Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2011, 18:16   #1
hotabych
Осваиваюсь я!
 
Аватар для hotabych

Информация недоступна.
По умолчанию Выплаты по вещевому довольствию

Здравствуйте, ушел на пенсию, но не могу получить выплат по компенсации вещевки. В ХОЗО требуют возвратить шубу и меховые варежки. Крытую овчиной шубу получал еще в 1994году.Срок службы у шубы 7 лет, т.е. на момент увольнения ей уже 16 лет.Она уже дважды прошла срок. Требуют возвратить так как мне ее давали , якобы во временное пользование. Бывшие СМ говорят, что сталкивались с этим, но многие не получали и спроса не было. Другие говорили, что достаточно принести хоть кусок и отдать.Я свою шубу уже перекрыл в ателье на хороший верх, за свои деньги.Что же мне ее возвращать или отрывать кусок? Посоветуйте, как поступить.Расчет пока не делают и обходной отказываются подписать в котором делают оттметку для бухгалтерии по сумме выплаты. Есть ли какие-либо НПА по этому вопросу?
hotabych вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 12.07.2011, 18:32   #2
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Выплаты по вещевому довольствию

Волшебная кнопка "Поиск" приведёт вас к точно такой же теме, уже обсуждавшейся на этом благословенном форуме.
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 18:38   #3
гном Балин
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для гном Балин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты по вещевому довольствию

У нас тоже требовали сдать подобные меховые изделия. Я свою шубу лет десять назад отдал знакомому, так как она уже приобрела непотребный вид. В итоге с зарплаты вычли то ли 160 рублей, то ли 180 (остаточная стоимость шубы).
гном Балин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 18:42   #4
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты по вещевому довольствию

Цитата:
Сообщение от Мент в законе Посмотреть сообщение
У нас тоже требовали сдать подобные меховые изделия. Я свою шубу лет десять назад отдал знакомому, так как она уже приобрела непотребный вид. В итоге с зарплаты вычли то ли 160 рублей, то ли 180 (остаточная стоимость шубы).
ЗЫ. А когда я ее получал, на бирке было написано: Цена 178 рублей. Обычно прикапывались к состоянию. Типа 10 лет назад ты получал шубу первой категории, а сейчас сдаешь третьей-четвертой. Скандалили и на сданные умудрялись насчитать несколько тыров за не ту категроию. У меня взяли без проблем.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 19:08   #5
Обама

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты по вещевому довольствию

Цитата:
Сообщение от hotabych Посмотреть сообщение
Есть ли какие-либо НПА по этому вопросу?
Был - приказ МВД СССР от 05.01.1979 № 10 "Об упорядочении правового регулирования снабжения вещевым имуществом в системе МВД СССР". Предусматривал:
Цитата:
3.1.26. Числящиеся за убывающими лицами предметы вещевого имущества инвентарного пользования, в том числе и с истекшими сроками носки, подлежат сдаче на склады органов внутренних дел, воинских частей.
Не подлежит применению в системе МВД России с 1.01.2010 г. - приказ МВД РФ от 31.01.2009 г. № 71

---------- Ответ добавлен в 19:08 ----------Предыдущий ответ был в 18:57 ----------

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
ЗЫ. А когда я ее получал, на бирке было написано: Цена 178 рублей. Обычно прикапывались к состоянию. Типа 10 лет назад ты получал шубу первой категории, а сейчас сдаешь третьей-четвертой.
Я в 1980 г. служил милиционером 8 месяцев. При оформлении получил плащ-накидку прорезиненную. Ни разу ей не пользовался, а когда при переводе принес её на вещевой склад, злая тётка в окошке отказалась принимать - мол, она у тебя выцветшая. Пришлось выкупить, зато в 1993 г. вещь эта очень пригодилась, когда по 12 час. через день тащили службу у Белого дома (перед путчем).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 19:22   #6
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты по вещевому довольствию

Цитата:
Сообщение от Обама Посмотреть сообщение
При оформлении получил плащ-накидку прорезиненную.
Плащ-накидку не спрашивали. До сих пор у меня. Сдавали меховые и ватные изделия, парадный ремень, планшет и белую фуражку, которую когда мне выдавали, сказали, что можешь выйти и тут же на крышу склада выкинуть, она давно отменена.

---------- Ответ добавлен в 19:22 ----------Предыдущий ответ был в 19:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Обама Посмотреть сообщение
Пришлось выкупить
Да, насчет выкупить. Хотел я шубу ту выкупить, как раз массовая распродажа этих шуб была. Пришел с таким предложением в вещевку, а мне ответили, что свою шубу я выкупить не могу. Мол, если хочешь, то выбирай из того, что есть на продажу. Зачем говорю, меня моя устраивает. А твою мы тебе продать не можем, потому что ты сначала должен ее сдать. Потом мы ее должны заценить, составить акт, отправить в Москву на согласование, если Москва разрешит, то только тогда мы сможем выставить ее на продажу.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:39.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot