Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2011, 00:11   #101
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК

Цитата:
Сообщение от Гэша Посмотреть сообщение
Вот именно по барабану....Просто был на больничном направили на ВТЭК - как инженера, дали 2 группу, сообщил на работу, потом госпиталь МВД, а потом уже ВКК - там же...
Ну а формулировку в инвалидской ксиве: "заболевание получено в период военной службы" или "военная травма" кто написал? В госпитале при прохождении ВВК дорисовали? Или вовсе нет такой записи?
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 18.12.2011, 00:21   #102
Гэша

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК

Цитата:
Сообщение от Петроградец Посмотреть сообщение
Ну а формулировку в инвалидской ксиве: "заболевание получено в период военной службы" или "военная травма" кто написал? В госпитале при прохождении ВВК дорисовали? Или вовсе нет такой записи?
Да ВКК дописали..... Потом дописали при повторном областном ВТЭК в справке, а потом в кадры справочку(заболевание получено в период прох. службы ), через месяц прислали - что вам назначена пенсия по линии МВД и ксиву - заболевание получ......... Через 10 мес. страховку с Москвы.... Вот и все!
Гэша вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 18.12.2011, 00:34   #103
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК

Цитата:
Сообщение от Гэша Посмотреть сообщение
Через год страховку с Москвы.... Вот и все!
Да, нелёгкий путь к инвалидности у секретных агентов!
Неординарный для обычных сотрудников МВД...
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 18.12.2011, 00:41   #104
Гэша

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК

Цитата:
Сообщение от Петроградец Посмотреть сообщение
Да, нелёгкий путь к инвалидности у секретных агентов!
Неординарный для обычных сотрудников МВД...
Ни агент - а наружка.... Да ты прав! Теперь еще в суд доказать травму при исполнении... чуть выше об этом дописал.....
Гэша вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 18.12.2011, 07:14   #105
СерП

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК

Цитата:
Сообщение от Гэша Посмотреть сообщение
Ни агент - а наружка.... Да ты прав! Теперь еще в суд доказать травму при исполнении... чуть выше об этом дописал.....
Я дошёл до ВС по доказыванию признания травмы при исполнении.
  Цитировать выделенный текст
Старый 18.12.2011, 08:44   #106
Гэша

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК

Цитата:
Сообщение от СерП Посмотреть сообщение
Я дошёл до ВС по доказыванию признания травмы при исполнении.
Ну и как успехи...?
Гэша вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 18.12.2011, 16:19   #107
СерП

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК

Слушание назначено на Январь.
  Цитировать выделенный текст
Старый 18.12.2011, 16:27   #108
Гэша

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК

Цитата:
Сообщение от СерП Посмотреть сообщение
Слушание назначено на Январь.
Желаю успеха! Сообщи потом результат, а то такая я же канитель предстоит! За ранее..........
Гэша вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 21.12.2011, 06:58   #109
vertun

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК

Цитата:
Сообщение от DMB 2010 Посмотреть сообщение
Извини, а.голови, если косячу я мне не зазорно сделать шаг назад. И мне бы самому не мешало бы по-внимательней читать НПА! Тем более по такому поводу! А именно (ура-а-а-а, товарищи):
Федеральный закон от 8 ноября 2011 г. N 309-ФЗ :

Цитата:




...инвалиду I группы - 1 500 000 рублей;
инвалиду II группы - 1 000 000 рублей;
инвалиду III группы - 500 000 рублей;
в случае получения застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы или военных сборов тяжелого увечья (ранения, травмы, контузии) - 200 000 рублей, легкого увечья (ранения, травмы, контузии) - 50 000 рублей;
в случае увольнения военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, с военной службы, отчисления гражданина, призванного на военные сборы на воинскую должность, для которой штатом воинской части предусмотрено воинское звание до старшины (главного корабельного старшины) включительно, с военных сборов в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе или ограниченно годными к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы или военных сборов, - 50 000 рублей.
Размер указанных страховых сумм ежегодно увеличивается (индексируется) с учетом уровня инфляции в соответствии с федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период. Решение об увеличении (индексации) указанных страховых сумм принимается Правительством Российской Федерации.
Указанные страховые суммы выплачиваются в размерах, установленных на день выплаты страховой суммы...
Недавно прошёл МСЭК - 2 группа. Уволили по здоровью (не годен, заболевание во время службы) 30.11.2011. Подал документы в кадры на пенсию по инвалидности.
Сегодня позвонили просили срочно оформить заявление на страховку (50 окладов). Я спросил почему такая срочность, ответ - год же заканчивается. Спросил если подам в следующем году будут ли мне выплаты по новому законодательству? Отношения с некоторыми кадровиками хорошее, поэтому ответили честно: фиг его знает. Результат: буду ждать следующего года. Уж точно ничего не потеряю.
  Цитировать выделенный текст
Старый 21.12.2011, 09:49   #110
Гэша

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК

Срок подачи документов на страховку по инвалидности - 1 год, после получения инвалидности.........
Гэша вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 21.12.2011, 17:44   #111
Алекс С
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК

Собираюсь проходить МСЭК сразу после нового года. Уволили по состоянию здоровья (Д-не годен, заболевание во время службы). Кто сталкивался с этим делом, подскажите пожалуйста какие могут быть подводные камини и заморочки при прохождении МСЭК.
Алекс С вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 21.12.2011, 18:14   #112
Гэша

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК

Цитата:
Сообщение от Алекс С Посмотреть сообщение
Собираюсь проходить МСЭК сразу после нового года. Уволили по состоянию здоровья (Д-не годен, заболевание во время службы). Кто сталкивался с этим делом, подскажите пожалуйста какие могут быть подводные камини и заморочки при прохождении МСЭК.
Да, то что не годен - это еще не все значит..... При прохождении МСЭК, все зависит от лечящего врача - который будет направлять туда и рекомендации в посыльном листе! В общем побольше всяких обследований, бумажек и т.п. И не забудь своему врачу магар поставить......
Гэша вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.12.2011, 04:19   #113
vertun

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК

Цитата:
Сообщение от Алекс С Посмотреть сообщение
Собираюсь проходить МСЭК сразу после нового года. Уволили по состоянию здоровья (Д-не годен, заболевание во время службы). Кто сталкивался с этим делом, подскажите пожалуйста какие могут быть подводные камини и заморочки при прохождении МСЭК.
Просто так можно очень легко пролететь, т.к. врачи поликлиники мягко говоря не заинтересованы в тржествовании справедливости и получении пациентом группы. У меня было инфекционное заболевание. Пол года был на больничном, но с перерывами, т.к. заболел в отпуске. Оказывается после него я уже мог претендовать на инвалидность, но выписали на работу и за пол года интенсивной трудовой деятельности произошло ухудшение здоровья, потребовалась операция на сердце. После этого я думал, что группу получу железно. Хорошо наблюдался у неравнодушного кардиолога (гражданский врач). Врач объяснил чем грозит пассивная позиция моего терапевта. Оказываются у них есть ещё два пациента из УВД, которым тянут больничный, ничего при этом не делая. Затем увольняют по здоровью и бросают на МСЭК, а там если закрадётся хоть маленькое подозрение, что пациент может трудится, хотябы конверты на дому клеить, - здоров.
  Цитировать выделенный текст
Старый 22.12.2011, 10:23   #114
Гэша

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК

Цитата:
Сообщение от vertun Посмотреть сообщение
Просто так можно очень легко пролететь, т.к. врачи поликлиники мягко говоря не заинтересованы в тржествовании справедливости и получении пациентом группы. У меня было инфекционное заболевание. Пол года был на больничном, но с перерывами, т.к. заболел в отпуске. Оказывается после него я уже мог претендовать на инвалидность, но выписали на работу и за пол года интенсивной трудовой деятельности произошло ухудшение здоровья, потребовалась операция на сердце. После этого я думал, что группу получу железно. Хорошо наблюдался у неравнодушного кардиолога (гражданский врач). Врач объяснил чем грозит пассивная позиция моего терапевта. Оказываются у них есть ещё два пациента из УВД, которым тянут больничный, ничего при этом не делая. Затем увольняют по здоровью и бросают на МСЭК, а там если закрадётся хоть маленькое подозрение, что пациент может трудится, хотябы конверты на дому клеить, - здоров.
Вот это и говорит - что все зависит от лечащего врача и завотделением, и еще от вашего диагноза........
Гэша вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.12.2011, 11:37   #115
Алекс С
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК

У меня подходит полгода после операции по онкологии, вродебы все прошло успешно. Готовлюсь к МСЭК, делаю "плохие" анализы , думаю хоть на год группу получить.
Алекс С вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.12.2011, 11:53   #116
Гэша

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК

Цитата:
Сообщение от Алекс С Посмотреть сообщение
У меня подходит полгода после операции по онкологии, вродебы все прошло успешно. Готовлюсь к МСЭК, делаю "плохие" анализы , думаю хоть на год группу получить.
На год дадут вторую группу, а потом будет сложней.... После прохождения ВТЭК не затягивай с заявлением на страховку... (в кадрах)
Гэша вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.12.2011, 15:56   #117
Алекс С
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК

Цитата:
Сообщение от Гэша Посмотреть сообщение
После прохождения ВТЭК не затягивай с заявлением на страховку... (в кадрах)
Для этого и тянул резину с МСЭК (чтоб с 2012), врачи хотели отправить еще 2 месяца назад.
Алекс С вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.12.2011, 16:16   #118
vertun

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК

Цитата:
Сообщение от Гэша Посмотреть сообщение
После прохождения ВТЭК не затягивай с заявлением на страховку... (в кадрах)
А позвольте узнать: на сколько не затягивать? и чем грозит?
В кадрах говорят, что можно написать заявление на страховку в пенсионном.
  Цитировать выделенный текст
Старый 22.12.2011, 16:32   #119
Гэша

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК

Цитата:
Сообщение от vertun Посмотреть сообщение
А позвольте узнать: на сколько не затягивать? и чем грозит?
В кадрах говорят, что можно написать заявление на страховку в пенсионном.
На следующий год будет страховка хорошая, а группу дают в начале на 1 год, а между группами разница в 500000 тыр. - вот почему.......( группу могут и снять через год, или понизить....) Срок подачи документов на страховку по инвалидности 1 год.......
Гэша вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.12.2011, 16:44   #120
vertun

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК

Цитата:
Сообщение от Гэша Посмотреть сообщение
На следующий год будет страховка хорошая, а группу дают в начале на 1 год, а между группами разница в 500000 тыр. - вот почему.......( группу могут и снять через год, или понизить....)
Ну я об этом и говорил выше, просто не так понял высказывание о "незатягивании".
  Цитировать выделенный текст
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:38.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot