Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2010, 13:13   #21
ЕЖКА
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для ЕЖКА

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилье для государственных служащих

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
Это не приказ МВД, а Жилищный Кодекс РФ. Ошибки нет.
Но в Жилищном Кодексе признают только малоимущих. ст.49. А ППРФ 153 вышел 2006 году. там четко прописано в п. 9 когда наступает право на ГЖС. Тем более не знаю катит или нет, что я 1993 году был уже признан в администрации нуждающимся в улучшении. Или надо было что бы я был признан в ОВД.
ЕЖКА вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 07.03.2010, 13:28   #22
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилье для государственных служащих

Цитата:
Сообщение от ЕЖКА Посмотреть сообщение
надо было что бы я был признан в ОВД
На учет в МВД можно было встать только до 2005 года, а после - только на муниципальный учет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 13:40   #23
ЕЖКА
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для ЕЖКА

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилье для государственных служащих

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
На учет в МВД можно было встать только до 2005 года, а после - только на муниципальный учет.
__________________
Но в Жилищном Кодексе этого не сказано, а соответствии ППРФ 153 там включены и военнослужащие, МЧС и сотрудники МВД. Хорошо дождусь ответа с УВД в соответствии какого НПА отказали и суд. Все равно терять уже нечего. Последний вопрос Если я был признан в администрации района нуждающимся, что это уже не прокатывает для постановке меня нн получения ГЖС? Заранее благодарен.
ЕЖКА вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 13:51   #24
Одинн
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Одинн

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилье для государственных служащих

3. В целях учета особенностей профессиональной служебной деятельности гражданских служащих и повышения мотивации эффективного исполнения ими своих должностных обязанностей в соответствии с законодательством Российской Федерации о гражданской службе допускается по решению руководителя федерального государственного органа предоставление единовременной выплаты гражданским служащим, замещающим должности категорий "руководители" и "помощники (советники)" высшей группы должностей без учета условий, указанных в пункте 2 настоящих Правил. Порядок предоставления единовременной выплаты таким гражданским служащим осуществляется в соответствии с настоящими Правилами, за исключением пунктов 8, 9, 11, подпункта "б" пункта 19, 27.
__________________
Викинг форума.
Не по блату, а сам по себе)
Одинн вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 18:17   #25
Klon

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилье для государственных служащих

Цитата:
Сообщение от ЕЖКА Посмотреть сообщение
Но в Жилищном Кодексе этого не сказано, а соответствии ППРФ 153 там включены и военнослужащие, МЧС и сотрудники МВД. Хорошо дождусь ответа с УВД в соответствии какого НПА отказали и суд. Все равно терять уже нечего. Последний вопрос Если я был признан в администрации района нуждающимся, что это уже не прокатывает для постановке меня нн получения ГЖС? Заранее благодарен.
Ежка.
В получении сертификата, по моему п. 19 указано, что одним из условий на то чтобы быть включенным в программу жилищный сертификат - указано, что для категории лиц, указаных в п.5 одним из условий является предоставление выписки из учетного дела в учетном органе, где гражданин стоит на учете в качестве нуждающегося.
И без разницы, в каком году или как называется орган этот. Встали - встали. выписку из дела и к рапорту. И требуйте. Но по гражданам, указанным в п.5 выдача производиться федеральными органами исполнительной власти, в которых предусмотренна военная и приравненная к ней служба. То есть МВД. Вот только в Москву или можно по субъекту - не указано. Но учитывая, что рапорт вы несете по месту последней службы - то и сертификат требуйте у них. Благо и деньги МВД предоставляются ежегодно на строительство постоянного жилья.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 13:54   #26
ЕЖКА
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для ЕЖКА

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилье для государственных служащих

Цитата:
Сообщение от Klon Посмотреть сообщение
получении сертификата, по моему п. 19 указано, что одним из условий на то чтобы быть включенным в программу жилищный сертификат - указано, что для категории лиц, указаных в п.5 одним из условий является предоставление выписки из учетного дела в учетном органе, где гражданин стоит на учете в качестве нуждающегося.
Это понятно, но я же писал я встал на учет улучшений жил условий 1993 году только не в отделе, а в администрации. но мне всеравно отказали. А как вы объясните п.9 ППРФ 153? там прописано за год или увольняемые со службы приобретают право на ГЖС.
ЕЖКА вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 17:22   #27
dimmok

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилье для государственных служащих

сегодня на предварительном заседании в суде так и определили,что необходимо стоять в очереди именно в увд ,а не в администрации.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 13:31   #28
ЕЖКА
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для ЕЖКА

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилье для государственных служащих

Цитата:
Сообщение от dimmok Посмотреть сообщение
сегодня на предварительном заседании в суде так и определили,что необходимо стоять в очереди именно в увд ,а не в администрации.
У Вас тоже схожая проблема со мной? Тоже не ставят на учет. Я нигде не могу найти, где пишится, что должен стоять на учете как нуждающийся до 1 марта 2005 года. Может ссылку скините мне если таковая вообще имеется.
ЕЖКА вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 00:06   #29
Klon

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилье для государственных служащих

Цитата:
Сообщение от ЕЖКА Посмотреть сообщение
Это понятно, но я же писал я встал на учет улучшений жил условий 1993 году только не в отделе, а в администрации. но мне всеравно отказали. А как вы объясните п.9 ППРФ 153? там прописано за год или увольняемые со службы приобретают право на ГЖС.
Вам отказали неправомерно. В п.9 указано, что при увольнении со службы по достижении предельного возраста пребывания - сотрудники имеют право на получение ГСЖ за год до увольнения.

---------- Ответ добавлен в 02:04 ----------Предыдущий ответ был в 01:49 ----------

24. В целях предварительного распределения средств федерального бюджета на соответствующий год формируются списки граждан, изъявивших желание получить сертификат в планируемом году.
Для включения в такой список гражданин - участник подпрограммы в период с 1 января по 1 июля года, предшествующего планируемому, представляет в орган местного самоуправления, в котором находится его учетное дело, заявление о выделении сертификата в планируемом году.
Принятие органом местного самоуправления указанного заявления после 1 июля года, предшествующего планируемому, не допускается.
Орган местного самоуправления до 1 августа года, предшествующего планируемому, формирует список граждан, изъявивших желание получить сертификат в планируемом году, с разбивкой по категориям граждан, предусмотренным в пункте 5 настоящих Правил, и представляет его в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации.

Решением Верховного Суда РФ от 22 августа 2007 г. N ГКПИ07-433 абзац пятый пункта 24 настоящего приложения признан не противоречащим действующему законодательству

Список формируется по каждой категории граждан в той же хронологической последовательности, в какой граждане - участники подпрограммы были поставлены на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий (получении жилых помещений

---------- Ответ добавлен в 02:05 ----------Предыдущий ответ был в 02:04 ----------

П.5 - это и сотрудники органов.

---------- Ответ добавлен в 02:06 ----------Предыдущий ответ был в 02:05 ----------

27. Для включения в список граждан, изъявивших желание получить сертификат в планируемом году, гражданин - участник подпрограммы, состоящий на учете в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий (получении жилых помещений) в подразделениях, или гражданин, проживающий в закрытом военном городке или поселке, представляет рапорт (заявление) в порядке и сроки, устанавливаемые соответствующим федеральным органом исполнительной власти.
Федеральные органы исполнительной власти представляют до 1 сентября года, предшествующего планируемому, государственному заказчику подпрограммы сведения о необходимом количестве сертификатов на планируемый год.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 00:11   #30
Klon

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилье для государственных служащих

То есть - если вы состоите на учете в органе местного, то заявление в местный орган в соответствии с п.24. А если вы состоите на учете в подразделении - то рапорт в орган федеральной исполнительной власти, то есть МВД, у нас. И сроки уже опрделяет МВД (сроки подачи) а дальше до 1 сентября, как написано в п.27
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 12:33   #31
ЕЖКА
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для ЕЖКА

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилье для государственных служащих

Цитата:
Сообщение от Klon Посмотреть сообщение
если вы состоите на учете в органе местного,
У меня начальник прослужил 27 лет он вообще нигде не стоял на учете, проживает в закрытом военном городке мы вместе в УВД подовали документы ему тоже отказали. Как ему теперь быть, а если в рапорт подать в командиру части ведь мы занемаем жилье ведомственное и прописка в части своя маленько обособленная как будто. В части ести ЖБК. Какя разница где получать ГЖС программа федеральная. Как быть может подскажешь?
ЕЖКА вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 22:57   #32
andrejj-nezvannyjj

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилье для государственных служащих

Цитата:
Сообщение от Klon Посмотреть сообщение
То есть - если вы состоите на учете в органе местного, то заявление в местный орган в соответствии с п.24. А если вы состоите на учете в подразделении - то рапорт в орган федеральной исполнительной власти, то есть МВД, у нас.
Прокомментируйте пожалуйста. Как увязаны Ваши выводы с п. 18 комментируемого Постановления ПРФ?
А вообще, что обсуждаем ГЖС? Тема пока, не продленная.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 21:40   #33
Klon

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилье для государственных служащих

Цитата:
Сообщение от andrejj-nezvannyjj Посмотреть сообщение
Прокомментируйте пожалуйста. Как увязаны Ваши выводы с п. 18 комментируемого Постановления ПРФ?
А вообще, что обсуждаем ГЖС? Тема пока, не продленная.
А это не мои выводы, это так написано. В п. 18 уже получение сертификата, а п.24 это порядок написания заявления или рапорта. Написание заявление в орган местного самоуправления - не означает получение сертификата только в этом органе. Орган местного самоуправления делает разбивку граждан, указанных в п. 5 Правил. Причем только тех граждан, которые состоят у них на учете. А те, кто состоит на учете в подразделении - пишут рапорт в подразделение. А получать сам сертификат - это уже орган исполнительной власти (после органа местного самоуправления) решает с органом федеральной власти потом.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 10:31   #34
ЕЖКА
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для ЕЖКА

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилье для государственных служащих

Клон, подскажи, а как быть моему начальнику он вообще не признан нуждающимся. его тоже кинули.
ЕЖКА вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 19:26   #35
Klon

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилье для государственных служащих

Идти туда, где ставят на учет и спрашивать почему его кинули.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 01:24   #36
andrejj-nezvannyjj

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилье для государственных служащих

Цитата:
Сообщение от Klon Посмотреть сообщение
Орган местного самоуправления делает разбивку граждан, указанных в п. 5 Правил. Причем только тех граждан, которые состоят у них на учете. А те, кто состоит на учете в подразделении - пишут рапорт в подразделение. А получать сам сертификат - это уже орган исполнительной власти (после органа местного самоуправления) решает с органом федеральной власти потом.
Как всегда, сплошное цитирование, ни какой отсебятины, на каждый свой вывод-слово по 10 ссылок на НПА...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 02:39   #37
ЕЖКА
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для ЕЖКА

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилье для государственных служащих

Цитата:
Сообщение от Klon Посмотреть сообщение
Идти туда, где ставят на учет и спрашивать почему его кинули.
Вот именно в администрации говорят, что бы у себя в УВД вставали, а в УВД говорят, что после 1 марта 2005 года не ставят сотрудников. В связи с этим я и ставлю вопрос, где в каком НПА прописано, что именно сотрудников МВД после 1 марта 2005 года у себя в УВД не ставить, а согласно ЖК только в местных администрациях. Исходя из ППРФ 153, там я нигде не вычитал, что именно сотрудники МВД, как отдельная "каста" не ставиться у себя в УВД после марта 2005 года, а им надлежит вставать в местной администрации. ВОТ ЧТО МЕНЯ ИНТЕРИСУЕТ.Если кто сможет наити ссылку по этому вопросу будем только признтельны.
ЕЖКА вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 13:06   #38
andrejj-nezvannyjj

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилье для государственных служащих

ЕЖКА! http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=11169 посетите эту ветку и найдете много для себя интересного. Правда там сейчас попури по нескольким темам, но по заголовкам тем сможете сориентироваться. Для справки - на учет, нуждающихся в улучшении, ставят в органах муниципальной власти с 2005 года.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 22:21   #39
Klon

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилье для государственных служащих

Цитата:
Сообщение от andrejj-nezvannyjj Посмотреть сообщение
ЕЖКА! http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=11169 посетите эту ветку и найдете много для себя интересного. Правда там сейчас попури по нескольким темам, но по заголовкам тем сможете сориентироваться. Для справки - на учет, нуждающихся в улучшении, ставят в органах муниципальной власти с 2005 года.
Муниципальных властей в Российской Федерации не существует согласно Конституции органы местного самоуправления не являются оранами государственной власти. Есть муниципальные образования и муниципальные районы. И все. Что касается ведения учета, то согласно ЖК РФ да, органы местного самоуправления. Но органы государственной власти так же вправе издавать нормативные акты в целях улучшения жилищных условий граждан так же написано в ЖК РФ. То есть по своему смыслу ведение учета и постановка на него в МВД РФ - нарушением не будет, так как это лишь улучшает положение, а вот если органы местного самоуправления откажут гражданину в постановке на учет (необосновано) то вот это - будет нарушением ЖК РФ.

---------- Ответ добавлен в 00:21 ----------Предыдущий ответ был в 00:08 ----------

Цитата:
Сообщение от ЕЖКА Посмотреть сообщение
Вот именно в администрации говорят, что бы у себя в УВД вставали, а в УВД говорят, что после 1 марта 2005 года не ставят сотрудников. В связи с этим я и ставлю вопрос, где в каком НПА прописано, что именно сотрудников МВД после 1 марта 2005 года у себя в УВД не ставить, а согласно ЖК только в местных администрациях. Исходя из ППРФ 153, там я нигде не вычитал, что именно сотрудники МВД, как отдельная "каста" не ставиться у себя в УВД после марта 2005 года, а им надлежит вставать в местной администрации. ВОТ ЧТО МЕНЯ ИНТЕРИСУЕТ.Если кто сможет наити ссылку по этому вопросу будем только признтельны.
Правила учета военнослужащих, подлежащих увольнению с военной службы, и граждан, уволенных с военной службы в запас или в отставку и службы в органах внутренних дел, военнослужащих и сотрудников Государственной противопожарной службы, нуждающихся в получении жилых помещений или улучшении жилищных условий в избранном постоянном месте жительства (утв. постановлением Правительства РФ от 6 сентября 1998 г. N 1054) (с изменениями от 8 августа 2003 г., 14 ноября 2007 г.)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 22:26   #40
Klon

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилье для государственных служащих

В настоящих Правилах устанавливается единый порядок постановки на очередь нуждающихся в получении жилых помещений или улучшении жилищных условий в избранном постоянном месте жительства военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, а также военнослужащих и сотрудников Государственной противопожарной службы, подлежащих увольнению с военной службы, службы в органах внутренних дел и Государственной противопожарной службы, граждан, уволенных с военной службы в запас или в отставку, службы в органах внутренних дел и Государственной противопожарной службы (далее соответственно именуются - военнослужащие, граждане, уволенные с военной службы), и членов их семей, имеющих в соответствии с законодательством Российской Федерации право на получение жилья, построенного (приобретенного) за счет средств федерального бюджета.

---------- Ответ добавлен в 00:26 ----------Предыдущий ответ был в 00:23 ----------

4. Вопросы постановки на очередь и предоставления жилья рассматриваются в созданных при органах местного самоуправления общественных комиссиях по жилищным вопросам, решения которых являются основанием для издания главами муниципальных образований соответствующих актов.
Общественную комиссию по жилищным вопросам возглавляет заместитель главы муниципального образования. В состав указанной комиссии включаются в обязательном порядке представители территориальных военных комиссариатов.
5. Должностные лица, виновные в нарушении порядка постановки на очередь военнослужащих и граждан, уволенных с военной службы, необоснованном отказе от получения жилых помещений или улучшения жилищных условий в избранном постоянном месте жительства, а также несоблюдении установленных сроков выдачи государственных жилищных сертификатов и ордеров и заселения жилых домов и жилых помещений, несут ответственность согласно законодательству Российской Федерации.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:08.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot