руководителям федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, руководителям иного федерального органа исполнительной власти, в котором проходили службу эти сотрудники, указанные Правила делегируют право нормативно правового регулирования указанных правоотношений, т.е. выплат компенсации расходов на проезд, то в отношении граждан РФ уволенных из ОВД, и имеющим выслугу 20 лет и более (пенсионерам), указанным руководителям такого права не предоставлено. Посему, ссылки на 514 приказ, каг бэ не состоятельны, тем более, что само название приказа, ясно указывает на кого он распространяется.
И как вишенку на тортик, можно положить тот факт, что установление дополнительных необоснованных требований к получателям бюджетных средств, тем более к социально защищаемой группе лиц, - пенсионерам МВД, должностными лицами МВД РФ,участвующими в распределении не принадлежащих им благ, противоречит антикоррупционному законодательству России, дискредитирует государственную политику в области внутренних дел, и прямого руководителя Министерства внутренних дел, - Президента Российской Федерации, определившем как одно из основных направлений деятельности МВД РФ, "обеспечение социальной и правовой защиты сотрудников органов внутренних дел, федеральных государственных гражданских служащих и работников системы МВД России, граждан, уволенных со службы в органах внутренних дел с правом на пенсию, членов их семей, а также иных лиц, соответствующее обеспечение которых на основании законодательства Российской Федерации возложено на МВД России."
__________________
Байанай-это живущий в лесу веселый шумливый старик, богатый мехами, дух-хозяин природы, покровитель охотников. ВСЕХ охотников )
Баянай вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.08.2018, 10:13   #4856
ВАСЯ КОШКИН
Местный
 
Аватар для ВАСЯ КОШКИН

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Нужна консультация!!!Пенсионер МВД выслуга календарная более 25 лет инвалид 2 группа, заболевание в период службы.От набора НСУ в пользу денег не отказывался.Получено направление на ВМП в иногородний фед, мед центр от департамента здравоохранения края.ФСС Проездные док-ты дают только на поезд. это 6 дней пути.Авиабилет стоит чуть дороже поезда.Предупредили что при самостоятельном приобретении билетов на самолет, компенсацию по возвращении выплатить не смогут, даже в пределах стоимости проездного тарифа на поезде.т.к нет правовых оснований для такой компенсации. Нет правого акта это регламентируюшего.Если проездные документы на самолет и направление департамента В мед центр я предоставлю в свой пенсионный отдел УВД по возврашении, есть ли правовая возможность получить компенсацию проезда хотя бы в размере жд тарифа от родного ведомства?????Как правильно поступить в данной ситуации???
ВАСЯ КОШКИН вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.08.2018, 11:36   #4857
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от ВАСЯ КОШКИН Посмотреть сообщение
Если проездные документы на самолет и направление департамента В мед центр я предоставлю в свой пенсионный отдел УВД по возврашении, есть ли правовая возможность получить компенсацию проезда хотя бы в размере жд тарифа от родного ведомства?????
Нет.Даже,если бы тебе дали путевку в другой санаторий (не МВД) от МВД,то компенсация проезда законом не предусмотрена.

---------- Ответ добавлен в 14:36 ----------Предыдущий ответ был в 14:23 ----------

Цитата:
Сообщение от ВАСЯ КОШКИН Посмотреть сообщение
Предупредили что при самостоятельном приобретении билетов на самолет, компенсацию по возвращении выплатить не смогут, даже в пределах стоимости проездного тарифа на поезде.т.к нет правовых оснований для такой компенсации.
На этот счет есть только письмо ФСС рекомендательного характера.
http://base.garant.ru/189905/
Но приказ Минздрава не запрещает компенсацию в размере стоимости ж/д проезда при авиаперелете.
http://base.garant.ru/12138705/
А посему: есть реальная перспектива получить эту компенсацию через суд.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.08.2018, 11:37   #4858
ВАСЯ КОШКИН
Местный
 
Аватар для ВАСЯ КОШКИН

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Нет.Даже,если бы тебе дали путевку в другой санаторий (не МВД) от МВД,то компенсация проезда законом не предусмотрена.
Т.е если ВМП мне будет оказана не в МВД клинике то проезд невозможно компесировать? даже при условии что данный вид ВМП не оказывается ни в одной клинике МВД по определению!Я правильно понял?
ВАСЯ КОШКИН вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.08.2018, 11:38   #4859
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Правильно,ФЗ-247 не нормирует компенсацию проезда в иные медучреждения.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.08.2018, 11:46   #4860
ВАСЯ КОШКИН
Местный
 
Аватар для ВАСЯ КОШКИН

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
На этот счет есть только письмо ФСС рекомендательного характера.
http://base.garant.ru/189905/
Так это письмо прямо рекомендует не давать летать если есть ж.д сообщение! А оно есть, значит трястись поездом или поиздержаться придется конкретно!И еще вот некоторые ж.д тарифы устанавливают разные цены на 1и 2 полки и получается иногда что можно найти билет на самолет, тоже правда не совсем удобный много пересадочный, но чуть дешевле чем нижняя полка. и дороже чем верхняя.Но как я понял и в этом случае добровольно без суда компенсацию не выплатят.Только бодаться?
ВАСЯ КОШКИН вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:31.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot