Форум сотрудников МВД - Police-Russia.ru

Форум доступен по адресам:
Police-Russia.ru
Police-Russia.com

Рейтинг@Mail.ru

Police-Life.Ru

Форум сотрудников МВД - Police-Russia.com

Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Социальные гарантии сотрудников полиции (ОВД)

Социальные гарантии сотрудников полиции (ОВД) Все, что нам положено

Результаты опроса: Год увольнения, год наступления страхового случая (установлена группа)
Увольнение в 2015, группа в 2016. 101 57.71%
Увольнение в 2016, группа в 2016. 74 42.29%
Голосовавшие: 175. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2016, 11:56   #1
suzsah
Местный

Поблагодарили 150 раз(а) в 92 сообщениях
По умолчанию У МВД нет контракта на обязательное страхование аттестованных сотрудников.

Государственный контракт 31/28 ГК от 5 марта 2013г.: https://yadi.sk/d/MeV6wD5erPvnw (*Не действует сейчас, но оставлен для сведения))
Изображения
Тип файла: png №31-29 от 12.09.16_01.png (312.8 Кб, 230 просмотров)
Тип файла: png №31-29 от 12.09.16_02.png (299.3 Кб, 120 просмотров)
Тип файла: png №31-29 от 12.09.16_03.png (305.5 Кб, 88 просмотров)
Тип файла: png №31-29 от 12.09.16_04.png (284.5 Кб, 82 просмотров)
Тип файла: png №31-29 от 12.09.16_05.png (299.0 Кб, 83 просмотров)
Тип файла: png №31-29 от 12.09.16_06.png (292.9 Кб, 75 просмотров)
Тип файла: png №31-29 от 12.09.16_07.png (276.6 Кб, 75 просмотров)
Тип файла: png №31-29 от 12.09.16_08.png (296.0 Кб, 75 просмотров)
Тип файла: png №31-29 от 12.09.16_09.png (277.0 Кб, 84 просмотров)
Тип файла: png №31-29 от 12.09.16_10.png (133.4 Кб, 95 просмотров)
Тип файла: png №31-29 от 12.09.16_11.png (280.0 Кб, 114 просмотров)
Вложения
Тип файла: pdf Справка об обязательном госуларственном страховании жизни и здоровья(ФЭД МВД).pdf (383.7 Кб, 256 просмотров)
suzsah вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.08.2017, 21:57   #3981
boo
Я тут все знаю!

Поблагодарили 206 раз(а) в 136 сообщениях
По умолчанию Re: У МВД нет контракта на обязательное страхование аттестованных сотрудников.

Цитата:
Сообщение от Pialvic Посмотреть сообщение
Добрый день, коллеги! Направил документы в Макс через курьерскую службу. Они были доставлены 27июля,но при звонке в службу поддержки говорят,что мои документы не поступали. И что надо было отправлять почтой России.. Как быть? В моем случае так же действует срок на рассмотрение в 15 дней?
Если доставляла курьерская служба, то она должна была вручить документы под роспись представителю страховой компании. Если есть документ курьерской службы, подтверждающий вручение, то, естественно, 15-дневный срок также действует и в отношении вас. Если уведомления о вручении нет, то не действует. Этот вопрос уточнить в той курьерской службе, через которую Вы направляли документы. Если через 15 дней выплаты не будет, то можете написать жалобу в соответствующее подразделение Центрального Банка России.
boo вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017, 17:37   #3982
kofenok
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: У МВД нет контракта на обязательное страхование аттестованных сотрудников.

Подскажите, кто знает.пенсия по инвалидности выплачивается с момента увольнения со службы, или с момента установления инвалидности.
kofenok вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017, 18:47   #3983
mann
Дон Кихот Маньячский

Поблагодарили 3,615 раз(а) в 3,014 сообщениях

Цитата:
Сообщение от kofenok Посмотреть сообщение
Подскажите, кто знает.пенсия по инвалидности выплачивается с момента увольнения со службы, или с момента установления инвалидности.
Цитата:
Статья 53. Сроки назначения пенсий

Пенсии в соответствии с настоящим Законом назначаются:
а) лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, - со дня увольнения со службы, но не ранее дня, до которого им выплачено денежное довольствие при увольнении, кроме следующих случаев назначения им пенсии с более поздних сроков:
при установлении инвалидности по истечении трех месяцев со дня увольнения со службы либо вследствие несчастного случая или заболевания, полученных после увольнения, - со дня установления инвалидности;

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/100257/#block_600#ixzz4pMri3x00
Старый 15.08.2017, 16:01   #3984
znsvo
Местный

Поблагодарили 53 раз(а) в 39 сообщениях

Снова про индексацию, в которой и Верховный суд отказал.
Отправил запрос в ДПД МВД России. Спросил, на основании каких решений Правительства РФ, страховая выплата индексируется. Получил ответ.
У кого какие мысли? Новый судебный процесс по индексации начинать, в связи с "новыми открывшимися обстоятельствами" ?
Изображения
Тип файла: png ДПД инд 1.png (365.6 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: png ДПД инд 2.png (296.6 Кб, 14 просмотров)
znsvo вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 16:40   #3985
Коляй
Частенько бываю!

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от znsvo Посмотреть сообщение
У кого какие мысли? Новый судебный процесс по индексации начинать, в связи с "новыми открывшимися обстоятельствами" ?
Тут наверное нужна какая-то официальная заверенная бумажка, в которой чётко будет указано, что уже проиндексированные суммы в 2016 году были заморожены на основании ФЗ-68, а не отменены.

И опять же, ВТБ обжалует решения в ВС и там в решениях фигурируют проиндексированные страховые суммы, однако не понятно почему отказывают в рассмотрении жалоб по решениям неиндексированных страховок

Так же жду ответа из ВС по индексации.
Коляй вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 17:27   #3986
znsvo
Местный

https://dogovor-urist.ru/%D1%81%D1%8...%D0%B815-1544/

Как вам определение Апелляционной коллегии Верховного Суда от 31 мая 2016?
Там обжалуется одно из Постановлений Правительства N 1609 от 30 декабря 2014 по индексации в 2015 г.

Мозги уже сломал, итог не подвести.
Старый 15.08.2017, 18:21   #3987
boo
Я тут все знаю!

Цитата:
Снова про индексацию, в которой и Верховный суд отказал.
Отправил запрос в ДПД МВД России. Спросил, на основании каких решений Правительства РФ, страховая выплата индексируется. Получил ответ.
А Председателю ВС кассационную жалобу направляли после отказа судьей Верховного Суда? Подать заявление о пересмотре по вновь открывшимся попробовать, конечно, можно, но, во-первых, как по мне, так нет здесь никаких вновь открывшихся обстоятельств. Есть только неверное толкование судами норм права, а, во-вторых, судьи ой как не любят отменять свои же решения, особенно по вновь открывшимся обстоятельствам. Но разъяснения надо бы иметь на руках более конкретные, например, в которых ФЭД прямо укажет в каком размере должна выплачиваться страховая сумма за истребуемый Вами период с учетом индексации. Попросите их дать доп. разъяснения, но для суда разъяснение ФЭД обязаловкой все равно не будет.
Старый 15.08.2017, 21:05   #3988
znsvo
Местный

Кассацию не стал подавать. Они там не пробиваемые. Сейчас подал новый иск по неустойке, в которой тоже отказано было. В октябре будет заседание. Буду оспаривать спор о праве.
Старый 15.08.2017, 21:19   #3989
boo
Я тут все знаю!

Ну если полгода не пропустили, то подайте кассацию председателю, заодно приложите это разъяснение ФЭД.
Старый 16.08.2017, 13:28   #3990
Андрей124
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Страхование

Всем добрый день. Может кто сталкивался или есть судебная практика? Отказали уже 3 инстанции: кадры последнего места службы, страховая "Арсеналь", страховая "МАКС". "МАКС" на мировую не идет.
Проходил МСЭ в декабре 2016 года по месту жительства без прохождения ВВК. Не было документов подтверждающих, что я сотрудник МВД.
Место службы и место проживания разные регионы. Уходил в отпуск с последующим увольнением на пенсию, документы сдал.
Обострилось заболевания, срочно нужны были дорогостоящие лекарства, без группы не дают.
ВВК прошел с справкой МСЭ в 2016 году в последние дни. Справку МСЭ поменяли в 2017 году. Выдали повторную с формулировкой "заболевание, полученное в период военной службы". В первой было "общее заболевание".
Всем заранее спасибо.
Андрей124 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 13:47   #3991
БывшийОпер
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страхование

Цитата:
Сообщение от Андрей124 Посмотреть сообщение
Всем добрый день. Может кто сталкивался или есть судебная практика? Отказали уже 3 инстанции: кадры последнего места службы, страховая "Арсеналь", страховая "МАКС"
Доводы отказа какие?
У меня есть судебная практика с моим доверителем, когда во время службы он получил травму, но ее надлежащим образом не оформили.
Спустя 4 года он вышел на пенсию и обратился по месту службы с заявлением о проведении служебной проверки по факту получения травмы. Проверку провели, признали факт получения травмы при исполнении служебных обязанностей и направили на ВВК для установления степени тяжести травмы.
Затем материалы направили в страховую, а та отказалась платить, ссылаясь на истечение срока действия контракта по страхованию, а также сроки давности.
Решение суда - взыскать страховую выплату в полном объеме.
БывшийОпер на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 15:26   #3992
Андрей124
Новичок

Информация недоступна.

Если все по порядку. то кадры последнего места службы отказались мной заниматься ссылаясь на то. что прописка у меня другого региона и находился я уже там.
Вроде по закону.
"Арсеналь" на то, что справка МСЭ,в которой указано "заболевание, полученное в период военной службы" выдана в 2017 году.
Тоже вроде по закону.
Ну а "МАКС" на то,что в первичной справке указано "общее заболевание", хотя этой справки уже не существует.
Предложил "МАКС"у досудебное урегулирование, а они меня учат как пользоваться интернетом.
Общаться с "МАКС"-ом , чтобы получить ответ приходиться только через интернет. По телефону пустая трата времени. Никто ничего не знает.
Я понимаю конечно, что надо судиться, но может быть есть какие-то ходы.
Андрей124 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 16:25   #3993
Коляй
Частенько бываю!

Информация недоступна.

Цитата:
Сейчас подал новый иск по неустойке, в которой тоже отказано было. В октябре будет заседание. Буду оспаривать спор о праве.
А Вы подали иск на неустойку с момента отказа или с момента вступления решения в законную силу, по день перечисления страховки ???
Коляй вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 21:37   #3994
Александр К.
Я тут все знаю!

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Андрей124 Посмотреть сообщение
Если все по порядку. то кадры последнего места службы отказались мной заниматься ссылаясь на то. что прописка у меня другого региона и находился я уже там.
Вроде по закону.
"Арсеналь" на то, что справка МСЭ,в которой указано "заболевание, полученное в период военной службы" выдана в 2017 году.
Тоже вроде по закону.
Ну а "МАКС" на то,что в первичной справке указано "общее заболевание", хотя этой справки уже не существует.
Предложил "МАКС"у досудебное урегулирование, а они меня учат как пользоваться интернетом.
Общаться с "МАКС"-ом , чтобы получить ответ приходиться только через интернет. По телефону пустая трата времени. Никто ничего не знает.
Я понимаю конечно, что надо судиться, но может быть есть какие-то ходы.
Инвалидность была установлена в 2016 г., что говорит об обязанности АРсенала выплатить страховую сумму. Необходимо подавать иск в суд, иначе денег не видать. В со ответчики - МАКС. Если имеете официальные отказы от страховщиков, бегите в суд !
Александр К. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.08.2017, 12:32   #3995
znsvo
Местный

С момента отказа.
Старый 17.08.2017, 13:19   #3996
mamax
Эксперт форума (правовые вопросы)

Информация недоступна.

ну, так что: ни у того "копии" нового Контракта не "объявилось"?

Опции темы
Опции просмотра