Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Наркоконтроль (ранее ФСКН)
Забыли пароль?

Важная информация

Наркоконтроль (ранее ФСКН) Раздел службы наркоконтроля

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2017, 23:35   #2581
NIK_NIK 31
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Постановление о единовременной социальной выплате сотрудникам ФСКН.

Вот и я худею. У меня решение суда га руках, то что мне отказали в постановке в очередь на ЕСВ не законно. Но МВД предлагает мне собирать доки занова. Бред!¡!
NIK_NIK 31 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 30.08.2017, 00:18   #2582
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Постановление о единовременной социальной выплате сотрудникам ФСКН.

Цитата:
Сообщение от NIK_NIK 31 Посмотреть сообщение
Вот и я худею. У меня решение суда на руках, то что мне отказали в постановке в очередь на ЕСВ не законно. Но МВД предлагает мне собирать доки занова. Бред!¡!
Если ты в ФССП был, то этих МВДшных "предлагальщиков обновить" судебный пристав в 5 секунд "нашампурит", потому что он в своем постановлении о возбуждении исполнительного производства уже предупреждал об ответственности за неисполнение решения суда:
УК РФ, Статья 315. Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта
Цитата:
УК РФ, Статья 315. Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта

Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, муниципальным служащим, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению
наказывается
...
...
либо лишением свободы на срок до двух лет

http://www.consultant.ru/document/co...639f06fea27e8/

Бери исполнительный лист в суде и иди к судебным приставам с исполнительным листом.

---------- Ответ добавлен в 00:18 ----------Предыдущий ответ был в 00:07 ----------

ГПК РФ. Статья 428. Выдача судом исполнительного листа
Цитата:
Статья 428. Выдача судом исполнительного листа

1. Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается взыскателю или по его просьбе направляется судом для исполнения.

http://www.consultant.ru/document/co...710103a5d6478/
и будет тебе счастье.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.08.2017, 09:10   #2583
akmor2009
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Постановление о единовременной социальной выплате сотрудникам ФСКН.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Если ты в ФССП был, то этих МВДшных "предлагальщиков обновить" судебный пристав в 5 секунд "нашампурит", потому что он в своем постановлении о возбуждении исполнительного производства уже предупреждал об ответственности за неисполнение решения суда:

Бери исполнительный лист в суде и иди к судебным приставам с исполнительным листом.

---------- Ответ добавлен в 00:18 ----------Предыдущий ответ был в 00:07 ----------

и будет тебе счастье.
А ,что пириставы, если в постановлении написано просто принять , его и примут со всеми условиями. Где отказ то?
akmor2009 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.08.2017, 16:15   #2584
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Постановление о единовременной социальной выплате сотрудникам ФСКН.

Цитата:
Сообщение от akmor2009 Посмотреть сообщение
А ,что пириставы, если в постановлении написано просто принять , его и примут со всеми условиями. Где отказ то?
Проблемы вообще не существует.
Судебный пристав укажет срок 5 дней для добровольного исполнения решения суда:
Цитата:
11. Если исполнительный документ впервые поступил в службу судебных приставов, то судебный пристав-исполнитель в постановлении о возбуждении исполнительного производства устанавливает срок для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований и предупреждает должника о принудительном исполнении указанных требований по истечении срока для добровольного исполнения с взысканием с него исполнительского сбора и расходов по совершению исполнительных действий, предусмотренных статьями 112 и 116 настоящего Федерального закона.

12. Срок для добровольного исполнения составляет пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

http://www.consultant.ru/document/co...587f9c02efe8f/
Если должностное лицо МВД не исполнит решение суда в течении 5 дней после получения постановления из ФССП, будет возбуждено уголовное дело и он будет осужден по статье 315 УК РФ, а потом уволен из органов.

---------- Ответ добавлен в 16:15 ----------Предыдущий ответ был в 16:12 ----------

Поэтому:
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение

Бери исполнительный лист в суде и иди к судебным приставам с исполнительным листом.

---------- Ответ добавлен в 00:18 ----------Предыдущий ответ был в 00:07 ----------

и будет тебе счастье.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.08.2017, 18:30   #2585
akmor2009
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Постановление о единовременной социальной выплате сотрудникам ФСКН.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Проблемы вообще не существует.
Судебный пристав укажет срок 5 дней для добровольного исполнения решения суда:

Если должностное лицо МВД не исполнит решение суда в течении 5 дней после получения постановления из ФССП, будет возбуждено уголовное дело и он будет осужден по статье 315 УК РФ, а потом уволен из органов.

---------- Ответ добавлен в 16:15 ----------Предыдущий ответ был в 16:12 ----------

Поэтому:
Если истец в требовании не прописал принять по ранее представленным данным, а суд соответственно не внес это в свое решение, то что предъявить МВД? Написал суд принять и его добросовестно принимают исполняют решение суда установленным порядком и тут уже от него зависит, чтобы этот процесс не тормозился.
akmor2009 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.08.2017, 22:18   #2586
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Постановление о единовременной социальной выплате сотрудникам ФСКН.

akmor2009

Внимательно:
Цитата:
Сообщение от NIK_NIK 31 Посмотреть сообщение
Вот и я худею. У меня решение суда на руках, то что мне отказали в постановке в очередь на ЕСВ не законно. Но МВД предлагает мне собирать доки занова. Бред!¡!
Отказ в приеме на учёт признан судом незаконным.
Вангую, что в решении суда такие слова:

"Признать отказ УМВД России по Н-ской области в принятии на учет Ф.И.О. незаконным. Обязать принять УМВД России по Н-ской области Ф.И.О. на учёт для предоставления единовременной социальной выплаты".

Документы первоначально в жилищную комиссию он сдал в установленном порядке.
Отказ признан незаконным.
В каком нормативно-правовым акте ты увидел обязанность повторного сбора документов в случае признания судом отказа принятия на учёт незаконным?

Я судился с МВД. До Верховного суда России дошел. Все суды выиграл. Также после моего обращения в Минюст РФ были отменены "Методические рекомендации" по обновлению документов и справок из ЕГРП перед предоставлением ЕСВ (у меня в подписи сканы выложены). Спорить со мной в вопросах ЕСВ бесполезно. Я опираюсь исключительно на нормативные правовые акты, в отличие от некоторых должностных лиц МВД, которые нарушают закон.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.08.2017, 00:52   #2587
akmor2009
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Постановление о единовременной социальной выплате сотрудникам ФСКН.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
"Признать отказ УМВД России по Н-ской области в принятии на учет Ф.И.О. незаконным. Обязать принять УМВД России по Н-ской области Ф.И.О. на учёт для предоставления единовременной социальной выплаты".
Вот именно в такой формулировке МВД может спокойно включать дурака и предлагать предоставить необходимые документы. Отказ незаконным признали приём организовали, а то что истца неустраивает процедура приема, так он на это и не жаловался :).
akmor2009 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.08.2017, 02:33   #2588
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Постановление о единовременной социальной выплате сотрудникам ФСКН.

Цитата:
Сообщение от akmor2009 Посмотреть сообщение
Вот именно в такой формулировке МВД может спокойно включать дурака и предлагать предоставить необходимые документы.
Это ты с дивана диванные теории выдвигаешь и думаешь, что МВД может включать дурака.
А я на практике все это прошел и говорю, что ему надо брать исполнительный лист в суде, отнести в ФССП и писать заявление.
Далее согласно закона 229-ФЗ:
Цитата:
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 18.07.2017) "Об исполнительном производстве"
Статья 30. Возбуждение исполнительного производства

11. Если исполнительный документ впервые поступил в службу судебных приставов, то судебный пристав-исполнитель в постановлении о возбуждении исполнительного производства устанавливает срок для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований и предупреждает должника о принудительном исполнении указанных требований по истечении срока для добровольного исполнения с взысканием с него исполнительского сбора и расходов по совершению исполнительных действий, предусмотренных статьями 112 и 116 настоящего Федерального закона.

12. Срок для добровольного исполнения составляет пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

http://www.consultant.ru/document/co...587f9c02efe8f/
Если должностные лица в МВД рискнут забить болт на закон (статью 30 ФЗ-229) и не исполнят решение суда в течении 5 дней, тогда статья 315 УК РФ им в помощь, пусть её внимательно курят

---------- Ответ добавлен в 02:21 ----------Предыдущий ответ был в 02:19 ----------

УК РФ, Статья 315. Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта
Цитата:
УК РФ, Статья 315. Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта

Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, муниципальным служащим, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

http://www.consultant.ru/document/co...639f06fea27e8/


---------- Ответ добавлен в 02:33 ----------Предыдущий ответ был в 02:21 ----------

Цитата:
Сообщение от akmor2009 Посмотреть сообщение
Вот именно в такой формулировке МВД может спокойно включать дурака и предлагать предоставить необходимые документы. .
Он их уже предоставил один раз. Согласно НПА сотрудник предоставляет документы для принятия его на учёт только один раз. В НПА не установлено, что сотрудник обязан два раза предоставлять документы для принятия его на учёт, или обновлять документы перед получением выплаты.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.08.2017, 02:46   #2589
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Постановление о единовременной социальной выплате сотрудникам ФСКН.

Цитата:
Сообщение от NIK_NIK 31 Посмотреть сообщение
У меня решение суда на руках, то что мне отказали в постановке в очередь на ЕСВ не законно.
И для полноты картины можно еще красивую "вишенку на торт":
часть 2 и 3 приказа МВД 795-2012
Цитата:

Установить, что в соответствии с частью 3 статьи 9 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. № 3-ФЗ «О полиции»*(1):

1. Извинения гражданину Российской Федерации, иностранному гражданину и лицу без гражданства*(2) , права и свободы которого были нарушены сотрудником полиции, приносятся сотрудником полиции*(3), нарушившим права и свободы гражданина, или вышестоящим по отношению к этому сотруднику руководителем (начальником)*(4).

2. Извинения гражданину приносятся при установлении (подтверждении) руководителем (начальником) факта нарушения сотрудником полиции прав и свобод гражданина по итогам рассмотрения (проверки) жалобы гражданина на действия (бездействие) сотрудника полиции, а также при вступлении в законную силу решения суда, признавшего незаконными действия (бездействие) сотрудника полиции.

3. Извинения гражданину приносятся в возможно короткий срок, но не позднее одного месяца со дня установления (подтверждения) факта нарушения прав и свобод гражданина сотрудником полиции или вступления в законную силу решения суда, признавшего незаконными действия (бездействие) сотрудника полиции, если иное не установлено судом.

4. Извинения приносятся гражданину, права и свободы которого были нарушены сотрудником полиции, по месту нахождения (жительства), работы или учебы гражданина в соответствии с его пожеланиями.

http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70122544/
https://mvd.consultant.ru/doc.asp?ID=20826



Цитата:
Сообщение от NIK_NIK 31 Посмотреть сообщение
У меня решение суда на руках

МВД предлагает мне собирать доки занова. Бред!¡!
Не бред, а неисполнение решения суда должностным лицом МВД.
Ты в ФССП был? Исполнительный лист где? Или ты его не брал в суде?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.08.2017, 14:27   #2590
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Постановление о единовременной социальной выплате сотрудникам ФСКН.

Цитата:
Сообщение от NIK_NIK 31 Посмотреть сообщение
У меня решение суда га руках
Выложи резулятивку или ссылку дай на решение (для "почитать-проанализировать").
Без этого все #явыбдула выкладки - мягко скажу... хм... преждевременны и безосновательны.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.08.2017, 16:26   #2591
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Постановление о единовременной социальной выплате сотрудникам ФСКН.

NIK_NIK 31, ты #яовцу не слушай, бери исполнительный лист и иди в ФССП. И будет тебе счастье. Диванные теоретики всегда любят с дивана спорить с практиками, у них это не отнять. Не обращай внимания.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.09.2017, 22:36   #2592
ant2491
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Постановление о единовременной социальной выплате сотрудникам ФСКН.

Цитата:
Сообщение от ветеран23 Посмотреть сообщение
Ну что господа офицеры, суд первой инстанции мне отказал, говорят чтобы собирал документы и доказывал нуждаемость. Не пойму почему в каких то регионах ничего не обязывают собирать заново, а в Калининградской области обязали. Решение позже попробую сюда запилить. Буду обжаловать.

На какую дату запланировали обжалование? жду Вашего обжалования чтобы понять как быть? Либо идти напролом либо убивать время и собирать справки. Но я по прежнему придерживаюсь позиции mann чтобы ничего не собирать так как собирал и уже был поставлен в ФСКН. Вообщем пока в режиме ожидания так как не могу определиться, нужны живые примеры. Хорошо что законом не установлен срок при переходе с очереди ФСКН в МВД
__________________
Думал, что в милиции все плохо пока не устроился в ФСКН
ant2491 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.10.2017, 22:40   #2593
gonchar_andr
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Постановление о единовременной социальной выплате сотрудникам ФСКН.

Вот и я товарисчи покидаю данную тему - 5 протокол, 26 регион получил! Чего и Вам желаю
gonchar_andr вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.10.2017, 09:49   #2594
NIK_NIK 31
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Постановление о единовременной социальной выплате сотрудникам ФСКН.

Есть за кого порадоваться. интересно узнать какой год постановки был у gonchar_andr???
Я, вот заявление в прокуратуру подал на незаконное требование МВД по предоставлению нового пакета документов и не исполнение решения СУДА!!! Поживем посмотрим к чему все это приведет!!!
Был не много огорчен когда прислали бумагу с МВД, где сообщалось что поскольку моя временная регистрация закончилась, то и выплата пенсии приостановлена.
Вот в Пт. сделал новую регистрацию. Я это к тому, что если у кого из сотрудников (пенсионеров) рег. подходит к концу не затягивайте, а то государство пенс. не будет платить, действительно зачем БОМЖУ пенсия???
NIK_NIK 31 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.10.2017, 12:23   #2595
boombik
Я тут все знаю!
 
Аватар для boombik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Постановление о единовременной социальной выплате сотрудникам ФСКН.

Цитата:
Сообщение от NIK_NIK 31 Посмотреть сообщение
Я, вот заявление в прокуратуру подал на незаконное требование МВД по предоставлению нового пакета документов и не исполнение решения СУДА!!! Поживем посмотрим к чему все это приведет!!!
Тебе умные люди говорят, резолютивную часть решения суда выложи.
__________________
Каждый министр желает знать, где сидит корзин с колбасом.
boombik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.10.2017, 18:11   #2596
NIK_NIK 31
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Постановление о единовременной социальной выплате сотрудникам ФСКН.

все бумаги у адвоката. я пока не могу выложить.
NIK_NIK 31 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.10.2017, 22:25   #2597
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Постановление о единовременной социальной выплате сотрудникам ФСКН.

Цитата:
Сообщение от NIK_NIK 31 Посмотреть сообщение
Есть за кого порадоваться. интересно узнать какой год постановки был у gonchar_andr???
Я, вот заявление в прокуратуру подал на незаконное требование МВД по предоставлению нового пакета документов и не исполнение решения СУДА!!!
Ты к судебным приставам ходил после вступления в силу решения суда? Исполнительный лист из суда судебным приставам отдал? Постановление о возбуждении исполнительного производства было?
В постановлении судебный пристав предупреждает должностное лицо об уголовной ответственности за неисполнение решения суда по статье 315 УК РФ и устанавливает срок в днях на исполнение решения суда.
Если должностное лицо не исполнит решение суда в установленный срок, то его вздёрнут по статье 315 УК РФ.
Я судился и в течении 5 дней решение суда было исполнено должностным лицом.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.10.2017, 13:36   #2598
NIK_NIK 31
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Постановление о единовременной социальной выплате сотрудникам ФСКН.

mann-приветствую ВАС!!! Вы судились с МВД. До Верховного суда России дошли, а ЕСВ получили или стоите в очереди как и многие?
И еще помогите опубликовать фото моего решения суда что то поттупливаю!!!
NIK_NIK 31 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.10.2017, 13:45   #2599
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Постановление о единовременной социальной выплате сотрудникам ФСКН.

Цитата:
Сообщение от NIK_NIK 31 Посмотреть сообщение
помогите опубликовать фото моего решения суда что то поттупливаю!!!
Расширенный режим - Управление вложениями.

---------- Ответ добавлен в 13:44 ----------Предыдущий ответ был в 13:44 ----------

Цитата:
Сообщение от NIK_NIK 31 Посмотреть сообщение
До Верховного суда России дошли
До верховного, но не России.

---------- Ответ добавлен в 13:45 ----------Предыдущий ответ был в 13:44 ----------

Цитата:
Сообщение от NIK_NIK 31 Посмотреть сообщение
ЕСВ получили
Ждет-с...
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.10.2017, 16:58   #2600
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Постановление о единовременной социальной выплате сотрудникам ФСКН.

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
До верховного, но не России..
России. Судья ВС РФ запросил дела районного и верховного суда региона и потом отказал в передаче кассационной жалобы УМВД в коллегию ВС РФ.

---------- Ответ добавлен в 16:58 ----------Предыдущий ответ был в 16:56 ----------

Поэтому все судебные инстанции (районный, Верховный региона и Верховный России) на моей стороне. А у должностных лиц МВД нарушение законности.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Метки
выплата, денежная, ЕДВ, единовременная, ЕСВ, жилье, покупка, социальная, строительство, ФСКН


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:12.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot