Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ГИБДД
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2010, 08:41   #21
SIBIRYK

Информация недоступна.
По умолчанию Транзиты. Проезд к месту регистрации. Езда без транзитов.

День добрый. прошу знающих товарищей разъяснить следующую ситуацию.
Собираюсь на днях поехать за авто во Владивосток. Там бывают случаи когда авто не ставится на учет владельцами, и им не выдаются транзиты.
Если я куплю авто без транзитов, то сколько у меня будет времени чтобы поставить его на учет (ехать через пол России)?
Согласно приказа МВД № 1001 - 5 суток. С какого момента будет течь срок?
С момента моей покупки, либо с момента таможенного оформления первым владельцем?

---------- Ответ добавлен в 12:41 ----------Предыдущий ответ был в 12:38 ----------

И сразу следующий вопрос: если я за 5 дней на авто без транзитов не успею доехать до пункта регистрации то мне светит штраф при постановке на учет?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 20.06.2010, 08:37   #22
surf_blue

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Транзиты. Проезд к месту регистрации. Езда без транзитов.

Цитата:
Сообщение от SIBIRYK Посмотреть сообщение
И сразу следующий вопрос: если я за 5 дней на авто без транзитов не успею доехать до пункта регистрации то мне светит штраф при постановке на учет?
при постаноке на учёт практически нет, при остановке за рулём - 100 руб. за каждую остановку.

Цитата:
Сообщение от SIBIRYK Посмотреть сообщение
С момента моей покупки, либо с момента таможенного оформления первым владельцем?
с момента покупки
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 09:36   #23
Астранафт

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Транзиты. Проезд к месту регистрации. Езда без транзитов.

При постановке на учёт - практически да. (300-800р ФЗ-47)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 06:11   #24
surf_blue

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Транзиты. Проезд к месту регистрации. Езда без транзитов.

Цитата:
Сообщение от Астранафт Посмотреть сообщение
При постановке на учёт - практически да. (300-800р ФЗ-47)
ФЗ-47 это что?
или вы 19.22 КоАП имели ввиду:
Статья 19.22. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок

Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок в случае, если такая регистрация обязательна, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере ста рублей; на должностных лиц - от ста до трехсот рублей; на юридических лиц - от одной тысячи до трех тысяч рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

дык это легко обходитсу путём похода в гибдд лица по доверенности от собственника
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 07:20   #25
D.G.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Транзиты. Проезд к месту регистрации. Езда без транзитов.

Цитата:
Сообщение от surf_blue Посмотреть сообщение
ФЗ-47 это что?
Федеральный закон Российской Федерации от 5 апреля 2010 г. N 47-ФЗ "О внесении изменений в статью 12.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях"
Опубликовано 7 апреля 2010 г.
Вступает в силу: 18 апреля 2010 г.
Принят Государственной Думой 26 марта 2010 года
Одобрен Советом Федерации 31 марта 2010 года
Внести в статью 12.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 1, ст. 1; 2007, N 26, ст. 3089; N31, ст. 4007) следующие изменения:
1) в абзаце втором части 1 слово "ста" заменить словами "от трехсот до восьмисот";
2) в абзаце втором части 2 слово "двухсот" заменить словами "от пятисот до восьмисот".
Президент Российской Федерации
Д. Медведев
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 07:27   #26
ardek

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Транзиты. Проезд к месту регистрации. Езда без транзитов.

[quote=SIBIRYK;1186368]День добрый. прошу знающих товарищей разъяснить следующую ситуацию.
Собираюсь на днях поехать за авто во Владивосток. Там бывают случаи когда авто не ставится на учет владельцами, и им не выдаются транзиты.
Если я куплю авто без транзитов, то сколько у меня будет времени чтобы поставить его на учет (ехать через пол России)?
Согласно приказа МВД № 1001 - 5 суток. С какого момента будет течь срок?
С момента моей покупки, либо с момента таможенного оформления первым владельцем?[color="Silver"]

Ну что вы так про Владивосток, не все так грустно у нас. Без "Транзитов" это конечно плохо, но дело поправимое. Существует несколько магазинов где можно будет выписать "Транзиты" после оформление ДКП или справки-счет. Цена вопроса от 800 руб.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 10:29   #27
Trainer
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Trainer

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Управление ТС с просроченным транзитом, без госномеров (одним ГН)

А при постановке машины на учет ответственности за просроченные транзиты не избежать? Машина в сервисе ремонтировалась и поэтому не была своевременно на учет поставлена. А если ее на эвакуаторе привезти на площадку для осмотра? Все равно штраф?
__________________
Если человек купил себе джип, это еще не значит, что он богат. Может, он копил три месяца...
Trainer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 18:31   #28
surf_blue

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Транзиты. Проезд к месту регистрации. Езда без транзитов.

Цитата:
Сообщение от D.G. Посмотреть сообщение
Федеральный закон Российской Федерации от 5 апреля 2010 г. N 47-ФЗ "О внесении изменений в статью 12.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях"
бред. а если я авто на пункт регистрации на эвакуаторе доставлю тоже штраф?
как собираетель доказывать факт управления?

---------- Ответ добавлен в 22:31 ----------Предыдущий ответ был в 22:30 ----------

Цитата:
Сообщение от ardek Посмотреть сообщение
Ну что вы так про Владивосток, не все так грустно у нас. Без "Транзитов" это конечно плохо, но дело поправимое. Существует несколько магазинов где можно будет выписать "Транзиты" после оформление ДКП или справки-счет. Цена вопроса от 800 руб.
нинадо ничего выписывать, можно ехать так

---------- Ответ добавлен в 22:31 ----------Предыдущий ответ был в 22:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Trainer Посмотреть сообщение
А если ее на эвакуаторе привезти на площадку для осмотра? Все равно штраф?
нет, штрафа не будет
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 20:32   #29
Астранафт

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Управление ТС с просроченным транзитом, без госномеров (одним ГН)

surf_blue, не переживайте Вы так, ко всем подход индивидуальный. К примеру можно и просмотреть (у нас их 4 на улице) и видеозаписи камер наружного наблюдения кто на чём приехал. Почему так строго? Прокуратура и УСБ Вашими стараниями бдит "укрывательство" адм. правонарушений.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 07:40   #30
D.G.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Транзиты. Проезд к месту регистрации. Езда без транзитов.

Цитата:
Сообщение от surf_blue Посмотреть сообщение
бред.
Вы спрасили: "ФЗ-47 это что?". Про бред, не понял юмора....
Цитата:
Сообщение от surf_blue Посмотреть сообщение
а если я авто на пункт регистрации на эвакуаторе доставлю тоже штраф?
как собираетель доказывать факт управления?
Так, если на эвакуаторе, причем тогда управление? Или Вы на эвакуаторе тихонько выгрузите авто на площадку?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 08:02   #31
ardek

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Транзиты. Проезд к месту регистрации. Езда без транзитов.

Цитата:
Сообщение от surf_blue Посмотреть сообщение
Цитата:
нинадо ничего выписывать, можно ехать так
Угу, зная любовь наших (Приморских) на дороге к машинам на "Транзитах", а тем более без г/н, SIBIRYK как раз к Новому году доберется домой, в пять дней отведенных для регистрационных действий точно не уложится. Думаю проще потратить небольшую сумму на "Транзиты", чем на каждом посту рассказывать какие НПА он читал перед выездом. Для чего усложнять жизнь себе при цене вопроса на одну тысячу рублей.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 16:15   #32
Sterh

Член клуба
Навечно в списках
 
Аватар для Sterh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Управление ТС с просроченным транзитом, без госномеров (одним ГН)

При дальнем перегоне, раньше вроде можно было транзит на какой-то срок продлить в попутном РЭО. Мало-ли какая уважительная задержка ремонт или болезнь?
Sterh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 01:53   #33
surf_blue

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Управление ТС с просроченным транзитом, без госномеров (одним ГН)

Цитата:
Сообщение от Астранафт Посмотреть сообщение
не переживайте Вы так, ко всем подход индивидуальный
а я думал у нас законодательство для всех одинаковое

Цитата:
Сообщение от Астранафт Посмотреть сообщение
К примеру можно и просмотреть (у нас их 4 на улице) и видеозаписи камер наружного наблюдения кто на чём приехал.
приехало лицо (не установленое, хозяин данные называть отказывается) по доверенности, а доки на регистрационные действия сдаёт хозяин. кого и за что штрафовать будем?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 04:41   #34
Астранафт

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Управление ТС с просроченным транзитом, без госномеров (одним ГН)

Всё бы Вам да извратить. Всё на много проще. Приходит водитель и говорит, да просрочил, да виноват, да сам приехал. Где тут нарушения законности? Если Вы действительно приехали на эвакуаторе протокола не будет.

Индивидуальный подход это не полениться лжеца (вроде Вас) вывести на чистую воду и составить протокольчик (а может и даже постановление).

Законность должна соблюдаться всегда и всеми (Вами в том числе). Всё зависит от степени порядочности.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 07:10   #35
pit

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Транзиты. Проезд к месту регистрации. Езда без транзитов.

Цитата:
Сообщение от Астранафт Посмотреть сообщение
Где тут нарушения законности? Если Вы действительно приехали на эвакуаторе протокола не будет.
при чем здесь эвакуатор?
Цитата:
Сообщение от surf_blue Посмотреть сообщение
Статья 19.22. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок
и ни слова про управление
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 08:16   #36
surf_blue

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Управление ТС с просроченным транзитом, без госномеров (одним ГН)

Цитата:
Сообщение от Астранафт Посмотреть сообщение
Приходит водитель и говорит, да просрочил, да виноват, да сам приехал
водитель идиот? или у у Вас все дают признательные оказания?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 18:05   #37
1971stalker

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Управление ТС с просроченным транзитом, без госномеров (одним ГН)

Уважаемые сотрудники ГИБДД, сутки оплакивал потерянный госномер, и вот, благодаря провидению, нашёл его в придорожной грязи(накануне был сильный ливень, потерял его, проезжая через нехилый поток воды). Номерок за сутки проежавшими машинами заюзан довольно сильно. Отмыл его, кияночкой подправил, читается хорошо, но товарный вид утерян...((( У вас не будет ко мне претензий?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 11:34   #38
Roma474

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Управление ТС с просроченным транзитом, без госномеров (одним ГН)

Всем привет! кто сталкивался т/с с выданными транзитами о чем есть запись в ПТС управляется без транзитов (к примеру лежат в багажнике или в бордачке) 12.2.2 в суде прокатывает?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 22:12   #39
Володя Толкин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Управление ТС с просроченным транзитом, без госномеров (одним ГН)

Roma474,Сколько таких писал - ни разу не прекратили, прокатывает в легкую.
Правда я еще в фабуле обычно указываю, что ТС управлялось с неустановленными в надлежащихъ местах ГРЗ именно типа 17 (если память не изменяет, ГОСТ по рукой нет), то есть выдаваемые на ТС временно допущенные к движению.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 19:44   #40
Roma474

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Управление ТС с просроченным транзитом, без госномеров (одним ГН)

нужно попробовать.....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:59.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot