Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД > Клуб ветеранов
Забыли пароль?

Важная информация

Клуб ветеранов Помощь пенсионерам МВД в работе на гражданке

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2018, 08:31   #1
Белмент
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Белмент
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: д.Заозерье Беларусь
Возраст: 66
Сообщений: 6,097
Сказал(а) спасибо: 2,246
Поблагодарили 1,683 раз(а) в 1,030 сообщениях
По умолчанию Жизнь ветеранских организаций на местах.

При Сенненском РОВД действует одна из самых активных в нашей области ветеранских организаций. Создалась она 25 июня 1991 года. Месяц назад широко отмечали её 27-ми летие. Ныне возглавляет нашу ветеранскую организацию бывший 1-й зам. начальника РОВД, а сейчас работает секретарём в СК. Принимают в организацию по заявлению, всех кто когда либо служил в Сенненском РОВД или иной системе МВД и является пенсионером МВД. Ежегодные взносы в ветеранскую организацию весьма умеренные. За 2018 год я заплатил всего 18 рублей.
Но когда на моё 60-ти летие меня пригласили в РОВД , то собрали личный состав, также пришли некоторые ветераны и торжественно вручили подарков на много больше.
Вчера все члены ветеранской организации и действующие сотрудники были приглашены в РДК. А перед этим на площади было показательное выступление Витебского ОМОНа. Грохот стоял, всю площадь стрелянными гильзами усыпали. Дети потом собирали. Отмечалось 100-летие образования Сенненского РОВД. Представители УВД вручали разные медали и значки некоторым сотрудникам и отдельным ветеранам, очередные погоны кому подошёл срок. Вызывали на сцену родителей некоторых молодых сотрудников и вручали им благодарственные письма за хорошее воспитание сына. Подарки, ну и прочие вкусняшки. Подняли на сцену всех ныне живых бывших и действующего начальников РОВД. А затем был концерт. Выступали музыкальные коллективы от некоторых организаций. А так же музыкальные коллективы от некоторых РОВД. Лично мне понравилось.
Ну а после, по традиции - ресторан. Но так как был будний день, хоть и вечер, то действующих сотрудников было не много. Ветеранов было много больше. Попили, поели, повспоминали, поговорили.
Изображения
Тип файла: jpg SDC11005_thumb.jpg (344.4 Кб, 47 просмотров)
Тип файла: jpg SDC11011_thumb.jpg (224.8 Кб, 45 просмотров)
Тип файла: jpg SDC11015_thumb.jpg (234.4 Кб, 47 просмотров)
Белмент вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 30.08.2018, 09:12   #2
Сотрудник с севера
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жизнь ветеранских организаций на местах.

Не знаю. Переехал в другой регион. Вступил в ветеранскую организацию с дуру. А они обо мне за два года только недавно вспомнили, что я задолжал за год, надо бы заплатить. Какой смысл тогда в них для меня, если им два года был не нужен, а тут вспомнили 0_0 ( Я по приезду на 1 год вперёд просто заплатил)
Странно. В другом регионе не входил в ветеранскую организацию, но при этом был постоянно на связи и регулярно ходил на мероприятия. А тут...
Наверное, схожу, да отпишусь от них.
__________________
Пенсионер МВД (с августа 2013г)
Сотрудник с севера вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.09.2018, 11:40   #3
Закавказец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Закавказец
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Псков
Возраст: 58
Сообщений: 9,267
Сказал(а) спасибо: 14,273
Поблагодарили 4,529 раз(а) в 2,758 сообщениях
По умолчанию Re: Жизнь ветеранских организаций на местах.

Может этот дядька всех ветеранов работой обеспечит, хотя я сомневаюсь, как то он сразу о миллиардах заговорил https://ria.ru/interview/20180914/1528494833.html
__________________
Служба в ОВД 15.06.1993-18.11.2011
Закавказец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.09.2018, 11:58   #4
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жизнь ветеранских организаций на местах.

Цитата:
Сообщение от Закавказец Посмотреть сообщение
как то он сразу о миллиардах заговорил
Поддерживаю. ""— Плох тот солдат, которые не мечтает стать генералом. Так как генералом я стал в раннем возрасте, я ожидаю многомиллиардную прибыль. Я сейчас даже не представляю себе всех направлений деятельности. Они будут появляться с развитием и общества, и бизнеса, и проблем, которые будут возникать перед нами. Буду советоваться в том числе с Наблюдательным советом."" Этот рынок услуг давно уже состоялся. Значит надо будет кого то потеснить, а это всегда не очень приятно.
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.11.2018, 17:30   #5
Белмент
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Белмент
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: д.Заозерье Беларусь
Возраст: 66
Сообщений: 6,097
Сказал(а) спасибо: 2,246
Поблагодарили 1,683 раз(а) в 1,030 сообщениях
По умолчанию Re: Жизнь ветеранских организаций на местах.

В Белоруссии день милиции отмечают 4 марта. Т.к. 4 марта 1918 года у нас было официально создана новая милиция. Но в 2010 году 10 ноября был тогдашним министром МВД установлен день ветеранов ОВД. Сегодня в актовом зале нашего РОВД собрали ветеранов. Говорили речи, поздравляли. Некоторым вручали подарки и памятные знаки. Некоторым жёнам ветеранов и одной вдове вручили медали "Жена офицера", которая была утверждена министром МВД только в этом году. После этого члены ветеранской организации и некоторые их жёны, по обычаю, продолжили праздновать в ресторане. Где ветеранская организация заказала места. Правда выделенных денег ветеранской организации на все хотелки не хватило, а поэтому пришлось дополнительно скинуться по 5-ть рублей. Как и всегда заводилой компании был один из бывших начальников РОВД. Талантливый гармонист и вообще душа компании. В общем весело провели время., с танцами и песнями. Но все разошлись на своих ногах, хотя на столе оставалось ещё много всего. Сами понимаете - возраст. Глазами бы всё попил и поел, но печень не позволяет.
Белмент вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.11.2018, 19:12   #6
vp609f
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жизнь ветеранских организаций на местах.

Цитата:
Сообщение от Сотрудник с севера Посмотреть сообщение
постоянно на связи и регулярно ходил на мероприятия.
В нашем городе одних ВБД только 600 человек, а с пенсионерами МВД и того больше. Как то зашёл к ним, подняли список и удивились - действительно Вы у нас есть!!! Так вот, за 8 лет пенсии, не только ни на одно мероприятие не пригласили, даже открытки со спасибо не прислали. Во, как работают ветеранские организации. И чего они там делают???
vp609f вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.11.2018, 22:19   #7
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жизнь ветеранских организаций на местах.

Цитата:
Сообщение от vp609f Посмотреть сообщение
И чего они там делают???
Сидят, штаны протирают

Цитата:
Приказ МВД России от 03.11.2006 N 875 (ред. от 30.12.2016) "О дальнейшем совершенствовании взаимодействия органов и подразделений системы МВД России с ветеранскими организациями органов внутренних дел и внутренних войск МВД России"

Ветеранские организации органов внутренних дел Российской Федерации вносят весомый вклад в деятельность системы Министерства, участвуя в работе по предупреждению и раскрытию преступлений, обучению и воспитанию сотрудников, пропаганде правовых знаний среди населения, формированию в российском обществе позитивного отношения к правоохранительным органам

(в ред. Приказа МВД России от 30.12.2016 N 945)

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_81892/


---------- Ответ добавлен в 22:19 ----------Предыдущий ответ был в 22:09 ----------

Лотерейки лохотрона "За правопорядок" распространяют.

5 лет назад 50.000р на лекарства-течение за год потратил. Сходил, заяву накатал на мат помощь. 500 рублей выписали мат помощь в ЦПО. Больше не хожу.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.11.2018, 22:24   #8
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жизнь ветеранских организаций на местах.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Сидят, штаны протирают



---------- Ответ добавлен в 22:19 ----------Предыдущий ответ был в 22:09 ----------

Лотерейки лохотрона "За правопорядок" распространяют.

5 лет назад 50.000р на лекарства-течение за год потратил. Сходил, заяву накатал на мат помощь. 500 рублей выписали мат помощь в ЦПО. Больше не хожу.
А какое отношение ветеранские организации имеют к мат.помощи от ЦПО???
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.11.2018, 22:52   #9
Белмент
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Белмент
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: д.Заозерье Беларусь
Возраст: 66
Сообщений: 6,097
Сказал(а) спасибо: 2,246
Поблагодарили 1,683 раз(а) в 1,030 сообщениях
По умолчанию Re: Жизнь ветеранских организаций на местах.

Цитата:
Сообщение от vp609f Посмотреть сообщение
И чего они там делают???
У нас в районе в ветеранскую организацию вступило 76 человек. Председатель районной ветеранской организации работает на общественных началах. Он подполковник, на пенсии, но работает в СК делопроизводителем. И наша ветеранская организация считается самой действующей во всей области. Мы платим членские взносы по 18 руб в год и не ждём от нашей организации каких то материальных благ. Слава богу никто не голодает. Просто приятно внимание. Открытки к праздникам, приглашения на собрании и торжества. Вот меня на день моего 60-ти летия, в январе, пригласили в РОВД, торжественно поздравили, вручили памятные подарки. Приятно было. Хоть я из этого РОВД уехал служить на Север ещё 1988 году. А когда офицер-ветеран умирает, то на похороны приезжают представители ветеранов, венок привозят, подушечки с наградами несут. Присылают так же несколько действующих сотрудников для траурного салюта.
Белмент вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2019, 09:26   #10
Белмент
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Белмент
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: д.Заозерье Беларусь
Возраст: 66
Сообщений: 6,097
Сказал(а) спасибо: 2,246
Поблагодарили 1,683 раз(а) в 1,030 сообщениях
По умолчанию Re: Жизнь ветеранских организаций на местах.

У нас день Белорусской милиции отмечают 4-го марта. Но в этом году он приходится на понедельник. А поэтому вчера, т.е. в пятницу было торжественное собрание в РДК. Поздравляли, награждали, вручали новые погоны кому срок подошёл. Затем неплохой концерт. После этого перерыв на полтора часа, что бы действующие могли переодеться в гражданку. Ну потом, как обычно ресторан. В этом году даже тамаду пригласили. Весело было, как на свадьбе. Песни, танцы,конкурсы. Мелкие призы. Типа ручек, фликеров и т.п. Надо признаться, что ветераны продули действующим во всех конкурсах. Многие действующие были с жёнами. Гуляли до часа ночи, но все разошлись вполне в рамках приличия.
Белмент вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2019, 10:48   #11
Ерошка
Активист форума
 
Аватар для Ерошка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жизнь ветеранских организаций на местах.

Как-то дружнее в Белоруссии пенсионеры живут.
__________________
Потряси любого россиянина, так обязательно пять-шесть лет тюрьмы из него вытрясешь. (А.И. Лебедь)
Ерошка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2019, 12:50   #12
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жизнь ветеранских организаций на местах.

Цитата:
Сообщение от Ерошка Посмотреть сообщение
Как-то дружнее в Белоруссии пенсионеры живут.
Все зависит от начальника подразделения,вот у нас был один все было и праздники и концерты,пришел другой и слушать ничего не хочет про ветеранов.
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2019, 13:08   #13
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жизнь ветеранских организаций на местах.

Цитата:
Сообщение от Белмент Посмотреть сообщение
Песни, танцы,конкурсы. Мелкие призы.
Молодцы, завидую!!!
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2019, 13:08   #14
Ерошка
Активист форума
 
Аватар для Ерошка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жизнь ветеранских организаций на местах.

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
Все зависит от начальника подразделения,вот ,пришел другой и слушать ничего не хочет про ветеранов.
Это ещё полбеды, совсем плохо, когда пенсионера-коллегу по работе хоронят и лишь спустя какое-то время сослуживцы узнают об этом.
__________________
Потряси любого россиянина, так обязательно пять-шесть лет тюрьмы из него вытрясешь. (А.И. Лебедь)
Ерошка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2019, 14:11   #15
Белмент
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Белмент
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: д.Заозерье Беларусь
Возраст: 66
Сообщений: 6,097
Сказал(а) спасибо: 2,246
Поблагодарили 1,683 раз(а) в 1,030 сообщениях
По умолчанию Re: Жизнь ветеранских организаций на местах.

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
Все зависит от начальника подразделения
Это верно. У нас в ветеранской организации состоят два предыдущих начальника РОВД. Так как они остались у нас жить после выхода на пенсию. Активно участвуют в нашей жизни, мероприятия не прогуливают. Один из них хороший музыкант. Всегда с баяном приходит. И действующий начальник РОВД очень адекватен. Повезло наверное.
Белмент вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2019, 15:37   #16
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жизнь ветеранских организаций на местах.

Цитата:
Сообщение от Белмент Посмотреть сообщение
Это верно. У нас в ветеранской организации состоят два предыдущих начальника РОВД. Так как они остались у нас жить после выхода на пенсию. Активно участвуют в нашей жизни, мероприятия не прогуливают. Один из них хороший музыкант. Всегда с баяном приходит. И действующий начальник РОВД очень адекватен. Повезло наверное.
Поздравляю,Вам повезло с начальником,да и вообще белорусам повезло!
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2019, 21:34   #17
Краун
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жизнь ветеранских организаций на местах.

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
Все зависит от начальника подразделения,вот у нас был один все было и праздники и концерты,пришел другой и слушать ничего не хочет про ветеранов.
Всё зависит от председателя совета ветеранов и членов совета ветеранов, а в общем от всей ветеранской организации (считай от самих ветеранов). Ветеранской организации по большому счету должно быть по барабану на начальников подразделения, которые меняются со скоростью звука. Это они должны идти с поклоном к ветеранам , а не ветераны к ним. У нас именно такой председатель. Если очень надо, он генералу позвонит и вкрячит начальника отдела, что тот не хочет взаимодействовать с ветеранской организацией.
__________________
Будь, что будет. Что было-есть.
Краун вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.03.2019, 05:30   #18
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жизнь ветеранских организаций на местах.

Цитата:
Сообщение от Краун Посмотреть сообщение
Всё зависит от председателя совета ветеранов и членов совета ветеранов, а в общем от всей ветеранской организации (считай от самих ветеранов). Ветеранской организации по большому счету должно быть по барабану на начальников подразделения, которые меняются со скоростью звука. Это они должны идти с поклоном к ветеранам , а не ветераны к ним. У нас именно такой председатель. Если очень надо, он генералу позвонит и вкрячит начальника отдела, что тот не хочет взаимодействовать с ветеранской организацией.
Да сейчас генералы пошли все как один в послужных списках есть город Москва,ему до этих ветеранов,председатель у нас хороший,но стена кругом!
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.03.2019, 08:45   #19
Юрандер
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Юрандер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жизнь ветеранских организаций на местах.

Цитата:
Сообщение от Краун Посмотреть сообщение
Если очень надо, он генералу позвонит и вкрячит начальника отдела, что тот не хочет взаимодействовать с ветеранской организацией.
ПРИЧЕМ здесь начальник ОВД? У начальника ОВД, что фонд есть? На 9 мая пришли - я побежал по директорам магазинов побираться; на день милиции пришли - я побежал опять... Крайний раз я сказал "баста", времена изменились, магазины все сетевые, директор на месте ничего не решает, я из-за этих ветеранов в тюрьму не собираюсь.
__________________
Управляющий в гостевом доме "Platan". Крым. Мисхор.
Обучение альпинизму и скалолазанию в Крыму.
Юрандер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.03.2019, 08:57   #20
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жизнь ветеранских организаций на местах.

Цитата:
Сообщение от Юрандер Посмотреть сообщение
ПРИЧЕМ здесь начальник ОВД? У начальника ОВД, что фонд есть? На 9 мая пришли - я побежал по директорам магазинов побираться; на день милиции пришли - я побежал опять... Крайний раз я сказал "баста", времена изменились, магазины все сетевые, директор на месте ничего не решает, я из-за этих ветеранов в тюрьму не собираюсь.
Ну это в больших городах так,в небольших начальник ОМВД это хозяин,а когда у городского нет ни ГАИ ни своей бухгалтерии конечно он ничего не может.
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:23.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot