Форум сотрудников МВД - Police-Russia.ru

Форум доступен по адресам:
Police-Russia.ru
Police-Russia.com

Рейтинг@Mail.ru

Police-Life.Ru

Форум сотрудников МВД - Police-Russia.com

Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2017, 17:17   #18601
gosha77
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Ну вот! Съездил в кадры. Разговаривали дружелюбно. Обходной уже почти весь подписан. Появился один вопрос, который мне не дает покоя. 2 полных года армии и 19лет 7 месяцев в милиции и полиции. Насчитали выслуги льготной 23 года 7 месяцев. Взяли 4 года учебы в колледже ( 0,5 за год) получается прибавили 2 года. Говорю: "Так ведь я заочно учился 4 года во время работы в милиции". На что мне ничего не ответили. Правильны ли расчеты?
gosha77 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 17:43   #18602
ВБД13
Частенько бываю!

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от gosha77 Посмотреть сообщение
Ну вот! Съездил в кадры. Разговаривали дружелюбно. Обходной уже почти весь подписан. Появился один вопрос, который мне не дает покоя. 2 полных года армии и 19лет 7 месяцев в милиции и полиции. Насчитали выслуги льготной 23 года 7 месяцев. Взяли 4 года учебы в колледже ( 0,5 за год) получается прибавили 2 года. Говорю: "Так ведь я заочно учился 4 года во время работы в милиции". На что мне ничего не ответили. Правильны ли расчеты?
стаж учёбы во время службы накладывается на стаж службы. Поэтому берётся стаж службы.

---------- Ответ добавлен в 21:43 ----------Предыдущий ответ был в 21:30 ----------

интересно, а ГГС женщины, которые в полиции в дежурной части сидят, теперь в 63 года (женщины) госпенсию получат??? С 2017 года Путин для госслужащих расписал 20 лет стажа и 63 года. а было 15 лет стажа и 55 лет. ПОБЕГУУУУТ
Старый 15.08.2017, 18:23   #18603
iiggi
Новичок

Информация недоступна.

Как всегда кадры расстроили сегодня. Пришел, хотел рапорт написать на все отпуски с последующим увольнением. Все рассчитал, должен был быть в отпуске до 20 ноября, там как раз 21 льготный год, после чего соответственно должны были уволить, так как срочно надо уйти в отпуск, хотел ВВК в отпуске пройти. Но мне сказали, что 2 отпуска по 9 дней за ненормированный рабочий день за 12 и 13 год, в отпуск не войдут, а их компенсируют деньгами, то есть мне не хватает 18 дней. Какие мысли по этому поводу есть, обязаны ли предоставить эти 2 отпуска?

---------- Ответ добавлен в 20:23 ----------Предыдущий ответ был в 20:01 ----------

Может попробовать отгулами добить, за 2016 год часов 150 по официальным табелям не оплаченные, также можно за предыдущие года попробовать поднять. За какие года должны предоставить отгулы?За последние 3?
iiggi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 19:32   #18604
gosha77
Новичок

Информация недоступна.

Цитата:
Просто должно быть 21год и 7 месяцев, а насчитали 23 и 7 !?!?!
gosha77 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 19:37   #18605
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)

Информация недоступна.

Цитата:
Взяли 4 года учебы в колледже ( 0,5 за год) получается прибавили 2 года. Говорю: "Так ведь я заочно учился 4 года во время работы в милиции". На что мне ничего не ответили. Правильны ли расчеты?
Всё правильно вы говорите: не может быть один и тот же период зачислен 2 раза. Засчитывается по тому основанию, который дает больше льгот

---------- Ответ добавлен в 19:35 ----------Предыдущий ответ был в 19:33 ----------

Цитата:
Сообщение от iiggi Посмотреть сообщение
Но мне сказали, что 2 отпуска по 9 дней за ненормированный рабочий день за 12 и 13 год, в отпуск не войдут, а их компенсируют деньгами
есть такая фишка, что можно истребовать неотгуленные отпуска только за последние 2 года

---------- Ответ добавлен в 19:37 ----------Предыдущий ответ был в 19:35 ----------

Цитата:
Сообщение от iiggi Посмотреть сообщение
Может попробовать отгулами добить, за 2016 год часов 150 по официальным табелям не оплаченные, также можно за предыдущие года попробовать поднять. За какие года должны предоставить отгулы?За последние 3?
Если дело дойдет до суда, то от суда с целью экономии бюджетных расходов можно будет ожидать чего угодно
Старый 15.08.2017, 21:38   #18606
Мутант-87
Я тут все знаю!

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от ВБД13 Посмотреть сообщение
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
ДРУЗЬЯ, ТУТ МНОГО ХОРОШИХ УМНЫХ СОВЕТОВ ПИШУТ.
Я УЖЕ ДАВНО НЕ СЛУЖУ, НО КОЛЛЕГИ ИЗ МВД ПРИХОДЯТ КО МНЕ ПОПЛАКАТЬ. ПОД САМОГОН.
СИТУАЦИЯ ТАКАЯ. В 2014 ГОДУ ОПЕР ИЗ БЭП БЫЛ УВОЛЕН ПО ОГРАНИЧЕННОМУ СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ (ОН ТАМ ЕЩЁ И РАПОРТ НАПИСАЛ ОБ УВОЛЬНЕНИИ - КАДРОВИЧКА НАЕХАЛА). ВЫСЛУГИ НЕ ХВАТАЛО ГОДА ДВА. ЕСТЕСТВЕННО НИКУДА УЖЕ ЕГО НЕ БЕРУТ. ДИАГНОЗ - ГИПЕРТОНИЯ 2 СТАДИИ. СЕЙЧАС ОН БУХАЕТ И ЗДОРОВЬЕ ВААЩЕ ХРЕНОВОЕ. Я ХОЧУ ЕМУ ПОМОЧЬ, ДА САМ БОЛЕЮ ПО СУДАМ ГОНЯТЬ.
ВОПРОС: ЕСЛИ ЕМУ СЕЙЧАС УСТАНОВЯТ 3 ГРУППУ ИНВАЛИДНОСТИ ПО ГИПЕРТОНИИ, ОН МОЖЕТ (ЧЕРЕЗ, ПОЛУЧАЕТСЯ, ТРИ ГОДА ПОСЛЕ УВОЛЬНЕНИЯ ИЗ МВД) ОФОРМИТЬ ПЕНСИЮ МВД ПО ИНВАЛИДНОСТИ??? В ИНЕТЕ КАК-ТО НЕПОНЯТНО ПИШУТ. СПРАВКИ В КАДРАХ Я НАВОДИЛ, ТАМ ПРОГНАЛИ, ЧТО ТОЛЬКО ПО ВОЕННОЙ ТРАВМЕ МОЖНО ПОСЛЕ СТОЛЬКИХ-ТО ЛЕТ. А Я ДУМАЮ, ЧТО, ПОХОДУ, МОЖНО. КТО ЗНАЕТ? ДЕЙСТВУЮЩИЕ СПЕЦЫ ЕСТЬ????
?
Во первых, не кричи (сообщение набранное заглавными буквами в инете считается криком, и загляни в правила форума), тебе и так ответят на вопросы.
Во вторых, у него есть хоть какая-то пенсия от МВД или нет? Если уволен по состоянию здоровья.
Старый 16.08.2017, 20:53   #18607
SIVый
Новичок

Информация недоступна.

Всем доброго вечера! Подскажите пожалуйста, кто в курсе, в каком разделе форума я могу найти информацию как засчитывают сотрудникам МВД срок службы в налоговой полиции (в погонах) в стаж службы (выслугу лет) для расчета будущей пенсии по выслуге лет, а так же для исчисления надбавки за выслугу лет. Интересует вся возможная информация.
SIVый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 22:41   #18608
Кольский
Я тут все знаю!

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от SIVый Посмотреть сообщение
Всем доброго вечера! Подскажите пожалуйста, кто в курсе, в каком разделе форума я могу найти информацию как засчитывают сотрудникам МВД срок службы в налоговой полиции (в погонах) в стаж службы (выслугу лет) для расчета будущей пенсии по выслуге лет, а так же для исчисления надбавки за выслугу лет. Интересует вся возможная информация.
Как я помню всем при увольнении из налоговой полиции в 2003 году давали расчет выслуги лет в календарном и льготном исчислении. И в соответствии с Законодательством данный расчет перерасчету не подлежит. У меня по ней год за два рассчитан.
Старый 17.08.2017, 21:20   #18609
SIVый
Новичок

Информация недоступна.

Я увольнялся из налоговой полиции в 2002 году по собственному желанию, а потом поступил на службу в МВД. Возникло желание уйти на пенсию, но сейчас оказалось, что стаж службы (выслуга лет) в налоговой полиции мне не засчитывают (а это 5 лет календарей и 2 года льготки), ссылаясь на то, что я перешел в МВД не "в порядке перевода" (как в ФЗ № 86 от 2003 года), а в законе "О полиции" ни слова про налоговую полицию. А в каком подразделении вы служили? Я помню только 1 год за 1,5
SIVый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.08.2017, 22:08   #18610
Mega-proff
Член клуба - сотрудник УФСКН

Информация недоступна.

Цитата:
Я увольнялся из налоговой полиции в 2002 году по собственному желанию, а потом поступил на службу в МВД. Возникло желание уйти на пенсию, но сейчас оказалось, что стаж службы (выслуга лет) в налоговой полиции мне не засчитывают (а это 5 лет календарей и 2 года льготки), ссылаясь на то, что я перешел в МВД не "в порядке перевода" (как в ФЗ № 86 от 2003 года), а в законе "О полиции" ни слова про налоговую полицию. А в каком подразделении вы служили? Я помню только 1 год за 1,5
в 941 ппрф выслуга в налоговой полиции засчитывается как в календарном так и в льготном исчислении. в личном деле должна быть выписка о льготном стаже.
Mega-proff вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.08.2017, 22:53   #18611
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)

Информация недоступна.

Цитата:
http://base.garant.ru/100640/
1. Установить, что в выслугу лет для назначения пенсий после увольнения со службы офицерам, прапорщикам, мичманам, военнослужащим сверхсрочной службы и проходившим военную службу по контракту солдатам, матросам, сержантам и старшинам (далее именуются - военнослужащие), лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы засчитываются:
...
служба в органах налоговой полиции Российской Федерации в качестве сотрудников, имеющих специальные звания;
...
1(2). В выслугу лет для назначения пенсии после увольнения со службы лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел помимо периодов, указанных в пунктах 1 и 1(1) настоящего постановления, засчитываются служба, время работы и иные периоды, включенные в выслугу лет для назначения пенсии сотрудникам федеральных органов налоговой полиции, исчисленные в соответствии с Положением о прохождении службы в органах налоговой полиции Российской Федерации, утвержденным Постановлением Верховного Совета Российской Федерации от 20 мая 1993 г. N 4991-1 "Об утверждении Положения о прохождении службы в органах налоговой полиции Российской Федерации", в указанных органах на момент их увольнения в связи с принятием на службу в органы внутренних дел в порядке перевода.
Старый Вчера, 15:07   #18612
armenka
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.

Добрый день. Подскажите пожалуй, написал рапорт на пенсию и взял направление на ввк. Стоит ли его проходить? Цель была зафиксировать заболевание, полученное в период службы, что бы потом в течение года получить хотя бы третью группу. Не сделаю ли я хуже если ввк признает меня не годный? Не уволят ли меня по состоянию здоровья, а не по выслуге лет?
armenka вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый Вчера, 15:50   #18613
armenka
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.

И еще вопрос: у меня на дату увольнения календарная выслуга будет 14 лет и 4 месяца, а остальное льгота и учеба и в итоге будет 20 лет 3 месяца и 21 лень. Получу ли я 7 ОДС? если да, то чем регламентируется. Мне кадровик говорит, что получу только пропорционально 14-ти календарям, так как 7 ОДС положено за 20-ть календарей.
Старый Вчера, 19:41   #18614
mann
Дон Кихот Маньячский

Поблагодарили 3,615 раз(а) в 3,014 сообщениях

Цитата:
Сообщение от armenka Посмотреть сообщение
Добрый день. Подскажите пожалуй, написал рапорт на пенсию и взял направление на ввк. Стоит ли его проходить? Цель была зафиксировать заболевание, полученное в период службы, что бы потом в течение года получить хотя бы третью группу. Не сделаю ли я хуже если ввк признает меня не годный? Не уволят ли меня по состоянию здоровья, а не по выслуге лет?
Если "если ввк признает меня не годный", то пенсия за выслугу лет при наличии 20 лет выслуги будет назначена независимо от основания увольнения.
Иди на ВВК.

---------- Ответ добавлен в 19:38 ----------Предыдущий ответ был в 19:35 ----------

Цитата:
И еще вопрос: у меня на дату увольнения календарная выслуга будет 14 лет и 4 месяца, а остальное льгота и учеба и в итоге будет 20 лет 3 месяца и 21 лень. Получу ли я 7 ОДС? если да, то чем регламентируется. Мне кадровик говорит, что получу только пропорционально 14-ти календарям, так как 7 ОДС положено за 20-ть календарей.
2 ОДС выплатят после увольнения при менее 20 календарных:
Цитата:
ФЗ-247
Статья 3

7. Сотрудникам, общая продолжительность службы в органах внутренних дел которых составляет 20 лет и более, при увольнении со службы в органах внутренних дел выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания, а сотрудникам, общая продолжительность службы в органах внутренних дел которых составляет менее 20 лет, при увольнении со службы в органах внутренних дел выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания. При этом оклад денежного содержания определяется исходя из должностного оклада и оклада по специальному званию, установленных сотруднику на день увольнения со службы.

http://www.consultant.ru/document/co...5090165814f14/

---------- Ответ добавлен в 19:41 ----------Предыдущий ответ был в 19:38 ----------

Цитата:
в итоге будет 20 лет 3 месяца и 21 лень.
Главное, чтобы расчет выслуги лет с ЦПО был согласован. Чтобы не получилось так, что "Д - не годен", а выслуги менее 20 лет. Без пенсии за выслугу лет останешься.
Старый Вчера, 21:19   #18615
Zаря75
Частенько бываю!

Информация недоступна.

Добрый вечер всем. Где можно найти причитающиеся отгулы за 2012 год, когда мы еще были милицией. Очень много было суточных дежурств. Бухгалтерия ссылается на то, что документы хранятся только 3 года, т.е. все уничтожено.
Zаря75 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый Вчера, 21:37   #18616
ТурГид
Осваиваюсь я!

Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Zаря75 Посмотреть сообщение
Добрый вечер всем. Где можно найти причитающиеся отгулы за 2012 год, когда мы еще были милицией. Очень много было суточных дежурств. Бухгалтерия ссылается на то, что документы хранятся только 3 года, т.е. все уничтожено.
Тебе их родина, простила.
ТурГид вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 10:11   #18617
armenka
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Если "если ввк признает меня не годный", то пенсия за выслугу лет при наличии 20 лет выслуги будет назначена независимо от основания увольнения.
Иди на ВВК.

---------- Ответ добавлен в 19:38 ----------Предыдущий ответ был в 19:35 ----------

Расчет согласовали. Все хорошо. Без согласования расчета я бы рапорт не писал.

2 ОДС выплатят после увольнения при менее 20 календарных:

---------- Ответ добавлен в 19:41 ----------Предыдущий ответ был в 19:38 ----------

Главное, чтобы расчет выслуги лет с ЦПО был согласован. Чтобы не получилось так, что "Д - не годен", а выслуги менее 20 лет. Без пенсии за выслугу лет останешься.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра