Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Мед. сан. часть
Забыли пароль?

Важная информация

Мед. сан. часть Здоровье СМ и как с ним бороться

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2010, 00:19   #1
Clarus

Информация недоступна.
По умолчанию диспансеризация

знаю, что есть тут такая тема, но хоть ты тресни, не могу ее найти, простите Вопрос: в каком законодательстве прописано про диспансеризацию, а точнее то, как и когда ее проходить?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 10.05.2010, 01:47   #2
TheDetective
Член клуба - сотрудник МВД (ОБЭП)
 
Аватар для TheDetective

Информация недоступна.
По умолчанию Re: диспансеризация

Clarus, в консультанте все есть. в поиск так и забей по слову...
TheDetective вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 08:57   #3
Белый
Активист форума
 
Аватар для Белый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: диспансеризация

Clarus,проходи диспансеризацию-мой тебе совет.Раз в год,как положено.Радуйся,что хоть кто-то о твоём здоровье беспокоится.Особенно флюорографию делай.Для СМ это актуально.
Белый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 14:59   #4
Clarus

Информация недоступна.
По умолчанию Re: диспансеризация

В консультанте ничего нет, оно и понятно, чтоб меньше знали. А пройти-то я пройду, вот только знаю, что имею право сделать это в рабочее время, а не знаю на что сослаться)))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 21:15   #5
Валерия

Информация недоступна.
По умолчанию Re: диспансеризация

Трудовой кодекс РФ - ст. 185
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 09:48   #6
Lad12

Информация недоступна.
По умолчанию Отпуск и мед.осмотр

Здравствуйте , уважаемые!!
Подскажите кто-нибудь, на основании какого приказа кадры мне отказываются выдать отпускное удостоверение пока я не пройду мед.комиссию? Рапорт на отпуск мною составлен, всеми начальниками подписан. В приказе МВД № 1038 об этом ни слова не сказано.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 10:05   #7
karell

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск и мед.осмотр

Беспредел.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 10:13   #8
Lad12

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск и мед.осмотр

Цитата:
Сообщение от karell Посмотреть сообщение
Беспредел.
Хороший ответ А поподробнее?
И где можно что-нибудь почитать про прохождение этого медосмотра(или проф.омотра)?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 10:18   #9
karell

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск и мед.осмотр

Каков вопрос, таков ответ, видать в вопросах отпусков Ваши руководители руководствуются наставлением по стрелковому делу.
Уточните, Вас направляют на ежегодную диспансеризацию?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 10:26   #10
Lad12

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск и мед.осмотр

Цитата:
Сообщение от karell Посмотреть сообщение
Каков вопрос, таков ответ, видать в вопросах отпусков Ваши руководители руководствуются наставлением по стрелковому делу.
Уточните, Вас направляют на ежегодную диспансеризацию?
Никуда не направляют. 20 числа к нам приезжает бригада врачей из поликлиники ГУВД для проведения медосмотра .
В отпуске я с 14-го. Сегодня пришел за отпускным, а мне заявляют, что когда я пройду медосмотр и предъявлю в кадры талон о прохождении оного осмотра, мне выдадут отпускное удостоверение. Причем кадры начали ссылаться на какой-то приказ ГУВД по этому поводу. На просьбу показать мне этот приказ для ознакомления, получил отказ , некогда ей (инпекторше кадров).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 10:49   #11
karell

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск и мед.осмотр

Вы сами ответили на свой вопрос, отказ не законен.
А вообще, поюзайте для общего развития:
Приказ МВД РФ от 8 ноября 2006 г. N 895 "Об утверждении Положения об организации медицинского обслуживания и санаторно-курортного лечения в медицинских учреждениях системы МВД России"
26. Периодичность медицинских осмотров (обследований) военнослужащих внутренних войск МВД России устанавливается в соответствии с Уставом внутренней службы Вооруженных сил Российской Федерации.

Плановые медицинские осмотры (обследования) сотрудники органов внутренних дел проходят ежегодно.

27. В соответствии с медицинскими рекомендациями сотрудники органов внутренних дел и военнослужащие внутренних войск МВД России проходят внеплановые медицинские осмотры (обследования). Объем медицинского обследования и периодичность контрольных вызовов при наличии заболеваний, подлежащих диспансерному наблюдению, определяются в установленном порядке.
30. В целях сохранения и укрепления состояния здоровья сотрудников органов внутренних дел... руководители подразделений...
30.1. Утверждают графики проведения медицинских осмотров (обследований) по представлению начальников медицинских учреждений системы МВД России с указанием категорий сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск МВД России, места и сроков проведения.
30.2. Обеспечивают своевременную явку сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск МВД России в медицинские учреждения системы МВД России для прохождения плановых (внеплановых) медицинских осмотров (обследований).
То есть ни что не мешает после отпуска Вашему руководителю направить Вас на диспансеризацию..., но увы, в данном случае Вам самим придется ехать в другой город для ее прохождения.
Приказ 1038 предусматривает отзыв из отпуска только в крайнем случае при осложнении оперативной обстановки...
А прохождение медосмотра это фактическое присутствие на работе.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 11:00   #12
Lad12

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск и мед.осмотр

Цитата:
Сообщение от karell Посмотреть сообщение
Вы сами ответили на свой вопрос, отказ не законен.
А вообще, поюзайте для общего развития:
Приказ МВД РФ от 8 ноября 2006 г. N 895 "Об утверждении Положения об организации медицинского обслуживания и санаторно-курортного лечения в медицинских учреждениях системы МВД России"
26. Периодичность медицинских осмотров (обследований) военнослужащих внутренних войск МВД России устанавливается в соответствии с Уставом внутренней службы Вооруженных сил Российской Федерации.

Плановые медицинские осмотры (обследования) сотрудники органов внутренних дел проходят ежегодно.

27. В соответствии с медицинскими рекомендациями сотрудники органов внутренних дел и военнослужащие внутренних войск МВД России проходят внеплановые медицинские осмотры (обследования). Объем медицинского обследования и периодичность контрольных вызовов при наличии заболеваний, подлежащих диспансерному наблюдению, определяются в установленном порядке.
30. В целях сохранения и укрепления состояния здоровья сотрудников органов внутренних дел... руководители подразделений...
30.1. Утверждают графики проведения медицинских осмотров (обследований) по представлению начальников медицинских учреждений системы МВД России с указанием категорий сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск МВД России, места и сроков проведения.
30.2. Обеспечивают своевременную явку сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск МВД России в медицинские учреждения системы МВД России для прохождения плановых (внеплановых) медицинских осмотров (обследований).
То есть ни что не мешает после отпуска Вашему руководителю направить Вас на диспансеризацию..., но увы, в данном случае Вам самим придется ехать в другой город для ее прохождения.
Приказ 1038 предусматривает отзыв из отпуска только в крайнем случае при осложнении оперативной обстановки...
А прохождение медосмотра это фактическое присутствие на работе.
Ну, про медосмотр в общем-то всё понятно. Только в служебное время.
А как мне заставить кадры выдать мне отпускное удостоверение?
Начальник ОВД в отпуске, а его зам недавно назначен из работников УР, надежды на помощь в этом вопросе с его стороны мизерные. Молод уж больно он.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 11:23   #13
karell

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск и мед.осмотр

Если для Вас принципиально не ходить на диспансеризацию, допустим уезжаете, то с рапортом на имя начальника ГУВД о нарушении Ваших прав и приказа 1038 идете к кадровику и начнется неприкрытый шантаж...
15.12. Сотрудникам, убывающим в очередной отпуск, кадровыми
подразделениями органов внутренних дел, а там, где нет кадровых
подразделений, - должностными лицами, на которых возложены их
функции, выдаются отпускные удостоверения (приложение 13).
Основанием для предоставления отпуска и выдачи отпускного
удостоверения являются график очередных ежегодных отпусков и
рапорт сотрудника с резолюцией непосредственного начальника
. В
рапорте указывается место проведения отпуска, а также
перечисляются члены семьи, которым необходимо выплатить денежную
компенсацию в размере 50 процентов стоимости путевки для санаторно-
курортного лечения.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 11:34   #14
Lad12

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск и мед.осмотр

Цитата:
Сообщение от karell Посмотреть сообщение
Если для Вас принципиально не ходить на диспансеризацию, допустим уезжаете, то с рапортом на имя начальника ГУВД о нарушении Ваших прав и приказа 1038 идете к кадровику и начнется неприкрытый шантаж...
15.12. Сотрудникам, убывающим в очередной отпуск, кадровыми
подразделениями органов внутренних дел, а там, где нет кадровых
подразделений, - должностными лицами, на которых возложены их
функции, выдаются отпускные удостоверения (приложение 13).
Основанием для предоставления отпуска и выдачи отпускного
удостоверения являются график очередных ежегодных отпусков и
рапорт сотрудника с резолюцией непосредственного начальника
. В
рапорте указывается место проведения отпуска, а также
перечисляются члены семьи, которым необходимо выплатить денежную
компенсацию в размере 50 процентов стоимости путевки для санаторно-
курортного лечения.
Наверное так и придется сделать. Просто у меня были свои планы на отпуск, и желания приезжать(в отпуске) за 30 км в отдел и терять весь день для проведения этого формального мероприятия нет. А "шоферская справка"
не может заменить прохождение медосмотра? Осенью прошлого года проходил.
Помогите составить грамотный рапорт на имя начальника главка о нарушении моих прав и нарушении Приказа 1038 кадровиками. Был бы очень признателен.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 11:12   #15
Aделаида

Информация недоступна.
По умолчанию Re: диспансеризация

Есть приказ МВД(вот только номера не помню) там четко написано, что сотрудник диспансеризацию проходит в рабочее время.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 09:04   #16
Сильвер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: диспансеризация

Цитата:
Сообщение от Clarus Посмотреть сообщение
знаю, что есть тут такая тема, но хоть ты тресни, не могу ее найти, простите
поиск форума слабоват. пользуйтесь расширенными возможностями поисковых сервисов: гугл, яндекс и т.п.
Вот результаты первые:
http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=31898
http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=20517
http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=13778
есть еще
закрыто
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 13:05   #17
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск и мед.осмотр

Lad12, меры, описанные вами, применяются кадровыми аппаратами только в целях усиления контроля за прохождением сотрудниками ОВД ежегодных медицинских осмотров. Вам повезло, что бригада врачей МСЧ приезжает к вам подразделение, и что руководство не заставляет вас ехать в поликлинику непонятно в какое время за тридевять земель. Вам не повезло, что дата осмотра пришлась врачами пришлась уже на начавшийся отпуск. Проблем с прохождением осмотра у вас быть не должно. Проще пройти осмотр, и не создавать проблем, в первую очередь себе. Тем более, что это тоже в ваших интересах.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 13:14   #18
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск и мед.осмотр

GrossMaister,А что ему даст поверхностный осмотр выездной бригады? Нужна флюорография,биохимия крови ,УЗИ внутренних органов....А так-это формальность..Короткий массаж простаты.....А в отпуск без лжесправки-не пущають!
Автор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 13:19   #19
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск и мед.осмотр

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Нужна флюорография
да, соглашусь.
Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
биохимия крови ,УЗИ внутренних органов...
это все - по показаниям.
ФОГ, значит, предполагалось, что сотрудники к моменту осмотра уже прошли. Или пригласят в ЛПУ после осмотра, т.к. подписывать заключение о прохождении осмотра врач-терапевт без ФОГ в пределах "сроков годности" не будет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 13:32   #20
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск и мед.осмотр

Цитата:
Сообщение от GrossMaister Посмотреть сообщение
это все - по показаниям.
и общий анализ?
Автор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:29.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot