Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Следствие и дознание
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2008, 01:34   #21
Combattant

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: угнанная машина

Далее.

По поводу снятия авто с розыска - в нормальных конторах этим занимается опер с линии "авто". У него хранится папка со всеми карточками постановки похищенных авто в картотеку разыскиваемого автомототранспорта. При обнаружении одного из разыскиваемого авто - карточка (2 экз.) просто извлекается из папки, и заполняется ее нижняя часть - "на обнаружение". После чего отвозится в соответствующий отдел ИЦ (в Москве возили в ЗИЦ на Петровку), и авто снимается с розыскного учета (в течении 3-7 дней после отвоза). В уг. дело идет ксерокопия карточки.

После того как все сделано (впрочем, с розыска можно снимать в последнюю очередь, не принципиально), финальный аккорд:
- следователь (а в моей практике - я сам, но от его имени) пишет "Постановление о признании вещ. док-вом по делу". В отношении авто. Жаль, нет у меня в электронном виде, а Москва далеко...
В нем излагается - фабула преступления, фабула обнаружения, сопутствующие обстоятельства, потом про экспертизу/исследование - что там с номерами агрегатов, изменялись или нет, а если да, то какие щас номера... В конце - мол, все необходимые действия выполнены, в связи с чем постановил -

- и в постановочной части -

1. Признать авто "ЗАЗ" (все ИЗНАЧАЛЬНЫЕ идентификационные признаки) вещдоком по делу, выдать владельцу (без всяких там "на ответственное хранение...")
2. /если номера агрегатов изменялись/ - На основании экспертизы номер... считать авто "ЗАЗ" (изначальные номера агрегатов) авто "ЗАЗ" (указать номера агрегатов, на которые были перебиты).
3. ГИБДД зарегистрировать авто "ЗАЗ"... (на те номера агрегатов, на которые были перебиты), в документы внести необходимые изменения (там кстати вклейки в ПТС-СТС идут, надо следить, чтоб эксперт фотки сделать не забыл)
4. Разъяснить владельцу его право, в случае отказа ГИБДД зарегистрировать, обращаться в суд, вплоть до Гаагского.
5. Копию настоящего Постановления, экспертизы (и чего еще, если надо) выдать владельцу на руки, для представления в ГИБДД.

Подписал - следак, утвердил - нач. СО. Гербовая печать конторы (приложил начальник ОВД).

С этими делами - в МРЭО, и все. Ни разу у людей проблем не было.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 16.06.2008, 10:52   #22
след

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: угнанная машина

Единственное, что можно добавить к посту Combattantа, то что попросите, чтобы в постановление следователь внес об отсутствии регистрационных знаков, т.к. данный вопрос обязательно зададут в ГАИ.
Если нужны будут постановления, напишите в личку.
А то, что отказывались ехать, так это стандартная схема, про которую и говорить не охота.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 17:41   #23
Михалыч-ударник

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: угнанная машина

Combattant, мля...респект. Ну ты прожжег...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 17:47   #24
Михалыч-ударник

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: угнанная машина

Цитата:
Сообщение от Жека Посмотреть сообщение
в ОВД, куда я нарочным доставил материал сказали, что из за отсутствия номерных знаков, а их злодеи уничтожили, надо отправлять машину к эксперту, дабы удостовериться что номер кузова, VIN не перебиты, а это типа месяц надо ждать...ну про сроки я молчу...
Я вот не понял, так что вам конкретно предложили по экспертизе: передать авто в ОВД и они будут делать её, или самому заказать исследование...?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.08.2008, 22:21   #25
OPER XXX

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: угнанная машина

Короче по поводу снятия с розыска могу сказать что данная процедура делается Операми но по поручению следователя. То есть есть поручени еследователя- есть телеграмма на снятие с розыска. По поводу признания вещ доком - лично знаю людей которые сталкивались с такой же проблемой. Уже долгое время ездят без всяких экспертиз. А справка о том, что машина снята с базы розыска в уг. деле не нужна абсолютно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 12:36   #26
АЛИ

Информация недоступна.
По умолчанию Справка об угоне авто для налоговой.

Господа, ко мне в СО, на протяжении последних 3-5 лет, постоянно приходят владельцы похищенного транспорта и требуют предоставить им справку о том, что их авто действительно находится в розыске и по данному факту имеется уголовное дело. Данную справку требует налоговая, для того что бы потерпевший не платил транспортный налог.
Последнее время некоторые потерпевшие стали приходить повторно, требуя обновить справку.
Как у кого обстоят дела с этими справками ? Обязаны ли органы ПС писать эти справки по просьбе потерпевшего ?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 12:45   #27
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Справка об угоне авто для налоговой.

Цитата:
Сообщение от АЛИ Посмотреть сообщение
Обязаны ли органы ПС писать эти справки по просьбе потерпевшего ?
АЛИ, а куда им бедолашным деваться? Машина на учете стоит. Значит присылают траснпортный налог. Если вы не обязаны, то куда бедному потерпевшему податься?
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 12:58   #28
АЛИ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Справка об угоне авто для налоговой.

Извеков, потерпевшему действительно некуда ! Но, на мой взгляд, налоговая по собственной инициативе должна запрашивать сведения об угнанном транспорте, причем делать это централизовано и адресовать справку в ИЦ ГУВД
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 13:20   #29
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Справка об угоне авто для налоговой.

Цитата:
Сообщение от АЛИ Посмотреть сообщение
...на мой взгляд, налоговая по собственной инициативе должна запрашивать сведения об угнанном транспорте...
То на твой взгляд. А на их...... Переехал я пять лет назад. Приходит из налоговой два конверта. В одном транспортный налог на мое авто, второй на имя бывшего хозяина квартиры. Звоню, дескать переехал, пометьте, выясните. В ответ -сведений не имеем. Если переехал, то выбросьте письмо. С тех пор каждый год они присылают, а я выбрасываю.
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 13:26   #30
29МИГ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Справка об угоне авто для налоговой.

АЛИ, Статья 358 НК
Объект налогообложения
Объектом налогообложения признаются автомобили......
2. Не являются объектом налогообложения:

7) транспортные средства, находящиеся в розыске, при условии подтверждения факта их угона (кражи) документом, выдаваемым уполномоченным органом;
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 13:44   #31
АЛИ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Справка об угоне авто для налоговой.

29МИГ, спасибо за конкретный ответ
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 01:54   #32
bsv1967

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Справка об угоне авто для налоговой.

У нас запрашивает налоговая некоторых районов. Но граждане тоже бегают – даём справки, что машина в розыске. Действительно, деваться им больше некуда.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 13:33   #33
refined11

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Справка об угоне авто для налоговой.

Цитата:
Сообщение от bsv1967 Посмотреть сообщение
Действительно, деваться им больше некуда.
Да и справку выдать несложно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 18:29   #34
ghost976

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Справка об угоне авто для налоговой.

Цитата:
Сообщение от АЛИ Посмотреть сообщение
Обязаны ли органы ПС писать эти справки по просьбе потерпевшего ?
не обязаны, но почему бы не помочь людям? пусть хоть кто-то про нас хорошее думать будет... :)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 19:12   #35
Тавр
Член клуба
 
Аватар для Тавр

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Справка об угоне авто для налоговой.

У меня шаблон такой справки забит. Правда геморройно искать дела каких-нибудь 2001 годов, чтобы справку выдать, а так безпроблемно.
__________________
Планирую жить вечно. Пока все идет хорошо!
Тавр вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 00:54   #36
bsv1967

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Справка об угоне авто для налоговой.

У нас следствие (дознание) этим не занимается. Граждане и письма из налоговой идут к нам (в ИЦ). Мы просто подтверждаем факт нахождение данного автотранспорта в розыске и выдаём справку установленного (нами) образца.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 13:12   #37
Samurai

Информация недоступна.
По умолчанию Нашлась машинка

Ситуация такая: В 1995 году было возбуждено уголовное дело по факту хищения автомобиля ВАз-2106. В 2006 году уголовное дело было прекращено со сроком давности. Сейчас нашелся автомобиль на котором установлен двигатель с похищенного автомобиля. Что ДЕЛАТЬ????? Ваши предложения!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 13:31   #38
Бегемот
Активист форума
 
Аватар для Бегемот
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 12,318
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 243 раз(а) в 157 сообщениях
По умолчанию Re: Нашлась машинка

Ничего не делать.
__________________
Не являюсь сотрудником полиции. И никогда не являлся.
Бегемот вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 13:55   #39
Геба

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нашлась машинка

но что-то хочется сделать...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 13:59   #40
Zlobny

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нашлась машинка

Samurai,
дело прекратили? машину тогда по идее должны были снять с розыска. можете конечно, отменить прекращение дела, возобновиться, допросить откуда движок. но оно вам надо?
__________________
Рабов на небо не пускают
Zlobny вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:18.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot