Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Вечная память
Забыли пароль?

Важная информация

Вечная память Раздел для информации о наших потерях

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2009, 20:16   #1
ИгорьЛак

Информация недоступна.
По умолчанию Книга Памяти

"Книги Памяти" погибших, умерших сотрудников милиции. Собираю информацию из официальных сайтов МВД, УВД, из новостных лент. Много первых информационных сообщений и с Вашего форума. Разместил на своем сайте уже 492 записи, ещё сотню добавлю за ночь... Будет уже около 600 трагедий. С 1970 года.

1. Прошу Вашего разрешения поместить часть Ваших личных соболезнований к информационным сообщениям сайта, с указанием Ника.

2. Буду благодарен за фотографии, воспоминания о погибших ребятах.

Последний раз редактировалось Romanuk; 11.06.2018 в 12:27 Причина: Удалил ссылку из-за утраты актуальности.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 15:50   #101
Скиф80

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Книга Памяти

Спасибо. Запись добавил... Город не забывайте писать, иначе приходится ставить "Город N"
Саня срочную служил в 1991 в приднестровье, поторм ЧР,1 и 2-я война, 6 командировок, а погиб глупо пошел проверять документы у чела который в г.Оренбурге находился в розыске, тот ему "пику" в сердце, думая что по нему работают....
Брыксин Александр Васильевич, 1972 г.р., старшина милиции ЛОВД на ст.Бузулук, Южно-Уральского УВДТ (ЛОВД на ст.Бузулук "Оренбургская область, г.Бузулук")
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 18:46   #102
Aleksandr75

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Книга Памяти

Хочу уточнить, в сообщении от 01.05.2010 г. о смерити УУМ Филипеня. Его звали не Сергей Ильич, а Владимир Ильич.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 19:21   #103
ИгорьЛак

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Книга Памяти

Последние два месяца мне активно помогает Антон из Самарской области. Присылает ссылки на новости... Более подробной информации о нем у меня нет. Но вдвоем стало работать над Книгой быстрее и удобнее.

Если у кого есть время покопаться в интернете - присоединяйтесь. Возможно пришлете ссылку на решение суда, хочется не только сообщить о гибели, но и рассказать о наказании убийц. Найдете на "районном" сайте подробности, фото, фамилию сотрудника... Записей без фамилий погибших много, но родные, когда узнают о Книге, присылают рассказы, фотографии. Просто надо сообщать..

В сентябре уже 10 записей.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 20:54   #104
ИгорьЛак

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Книга Памяти

Цитата:
Сообщение от ХаХол Посмотреть сообщение
ИгорьЛак, начал сканировать книгу памяти скоро отправлю тебе. там разберешся, что уже есть, чего нет.
Огромное спасибо! Закончил переносить информацию - на 55 страниц стало больше - это только по Пермской области!!!

Поклон человеку, который собирал Книгу по ГУВД Перми... Отличные тексты, у всех фотографии... Не забыты ребята, погибшие в результате несчастных случаев.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 05:28   #105
Дельта
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Книга Памяти

Вот здесь я снимаю шляпу... У моей подруги сын - сотрудник милиции. И она каждый день ждет конца его смены... Верю. И потому говорю, что надо закон о милиции как в Америке ввести, чтобы не приближались даже. А поржать над чем-то я в другом разделе за милую душу. Тут же... Ребята, я перед вами преклоняю колени. Потому что каждый ваш день - риск. Для жизни. Никто не знает, кто, где и когда может выстрелить в вас. В обывателей-то стреляют, а уж в вас и подавно. Носите броник и берегите себя. Потому что ржать и рисковать - вещи разные. Я могу поржать, но не над всем. Есть что-то и святое в душе. Понимаете? Вот тут я вам сочувствую. И одно могу сказать - кевлар не так тяжел. Идите домой, вас там ждут. Живыми.
Дельта вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 13:07   #106
ИгорьЛак

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Книга Памяти

Когда попросил Модераторов открыть тему, записей в Книге было 492...

Сегодня уже 4920.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 12:13   #107
ИгорьЛак

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Книга Памяти

В комментариях часто пишут - "это мой папа", "мой муж"...

Появилась запись "это мой дедушка". Погиб в ноябре 1974 года.

http://oper-day.ru/?p=7818
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 19:59   #108
ИгорьЛак

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Книга Памяти

Обновил страничку "Причины гибели 2010".
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 06:42   #109
Василий Алибобаевич

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Книга Памяти

http://nasharyazan.ru/novost2562.html

---------- Ответ добавлен в 06:42 ----------Предыдущий ответ был в 06:41 ----------

В Рязани увековечили память погибших инспекторов ДПС // 27.10.2010

Сегодня в поселке Мирный, в расположении полка ДПС УГИБДД УВД по Рязанской области, открыли памятник сотрудникам подразделения ДПС, погибшим при исполнении служебных обязанностей.

Коллеги увековечили память младшего лейтенанта милиции Карцева Дениса Александровича, майора милиции Савина Николая Павловича, сержанта милиции Коняева Евгения Витальевича.

На церемонии открытия присутствовали сослуживцы и родственники погибших милиционеров и руководство регионального УВД, сообщил официальный сайт УВД по Рязанской области. В своем выступлении перед открытием обелиска начальник УВД Рязанской области, генерал-майор милиции Иван Перов отметил: "Чтить память погибших товарищей – наш святой долг. Мы делаем и будем делать все, чтобы их родственники и дети чувствовали заботу и знали, что они никогда не останутся одни со своими проблемами. Это касается не только материальной стороны, но и простого человеческого участия". С этими словами Иван Федорович вручил вдове и сыну Дениса Карцева ключи от новой квартиры и подарочный сертификат на мебель.

Памятник открыли под залпы оружейного салюта. Участники церемонии возложили цветы к подножию обелиска.

Сержант милиции Коняев Евгений Витальевич, инспектор дорожного надзора дивизиона дорожного надзора милиции Управления внутренних дел Рязанского облисполкома, 8 июня 1977 года погиб во время службы по обеспечению безопасности дорожного движения в поселке Дягилево г. Рязани, от огнестрельного ранения, совершенного вооруженными преступниками. Указом Президиума Верховного Совета СССР № 2864-х от 7 декабря 1977 г. за мужество и самоотверженные действия, проявленные при задержании опасных преступников. Награжден орденом Красной Звезды (посмертно).

Майор милиции Савин Николай Павлович, инспектор по дознанию ОБ ДПС ГИБДД УВД Рязанской области, 22 марта 2002 года выехал на место ДТП. Во время оформления документов в патрульный автомобиль врезался грузовик. 10 апреля 2002 года от полученных травм Николай Савин скончался в больнице.

Младший лейтенант милиции Карцев Денис Александрович, инспектор ДПС полка ДПС ГИБДД УВД по Рязанской области, погиб 13 января 2010 года в ДТП при несении службы в патрульном экипаже.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 05:13   #110
ИгорьЛак

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Книга Памяти

Уже не в первый раз обращаются с просьбой напечатать Книгу и выслать бумажный вариант. Мне кажется рановато, но если интерес на самом деле есть, прошу написать. Буду думать, как организовать распространение. УВД, ГУВД по прежнему игнорируют мои письма через официальную форму обратной связи. Ответили только из Питера, бумажным письмом, спасибо! А в последней партии запросов было 7-8.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 18:13   #111
ИгорьЛак

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Книга Памяти

Прислали две ссылки.... Сбили беременную сотрудницу на пешеходном переходе и во Владивостоке убили сотрудника ППС.... Уже сколько тысяч сообщений пришлось перечитать, но все равно не могу не поделиться...
Соболезнования от чистого сердца!........................................... ...........
Впервые за сколько времени граждане пытались заступиться за сотрудников, которых убивали........................................... .


Оперативники разыскивают двух мужчин, подозреваемых в убийстве сотрудника УВД Владивостока. Приезжие из стран СНГ жестоко расправились со стражем порядка в одном из кафе на Набережной в День милиции.

Как выяснил VL.ru, вечером в среду, 10 ноября, двое сотрудников ППСМ после службы отправились в одно из кафе на Набережной, чтобы отметить свой профессиональный праздник. В так называемой «стекляшке» появление милиционеров вызвало недовольство у компании мужчин кавказской и азиатской внешности.

Гости города сначала начали оскорблять стражей порядка, а затем спровоцировали драку. В это время к кафе подъехали еще две машины (Toyota Mark II и Toyota Corolla) с южанами, вооруженными бейсбольными битами. В общей сложности на милиционеров напали более десяти человек.

Озверевшие нападавшие вытащили парней на улицу, где продолжили их жестоко избивать. Несколько очевидцев побоища из числа неравнодушных горожан попытались помочь молодым людям, но сделать этого им не удалось, так как численный перевес все равно оставался на стороне преступников.

Вскоре на место происшествия прибыл милицейский наряд, однако все злоумышленники уже успели убежать. Избитые сотрудники ППСМ были госпитализированы с тяжелыми травмами. На следующий день один из них — 27-летний Иван Д. — скончался в больнице, не приходя в сознание.

В ходе расследования этого преступления оперативники вышли на след и задержали одного из главных подозреваемых. В его машине были обнаружены биты со следами крови, которыми и избивали милиционеров.

Мужчина уже сообщил имена и фамилии своих подельников, и сейчас еще двое приезжих, непосредственно избивавших стража порядка, объявлены в розыск.

http://news.vl.ru/rozysk/2010/11/15/rozisk/
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 12:30   #112
Славянин
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Славянин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Книга Памяти

Вечная память ребятам, которые погибли выполняя свой долг как на службе , так и вне ее.
__________________
Любая война - грязь. Ей свойственны любые методы и часто не самые благородные.
Славянин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 10:15   #113
ИгорьЛак

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Книга Памяти

Ребята! МВД по Республике Татарстан сегодня прислали свою "Книгу Памяти"!!!

Отлично изданная книга, красивая... Огромная благодарность Руководству МВД и сотрудникам!!!

Ещё раз огромное спасибо! Отсканирую и добавлю записи...

Будем Помнить!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 19:30   #114
ХаХол
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для ХаХол

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Книга Памяти

ИгорьЛак, отправлю еще одну информацию, только когда не знаю, проверка у нас идет.
__________________
Тот кто ни чего не боится, более могущественен, чем тот, кого боятся все
ХаХол вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 16:54   #115
ИгорьЛак

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Книга Памяти

1 декабря исполняется 1 год, как начал собирать Книгу...
Сегодня счетчик майл.ру показал число 100 000... Столько раз вспомнили ребят, столько прочитано страниц... Отсчет с 20 марта.

Гостей у Книги более ста в день. В месяц около 3500.

5 тысяч 547 страничек, 1735 фотографий...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 05:04   #116
ИгорьЛак

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Книга Памяти

Осенью 1992 во время осетино-ингушского конфликта погибло 103 сотрудника милиции. У меня только 2 фамилии, остальных не могу найти. Поможете?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 21:26   #117
александр44

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Книга Памяти

Виноградов Николай... вечная ему память... вторая Чеченская... водитель г. Кострома.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 19:13   #118
ИгорьЛак

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Книга Памяти

Несколько раз были возмущенные отзывы... "Не знаешь, не пиши!", "откуда взял такую информацию?", "он не ушел добровольно!", "все было не так!"

С кем-то нахожу общий язык, присылают тексты, кто-то обиженно теряется... Получается, что без вины виноватый. Тексты-то не мои, из интернета...

Это так, мысли вслух... Не с женой же об этом говорить?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 17:13   #119
КРОха
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для КРОха

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Книга Памяти

Не расстраивайся, просто тема для многих людей больная, но все равно это нужная работа, спасибо тебе за неё.
КРОха вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 10:45   #120
Камскова Светлана

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Книга Памяти

Ищу информацию о погибшем в первые годы войны Мазаеве Сергее Павловиче 1900 года рождения, место рождения Тульская обл., Белёвский р-н., д.Зеново, призывался Белёвским РВК. Пока не могу найти никаких сведений. Может кто-нибудь что-нибудь подскажет?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:01.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot