Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2019, 01:19   #3141
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от Kvins Посмотреть сообщение
для Luki4:
Плюс к тому ты еще и рапорт отозвать можешь, вдруг отдохнул и подумал, но если тебя в распоряжение не вывели и на твою должность другого человека поставили
Даже если и в распоряжение вывели и на его должность другого назначили, все равно имеет право отозвать рапорт. Другую должность предложат.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 22.01.2019, 12:17   #3142
Kvins
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Даже если и в распоряжение вывели и на его должность другого назначили, все равно имеет право отозвать рапорт. Другую должность предложат.
Предложат, на которую он точно не согласится..........
Kvins вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2019, 13:06   #3143
Luki4

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от Kvins Посмотреть сообщение
Плюс к тому ты еще и рапорт отозвать можешь, вдруг отдохнул и подумал
Ага, думать устал прям
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2019, 22:29   #3144
Dimnast88
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

В нашем отделе сокращают несколько должностей. Сам отдел остается. Предлагают пойти в другой отдел, но не хочу, так как очень далеко и уже не тот возраст. Могу ли я уволиться по сокращению?
Dimnast88 на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 02:44   #3145
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от Dimnast88 Посмотреть сообщение
В нашем отделе сокращают несколько должностей. Сам отдел остается. Предлагают пойти в другой отдел, но не хочу, так как очень далеко и уже не тот возраст. Могу ли я уволиться по сокращению?
Да, если не согласен с предложенными должностями, то тебя уволят по сокращению. Выслуги сколько?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 07:07   #3146
Dimnast88
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Да, если не согласен с предложенными должностями, то тебя уволят по сокращению. Выслуги сколько?
13
Dimnast88 на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 09:55   #3147
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от Dimnast88 Посмотреть сообщение
13
До 65 лет будешь на гражданке горбатится до пенсии по старости. За Северный полярный круг переводись, год за два и через 3,5 года ты на пенсии по выслуге лет.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 12:04   #3148
Иван Иванов 75
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Добрый день подскажите пожалуста в какой срок (количество дней) должны оформить сотрудника ОВД на пенсию.

Суть проблемы в том что 29 декабря 2018 года написал рапорт на пенсию из ОВД с 29 января 2019 года. Сотрудник отдела кадров сказала что на оформление на пенсию им даётся 30 суток. Сегодня пришёл на работу (сейчас я в отпуске по 29 января) узнать на какой стадии находится моё увольнение а кадровичка говорит что они не успели и придётся ждать ещё недели две до 12 - 14 февраля и что я должен выйти на службу. Законно это или нет и в какой срок они должны меня оформить на пенсию. Я естественно работать больше не хочу
Иван Иванов 75 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 13:57   #3149
Dimnast88
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
До 65 лет будешь на гражданке горбатится до пенсии по старости. За Северный полярный круг переводись, год за два и через 3,5 года ты на пенсии по выслуге лет.
А так не придется? Или можно прожить на пенсию в 11000 руб? Только через 7 лет уже нафиг никому не нужен будешь
Dimnast88 на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 14:33   #3150
Stariy19
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Stariy19

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от Dimnast88 Посмотреть сообщение
В нашем отделе сокращают несколько должностей. Сам отдел остается. Предлагают пойти в другой отдел, но не хочу, так как очень далеко и уже не тот возраст. Могу ли я уволиться по сокращению?
Именно твою должность сокращают?
Stariy19 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 16:13   #3151
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от Иван Иванов 75 Посмотреть сообщение
Законно это или нет и в какой срок они должны меня оформить на пенсию.
Читай приказ МВД №7-18г. легко ищется в инете. А про месяц они говорят, так то в 342-фз написано, что ты должен подать рапорт об увольнении за 1 месяц.
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 16:46   #3152
Иван Иванов 75
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от joker-zmei Посмотреть сообщение
Читай приказ МВД №7-18г. легко ищется в инете. А про месяц они говорят, так то в 342-фз написано, что ты должен подать рапорт об увольнении за 1 месяц.
В этом приказе нет ни слова о том в какой срок должны уволить по выслуги лет и что будет если по какой то причине не увольняют при наличии моего рапорта об увольнении на пенсию и начинают кадровики это увольнение затягивать, там только о том если я уже уволен на пенсию.

Повторюсь ещё раз - меня интересует законно ли или нет задеркка в моём увольнении, и должен ли я выходить на службу по истечении срока указанного мной в рапорте об уходе на пенсию если я не уволен ещё по не понятной причине
Иван Иванов 75 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 18:48   #3153
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от Иван Иванов 75 Посмотреть сообщение
В этом приказе нет ни слова о том в какой срок должны уволить по выслуги лет и что будет если по какой то причине не увольняют при наличии моего рапорта об увольнении на пенсию и начинают кадровики это увольнение затягивать, там только о том если я уже уволен на пенсию.

Повторюсь ещё раз - меня интересует законно ли или нет задеркка в моём увольнении, и должен ли я выходить на службу по истечении срока указанного мной в рапорте об уходе на пенсию если я не уволен ещё по не понятной причине
http://www.consultant.ru/document/co...2021009fb580e/
3. По истечении срока предупреждения о расторжении контракта и об увольнении со службы в органах внутренних дел сотрудник органов внутренних дел вправе прекратить выполнение служебных обязанностей при условии соблюдения им требований, предусмотренных частью 7 статьи 89 настоящего Федерального закона.
http://www.consultant.ru/document/co...552/#dst101033
7. Сотрудник органов внутренних дел, увольняемый со службы в органах внутренних дел, обязан сдать закрепленное за ним оружие, иное имущество и документы в соответствующее подразделение федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориального органа, подразделения, а служебное удостоверение и жетон с личным номером в соответствующее кадровое подразделение.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 19:22   #3154
Иван Иванов 75
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
http://www.consultant.ru/document/co...2021009fb580e/
3. По истечении срока предупреждения о расторжении контракта и об увольнении со службы в органах внутренних дел сотрудник органов внутренних дел вправе прекратить выполнение служебных обязанностей при условии соблюдения им требований, предусмотренных частью 7 статьи 89 настоящего Федерального закона.
http://www.consultant.ru/document/co...552/#dst101033
7. Сотрудник органов внутренних дел, увольняемый со службы в органах внутренних дел, обязан сдать закрепленное за ним оружие, иное имущество и документы в соответствующее подразделение федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориального органа, подразделения, а служебное удостоверение и жетон с личным номером в соответствующее кадровое подразделение.


Большое спасибо за пояснение, теперь меня интересует момент как сотрудников кадров заставить уволить меня на пенсию, просто если я правильно понимаю пока не будет приказа мне будет начисляться зарплата но на службу я могу не ходить, или приказ так и будет от 29 января а отдадут его мне только в середине февраля.
Иван Иванов 75 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 22:07   #3155
Dimnast88
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от Stariy19 Посмотреть сообщение
Именно твою должность сокращают?
Нет. Несколько должностей. Уменьшают
Dimnast88 на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 22:37   #3156
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от Иван Иванов 75 Посмотреть сообщение

Большое спасибо за пояснение, теперь меня интересует момент как сотрудников кадров заставить уволить меня на пенсию, просто если я правильно понимаю пока не будет приказа мне будет начисляться зарплата но на службу я могу не ходить, или приказ так и будет от 29 января а отдадут его мне только в середине февраля.
На службу не ходим, а оплата будет идти до даты увольнения, как за вынужденный прогул.

---------- Ответ добавлен в 22:37 ----------Предыдущий ответ был в 22:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Dimnast88 Посмотреть сообщение
Нет. Несколько должностей. Уменьшают
Т.е уменьшают количество одинаковых должностей? Если желаешь уволиться по сокращению, то от предлагаемых вакансий отказываешься. Но, здесь есть одна хитрость. Если Вас уже зачислили в распоряжение, то отказавшись, получится уволиться по сокращению. А если конкретного сотрудника в распоряжение не зачислили в связи с сокращением численности, то уволиться по сокращению будет проблематично. Скажем, из 10 должностей сократили только 5 и не всех а только 5 зачислили в распоряжение, вот те кого оставили на должности не являются сокращаемыми.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2019, 02:32   #3157
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от Иван Иванов 75 Посмотреть сообщение
Добрый день подскажите пожалуста в какой срок (количество дней) должны оформить сотрудника ОВД на пенсию.

Суть проблемы в том что 29 декабря 2018 года написал рапорт на пенсию из ОВД с 29 января 2019 года. Сотрудник отдела кадров сказала что на оформление на пенсию им даётся 30 суток. Сегодня пришёл на работу (сейчас я в отпуске по 29 января) узнать на какой стадии находится моё увольнение а кадровичка говорит что они не успели и придётся ждать ещё недели две до 12 - 14 февраля и что я должен выйти на службу. Законно это или нет и в какой срок они должны меня оформить на пенсию. Я естественно работать больше не хочу
Если ты выполнил эти условия:
Цитата:
ФЗ-342
Статья 89. Порядок увольнения со службы в органах внутренних дел и исключения из реестра сотрудников органов внутренних дел

7. Сотрудник органов внутренних дел, увольняемый со службы в органах внутренних дел, обязан сдать закрепленное за ним оружие, иное имущество и документы в соответствующее подразделение федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориального органа, подразделения, а служебное удостоверение и жетон с личным номером в соответствующее кадровое подразделение.

http://www.consultant.ru/document/co...046889649b552/
то через месяц после регистрации твоего рапорта на увольнение ты на службу можешь больше не приходить:
Цитата:
Статья 84. Расторжение контракта и увольнение со службы в органах внутренних дел по инициативе сотрудника органов внутренних дел

3. По истечении срока предупреждения о расторжении контракта и об увольнении со службы в органах внутренних дел сотрудник органов внутренних дел вправе прекратить выполнение служебных обязанностей при условии соблюдения им требований, предусмотренных частью 7 статьи 89 настоящего Федерального закона.

http://www.consultant.ru/document/co...2021009fb580e/


---------- Ответ добавлен в 02:30 ----------Предыдущий ответ был в 02:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Dimnast88 Посмотреть сообщение
А так не придется? Или можно прожить на пенсию в 11000 руб? Только через 7 лет уже нафиг никому не нужен будешь
Будешь пенсию за выслугу лет получать. Можешь не работать на пенсии. Можешь работать. В любом случае с голоду не умрешь.

---------- Ответ добавлен в 02:32 ----------Предыдущий ответ был в 02:30 ----------

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
На службу не ходим, а оплата будет идти до даты увольнения, как за вынужденный прогул.
Какой прогул? Нет никакого прогула. Частью 3 статьи 84 сотруднику предоставлено право прекратить выполнение служебных обязанностей.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2019, 07:36   #3158
Иван Иванов 75
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

mann

Если я правильно понял я должен взять обходной и сдать удостоверение и жетон, вот только дело в том что кадровик обходной мне не даёт и удостоверение с жетоном отказался брать, вот как получиш говорит приказ об увольнение тогда и дам обходной и заберу удостоверение и жетон
Иван Иванов 75 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2019, 17:56   #3159
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от Иван Иванов 75 Посмотреть сообщение
mann

Если я правильно понял я должен взять обходной и сдать удостоверение и жетон, вот только дело в том что кадровик обходной мне не даёт и удостоверение с жетоном отказался брать, вот как получиш говорит приказ об увольнение тогда и дам обходной и заберу удостоверение и жетон
телефон наверное с камерой?
Включаешь видео и идешь к кадровику и снимаешь на видео, как ты ему оставляешь удостоверение и жетон для суда, если будет ортачится.
Просто кадровик прикрывает свое мягкое место из-за своей нерасторопности, так как выплаченное тебе денежное довольствие за период твоего не выхода на службу через 1 месяц отработки могут с него потом взыскать.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2019, 22:36   #3160
Dimnast88
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
До 65 лет будешь на гражданке горбатится до пенсии по старости. За Северный полярный круг переводись, год за два и через 3,5 года ты на пенсии по выслуге лет.
Где-то есть список вакансий по всему северу?)
Dimnast88 на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:48.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot