Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2007, 16:21   #1
Patriotmvd
Местный
 
Аватар для Patriotmvd

Информация недоступна.
По умолчанию Льготы Ветерана Труда.

Устанавливается в качестве ведомственных знаков отличия МВД РФ, дающих право на присвоение звания "Ветеран труда" http://mvd.consultant.ru/documents/1055989

Комментарий администратора
Romanuk:
Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
не попадалось: сотрудники МВД тоже госслужащие
и есть вот такой вот ответ из Минтруда http://файлообменник.рф/ws9fmsjta6qk.html который они дали лично мне и который действительно было бы неплохо в шапку темы закинуть, чтобы не потерялся на просторах темы
См. миниатюры во вложениях.
Patriotmvd вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2016, 12:28   #4361
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Тома Весна Посмотреть сообщение
в "копилке" есть медаль "За отличие в службе" 3 и 2 степени,
Этого должно хватить. ИМХО.
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 12.11.2016, 12:39   #4362
Мичмент
Я тут все знаю!
 
Аватар для Мичмент

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Patriotmvd Посмотреть сообщение
доющих
Доящих?
Мичмент вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2016, 16:18   #4363
np-3821195
Активист форума
 
Аватар для np-3821195

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от ЕЖКА Посмотреть сообщение
А мою жену кинули с ветераном с.ки. Она в МО РФ служила 13 лет. Песочку не дали, хотя когда увольнялась в деле было представления на присвоение песочки 3-й степени. Хотя общий стаж без учета учебы 29 лет. Кто то когда то в ОК про сохатил в итоге человек пролетел с ветераном.
Это ещё далеко не предел. Знакомый 59 летний пенс умудрился при календарной 20-ки не получить ни одной песочки (начальники и скромность заели). Вот сейчас работаем над ошибками.
np-3821195 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2016, 19:06   #4364
vaho
Частенько бываю!
 
Аватар для vaho

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

В родном МЧС на итоговой служебной подготовке сотруднице давали сразу три песочные медали (за 10, 15, и 20 лет службы) и с почётом отправляли на пенсию.А начинала служить она ещё когда пожарная охрана была в МВД.
vaho вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 23:35   #4365
Cop77
Местный
 
Регистрация: 29.09.2016
Адрес: МО
Возраст: 46
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 27 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Третей песочкой наградили когда я был уже на пенсии, но бестолку вт недали)
Cop77 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 18:08   #4366
Сотоудник 02
Местный
 
Аватар для Сотоудник 02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Я по сокращению вышел на пенсию 01.11.16 г. Пришел в районную соц.защиту за ВТ-отказали объяснив,что нет гражданского стажа. Общий стаж с армейкой составлял 23 и 7. Долго искал работу.
В августе устроился официально на работу и с трудовой книжкой снова пошел в соц.защиту. Но в этот раз засомневались в моих наградах (имею все три степени).Типа вам не министр МВД РФ их подписывал,а местный министр МВД. Но всё же я документы сдал и через месяц пришел ответ от Мин.труда с отказом о присвоении.
Я обратился за разъяснением в МВД по Респ.Башкортостан. Еще через месяц получил ответ,что мне отказали не законно.Посоветовали обратится в суд.

---------- Ответ добавлен в 20:08 ----------Предыдущий ответ был в 20:06 ----------

У нас ВТ освобождены от уплаты от НФЛ.
__________________
Регион 02
Сотоудник 02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 18:13   #4367
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Сотоудник 02 Посмотреть сообщение
Я обратился за разъяснением в МВД по Респ.Башкортостан. Еще через месяц получил ответ,что мне отказали не законно.Посоветовали обратится в суд.
А еще раз сходить в соц.защиту с данным ответом? Может и без суда удастся решить положительно для тебя.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 20:37   #4368
Сотоудник 02
Местный
 
Аватар для Сотоудник 02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
А еще раз сходить в соц.защиту с данным ответом? Может и без суда удастся решить положительно для тебя.
Сходил я,показал девушке,которая принимает документы. Она копию сняла и сидела вникала,потм мы долго спорили. Она своё доказывала,я своё. Она номекнула,что иногда если люди даже правы,приходится судится. Просто так не присуждают,им проще выплатить судебные издержки.
Копию передадут для рассмотрение зам.министру Мин.труда,которая и отказала в прошлый раз.
Я попутно сразу начал составлять искавое в суд. Сформирую и зарегистрирую.
По другому видать ни как.
__________________
Регион 02
Сотоудник 02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 22:21   #4369
сварог
Местный
 
Аватар для сварог
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Деревня-за-МКАДом
Возраст: 50
Сообщений: 396
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 36 раз(а) в 25 сообщениях
ВКонтакте
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Хождение по мукам из-за никчемной бумажки...
сварог вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 22:50   #4370
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Если получил удостоверение ВТ , но нет еще 60 - то вообще никаких привилегий ?
По налогам и пр ? Энто я так , на всякий случай спрашиваю , вдруг пропустил ))
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 23:24   #4371
Отмороженный
Член клуба - ветеран МВД (УФСКН)
 
Аватар для Отмороженный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от кокс Посмотреть сообщение
Если получил удостоверение ВТ , но нет еще 60 - то вообще никаких привилегий ?
По налогам и пр ? Энто я так , на всякий случай спрашиваю , вдруг пропустил ))
Это надо "местный (региональный) талмут курить". Он в каждой губернии разный. Где-то ВТ - "книжку Тихий Дон", а где-то (в частности и у нас до 60-ти) - "штопаный ..ндон"))))
__________________
Делай - что дОлжно, и будь что будет...
Отмороженный вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.11.2016, 21:59   #4372
Uri-67
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Uri-67
 
Регистрация: 11.03.2015
Адрес: Большая Деревня
Возраст: 57
Сообщений: 7,133
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 1,214 раз(а) в 937 сообщениях
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Сотоудник 02 Посмотреть сообщение
… Еще через месяц получил ответ,что мне отказали не законно.Посоветовали обратится в суд.
Правильно посоветовали.

---------- Ответ добавлен в 21:53 ----------Предыдущий ответ был в 21:50 ----------

Цитата:
Сообщение от Сотоудник 02 Посмотреть сообщение
…Пришел в районную соц.защиту за ВТ-отказали объяснив,что нет гражданского стажа. Общий стаж с армейкой составлял 23 и 7.…
…В августе устроился официально на работу и с трудовой книжкой снова пошел в соц.защиту. Но в этот раз засомневались в моих наградах (имею все три степени).Типа вам не министр МВД РФ их подписывал,а местный министр МВД.…
Там на 98% сидят тупорылые клерки.

---------- Ответ добавлен в 21:55 ----------Предыдущий ответ был в 21:53 ----------

Цитата:
Сообщение от Сотоудник 02 Посмотреть сообщение
…У нас ВТ освобождены от уплаты от НФЛ.
Это что?

---------- Ответ добавлен в 21:59 ----------Предыдущий ответ был в 21:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Сотоудник 02 Посмотреть сообщение

…Сходил я,показал девушке,которая принимает документы.…

…Копию передадут для рассмотрение зам.министру Мин.труда,которая и отказала в прошлый раз.….
… у неё образование не позволяет соображать…

… заммин только подписал(а), ответ готовят теже клерки с тремя классами образования…
Uri-67 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 14:37   #4373
Rapid
Пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от кокс Посмотреть сообщение
Если получил удостоверение ВТ , но нет еще 60 - то вообще никаких привилегий ?
Вот этот момент мне вообще не понятен. В тех регионах где выход на пенсию с 55 ,тоже ждут 60-и! Хотя в тоже время все гражданские категории имеющие льготные выслуги(учителя,врачи),получают льготы и пользуются ими независимо от возраста.???
Rapid вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 15:29   #4374
kandy
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Добрый пенс Посмотреть сообщение
Читайте внимательнее :Указом Губернатора Свердловской области от 20.05.2016 № 280-УГ изменен порядок и условия присвоения звания «Ветеран труда», так что Указ от 14.09.2015 уже не действует, смотрите на даты!!!
А формулировка прежняя осталась, мил человек.
Тем не менее, надо в соцзащиту наведаться...
kandy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 15:58   #4375
hatamoto
Член клуба - Пенсионер МВД России
 
Аватар для hatamoto
 
Регистрация: 14.08.2013
Адрес: Сочи
Возраст: 76
Сообщений: 4,376
Сказал(а) спасибо: 18,211
Поблагодарили 5,346 раз(а) в 3,269 сообщениях
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Rapid Посмотреть сообщение
Вот этот момент мне вообще не понятен. В тех регионах где выход на пенсию с 55 ,тоже ждут 60-и! Хотя в тоже время все гражданские категории имеющие льготные выслуги(учителя,врачи),получают льготы и пользуются ими независимо от возраста.???
Я получил удостоверение ВТ в 1997 году,будучи пенсионером МВД уже три года.Катался по нему на автобусе из Сочи в Адлер.Больше никаких плюшек.И,естественно, обратно тоже...)))
hatamoto вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 17:38   #4376
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Ну что сказать вам по данной теме: судя по тому, что мне зампредседателя ВС РФ Нечаев В.И. отказал в передаче моей кассационной жалобы на рассмотрение и не исправил процессуальные нарушения, допущенные ниже стоящими судьями, следует следующее:
1) я не служил два года в Вооруженных Силах РФ по призыву, а служил по контракту, который я видимо по пьяни не помню как подписал, так как не имею право на зачет военной службы в двойном исчислении в трудовой стаж предусмотренной для военной службы по призыву, так как как судья первой инстанции мне зачла этот период в календарном исчислении - так это всеми судами в силе и оставлено
2) я никогда не учился в техникуме, так как этот период, осуществленный мною с 1993 по 1997 год (то есть до 01.01.2002 года) мне на зачли в трудовой стаж, что было предусмотрено действующим в те годы законодательством
3) я не служил в ГПС сначала МВД, а потом МЧС России в период с декабря 1999 по 31.12.2012 года, так как не имею права на зачет данного периода службы в полуторном исчислении, как это четко и без всякого возможного иного толкования было прописано в статье 64 Положения о службе от 1992 года

А зампредседателя ВС РФ Нечаев, как и в случаи с предыдущей моей судебной эпопеей, не найдя законных мотивов по опровержению моих доводов о нарушениях, допущенных ниже стоящими судами, которые ни как не опровергли мои доводы, но которые хоть что-то в своих решениях указали, хоть и с нарушениями процессуальных норм, вообще фактически ничего не указал в своем определении, вообще ни чем себя не запаривая в мотивах отказа.

Как ещё можно бороться с этими уродами в мантиях?
Вложения
Тип файла: docx Кассация ВС 2.docx (141.1 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: pdf Определение зампредседателя ВС РФ.pdf (103.1 Кб, 9 просмотров)
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 18:08   #4377
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
1) я не служил два года в Вооруженных Силах РФ по призыву, а служил по контракту, который я видимо по пьяни не помню как подписал, так как не имею право на зачет военной службы в двойном исчислении в трудовой стаж предусмотренной для военной службы по призыву, так как как судья первой инстанции мне зачла этот период в календарном исчислении - так это всеми судами в силе и оставлено
Про зачет срочки в двойном размере мечтают в специально выделенной для этого теме, которая собиралась со всего форума.
Но смотрю в текущем году некоторые стали растаскивать ее обратно по всему форуму (не только вы).

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
2) я никогда не учился в техникуме, так как этот период, осуществленный мною с 1993 по 1997 год (то есть до 01.01.2002 года) мне на зачли в трудовой стаж, что было предусмотрено действующим в те годы законодательством
Для того, чтобы зачли учебу в техникуме в трудовой стаж надо было выйти на трудовую пенсию до 01.01.2002 г. А начиная с этой даты такую учебу пока еще засчитывают в выслугу лет для назначения пенсии сотрудникам. Если в дальнейшем будете переходить с военной пенсии на страховую, этот период вам не засчитают в страховой стаж.
Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
3) я не служил в ГПС сначала МВД, а потом МЧС России в период с декабря 1999 по 31.12.2012 года, так как не имею права на зачет данного периода службы в полуторном исчислении, как это четко и без всякого возможного иного толкования было прописано в статье 64 Положения о службе от 1992 года
Ага, там говорилось опять же про трудовой стаж, который применялся для назначения трудовых пенсий. Пенсии у нас уже давно не трудовые, а страховые. Стаж сам по себе, без страховых взносов, значения особого не имеет. Положение о службе само по себе не является федеральным законом. Поэтому оно не имеет приоритета над 400-фз от 2013 г., где ничего не говорится о льготном зачете военной и приравненной к ней службы в страховой стаж. Напротив, там говорится, что страховой стаж засчитывается в календарном порядке.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 18:14   #4378
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Про зачет срочки в двойном размере мечтают в специально выделенной для этого теме, которая собиралась со всего форума.
Но смотрю в текущем году некоторые стали растаскивать ее обратно по всему форуму (не только вы).


Для того, чтобы зачли учебу в техникуме в трудовой стаж надо было выйти на трудовую пенсию до 01.01.2001 г. А начиная с этой даты такую учебу пока еще засчитывают в выслугу лет для назначения пенсии сотрудникам. Если в дальнейшем будете переходить с военной пенсии на страховую, этот период вам не засчитают в страховой стаж.

Ага, там говорилось опять же про трудовой стаж, который применялся для назначения трудовых пенсий. Пенсии у нас уже давно не трудовые, а страховые. Стаж сам по себе, без страховых взносов, значения особого не имеет. Положение о службе само по себе не является федеральным законом. Поэтому оно не имеет приоритета над 400-фз от 2013 г., где ничего не говорится о льготном зачете военной и приравненной к ней службы в страховой стаж.
Расскажите это судам, которые Положение о службе поставили выше Трудового кодекса, который так же как и 400 ФЗ является федеральным законом.

всё, что вы написали - это может быть и хорошо, но в данном случаи отказ в присвоении мне ветерана труда основан на том, что у меня нет 25 лет трудового стажа, который, если засчитать периоды моей трудовой деятельности как положено и с учетом норм спецправа, которое как указывают суды стоит выше норм общего права, на самом деле имеется.
А про зачет военной службы по призыву в двойном размере в данном случаи я написал с той стороны, что мне фактически отказано в этом праве фактически в дальнейшем и для обычной пенсии по старости, если я при достижении соответствующего возраста захочу на неё перейти, так как есть соответствующие решения судов, которые м не в этом отказали.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 18:21   #4379
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
всё, что вы написали - это может быть и хорошо, но в данном случаи отказ в присвоении мне ветерана труда основан на том, что у меня нет 25 лет трудового стажа, который, если засчитать периоды моей трудовой деятельности как положено и с учетом норм спецправа, которое как указывают суды стоит выше норм общего права, на самом деле имеется
Опять же из закона о ветеранах про 25 лет трудового стажа говорится про трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, в календарном исчислении.

А вы хотите, чтобы вам засчитали эти периоды в льготном, да еще и часть периодов, которые уже пятнадцать лет как не учитываются для назначении пенсии.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 18:22   #4380
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Опять же из закона о ветеранах про 25 лет трудового стажа говорится про трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, в календарном исчислении.
вот только для назначения пенсии по старости, а не за выслугу лет за трудовой стаж на государственной службе
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:36.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot