Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Психологи, полиграф и ЦПД
Забыли пароль?

Важная информация

Психологи, полиграф и ЦПД подраздел для психологов и полиграфологов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2009, 06:57   #101
Alex_Kandalaksha

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы психологу. Задать вопрос психологу.

alludo, мы не психологи, но мы жутко хотим показать себя максимально привлекая к себе внимание...
мы как маленькие дети нажимая на пульте управления от телевизора кнопочки смотрим улыбаясь на взрослых и ждём от них одобрительной реакции ибо мы уже большие и можем что-то делать, пусть даже и не понимая как оно всё это происходит...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 07.12.2009, 17:23   #102
Смайл
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Смайл
 
Регистрация: 31.12.2008
Адрес: Почти у моря
Сообщений: 5,555
Сказал(а) спасибо: 410
Поблагодарили 415 раз(а) в 357 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы психологу. Задать вопрос психологу.

Ув. коллеги, если кто имеет что против alludo, то с готовностью извещаю, что в данном случае перед Вами профессиональный психолог, кот. лично знаю по работе и который способен реально научить многих коллег посещающих этот форум. так что коллеги, призываю вас к взаимовежливости и взаимоуважению ибо все МЫ одно общее дело делаем!
__________________
Живу и радуюсь!
Смайл вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 22:24   #103
alludo

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы психологу. Задать вопрос психологу.

Цитата:
Сообщение от Релакс Посмотреть сообщение
Ув. коллеги, если кто имеет что против alludo, то с готовностью извещаю, что в данном случае перед Вами профессиональный психолог,
Большое спасибо за поддержку, Релакс! Благодаря искреннему возмущению по поводу действий некоторых посетителей, понимаю, что я уже не просто психолог, а МИЛИЦЕЙСКИЙ психолог, что позволяет не внимать, раскрыв рот, всей лапше, которую пытаются повесить на уши.
Цитата:
Сообщение от Tata2009 Посмотреть сообщение
Вы психолог?
А Вы сотрудник милиции? Судя по ряду очень откровенных ляпов в Ваших сообщениях, о реальной работе милиции вы имеете самое отдаленное представление, так что вы делаете на милицейском сайте, кроме сбора информации и рекламы?
Цитата:
Сообщение от Alex_Kandalaksha Посмотреть сообщение
мы не психологи, но мы жутко хотим показать себя максимально привлекая к себе внимание...
Искренне радуюсь за Вас!

---------- Ответ добавлен в 00:24 ----------Предыдущий ответ был Вчера в 23:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Tata2009 Посмотреть сообщение
alludo то, что делаете вы сейчас (анализ проведенной работы, взгляд на работу со стороны) в психотерапии называется диссоциация, а когда вы непосредственно оказываете помощь другому человеку, то чтобы оказать ее действительно профессионально, вы должны быть включены в ситуацию консультирования, это состояние, в котором находится психолог в момент консультации называется ассоциированность.
взгляд на работу психолога со стороны называется супервизия, а работать во время психотерапевтической сессии ассоциировано - категорически не рекомендуется, так, как данный подход ведет к эмоциональному выгоранию, а в случае работы с сотрудниками и к вторичной травматизации. По характеру вашего последнего сообщения могу предположить, что Вы далеки не только от милицейской работы, но и от практической психологии. Надеюсь, мои предположения, а скорее, просто мысли вслух (форум-то свободный) Вас не обижают?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 23:46   #104
Tata2009

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы психологу. Задать вопрос психологу.

alludo правду говорят, что тезис - критиковать не работать, живее всех живых. Есть старая сказка в которой одному умнику вместо его красивых речей, просто предложили выступить соло. Надеюсь мотив вашего поведения благороден, поскольку его реализация в поведении явное нарушение профессиональной этики, особенно это должно быть понятно ВАМ, милицейскому психологу. Надеюсь без обид, форум то свободный.

З.Ы. Интересно, у вас другие конструктивные способы самореализации как милицейского психолога имеются, кроме тех, что вы уже продемонстрировали в данной теме? Склонна доверять Релаксу, но ваша супервизия это нечто , хотя бы уже в личку написали, или дополнили бы сообщения, если вас распирает от вашего знания и вы хотите внести конструктив в данную тему. Право ваше поведение больше вызывает грусть "люби себя - чихай на всех и в жизни ждет тебя успех" .
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 07:48   #105
alludo

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы психологу. Задать вопрос психологу.

Цитата:
Сообщение от Tata2009 Посмотреть сообщение
З.Ы. Интересно, у вас другие конструктивные способы самореализации как милицейского психолога имеются, кроме тех, что вы уже продемонстрировали в данной теме? Склонна доверять Релаксу, но ваша супервизия это нечто , хотя бы уже в личку написали, или дополнили бы сообщения, если вас распирает от вашего знания и вы хотите внести конструктив в данную тему. Право ваше поведение больше вызывает грусть "люби себя - чихай на всех и в жизни ждет тебя успех"
Переход к личностным оскорблениям в ответ на критику только подтверждает мои предположения. Спасибо за то, что проявили истинное лицо. Кстати, если кто не заметил, - ни одно из моих предположений вы не опровергли....

---------- Ответ добавлен в 09:48 ----------Предыдущий ответ был в 09:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Tata2009 Посмотреть сообщение
поведении явное нарушение профессиональной этики
В чем именно Вы видите нарушение профессиональной этики?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 08:14   #106
Tata2009

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы психологу. Задать вопрос психологу.

alludo ответ в личке
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 09:20   #107
Alex_Kandalaksha

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы психологу. Задать вопрос психологу.

alludo, Tata2009, милые дамы, прикольно конечно смотреть как применяя свои знания 2-е девчонки маскируют обычную склоку между собой и "завуалировано" осыпают друг друга "прелестями". Как специалисты, вы прекрасно знаете, что в конфликте двоих - виноваты оба. Ну не милиционер Tata2009, ну и что, пускай помогает в силу своих возможностей. На сайте есть и другие психологи, поправят в случае чего, да и менталитет гражданина и милиционера разный, вот пусть милиционеры и не теряют связь с гражданским образом мышления. Tata2009 конечно манипулятор, но и мы не безгрешны, каждый на сайте удовлетворяет свои потребности.
alludo, а я рад что Вы в моём высказывании увидели обычный путь развития человека...

Модераторы! Режте лишнее.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 13:27   #108
alludo

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы психологу. Задать вопрос психологу.

Вопрос не в том, может ли не милицейский психолог консультировать сотрудников милиции - однозначно может, и скорее всего к нему было бы больше доверия,если он будет делать это честно, так как сотрудники милиции не дети малые и легко вычисляют ложь и попытки манипулировать - у нас работа такая, это необходимый профессиональный навык. Проявленная неискренность вызывает негативное отношение не только к данному конкретному персонажу, но и ко всем психологам. Радует участие в форуме гражданских людей, однако выполнение правила "не навреди" еще никто не отменял. Так, что в данном случае это не "склока" а попытка поправить.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 15:02   #109
Tata2009

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы психологу. Задать вопрос психологу.

alludo вы все-таки действительно или не понимаете или уровень вашей компентенции при проведении консультации ограничивается только КРИТИКОЙ, без своих реальных личных ПРИМЕРОВ. И так, вы поставили вопросы, которые мной были заданы участнику форума под сомнение, а именно "сообщите больше информации о товарище, есть ли у него семья, дети, имеет ли какие-либо заболевания серьезные, сколько лет был в Чечне, сколько времени работает на последней должности, где работал перед ней, имеет ли дисциплинарные взыскания в текущем году и за что? Вы пишите "последнее время", сообщите после какого конкретно случая вы заметили необычное поведение своего товарища, ну и как он сам комментирует свое поведение? Информации о подразделении сообщать не нужно, все остальное желательно из жизни, можно в личку." Эти же вопросы, вы посчитали такими, которые связаны с манипулированием . Тогда я, как птица Секретарь, даю справку :

- во-первых, человек обратился в связи с необычным поведением своего товарища, в связи с чем у него возникло опасение за его жизнь в будущем.
- во-вторых, на первом этапе консультирования всегда идет сбор информации о личности консультируемого, это обязательное условие, которе помогает психологу правильно составить представление о характере этого человека, его склонностях, привычках ввиду того, что психика и деятельность неразрывно связаны друг с другом.
- в-третьих, у каждой психологической проблемы есть пусковая ситуация, которую необходимо найти и которая возможно продолжает возникать в настоящее время. Другого пути кроме как задавать вопросы и таким образом искать, человечество еще не придумало. Вы предлагаете психологам выступать в роли телепатов либо к консультации подходить шаблонно с домашними загатовками без учета реальной личности клиента? Это ваше право, но не навязывайте его.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 15:03   #110
Tata2009

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы психологу. Задать вопрос психологу.

- в-четвертых, диссоциация, ассоциация и супервизия это все разные точки зрения на одну и туже проблему. Если сравнить с кинозалом, то диссоциация это человек который смотрит на себя изображенного на экране, ассоциация это человек, который реально действует на экране и не думает по поводу своих действий, а думает по поводу своих способностей, знаний и ресурсов, которые ему необходимо пременить, т.е. включен в ситуацию непосредственно. Супервизия это человек, который в проектной будке свотрит и на того, кто сидит в зале и на того, кто действует на экране. Супервизия психологу нужна, когда у него либо есть психологическая проблема, которая ему мешает оказывать помощь людям либо если он молодой сотрудник, она проводится наставником с целью лучшей адаптации этого молодого психолога к будущей деятельности.
- в пятых, о ляпах, не ошибается то, кто ничего не делает и если вы увидели профессиональную ошибку, то лучше критики может быть только поддержка и желание помочь распутать сложившуюся ситуацию, чего со своей стороны вы пока опят таки еще не предприняли не разу.
- в шестых, манипурование, если вы читали соответствующую литературу по данному вопросу (напр. Способы манипулирования психическим сознанием человека (С.А.Зелинский, 2008).) , то должны знать, что целью манипулирования является получение выгоды и изменение поведения человека в выгодную для манипулятора сторону (заключение контракта, получение прибыли и т.д.) без оказания помощи данному человеку в решении его проблем.

Все ваши сообщения сами по себе являются манипулированием мнением участников данного форума поскольку ВЫ как манипулятор делаете вид, что желает получше что-то уяснить для себя, переспрашиваете меня, однако повторяя мои слова только вначале и далее только частично, вносите смысл в ранее сказанное мной другой, тем самым изменяя общее значение сказанного в угоду себе. ИМХО.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 08:32   #111
Росс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы психологу. Задать вопрос психологу.

Пытался общаться со своим психологом в УВД. Однако понял, что психолог не понимает меня, мыслит стереотипами, я не могу донести до него свою позицию.
Существует ли профессиональная деформация самого психолога? Как преодолеть этот барьер, чтобы поговорить именно с "психологом". Как разблокировать. снять его стереотипы, чтобы разговор когда-нибудь состоялся? Кто может оказать помощь самому психологу, когда ему тяжело?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 10:43   #112
Смайл
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Смайл
 
Регистрация: 31.12.2008
Адрес: Почти у моря
Сообщений: 5,555
Сказал(а) спасибо: 410
Поблагодарили 415 раз(а) в 357 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы психологу. Задать вопрос психологу.

Конечно профдеформация у психолога существует, особенно у работающего в системе (ведь он мыслит ее стереотипами+личные стереотипы и шаблоны). Помощь психологам оказвается колегами, в основном более квалифициированными психологами (психотерапевтаи) в ходе личной работы, при супервизии, в в руппах (балентовских). Что касается общения с веомственным психологом и барьеров с этим свзанных, то можете обратиться к гражданскому психологу, если у меня проблемы то я к ведомственным даже и не хожу (этика тут не причем-они ее в основном соблюдают, просто их квалификация оставляет желать лучшего ибо постоянно заваленный бумажками и непонятными поручениями ОК психолог очень быстро теряетквалификацию).
__________________
Живу и радуюсь!
Смайл вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 10:47   #113
Фунтик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы психологу. Задать вопрос психологу.

"Существует ли профессиональная деформация самого психолога?"
все кто проработал в милиции несколько лет, уже подвержены деформации. одна из характерных особенностей - чуть ли ни в каждом видят или хотят видеть преступника или сумашедшего))..хотя многие сами ближе к данным категориям, чем граждане к-х они имеют в виду.
психологи тоже в своем смысле.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 11:08   #114
Tata2009

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы психологу. Задать вопрос психологу.

Цитата:
Сообщение от Росс Посмотреть сообщение
Пытался общаться со своим психологом в УВД.
Как преодолеть этот барьер, чтобы поговорить именно с "психологом". Как разблокировать. снять его стереотипы, чтобы разговор когда-нибудь состоялся? Кто может оказать помощь самому психологу, когда ему тяжело?
Согласна со своими коллегами, однако все равно остался к вам вопрос. У вас потребность пообщаться именно с психологом УВД или что делать чтобы преодолеть стереотипы в общении с людьми?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 11:10   #115
Росс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы психологу. Задать вопрос психологу.

Цитата:
Сообщение от Релакс Посмотреть сообщение
Конечно профдеформация у психолога существует, особенно у работающего в системе (ведь он мыслит ее стереотипами+личные стереотипы и шаблоны). Помощь психологам оказвается колегами, в основном более квалифициированными психологами (психотерапевтаи) в ходе личной работы, при супервизии, в в руппах (балентовских). Что касается общения с веомственным психологом и барьеров с этим свзанных, то можете обратиться к гражданскому психологу, если у меня проблемы то я к ведомственным даже и не хожу (этика тут не причем-они ее в основном соблюдают, просто их квалификация оставляет желать лучшего ибо постоянно заваленный бумажками и непонятными поручениями ОК психолог очень быстро теряетквалификацию).
Спасибо...Ситуацию внутри УВД знает только психолог УВД, её специику... особенности...Данный психолог член аттестационной комиссии... поэтому особенно жалко, что нет контакта....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 11:14   #116
Фунтик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы психологу. Задать вопрос психологу.

да правильно, если кому хреново, ходите к психологу. потом информация накопиться, он пойдет к начальнику, делиться. тот с ним)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 11:21   #117
Tata2009

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы психологу. Задать вопрос психологу.

Фунтик думаю Росс пытается до нас донести информацию о том, что он вместе с психологом УВД являются членами атестационной комиссии и им приходится совместно работать, однако совместное общение не ладится и что ему делать. Вопрос о психологических проблемах Росса не стоит.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 11:26   #118
Росс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы психологу. Задать вопрос психологу.

Цитата:
Сообщение от Tata2009 Посмотреть сообщение
Согласна со своими коллегами, однако все равно остался к вам вопрос. У вас потребность пообщаться именно с психологом УВД или что делать чтобы преодолеть стереотипы в общении с людьми?
Хороший вопрос:))) Мой дискурс: общаться чтобы понимать (осознавать), а это невозможно, если стереоттипы блокируют общение. Как правило, я практически при общении с психологом УВД по конкретным вопросам чувствую стену стереотипа у психолога, он старается увидить какой-то негатив, завышенную самооценку, какой-тот стандартный набор психолога, что меня удивляет и комплексует...словно со стеной разговаривают...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 11:32   #119
Фунтик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы психологу. Задать вопрос психологу.

если общение не ладится в комиссии, то..каждый принимает там решение самостоятельно и совещательно потом добиваются общего либо большинством. я
сказал да, ты сказала-нет, петров - да...значит общее решение - да). учитывая что все имеют равный голос. если тот психолог председатель комиссии, то тоже против подавляющего решения вряд ли пойдет.

---------- Ответ добавлен в 11:32 ----------Предыдущий ответ был в 11:30 ----------

Росс, Вы там какой комиссии член. и почему проблемы с психологом.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 11:44   #120
Tata2009

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы психологу. Задать вопрос психологу.

Цитата:
Сообщение от Росс Посмотреть сообщение
я практически при общении с психологом УВД по конкретным вопросам чувствую стену стереотипа у психолога, он старается увидить какой-то негатив, завышенную самооценку - какой-тот стандартный набор психолога...
Любой стереотип формируется на основе знаний, разрушить его так же возможно только на этой основе. Свои действия психолог строит на основе данных психологических заключений и собранной им информации, если вы собирете информацию иного характера, то только это способно внести коррективы в мышление и взгляды самого психолога. Вопрос здесь стоит в вашей и психолога прогностической способности в части будущего поведения рассматриваемого на атестационой комиссии СМ.

В поведении вашего психолога на самом деле нету никакого стереотипа - есть элементарная защитная реакция "лучше перебдеть, чем недобдеть", здесь вопрос больше в ответственности за принятое решение. Цена ошибки может быть очень высока, поэтому психолог и защищается, выделяя на первое место "какой-то негатив, завышенную самооценку", но это только лишь одна позиция одного члена атестационной комиссии, психодиагностика и психология как наука не когда не даст 100% результата (вероятность достоверности психметодик составляет порядка 80%), а значит есть возможность выдвинуть свою точку зрения, которую необходимо подкрепить фактами и доказательствами.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:01.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot