Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента... > Сводка происшествий
Забыли пароль?

Важная информация

Сводка происшествий (события, происшествия)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2019, 16:05   #21
Квестор
Модератор - ветеран ФСКН (МВД)
 
Аватар для Квестор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нас гнали как стадо": в центре Москвы едва не случилась новая Ходынка

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
В указанный срок я был старшим инспектором ОУУМ МОБ УВД...
может все же не в 2015-2018?
__________________
В Европе годы мира настают.
Уравновесятся весов военных чаши,
Когда всех наших ваши перебьют,
А ваших наши (с).
Квестор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 04.01.2019, 16:06   #22
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нас гнали как стадо": в центре Москвы едва не случилась новая Ходынка

Кстати года не верно указаны - с 2005 по 2008 - так правильней.
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2019, 16:23   #23
Квестор
Модератор - ветеран ФСКН (МВД)
 
Аватар для Квестор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нас гнали как стадо": в центре Москвы едва не случилась новая Ходынка

внезапно - в СПб та же фигня несмотря (с) (Федот)

https://megapolisonline.ru/v-novogod...izoshla-davka/
__________________
В Европе годы мира настают.
Уравновесятся весов военных чаши,
Когда всех наших ваши перебьют,
А ваших наши (с).
Квестор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2019, 17:31   #24
км ур
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для км ур
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: столица нашей Родины
Сообщений: 14,031
Сказал(а) спасибо: 524
Поблагодарили 2,303 раз(а) в 1,432 сообщениях
По умолчанию Re: Нас гнали как стадо": в центре Москвы едва не случилась новая Ходынка

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Кстати года не верно указаны - с 2005 по 2008 - так правильней.
Не, этот опыт участия в мероприятии, а не его организации...я вот помню, когда первый раз попал на новогодний инструктаж, который проводил Козлов...сказать, что я был поражён, это не сказать ничего...
__________________
хорошо там, где нас нет
км ур вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2019, 17:55   #25
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нас гнали как стадо": в центре Москвы едва не случилась новая Ходынка

Цитата:
Сообщение от Фейнек Посмотреть сообщение
Статья напугала народ, сегодня наверно уже можно в центр.
Только что звонила сестра,хрен её с мужем понес в центр,пивка попить.....Никуда не войдешь,народу полно,практически все приезжие.Ну,получила соответствующие комментарии.....

---------- Ответ добавлен в 17:47 ----------Предыдущий ответ был в 17:44 ----------

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Кстати года не верно указаны - с 2005 по 2008 - так правильней.
....угу..постовым в цепочке оцепления...

---------- Ответ добавлен в 17:51 ----------Предыдущий ответ был в 17:47 ----------

Цитата:
Сообщение от км ур Посмотреть сообщение
я вот помню, когда первый раз попал на новогодний инструктаж, который проводил Козлов...сказать, что я был поражён, это не сказать ничего...
Все пасхи,если у тебя на земле есть церковь,дни ВМФ и ВДВ,если попадаешь ответственным о руководства,оперативное обеспечение митингов и всякой массовой хрени.Нас всегда инструктировал Николай Степанович Мыриков.Кстати,после спартаковского ЧП в начале 80-х больше в Москве подобного не было.

---------- Ответ добавлен в 17:53 ----------Предыдущий ответ был в 17:51 ----------

Цитата:
Сообщение от joker-zmei Посмотреть сообщение
К сожалению его опыт был во времена СССР, когда воспитание советских граждан было налицо!
С 91-года СССР не было.А все остальное никуда не делось..

---------- Ответ добавлен в 17:55 ----------Предыдущий ответ был в 17:53 ----------

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
В указанный срок я был старшим инспектором ОУУМ МОБ УВД...
Данная служба никогда не имела отношения к организации массовых мероприятий.Самое большее-проследить ,чтобы водкой не торговали.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2019, 18:23   #26
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нас гнали как стадо": в центре Москвы едва не случилась новая Ходынка

Цитата:
Сообщение от км ур Посмотреть сообщение
Не, этот опыт участия в мероприятии, а не его организации...
Конечно, написание самого Плана-мероприятий в части реализации и другие, типа расстановка приданных сил и нарядов местных, организации взаимодействия с ЧОП-СБ и дружинниками - это так, чутка пошевелиться...
Свой опыт не укажите, или вера не позволяет? Ну и сколько в подчинении приданных расставлял?
А то вон д.Валера как всегда пальцы топорнул, а в ответ - тишина! Кроме как батальными сценами и похвастать то нечем... Хотя кивер конечно знатный отрастил - тут ничё не скажешь!
Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Данная служба никогда не имела отношения к организации массовых мероприятий.Самое большее-проследить ,чтобы водкой не торговали.
Ну дык, это понятно...
Своё то продемонстрируй! Ну или придумай...

P.S. Мне глубоко по одному месту ваша оценка - меня ценили те, с кем я служил.

Давайте ещё померяемся у кого длиннее или толще! Больше же нечего в теме то обсудить, верно... ...а у кого то и вообще стручок засох...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2019, 18:28   #27
ValeRus
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нас гнали как стадо": в центре Москвы едва не случилась новая Ходынка

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
постовым в цепочке оцепления...
Я это называл "милицейским штакетником"...
ValeRus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2019, 19:23   #28
км ур
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для км ур
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: столица нашей Родины
Сообщений: 14,031
Сказал(а) спасибо: 524
Поблагодарили 2,303 раз(а) в 1,432 сообщениях
По умолчанию Re: Нас гнали как стадо": в центре Москвы едва не случилась новая Ходынка

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
вой опыт не укажите, или вера не позволяет?
Так это не я у тебя спрашивал))) но мне не трудно, я к счастью такие планы не рисую, я только их исполняю))) зам руководителя зоны по ОР...есть сейчас такая штука)))))....в зону входило Красная площадь, Александровский сад, близлежащие улицы и переулки
__________________
хорошо там, где нас нет
км ур вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2019, 19:27   #29
эксперт С

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нас гнали как стадо": в центре Москвы едва не случилась новая Ходынка

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Данная служба никогда не имела отношения к организации массовых мероприятий.Самое большее-проследить ,чтобы водкой не торговали.
Ага, на земле и в некоторых умвд эта служба занимается всем, что связано с охраной общественного порядка. Я работал и в ооп и ооруим (потому что ооп расформировали). Планирование, расчет и все вопросы делаются именно этими подразделениями. И расчет оперсостава, привлекаемого к массовым мероприятиям, тоже. И контроль за несением службы тоже на них. Если не знаете, то зачем просто так ерунду писать.

---------- Ответ добавлен в 20:27 ----------Предыдущий ответ был в 20:25 ----------

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
а теперь ещё и планы по проведению составлял.
А кто же их ещё составлял?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2019, 19:29   #30
км ур
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для км ур
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: столица нашей Родины
Сообщений: 14,031
Сказал(а) спасибо: 524
Поблагодарили 2,303 раз(а) в 1,432 сообщениях
По умолчанию Re: Нас гнали как стадо": в центре Москвы едва не случилась новая Ходынка

Цитата:
Сообщение от эксперт С Посмотреть сообщение
А кто же их ещё составлял?
УООП
__________________
хорошо там, где нас нет
км ур вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2019, 19:33   #31
эксперт С

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нас гнали как стадо": в центре Москвы едва не случилась новая Ходынка

Цитата:
Сообщение от км ур Посмотреть сообщение
УООП
Это практически одна и та же служба. Особенно на земле. Говорю же, служил я и в том и в том подразделении. И там и там были организация массовых, обеспечение и контроль за деятельностью участковых. И это в районе, где населения, как в некоторых городах областного значения.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2019, 19:39   #32
км ур
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для км ур
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: столица нашей Родины
Сообщений: 14,031
Сказал(а) спасибо: 524
Поблагодарили 2,303 раз(а) в 1,432 сообщениях
По умолчанию Re: Нас гнали как стадо": в центре Москвы едва не случилась новая Ходынка

Цитата:
Сообщение от эксперт С Посмотреть сообщение
Это практически одна и та же служба. Особенно на земле. Говорю же, служил я и в том и в том подразделении. И там и там были организация массовых, обеспечение и контроль за деятельностью участковых. И это в районе, где населения, как в некоторых городах областного значения.
Может у вас да, у нас не касается, причем в УООП непосредственно есть отдел по массовым мероприятиям, который все планы эти рисует, ну если не брать какие то локальные мероприятия
__________________
хорошо там, где нас нет
км ур вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2019, 19:42   #33
Сталкер 13
Представитель клуба - ветеран МВД России
 
Аватар для Сталкер 13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нас гнали как стадо": в центре Москвы едва не случилась новая Ходынка

Цитата:
Сообщение от км ур Посмотреть сообщение
зам руководителя зоны по ОР...есть сейчас такая штука))
Самая четкая должностишка

---------- Ответ добавлен в 03:42 ----------Предыдущий ответ был в 03:40 ----------

Цитата:
Сообщение от км ур Посмотреть сообщение
причем в УООП непосредственно есть отдел по массовым мероприятиям, который все планы эти рисует
совершенно верно..
__________________

Скучно, господа, скучно. Вот в средние века скучно не было: тогда в каждом доме был домовой, а в каждой церкви – Бог.
Сталкер 13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2019, 19:44   #34
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нас гнали как стадо": в центре Москвы едва не случилась новая Ходынка

Цитата:
Сообщение от км ур Посмотреть сообщение
УООП
Цитата:
Сообщение от км ур Посмотреть сообщение
Может у вас да, у нас не касается, причем в УООП непосредственно есть отдел по массовым мероприятиям,
Совершенно верно.И курирует его один из заместителей начальника главка(сейчас ,наверное,полиции)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2019, 19:46   #35
эксперт С

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нас гнали как стадо": в центре Москвы едва не случилась новая Ходынка

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Совершенно верно.И курирует его один из заместителей начальника главка(сейчас ,наверное,полиции)
Также, как другой замначпол курирует оперативные подразделения.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2019, 19:47   #36
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нас гнали как стадо": в центре Москвы едва не случилась новая Ходынка

Цитата:
Сообщение от эксперт С Посмотреть сообщение
Это практически одна и та же служба. Особенно на земле.
Старичок,согласись,что выставить патрульную машину и двух постовых на площадь к ёлке и провести мероприятие там,где только гостей более 300 тысяч,не считая иностранцев и прочих говнюков -есть две большие разницы.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2019, 19:49   #37
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нас гнали как стадо": в центре Москвы едва не случилась новая Ходынка

Цитата:
Сообщение от км ур Посмотреть сообщение
но мне не трудно, я к счастью такие планы не рисую, я только их исполняю
Цитата:
Сообщение от эксперт С Посмотреть сообщение
И расчет оперсостава, привлекаемого к массовым мероприятиям, тоже.
Вот уж чего нет - так нет... Мы в расчётах сотрудников УР уж точно не вписывали. Эти части Планов сами УУР и делали. Потом Штаб это дело объединял в единое КНД (ну почти!...)
Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Я же не питерский участковый,который един во всех лицах: и мокрухи он на раз поднимал,и стрелки разводил,и наркош приземлял,а теперь ещё и планы по проведению мероприятий составлял.Молодец.Продолжай.
Работать надо уметь просто...
Цитата:
Сообщение от эксперт С Посмотреть сообщение
А кто же их ещё составлял?
Ну по вопросам и наездам некоторые срази и их "ОПЫТ" виден...
ОООП наружные наряды постовых расставлял - свой план рисовал + они ещё медвытрезвитель ИНОГДА расписывали (но как обычно это корректировали уже в МОБ УВД).
Отделы делали свои комплексные планы - по МОБ и УР. Причём в МОБ входили все пэпсы-участковые-канцелярия-и т.д. И отдельно УР.
Всё это спихивалось в УВД, где перелопачивалось уже в ОУУМ по МОБ и УУР - по УР отделов. Единый План по МОБ мы подписывали у зам.начальника УВД по МОБ и сдавали в Штаб.
Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Все пасхи,если у тебя на земле есть церковь,дни ВМФ и ВДВ,если попадаешь ответственным о руководства,оперативное обеспечение митингов и всякой массовой хрени.
На эти "мелочи" у нас были "типовые" планы. Кстати, там в основном, как раз планировалась работа ОООП, ну иногда участковых подтягивали (в последнее время конечно постоянно... ). Только вот УР там фактически не задействовали. Так где же это вы батенька служили?...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2019, 19:52   #38
эксперт С

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нас гнали как стадо": в центре Москвы едва не случилась новая Ходынка

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Старичок,согласись,что выставить патрульную машину и двух постовых на площадь к ёлке и провести мероприятие там,где только гостей более 300 тысяч,не считая иностранцев и прочих говнюков -есть две большие разницы.
Такие вещи организовывает убкм. Имхо. А вообще разница небольшая, только в масштабах мероприятия и привлекаемых силах и средствах. Судя про машину и постовых к ёлки, вы в этом деле мягко говоря некопенгаген)))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2019, 19:54   #39
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нас гнали как стадо": в центре Москвы едва не случилась новая Ходынка

Цитата:
Сообщение от км ур Посмотреть сообщение
Может у вас да, у нас не касается, причем в УООП непосредственно есть отдел по массовым мероприятиям, который все планы эти рисует, ну если не брать какие то локальные мероприятия
Всегда ТАК было и везде? Или у нас только можно по Москве судить?... А ну тады ой, миль пардон! Тогда какие проблемы? У нас ОДНА ТОЛЬКО Москва работает - остальные так, погулять вышли...

---------- Ответ добавлен в 19:54 ----------Предыдущий ответ был в 19:53 ----------

Цитата:
Сообщение от эксперт С Посмотреть сообщение
Судя про машину и постовых к ёлки, вы в этом деле мягко говоря некопенгаген
А это его опыт и есть!
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2019, 19:55   #40
км ур
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для км ур
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: столица нашей Родины
Сообщений: 14,031
Сказал(а) спасибо: 524
Поблагодарили 2,303 раз(а) в 1,432 сообщениях
По умолчанию Re: Нас гнали как стадо": в центре Москвы едва не случилась новая Ходынка

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Вот уж чего нет - так нет... Мы в расчётах сотрудников УР уж точно не вписывали. Эти части Планов сами УУР и делали. Потом Штаб это дело объединял в единое КНД (ну почти!...)
УООП пишет общий план и готовит цифры, кого сколько нужно, которые потом спускаются службам и те уже изыскивают...я не говорю про какое то районное мероприятие, я говорю в плане массовых например на футбол, 9 мая, или НГ в городе миллионике
__________________
хорошо там, где нас нет
км ур вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:52.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot