Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2006, 23:51   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
Счастье Вопросы предоставления отпуска

ВО! Ведомственная газета «Щит и Меч» №13 от 07.04.2016:

Цитата:
Это на странице 12. Там еще много чего.
Найдено тут: https://mvd.ru/upload/site1/document...16_skleyka.pdf
На всякий случай еще тут можно посмотреть/взять: https://yadi.sk/i/GV9F7axju7RiQ
И тут: http://ormvd.ru/file/27923/Schit_i_m...66_skleyka.pdf
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 17:38   #9381
Sergey_V
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

А кто в курсе про такую тему, что урезали доп отпуск по должностям старших оперов (инспекторов) и осталось только 5 дней? Якобы просто забыли эти должности в новый приказ на 2017 год внести. Вроде как обещали переделать, но все глухо.
Sergey_V вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 12.01.2017, 09:25   #9382
pushkiin
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Всё включено. Приказ №842 от 14.12.2016
pushkiin вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 14:09   #9383
Sergey_V
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от pushkiin Посмотреть сообщение
Всё включено. Приказ №842 от 14.12.2016
Спасибо!
Sergey_V вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 10:46   #9384
Ильфир2017
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

В этом году отпуск в январе. осенью будет 15 лет стажа. Мне положено 45 или 50 дней отпуска? Спасибо!!!
Ильфир2017 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 13:17   #9385
makservlad

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от Ильфир2017 Посмотреть сообщение
В этом году отпуск в январе. осенью будет 15 лет стажа. Мне положено 45 или 50 дней отпуска? Спасибо!!!
Осенью будет положено дополнительный 10 дней. А пока только 5.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 14:35   #9386
Волжанка134
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Здравствуйте. Подскажите, начальник без нашего согласия составил график отпусков. Мне выпал декабрь. Узнала случайно от коллеги. Никого не оповестили когда у кого отпуск. Моему ребенку 2,8 лет. Могу я выбирать удобное для себя время отпуска? Хотела пойти в сентябре
Волжанка134 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 17:55   #9387
Tigrrr
Местный
 
Аватар для Tigrrr

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от Волжанка134 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Подскажите, начальник без нашего согласия составил график отпусков. Мне выпал декабрь. Узнала случайно от коллеги. Никого не оповестили когда у кого отпуск. Моему ребенку 2,8 лет. Могу я выбирать удобное для себя время отпуска? Хотела пойти в сентябре
если график уже утвержден, то уже нет, пойдете в декабре.
Tigrrr вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 18:44   #9388
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от Tigrrr Посмотреть сообщение
если график уже утвержден, то уже нет
Ну почему - так сразу и безвариантно, а?
Рапорт на внесение изменений с обоснованием.
Волжанка134! Хватит духу до енерала (местного князька) дойти (а то и декрет и отпуск и освобождение от дежурств....)?
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 06:58   #9389
Tigrrr
Местный
 
Аватар для Tigrrr

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Ну почему - так сразу и безвариантно, а?
Рапорт на внесение изменений с обоснованием.
Волжанка134! Хватит духу до енерала (местного князька) дойти (а то и декрет и отпуск и освобождение от дежурств....)?
Приношу свои извинения, там конечно много вариантов чтобы отпуск сдвинуть, правда не все они имеют хорошие последствия для подчиненных.
Tigrrr вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 21:50   #9390
Волжанка134
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от Tigrrr Посмотреть сообщение
Приношу свои извинения, там конечно много вариантов чтобы отпуск сдвинуть, правда не все они имеют хорошие последствия для подчиненных.
А какие возможны варианты ?

---------- Ответ добавлен в 21:50 ----------Предыдущий ответ был в 21:48 ----------

Разве c ребенком до 7 лет я не могу выбрать удобное для себя время отпуска ?
Волжанка134 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 09:43   #9391
Терри
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от Волжанка134 Посмотреть сообщение
А какие возможны варианты ?

---------- Ответ добавлен в 21:50 ----------Предыдущий ответ был в 21:48 ----------

Разве c ребенком до 7 лет я не могу выбрать удобное для себя время отпуска ?
а с какого?
нет такой нормы, да если еще и полная семья, а не мать-одиночка, то у вас никаких прав на отпуск в удобное время.
Терри вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 10:48   #9392
влладимир
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Здравствуйте. Я увольнялся из органов внутренних дел в июле 2015 года затем вновь был принят на службу в ОВД в апреле 2016 года. Считается ли что стаж прерывался? Мне насчитали отпуск за 2016 год 26 дней, законно ли это? Выслуга на момент увольнения 13 лет, 10 месяцев и 13 дней
влладимир вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 11:15   #9393
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от влладимир Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Я увольнялся из органов внутренних дел в июле 2015 года затем вновь был принят на службу в ОВД в апреле 2016 года. Считается ли что стаж прерывался?
а что, он не прерывался по вашему мнению?

---------- Ответ добавлен в 11:15 ----------Предыдущий ответ был в 11:06 ----------

Цитата:
Сообщение от влладимир Посмотреть сообщение
вновь был принят на службу в ОВД в апреле 2016 года.
Мне насчитали отпуск за 2016 год 26 дней, законно ли это? Выслуга на момент увольнения 13 лет, 10 месяцев и 13 дней
Ежегодный основной отпуск за год приема на службу высчитывается пропорционально отработанному времени за каждый полный отработанный месяц.
Поэтому, если вы вышли на службу в апреле и не с первого числа, а даже хотя бы со второго, то апрель (как и январь-март) уже не учитывается. Следовательно, вам должны были насчитать отпуск за 8 полных месяцев службы в 2016 году (май-декабрь) исходя из следующего: 30/12*8=20 дней без учета праздничных и выходных дней, которых в отпуске не может быть более 10.
При этом, если праздничных дней у вас не было в отпуске и отпуск вам был предоставлен, к примеру, с понедельника, то в состав этих 20 дней попадают три пары выходных (суббот и воскресений), то есть ещё + 6 дней и отпуск у вас заканчивается в пятницу перед очередной парой выходных.
Таким образом, продолжительность отпуска в 26 дней при выше описанных мною условиях законен.
Но если у вас 13 лет выслуги и это календари (или хотя бы в календарях не менее 10 лет), то вам полагается ещё несколько дней (как минимум 3 дня за 8 месяцев службы от 5 положенных дней за полный год) дополнительного отпуска за выслугу лет.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 07:20   #9394
sys
Живу я тут!
 
Аватар для sys

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Добрый день. 23.03.2017 будет льготная двадцатка. Планирую с 04.02.2017 года написать рапорт на отпуска с последующим увольнением на пенсию. Календарных лет 18, за ненормированный в прошлом году давали 7 суток. Хватит ли мне отпусков, чтобы дотянуть до пенсии, и когда я буду уволен?
sys вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 13:44   #9395
koleganovsa
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Приветствую. В июне 2016 написал рапорт на отпуск согласно графика, подписали, издали приказ по отделу, в отпуск еще не ушел (назначенная дата не подошла) затем непосредственный нач. решил уволится и мне кадровик предложил написать рапорт об отзыве себя из отпуска по служебной необходимости я написал,издали новый приказ. Назначали и.о. нач. пункта полиции затем согласно графика пишу рапорт на дополнительные отпуска, рапорт потеряли. Идет 2017 год начальника подразделения так и не назначали, я от предложенной должности отказался, согласно 342 закона могу уйти в любое время, но и сейчас не отпускают. Как быть то?
koleganovsa вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 10:29   #9396
зоркий

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Если сотрудник имеет право на основной (30+10),дополнительный за стаж 15 и за ненормированный 7 дней ,то получается 40+15+7=62 дня ,дадут все сразу или не более 60 дней.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 22:17   #9397
aleks1985.57
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Помогите разобраться в следующей ситуации: сотрудник в 2016 году перевёлся ко мне в подразделение, выяснилось что отпуск по предыдущему месту службы ему не предоставлялся не за 2015 год не за 2016 год. Может ли ему быть отказана в предоставлении отпуска за 2015 год?
aleks1985.57 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 22:42   #9398
Mega-proff
Член клуба - сотрудник УФСКН

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от aleks1985.57 Посмотреть сообщение
Помогите разобраться в следующей ситуации: сотрудник в 2016 году перевёлся ко мне в подразделение, выяснилось что отпуск по предыдущему месту службы ему не предоставлялся не за 2015 год не за 2016 год. Может ли ему быть отказана в предоставлении отпуска за 2015 год?
Перевелся откуда?
Если предыдущее место службы в системе МВД России, то отказать в предоставлении отпусков прошлых лет не имеете право.
Разницы нет в каком городе или отделе он служил.

Неправильно, что Руководители-самодуры допустившие нарушение прав сотрудников не отвечают перед руководством службы и законом.
Mega-proff вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 23:25   #9399
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от aleks1985.57 Посмотреть сообщение
Помогите разобраться в следующей ситуации: сотрудник в 2016 году перевёлся ко мне в подразделение, выяснилось что отпуск по предыдущему месту службы ему не предоставлялся не за 2015 год не за 2016 год. Может ли ему быть отказана в предоставлении отпуска за 2015 год?
Ситуевина следующая http://www.consultant.ru/document/co...644fbdffcb969/

Статья 57. Основной отпуск.
...
3. Сотруднику органов внутренних дел, не реализовавшему свое право на основной отпуск в определенный графиком срок, отпуск должен быть предоставлен в удобное для него время до окончания текущего года либо в течение следующего года.

Тут будут говорить, что при таких обстоятельствах теперь только компенсация при увольнении.
На мой взгляд, здесь может идти речь о том, что имеет место быть нарушение со стороны руководства, в котором сотрудник не виноват, а, следовательно, он имет право истребовать отпуск за 2015 год, так как статья 57, говорящая о том, что непредоставление отпуска в течении 2-х лет подряд запрещено, не содержит запрета на его истребование и через 3 года.

Опять же, тут на форуме могут отослать к пункту 15.13 приказа МВД №1038, в котором есть вот такая формулировка:
В исключительных случаях, когда предоставление отпуска сотруднику в текущем году может неблагоприятно отразиться на нормальной деятельности органа внутренних дел, с согласия сотрудника допускается перенесение отпуска на следующий год.
http://base.garant.ru/12119310/#ixzz4WiEiQgN0

Но на мой взгляд по выше указанным мною основаниям, она опять таки не содержит запрета на предоставление отпуска за 2015 год в 2017 году.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 17:47   #9400
Мах best
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как рассчитать основной отпуск УУП, у котороговсего один выходной в неделю ? По следующей норме (При определении продолжительности основного отпуска выходные и нерабочие праздничные дни (но не более 10 дней), приходящиеся на период отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются)
Мах best вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:26.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot