Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Эх, наболело! > Реформа МВД Новеллы, Комментарии, Предложения
Забыли пароль?

Важная информация

Реформа МВД Новеллы, Комментарии, Предложения Обсуждение реформы МВД

Результаты опроса: Поддерживаете ли Вы предложения от labatas?
Да. Поддерживаю. 435 72.74%
Нет. Это все бред. 75 12.54%
Воздержусь (мнение). 88 14.72%
Голосовавшие: 598. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2008, 15:04   #41
lenin
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для lenin
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: rus
Сообщений: 3,267
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 165 раз(а) в 103 сообщениях
По умолчанию Ответ: предложения по реформированию МВД

да какой толк от этих указов и приказов,постановлений и так далее,все они на бумаге,они тоже для "палки"(у всех свои).
lenin вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 28.09.2008, 15:12   #42
lavr

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: предложения по реформированию МВД

Если сотруднику платить определённый процент от ущерба при раскрытии имущественного преступления, то, на мой взгляд, он потеряет интерес к раскрытию неимущественных преступлений, таких, например, как убийство, изнасилование и пр., и будет стремиться в первую очередь работать по имущ. пр-ниям.
Вряд ли появится старание и к профилактике хищений - кому будет охота терять потенциальный источник дохода?
  Цитировать выделенный текст
Старый 28.09.2008, 15:26   #43
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: предложения по реформированию МВД

Цитата:
Сообщение от lenin Посмотреть сообщение
какой толк от этих указов и приказов, постановлений, все они на бумаге, для "палки"(у всех свои).
А Вы посмотрите на эту проблему под иным углом зрения. С точки зрения "кому выгодно"? "Кто шляпку спер, тот и тетку пришил" (с). Вспомните незабвенную Элизу Дулитл. Нет, неправда?
  Цитировать выделенный текст
Старый 28.09.2008, 15:29   #44
lenin
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для lenin
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: rus
Сообщений: 3,267
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 165 раз(а) в 103 сообщениях
По умолчанию Ответ: предложения по реформированию МВД

lavr, а если убийство оценивать по принципу недополученной прибыли (например от продажи органов по донорским расценкам)???цинично конечно,но чего у нас только быть не может
lenin вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 28.09.2008, 15:32   #45
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: предложения по реформированию МВД

Цитата:
Сообщение от lenin Посмотреть сообщение
если убийство оценивать по принципу недополученной прибыли (например от продажи органов по донорским расценкам)???цинично конечно
Коммерческое донорство запрещено. Господь с Вами.
  Цитировать выделенный текст
Старый 28.09.2008, 15:36   #46
lenin
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для lenin
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: rus
Сообщений: 3,267
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 165 раз(а) в 103 сообщениях
По умолчанию Ответ: предложения по реформированию МВД

Кассандра, да в приницпе мне без разницы,в своё время работать не дали,я забил благополучно на службу,и готовлюсь к пенсиону и к гражданской жизни,свои обязанности исполняю без замечаний,за "дядю" работать не собираюсь и никто не заставит.деньги?ну да всё равно всегда мало.если и будут какие то изменения в лучшую сторону то,не в этой пятилетке,а потом мне уже не надо будет.
з.ы Вспомните незабвенную Элизу Дулитл. -это кто ?если не секрет
lenin вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 28.09.2008, 15:45   #47
Политрук
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Политрук

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: предложения по реформированию МВД

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
а где водится самая крупная рыба?
там где лучше прикормлено
__________________
В ВЧК не место тем, кто в человеке видит лишь преступника и негодяя (Ф.Э. Дзержинский)
Политрук вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 28.09.2008, 15:47   #48
lavr

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: предложения по реформированию МВД

Да, Ienin, и насчёт изнасилования можно нафантазировать, но, думаю, до этого не дойдёт...
  Цитировать выделенный текст
Старый 28.09.2008, 15:56   #49
Политрук
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Политрук

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: предложения по реформированию МВД

lavr,
А чего тут придумывать. Этого нельзя делать иначе будет раскрытие там где больше украдено, в первую очередь. А бабушек пенсионерок у которых пенсию украли кто защищать будет? Так нельзя работать. Просто нужен грамотный подход к индивидуальному премированию сотрудников, так сказать с каждого по способностям, каждому по делам его. За аналог можно взять наш местный приказ, у нас каждое преступление имеет свою цену:
ст. 158, 166, 159 ч.1, 228 ч.1 - 1000 рублей
ст. 161, 111 - 2000 рублей
ст. 162, 228 ч.4 - 3000 рублей
ст. 228 ч.4 - с весом свыше 100 гр. - 5000 руб.
Преступления вызвавшие большой общественный резонанс индивидуально по каждому случаю до 10000 рублей.
Любое преступление из данного списка раскрытое сотрудником в неслужебное время (после работы, на выходном, на больничном, в отпуске, на учебе) 5000 рублей.
__________________
В ВЧК не место тем, кто в человеке видит лишь преступника и негодяя (Ф.Э. Дзержинский)
Политрук вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 28.09.2008, 16:17   #50
lenin
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для lenin
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: rus
Сообщений: 3,267
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 165 раз(а) в 103 сообщениях
По умолчанию Ответ: предложения по реформированию МВД

Политрук, я бы всех ваших нефтянников подвинул в форбсе с такими ценами :)(отпуск у меня 2 месяца) +35 суток за свой счёт,думаю окупился бы :)
lenin вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 28.09.2008, 16:23   #51
Сильвер

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: предложения по реформированию МВД

lenin,
Цитата:
ЭЛИЗА ДУЛИТТЛ (англ. Eliza Doolittle) - героиня «романа в пяти действиях» Б.Шоу «Пигмалион» (1913), дочь Алфреда Дулиттла, лондонская цветочница, за шесть месяцев превращенная профессором фонетики Генри Хиггинсом в «герцогиню». Существует предположение, что Шоу заимствовал ситуацию Э.Д. из романа Т.Смолетта «Приключения Перегрина Пикля», в одном из эпизодов которого герой с успехом выдает некую специально им обученную девицу-нищенку за леди. Образ Э.Д. был создан для актрисы Патрик Кемпбелл и дописывался в процессе репетиции в лондонском «Театре Его Величества» (1914). Героиня буквально «врывается» в пьесу: вульгарная, чумазая, с дикой, нечленораздельной речью, не лишенной подчас своеобразия (например, знаменитые «Уу-ааааа-у!» или «Кто шляпку спер, тот и тетку укокошил»). Генри Хиггинс решает — на пари с полковником Пикерингом — сделать из нее «настоящую леди». В ходе эксперимента Э.Д. переживает серию превращений. Первое — когда ее «отмывают до такой красоты», что родной отец не в состоянии узнать. Второе — когда она, очаровательная, с изысканной речью и манерами, выигрывает Хиттинсу пари. И третье — когда она обнаруживает свое новое, пока еще не устоявшееся, хрупкое, но живое «Я». Обретая правильную речь, она, подобно героиням любимого Шоу Ибсена, прежде всего обретает себя самое — не просто «хорошие манеры», а иной способ «быть». И, что очень важно, «быть» самостоятельно, независимо от воли своего учителя – ваятеля Хигтинса. Э.Д.— героиня типичного шовианского парадокса.
  Цитировать выделенный текст
Старый 28.09.2008, 16:25   #52
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: предложения по реформированию МВД

Цитата:
Сообщение от lenin Посмотреть сообщение
в приницпе мне без разницы, в своё время работать не дали, я забил благополучно на службу и готовлюсь к пенсиону и к гражданской жизни, свои обязанности исполняю без замечаний, за "дядю" работать не собираюсь, и никто не заставит. деньги? ну да всё равно всегда мало. если и будут какие-то изменения в лучшую сторону, то не в этой пятилетке, а потом мне уже не надо будет.
з.ы Вспомните незабвенную Элизу Дулитл. это кто? если не секрет
Бернард Шоу "Пигмалион", насколько мне помнится. Не к лицу Вам притворство, право. За откровенность суждений спасибо. Во многом солидарна. Если соберетесь на выход, отпишите в ЛС. Помогу с выплатами при увольнении. Много можете не досчитаться ....
  Цитировать выделенный текст
Старый 28.09.2008, 16:26   #53
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: предложения по реформированию МВД

Цитата:
Сообщение от Политрук Посмотреть сообщение
там где лучше прикормлено
Я не рыбак, я жена рыбака всего лишь. Но чуть дополню - и в самой мутной воде.
  Цитировать выделенный текст
Старый 28.09.2008, 16:28   #54
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: предложения по реформированию МВД

Цитата:
Сообщение от Политрук Посмотреть сообщение
lavr,
А чего тут придумывать. Этого нельзя делать иначе будет раскрытие там где больше украдено, в первую очередь. А бабушек пенсионерок у которых пенсию украли кто защищать будет? Так нельзя работать. Просто нужен грамотный подход к индивидуальному премированию сотрудников, так сказать с каждого по способностям, каждому по делам его. За аналог можно взять наш местный приказ, у нас каждое преступление имеет свою цену:
ст. 158, 166, 159 ч.1, 228 ч.1 - 1000 рублей
ст. 161, 111 - 2000 рублей
ст. 162, 228 ч.4 - 3000 рублей
ст. 228 ч.4 - с весом свыше 100 гр. - 5000 руб.
Преступления вызвавшие большой общественный резонанс индивидуально по каждому случаю до 10000 рублей.
Любое преступление из данного списка раскрытое сотрудником в неслужебное время (после работы, на выходном, на больничном, в отпуске, на учебе) 5000 рублей.
Грамотно, толково, доступно для понимания, гласно. А как на практике реализуется? Достойно? Или как с рыбой?
  Цитировать выделенный текст
Старый 28.09.2008, 16:34   #55
Ник.Ник.
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: предложения по реформированию МВД

Цитата:
Сообщение от Политрук Посмотреть сообщение
lavr,
А чего тут придумывать. Этого нельзя делать иначе будет раскрытие там где больше украдено, в первую очередь. А бабушек пенсионерок у которых пенсию украли кто защищать будет? Так нельзя работать. Просто нужен грамотный подход к индивидуальному премированию сотрудников, так сказать с каждого по способностям, каждому по делам его. За аналог можно взять наш местный приказ, у нас каждое преступление имеет свою цену:
ст. 158, 166, 159 ч.1, 228 ч.1 - 1000 рублей
ст. 161, 111 - 2000 рублей
ст. 162, 228 ч.4 - 3000 рублей
ст. 228 ч.4 - с весом свыше 100 гр. - 5000 руб.
Преступления вызвавшие большой общественный резонанс индивидуально по каждому случаю до 10000 рублей.
Любое преступление из данного списка раскрытое сотрудником в неслужебное время (после работы, на выходном, на больничном, в отпуске, на учебе) 5000 рублей.
А далее вступает следак и просит 2/3 гонорару для производства необходимых следственных действий , да экспертам подкинуть. Да чтобы дело до суда дожило а не рассыпалось...

Сообщение уже дважды удалял Политрук. Бан на сутки.
Ник.Ник. вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 28.09.2008, 16:55   #56
lenin
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для lenin
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: rus
Сообщений: 3,267
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 165 раз(а) в 103 сообщениях
По умолчанию Ответ: предложения по реформированию МВД

Сильвер, есть женщины и в русских селеньях,чопорные англичане где то далеко :)
что то тема медленно,но верно скатывается к материальным реформам,а не кадровым.
До каких пор "с непрофильным образованием будут назначать на руководящие должности,каждый "механизатор" лезет людьми руководить,начитались басней В.И.Ленина "про домработницу и государство",хоть бы курсы окончили какие нибудь по тайм-билдингу
lenin вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 28.09.2008, 17:23   #57
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: предложения по реформированию МВД

Цитата:
Сообщение от lenin Посмотреть сообщение
Сильвер, есть женщины и в русских селеньях,чопорные англичане где то далеко :)
что то тема медленно,но верно скатывается к материальным реформам,а не кадровым.
До каких пор "с непрофильным образованием будут назначать на руководящие должности,каждый "механизатор" лезет людьми руководить,начитались басней В.И.Ленина "про домработницу и государство",хоть бы курсы окончили какие нибудь по тайм-билдингу
Зачет! Только где толковые кадры наберете на нынешнее ДД? Нельзя реформу проводить только в одном направлении. Без комплексного подхода и единой концепции лучше и не начинать. Снова тот же вопрос - кому выгодно?
  Цитировать выделенный текст
Старый 28.09.2008, 17:39   #58
Сильвер

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: предложения по реформированию МВД

lenin, извини за каламбур - но даже ленин не писал о качестве управления государства кухаркой - он просто написал, что может, а как уже другой вопрос. Вообще, конечно, как-то в классе 10-м не полениося я почитать его труды (ВИУльянова) - редкостный бред, набор прямых подтасовок, человеконенавистнечиских лозунгов и малопонятных умствований на темы физики и философиии.
  Цитировать выделенный текст
Старый 28.09.2008, 17:44   #59
Бастинда
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Бастинда

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: предложения по реформированию МВД

А как быть налоговикам? Пополняем бюджет на огромные суммы, а премии иногда...., да может быть...., да по 1000 рублей. Ну, и где тут стимул? А на одном честолюбии и любви к экономическому благополучию родного Государства не проживешь.
lavr, идея о премировании в процентах от возмещенного ущерба, по крайней мере для УНП не так уж и плоха. ;)
__________________
Я люблю lazex
Бастинда вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 28.09.2008, 18:53   #60
annka
Я тут все знаю!
 
Аватар для annka

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: предложения по реформированию МВД

. Если соберетесь на выход, отпишите в ЛС. Помогу с выплатами при увольнении. Много можете не досчитаться ....[/quote]
А почемув личку? Может можно написать какие выплаты положены при уходе на пенсию.так как тоже скоро собираюсь покинуть родные пенаты.
annka вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:08.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot