Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2017, 19:31   #2861
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от Maly Посмотреть сообщение
Спасибо большое! Если я правильно поняла, то сейчас я могу уже сдать удостоверения и все остальное, за месяц написать рапорт, чтобы уволили 21 марта( Отпуск заканчивается 20 марта) отправить его заказным и 21 марта приехать в одтел кадров ,ехать в хозо и т.д?
да
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 10.01.2017, 19:56   #2862
Maly
Новичок
 
Аватар для Maly
 
Регистрация: 10.01.2017
Адрес: Тамбовская обл
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Спасибо!!!! Подскажите пожалуйста как правильно написать рапорт на увольнение. указывать, что от мед комиссии отказываюсь? Пожалуйста в личку. Всем еще раз огромное спасибо за помощь, Мне очень приятно!
Maly вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 14:14   #2863
Геныч 71
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Приветствую всех участников форума.
Сложилась у меня очень не приятная ситуация, которая заключается в следующем.
Очень сильно на меня обиделся наш областной главнокомандующий, и на коллегии в октябре 2016 г. распорядился уволить меня по отрицательным мотивам. Соответственно приехала проверка, слава богу проверяющий вменяемый человек, ситуацию понял и соответственно справка была написана нейтральная. Главного это не устроило и с начала ноября 2016 г. я ушел на больничный. После этого приехала бригада из пяти человек и начали копать, ну и соответственно накопали.
Я чуя, что дело пахнет керосином не выходя с больничного 08.12.16 г. пишу рапорт об увольнении по собственному желанию, и отправляю его в УМВД. 09.01.17 г. получаю заказное письмо в котором написано, что мой рапорт внимательно рассмотрен и по выходу с больничного мне необходимо явиться в УМВД для увольнения. Звоню в управление кадров, спрашиваю: Как меня будут увольнять? Мне отвечают по отрицательным мотивам, мы знаем, что есть служебная проверка (но у нас на руках её нет) по которой Вас и уволят. Спрашиваю, а какое решение по моему рапорту, мне ответили, что мы Вам все сказали. 10.01.17 г. написал на имя главнокомандующего, что настаиваю на увольнении согласно поданного ранее рапорта. 16.01.17 г. звоню в управление кадров, говорят: да получили ответ ждите в месячный срок.
Ну а теперь о главном, подскажите есть шансы уволиться по собственному или всё таки дождутся моего выхода с больничного возьмут объяснение и уволят по отрицательным. А то обидно до соплей до пенсии 1 год 8 месяцев.
Геныч 71 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 14:45   #2864
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от Геныч 71 Посмотреть сообщение
Приветствую всех участников форума.
Сложилась у меня очень не приятная ситуация, которая заключается в следующем.
Очень сильно на меня обиделся наш областной главнокомандующий, и на коллегии в октябре 2016 г. распорядился уволить меня по отрицательным мотивам. Соответственно приехала проверка, слава богу проверяющий вменяемый человек, ситуацию понял и соответственно справка была написана нейтральная. Главного это не устроило и с начала ноября 2016 г. я ушел на больничный. После этого приехала бригада из пяти человек и начали копать, ну и соответственно накопали.
Я чуя, что дело пахнет керосином не выходя с больничного 08.12.16 г. пишу рапорт об увольнении по собственному желанию, и отправляю его в УМВД. 09.01.17 г. получаю заказное письмо в котором написано, что мой рапорт внимательно рассмотрен и по выходу с больничного мне необходимо явиться в УМВД для увольнения. Звоню в управление кадров, спрашиваю: Как меня будут увольнять? Мне отвечают по отрицательным мотивам, мы знаем, что есть служебная проверка (но у нас на руках её нет) по которой Вас и уволят. Спрашиваю, а какое решение по моему рапорту, мне ответили, что мы Вам все сказали. 10.01.17 г. написал на имя главнокомандующего, что настаиваю на увольнении согласно поданного ранее рапорта. 16.01.17 г. звоню в управление кадров, говорят: да получили ответ ждите в месячный срок.
Ну а теперь о главном, подскажите есть шансы уволиться по собственному или всё таки дождутся моего выхода с больничного возьмут объяснение и уволят по отрицательным. А то обидно до соплей до пенсии 1 год 8 месяцев.
Если вы сдали удостоверение, жетон и закрепленное за вами имущество и предупредили о своем увольнении не менее чем за 1 месяц - то вас обязаны уволить именно через 1 месяц сразу же по окончании больничного и отказать в этом увольнении вам не имеют права.
Кроме того http://base.garant.ru/70392292/ согласно пункта 36 описательная часть должна содержать в обязательном порядке объяснение сотрудника, в отношении которого проводится служебная проверка (то есть ваше объяснение), и если вы его ещё не давали, то вам на это дается согласно пункта 30.9 два дня, а уволить вас обязаны в первый же день по окончанию больничного: то есть в отношении вас не смогут завершить служебную проверку до момента вашего увольнения, а следовательно и уволить по отрицательным мотивам.
Главное - это не отказываться от дачи письменных объяснений.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 15:04   #2865
Геныч 71
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Местные кадры не примут удостоверение, жетон и т.д., боятся управленцев. А управление не увольняет. Ведь главный дал указание и всё тут, как замкнутый круг. И ни кто ни чего не говорит.
Геныч 71 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 15:12   #2866
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от Геныч 71 Посмотреть сообщение
Местные кадры не примут удостоверение, жетон и т.д., боятся управленцев. А управление не увольняет. Ведь главный дал указание и всё тут, как замкнутый круг. И ни кто ни чего не говорит.
по окончанию больничного приди в кадры и снимая на видео оставь им удостоверение и жетон, чтобы ни отвертелись, и потребуй выдачи трудовой книжки в виду того, что 1 месяц с момента написания рапорта на увольнение по собственному желанию истек, а крепостное право в России отменили в 1861 году
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 16:06   #2867
Геныч 71
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Тут сотрудники управления кадров другой области высказали мнение, что служебная проверка имеет приоритет перед моим рапортом. И как бы я рыпался уволят по отрицательным.
А почему я должен выйти с больничного чтобы уволили, инициатива то увольнения моя. Они да меня уволить не могут пока я на больничном.
Геныч 71 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 16:15   #2868
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от Геныч 71 Посмотреть сообщение
Они да меня уволить не могут пока я на больничном
В некоторых случаях могут уволить и на больничном или в отпуске. Есть изменения в 342-ФЗ "О службе" по данному вопросу.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 16:57   #2869
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от Геныч 71 Посмотреть сообщение
Тут сотрудники управления кадров другой области высказали мнение, что служебная проверка имеет приоритет перед моим рапортом. И как бы я рыпался уволят по отрицательным.
А почему я должен выйти с больничного чтобы уволили, инициатива то увольнения моя. Они да меня уволить не могут пока я на больничном.
Нет там никакого приоритета служебки перед рапортом. Врут не краснея.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 17:42   #2870
Геныч 71
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
В некоторых случаях могут уволить и на больничном или в отпуске. Есть изменения в 342-ФЗ "О службе" по данному вопросу.
Да есть такое дело, но это применяется если: поймали пьяным за рулём, совершил ДТП, либо возбуждение уголовного дела.
Геныч 71 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 17:50   #2871
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от Геныч 71 Посмотреть сообщение
но это применяется если: поймали пьяным за рулём, совершил ДТП, либо возбуждение уголовного дела.
Не только, есть и другие основания для такого увольнения. Цитату из 342-ФЗ "О службе" искать лень. Текст общедоступен в любой справочно-правовой системе, типа Консультант+ или Гарант.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 18:57   #2872
razum1970
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Здравствуйте форумчане.
Подскажите какой юридический статус, при увольнении, имеет документ "Представление об увольнении из органов внутренних дел.....".
Чем регламентируется "сей" документ?
razum1970 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 19:47   #2873
Геныч 71
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Не только, есть и другие основания для такого увольнения. Цитату из 342-ФЗ "О службе" искать лень. Текст общедоступен в любой справочно-правовой системе, типа Консультант+ или Гарант.
12. Увольнение со службы в органах внутренних дел сотрудника органов внутренних дел в период его временной нетрудоспособности, пребывания в отпуске или в командировке не допускается, за исключением увольнения в соответствии с пунктами 1, 2, 4, 7, 8, 9 и 11 части 3 статьи 82 настоящего Федерального закона.
(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 300-ФЗ).
Почитал и что то я не нашел там, что могу уволиться по своей инициативе находясь на больничном

---------- Ответ добавлен в 19:47 ----------Предыдущий ответ был в 19:43 ----------

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
по окончанию больничного приди в кадры и снимая на видео оставь им удостоверение и жетон, чтобы ни отвертелись, и потребуй выдачи трудовой книжки в виду того, что 1 месяц с момента написания рапорта на увольнение по собственному желанию истек, а крепостное право в России отменили в 1861 году
Это конечно хорошо, но что то игры на гране фола не хочется.
Геныч 71 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 20:00   #2874
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от Геныч 71 Посмотреть сообщение
Почитал и что то я не нашел там, что могу уволиться по своей инициативе находясь на больничном
Да. Такое увольнение только по инициативе работодателя.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 20:43   #2875
Геныч 71
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Да. Такое увольнение только по инициативе работодателя.
Хорошо, тогда давайте пойдем от противного. Если такой статьи, части и пункта в нашем 342 ФЗ нет, тогда можно обратиться к ст. 81 ТК, согласно которой меня обязаны уволить по моему рапорту при нахождении на больничном.
Как считаете?
Геныч 71 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 20:50   #2876
aleks64rus
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

добрый день, подскажите пожалуйста, ушел на пенсию 2 июля 2016, но не дали отгулов не переработку не заплатили, положено ли мне оплата переработки
aleks64rus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 20:52   #2877
Данилов
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от Геныч 71 Посмотреть сообщение
Если такой статьи, части и пункта в нашем 342 ФЗ нет, тогда можно обратиться к ст. 81 ТК, согласно которой меня обязаны уволить по моему рапорту при нахождении на больничном.
Увольнение регламентировано специальным законом, поэтому ТК не применяется.
Цитата:
Сообщение от aleks64rus Посмотреть сообщение
ушел на пенсию 2 июля 2016, но не дали отгулов не переработку не заплатили, положено ли мне оплата переработки
Выспался. И сроки обращения в суд пропущены.
Цитата:
Сообщение от aleks64rus Посмотреть сообщение
не дали отгулов
Рапорт на предоставление отгулов был?
Цитата:
Сообщение от aleks64rus Посмотреть сообщение
переработку не заплатили
Рапорт на замену отгулов денежной компенсацией писали? Какие решения по этим рапортам приняты?
Данилов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 20:58   #2878
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от Геныч 71 Посмотреть сообщение
Это конечно хорошо, но что то игры на гране фола не хочется.
это не на грани фола:
1) до окончания проверки с тебя в обязательном порядке обязаны истребовать объяснение, без которого (или без письменного акта об отказе в даче объяснений) нельзя закончить служебку
2) на дачу объяснения тебе дается 2 дня и только после их окончания может быть составлен акт об отказе в даче объяснения: главное не отказываться его давать
3) уволить тебя должны по твоему рапорту в первый же день после окончания больничного при условии сдачи жетона, удостоверения и закрепленного за тобой имущества и что между написанием рапорта и выходом с больничного прошел 1 месяц (сними на видео то, как ты в кадры сдаешь удостоверение, жетон и требуешь выдачи трудовой книжки). После этого вы вообще можете на службе не появляться в соответствии с пунктом 3 статьи 84 http://www.consultant.ru/document/co...2021009fb580e/
4) а раз дата увольнения наступает раньше, чем истекает срок, который вам отводится на дачу объяснения, то закончить служебку,а, следовательно, и уволить по отрицательным мотивам вас не могут.

Только заранее в кадрах этого не афишируйте, а укажите на это когда выйдете с больничного.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 22:39   #2879
Геныч 71
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
это не на грани фола:
1) до окончания проверки с тебя в обязательном порядке обязаны истребовать объяснение, без которого (или без письменного акта об отказе в даче объяснений) нельзя закончить служебку
2) на дачу объяснения тебе дается 2 дня и только после их окончания может быть составлен акт об отказе в даче объяснения: главное не отказываться его давать
3) уволить тебя должны по твоему рапорту в первый же день после окончания больничного при условии сдачи жетона, удостоверения и закрепленного за тобой имущества и что между написанием рапорта и выходом с больничного прошел 1 месяц (сними на видео то, как ты в кадры сдаешь удостоверение, жетон и требуешь выдачи трудовой книжки). После этого вы вообще можете на службе не появляться в соответствии с пунктом 3 статьи 84 http://www.consultant.ru/document/co...2021009fb580e/
4) а раз дата увольнения наступает раньше, чем истекает срок, который вам отводится на дачу объяснения, то закончить служебку,а, следовательно, и уволить по отрицательным мотивам вас не могут.

Только заранее в кадрах этого не афишируйте, а укажите на это когда выйдете с больничного.
Спасибо!
Подведём итог:
До выхода с больничного, я подготавливаю акт приёмо-передачи дел (скажем так: которые мало кто должен видеть). Выхожу, передаю дела по акту. Далее сдаю удостоверение и жетон в кадры ( только в какие МОМВД или УМВД ?), соответственно снимаю при этом кино и прошу отдать трудовую, мне соответственно её сразу ни кто на руки не отдаст.
После прилетают опричники и просят объяснение, я им культурно объясняю что в течении двух дней все объяснения предоставлю, соответственно объяснение по истечение двух дней я им не предоставляю.
Геныч 71 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 23:37   #2880
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от Геныч 71 Посмотреть сообщение
Спасибо!
Подведём итог:
До выхода с больничного, я подготавливаю акт приёмо-передачи дел (скажем так: которые мало кто должен видеть). Выхожу, передаю дела по акту. Далее сдаю удостоверение и жетон в кадры ( только в какие МОМВД или УМВД ?), соответственно снимаю при этом кино и прошу отдать трудовую, мне соответственно её сразу ни кто на руки не отдаст.
После прилетают опричники и просят объяснение, я им культурно объясняю что в течении двух дней все объяснения предоставлю, соответственно объяснение по истечение двух дней я им не предоставляю.
ты им объясняешь, что на дачу объяснений тебе дается 2 дня: а через 2 дня ты не обязан предоставлять объяснения своему бывшему работодателю, с которым у тебя по закону уже расторгнут контракт.
Не выдача трудовой книжки в установленный законом срок не является основанием для того, чтобы считать его продолжающимся: просто в этом случаи предупреди кадровиков, что:
1) ты подашь на них в суд, если они не произведут увольнение в срок, указанный в рапорте
2) за время, пока трудовая книжка находится у них и не возвращена тебе, тебе обязаны будут платить денежное довольствие при котором ты уже на службе не будешь: а ближайшая проверку КРУ с кого-то, а точнее с них, как с лиц виновных в излишнем расходовании денежных средств, потребует их вернуть
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:38.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot