Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Мед. сан. часть
Забыли пароль?

Важная информация

Мед. сан. часть Здоровье СМ и как с ним бороться

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2010, 10:06   #21
Sovransky

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лимиты по количеству дней нетрудоспособности

Бегать не буду. Sorry.
Скажите пжлста, а может мне сначала выйти с больничного на службу, а уж потом идти на ВВК??
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 13.09.2010, 10:13   #22
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лимиты по количеству дней нетрудоспособности

Цитата:
Сообщение от Sovransky Посмотреть сообщение
а может мне сначала выйти с больничного на службу, а уж потом идти на ВВК??
да, освидетельствование проводится только по окончании нетрудоспособности, и вы должны известить ОК о том, что ваша нетрудоспособность пока не окончена.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 10:16   #23
Sovransky

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лимиты по количеству дней нетрудоспособности

Цитата:
Сообщение от GrossMaister Посмотреть сообщение
да, освидетельствование проводится только по окончании нетрудоспособности, и вы должны известить ОК о том, что ваша нетрудоспособность пока не окончена.
Дык они в курсе. Или обязательно в писменной форме?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 10:41   #24
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лимиты по количеству дней нетрудоспособности

Цитата:
Сообщение от Sovransky Посмотреть сообщение
Или обязательно в писменной форме?
можете предоставить копию "не закрытого" документа о нетрудоспособности из ЛПУ, где вы проходите лечение. Но советую вам не злоупотреблять терпением вашего руководства. Похоже, ситуация складывается для вас не самым благоприятным образом.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 10:42   #25
Sovransky

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лимиты по количеству дней нетрудоспособности

ну да, не самым...
пасип.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 09:00   #26
Волкова анна

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лимиты по количеству дней нетрудоспособности

Доброго времени суток! Может быть кто слышал или знает про сокращение времени нахождения на больничном до 30 дней в ГОДУ! и если более этого срока, то обязаны отправить на ВВК. Говорят есть приказ взамен старого.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 15:53   #27
Vetal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лимиты по количеству дней нетрудоспособности

лимитов нет. Как я писал ранее, работник(сотрудник) находиться на больничном либо до выздоровления либо до установления ему инвалидности.
По заключению ВВК сотрудник может быть направлен в отпуск по болезни.
Высокотехнологичная медицинскя помощь предоставляется в системе МВД РФ в соответствии с действующим законодательством - об этом говориться в 895 Приказе.
Начальник подразделения в направлении вас на ВВК может написать иные основания и в напрвлении указать, что просит ВВК обратить особое внимание на ...
Пусть ВВК и обращает. Но уволить вас только лишь потому что вы долго болеете руководство не вправе. Только на основании не годности в военное время или органиченной годности в мирное время.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 22:13   #28
Serg_Alex

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лимиты по количеству дней нетрудоспособности

Здравствуйте! Я получил травму на службе в милиции, просидел на больничном 113дн., прервал на две недели, потом опять сел на больничный еще на 14дн.. Теперь в О/К говорят, что у меня больничный больше 120дн. Подскажите, что делать, какие документы необходимо предоставить в О/К?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 08:50   #29
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лимиты по количеству дней нетрудоспособности

Цитата:
Сообщение от Serg_Alex Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Я получил травму на службе в милиции, просидел на больничном 113дн., прервал на две недели, потом опять сел на больничный еще на 14дн.. Теперь в О/К говорят, что у меня больничный больше 120дн. Подскажите, что делать, какие документы необходимо предоставить в О/К?
Видите ли, Законом № 156-фз от 2010 года в Положение о прохождении службы в ОВД были внесены некоторые изменения.
В частности, если раньше направлению на ВВК для определения дальнейшей годности службы подлежали сотрудники, находившиеся на больничном непрерывно более 4 месяцев, то сейчас находившиеся на больничном более 4 месяцев в течение календарного года. (ст. 44.1).

http://base.garant.ru/1305454/5/#5000

Какие бы документы Вы ни придоставили бы в ОК, а 113 + 14 = 127 > 120.

Впрочем, осталась фраза о том, что при некоторых заболеваниях могут быть более длительные сроки. в связи с полученными им при исполнении служебных обязанностей ранением, контузией или увечьем
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 04:45   #30
Serg_Alex

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лимиты по количеству дней нетрудоспособности

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Какие бы документы Вы ни придоставили бы в ОК, а 113 + 14 = 127 > 120.

Впрочем, осталась фраза о том, что при некоторых заболеваниях могут быть более длительные сроки. в связи с полученными им при исполнении служебных обязанностей ранением, контузией или увечьем
Получается, что ВВК все равно придется проходить?
А диагноз "Повреждение передней крестообразной связки правого коленного сустава".
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 07:12   #31
TUSA2308
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лимиты по количеству дней нетрудоспособности

Подскажите, пожалуйста, мужу поставили диагноз грыжа позвоночника, на больничном уже три месяца, на работе заставляют идти в отпуск, говорят что отправят на комиссию, что он инвалид и его уволят. Что делать?
TUSA2308 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 19:11   #32
akmor2009
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лимиты по количеству дней нетрудоспособности

Цитата:
Сообщение от TUSA2308 Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, мужу поставили диагноз грыжа позвоночника, на больничном уже три месяца, на работе заставляют идти в отпуск, говорят что отправят на комиссию, что он инвалид и его уволят. Что делать?
Этот диагноз у каждого второго. В простонародье остеохондроз. Только некоторые из этого не делают трагедии, а есть мастера готовые в инвалидной коляске ездить. Сам не раз лежал с этим, но не больше 3-4х дней.
akmor2009 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 19:18   #33
SIBIRKA
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для SIBIRKA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лимиты по количеству дней нетрудоспособности

Цитата:
Сообщение от akmor2009 Посмотреть сообщение
Этот диагноз у каждого второго. В простонародье остеохондроз. Только некоторые из этого не делают трагедии, а есть мастера готовые в инвалидной коляске ездить. Сам не раз лежал с этим, но не больше 3-4х дней.
Вы не правы Просто остеохондроз и межпозвонковая грыжа - это разные стадии, причем грыжа может привести к очень серьезным последствиям.
__________________
Не шалю, никого не трогаю,починяю примус (с)
SIBIRKA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 19:29   #34
akmor2009
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лимиты по количеству дней нетрудоспособности

Цитата:
Сообщение от SIBIRKA Посмотреть сообщение
Вы не правы Просто остеохондроз и межпозвонковая грыжа - это разные стадии, причем грыжа может привести к очень серьезным последствиям.
Если все так запущено, то тут инвалидность светит. Только это появляется не вдруг, а протекает годами из того же остеохондроза. Да и лечить такие мудреные болезни наши эскулапы не способны, поэтому этим пользуются хитрецы. То ходил здоровый как конь, а тут вдруг захворал и сразу грыжа. Если выслуга есть, на пенсию такого и пусть в санаториях лечится .
akmor2009 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 19:39   #35
SIBIRKA
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для SIBIRKA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лимиты по количеству дней нетрудоспособности

Цитата:
Сообщение от akmor2009 Посмотреть сообщение
Если все так запущено, то тут инвалидность светит. Только это появляется не вдруг, а протекает годами из того же остеохондроза. Да и лечить такие мудреные болезни наши эскулапы не способны, поэтому этим пользуются хитрецы. То ходил здоровый как конь, а тут вдруг захворал и сразу грыжа. Если выслуга есть, на пенсию такого и пусть в санаториях лечится .
Вы, видимо, весьма молоды (это плюс) и излишне категоричны (это минус, но с годами проходит). Межпозвонковая грыжа диагностируется не по субъективным жалобам пациента, а рентгенологическими и прочими исследованиями. Симулировать ее трудновато. А инвалидность можно получить только с очень тяжелыми случаями, не дай Бог никому.
__________________
Не шалю, никого не трогаю,починяю примус (с)
SIBIRKA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 21:26   #36
kursovoy
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для kursovoy

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лимиты по количеству дней нетрудоспособности

Цитата:
Сообщение от SIBIRKA Посмотреть сообщение
Вы, видимо, весьма молоды (это плюс) и излишне категоричны (это минус, но с годами проходит).
... и приходит геморрой и межпозвонковая грыжа)))
Молодость-это недостаток, который быстро проходит ©
kursovoy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 21:36   #37
SIBIRKA
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для SIBIRKA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лимиты по количеству дней нетрудоспособности

Цитата:
Сообщение от kursovoy Посмотреть сообщение
... и приходит геморрой и межпозвонковая грыжа)))
Молодость-это недостаток, который быстро проходит ©
Да, в этом отношении чертовски хотелось бы, чтобы кто-то постоянно указывал на недостатки
__________________
Не шалю, никого не трогаю,починяю примус (с)
SIBIRKA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 23:00   #38
akmor2009
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лимиты по количеству дней нетрудоспособности

Цитата:
Сообщение от SIBIRKA Посмотреть сообщение
Вы, видимо, весьма молоды (это плюс) и излишне категоричны (это минус, но с годами проходит). Межпозвонковая грыжа диагностируется не по субъективным жалобам пациента, а рентгенологическими и прочими исследованиями. Симулировать ее трудновато. А инвалидность можно получить только с очень тяжелыми случаями, не дай Бог никому.
Я достаточно молод, чтобы последние 10 лет ежегодно ощущать все прелести остеохондроза, однако ни одного больничного по этому поводу не брал. А с симуляцией, в том числе и остеохондроза, приходилось сталкиваться в личном коллективе, и мое категоричное мнение сложилось не на пустом месте. Как по вашему наши невропатологи лечат остеохондроз или межпозвоночную грыжу? К сожалению диагностируется в нашей медицине в большей части по жалобам пациента, а симулировать любую болезнь, в наш век развития коммуникационных технологий, не представляет большого труда.
akmor2009 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 03:22   #39
TUSA2308
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лимиты по количеству дней нетрудоспособности

Цитата:
Сообщение от akmor2009 Посмотреть сообщение
Я достаточно молод, чтобы последние 10 лет ежегодно ощущать все прелести остеохондроза, однако ни одного больничного по этому поводу не брал. А с симуляцией, в том числе и остеохондроза, приходилось сталкиваться в личном коллективе, и мое категоричное мнение сложилось не на пустом месте. Как по вашему наши невропатологи лечат остеохондроз или межпозвоночную грыжу? К сожалению диагностируется в нашей медицине в большей части по жалобам пациента, а симулировать любую болезнь, в наш век развития коммуникационных технологий, не представляет большого труда.


---------- Ответ добавлен в 08:22 ----------Предыдущий ответ был в 08:15 ----------

Вы, конечно, извините, но он не симулирует, за все свои 10 лет службы он даже на больничном ни разу не был. Просто болела спина, болит да болит, работать можно и все, а тут просто утром встал, а сесть не может, мы сначала тоже подумали, что остеохондроз или радикулит, прокололись 10 дней ничего не помогает, сделали томографию. Оказалось, что у него две гружи ода 0,7 см другая 1,35, все врачи удивились как он с ними раньше не загремел. ну ладно мы лечимся, но это никого не волнует. меня интересует, если выслуги нет, а инвалидом мы быть не хотим, какие есть варианты, или все спишут по состоянию здоровья, без пенсии и получается 10 лет коту по хвост??????
TUSA2308 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 14:49   #40
akmor2009
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лимиты по количеству дней нетрудоспособности

Цитата:
Сообщение от TUSA2308 Посмотреть сообщение


---------- Ответ добавлен в 08:22 ----------Предыдущий ответ был в 08:15 ----------

Вы, конечно, извините, но он не симулирует, за все свои 10 лет службы он даже на больничном ни разу не был. Просто болела спина, болит да болит, работать можно и все, а тут просто утром встал, а сесть не может, мы сначала тоже подумали, что остеохондроз или радикулит, прокололись 10 дней ничего не помогает, сделали томографию. Оказалось, что у него две грЫжи ода 0,7 см другая 1,35, все врачи удивились как он с ними раньше не загремел. ну ладно мы лечимся, но это никого не волнует. меня интересует, если выслуги нет, а инвалидом мы быть не хотим, какие есть варианты, или все спишут по состоянию здоровья, без пенсии и получается 10 лет коту по хвост??????
Ничего не имею против вашего мужа. Однако возникает встречный вопрос, насколько помогло лечение в течении трех месяцев? Он все так же не может двигаться? Или лечение заключается в посещении массажиста, а он может свободно перемещаться? Попробую предположить, что ваш муж не стоит на посту и не разгружает вагоны, а самое тяжелое, что поднимает наверное ручка и лист бумаги. Ну, а если он прикован к постели, то примите мои извинения за всю желчь излитую мною.
akmor2009 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:13.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot