Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2017, 17:59   #2281
Айв1220
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Айв1220

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не прошел аттестацию

Цитата:
Сообщение от z13 Посмотреть сообщение
Моя цель не потерять при увольнении 7 окладов
Если тебя будут увольнять по основанию из ст 82 Закона 342-фз -
Цитата:
5) в связи с несоответствием сотрудника замещаемой должности в органах внутренних дел - на основании рекомендации аттестационной комиссии;
, то 7 окладов тебе выплатят, так как в 247-фз приведён исчерпывающий перечень оснований, при которых эти оклады не выплачиваются, и не прохождение аттестации в нём (этом перечне) отсутствует:
Цитата:
8. Единовременное пособие не выплачивается сотрудникам при увольнении со службы в органах внутренних дел по следующим основаниям:

1) нарушение сотрудником условий контракта о прохождении службы в органах внутренних дел;

2) грубое нарушение служебной дисциплины;

3) совершение проступка, порочащего честь сотрудника;

4) осуждение за преступление - после вступления в законную силу приговора суда ..............;

5) представление подложных документов или заведомо ложных сведений при поступлении на службу.................;

6) неоднократные нарушения служебной дисциплины при наличии у сотрудника дисциплинарного взыскания, примененного в письменной форме.
В мае тебя, к примеру, рубят на аттестации, сразу пишешь рапорт на пенсион и тупишь на отпусках и больничных до июля - 22 лет своей выслуги.
Айв1220 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 10.01.2017, 19:28   #2282
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не прошел аттестацию

Цитата:
Сообщение от z13 Посмотреть сообщение
Я думал над этим, но дело в том, что я заканчиваю высшее образование (в конце года, в не системы МВД) и хотел подольше продержаться так как обучение платное ну что бы было не так накладно....
если высшее образование получаешь впервые, то пробуй тянуть до начала госэкзаменов и дипломного проектирования: там по 173 статье Трудового кодекса ещё 4 месяца отпусков полагается, если тебе учебное заведение соответствующую справку предоставит.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 19:42   #2283
Rook
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Rook

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не прошел аттестацию

Цитата:
Сообщение от z13 Посмотреть сообщение
хочу подольше протянуть при этом не работая и получая зарплату
эта фраза как-то не стыкуется с общим посылом. Если нет желания служить дальше уже сейчас, то тебе один год особой роли не сыграет. Бери все отпуска и оплачиваемую и неоплачиваемые, и в добрый путь. А если есть желание еще поработать давно бы перевелся в другое подразделение. Есть примеры, когда в подобных ситуациях люди по регионам катаются и места себе ищут...
Rook вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 17:56   #2284
Анитата
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Документы для аттестации

Какой комплект служебных документов необходимы для прохождения аттестации?
Кто является членом аттестационной комиссии ?
Анитата вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 17:58   #2285
Rook
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Rook

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Документы для аттестации

Анитата, есть приказ, там все есть
Rook вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 18:02   #2286
Анитата
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Документы для аттестации

Цитата:
Сообщение от Rook Посмотреть сообщение
Анитата, есть приказ, там все есть
Я не нашла
Анитата вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 19:59   #2287
Доктор Зло
Член клуба
 
Аватар для Доктор Зло

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Документы для аттестации

Анитата, воспользуйтесь поиском по ключевым словам. Начните с 342-ФЗ, а дальше - по ссылкам.
Комментарий модератора
Доктор Зло:
И ещё. Не надо создавать тем с одинаковым содержимым, это чревато
__________________
Fuck it, Dude. Let's go bowling.
Walter Sobchak
Доктор Зло вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 20:03   #2288
Rook
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Rook

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Документы для аттестации

Цитата:
Сообщение от Анитата Посмотреть сообщение
Я не нашла
Естественно. Номер приказа-то нашла?
Rook вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.11.2017, 08:45   #2289
Zlatan_
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Аттестация. Практические вопросы. Не "базар" - а конкретика!

Добрый день. Вопрос к кадрам. Жена вышла из декрета, ребёнку 2 года, назначили через месяц сдачу зачетов, сдала все кроме билетов по огневой и правовой, отстранили приказом, с зарплаты минус ежемесячно соответственно(она УУП)....правомерно ли после декрета отстранять после зачетов? Подскажите НПА для изучения если можно, ну и назначили повторную пересдачу через три месяца в следующем году.
Zlatan_ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.11.2017, 10:26   #2290
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Аттестация. Практические вопросы. Не "базар" - а конкретика!

Цитата:
Сообщение от Zlatan_ Посмотреть сообщение
Жена вышла из декрета, ребёнку 2 года, назначили через месяц сдачу зачетов
130. Учебный период заканчивается проведением итоговых занятий по определению уровня профессиональной подготовленности сотрудников с обязательной проверкой профессиональных знаний, умений и навыков по видам профессиональной служебной и физической подготовки.
131. Итоговые занятия являются обязательными. Проверке в ходе итоговых занятий подлежит 100% сотрудников, прошедших профессиональное обучение.


Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/71021312/#friends#ixzz4yrOmv0wU
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.11.2017, 10:42   #2291
Zlatan_
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Аттестация. Практические вопросы. Не "базар" - а конкретика!

спасибо,понял, буду искать и изучать НПА, у нас просто бардак со задачами этих зачётов и отстранениями по этому поводу
Zlatan_ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.11.2017, 10:50   #2292
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Аттестация. Практические вопросы. Не "базар" - а конкретика!

Цитата:
Сообщение от Zlatan_ Посмотреть сообщение
правомерно ли после декрета отстранять после зачетов?
342-ФЗ "О службе":
Цитата:
Статья 33. Аттестация сотрудника органов внутренних дел

5. Сотрудники органов внутренних дел женского пола, находившиеся в отпуске по беременности и родам, а также сотрудники, находившиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, проходят аттестацию не ранее чем через один год после выхода из отпуска.
http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...74134532180236
Однако аттестация не имеет ничего общего с проверками в ходе итоговых занятий.

---------- Ответ добавлен в 10:48 ----------Предыдущий ответ был в 10:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Zlatan_ Посмотреть сообщение
отстранениями по этому поводу
Отстранение предусмотрено приказом МВД, если что... Как и вычет из ДД при отстранении.

---------- Ответ добавлен в 10:50 ----------Предыдущий ответ был в 10:48 ----------

В добавок из 342-ФЗ:
Цитата:
Статья 12. Основные обязанности сотрудника органов внутренних дел

15) соответствовать по уровню физической подготовки квалификационным требованиям к замещаемой должности в органах внутренних дел;
15.1) проходить периодическую проверку на профессиональную пригодность к действиям в условиях, связанных с применением физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия;
http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...32849461506641
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.11.2017, 10:57   #2293
Zlatan_
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Аттестация. Практические вопросы. Не "базар" - а конкретика!

Дело то в том, что сотрудник не сдал допустим правовую, но уверенный в правильности своих ответов, подходит к комиссии и говорит покажите мне мой билет с оценкой и моими ответами....а комиссия говорит а билета нет мы его потеряли))))) говорю не про себя, а на примере коллег, становиться за них обидно как то за то, что их так вот отстраняют
Zlatan_ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.11.2017, 13:34   #2294
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Аттестация. Практические вопросы. Не "базар" - а конкретика!

Цитата:
Сообщение от Zlatan_ Посмотреть сообщение
сотрудник не сдал допустим правовую, но уверенный в правильности своих ответов, подходит к комиссии и говорит покажите мне мой билет с оценкой и моими ответами....а комиссия говорит а билета нет
так как
Цитата:
Сообщение от Zlatan_ Посмотреть сообщение
Жена вышла из декрета, ребёнку 2 года, назначили через месяц сдачу зачетов, сдала все кроме билетов по огневой и правовой
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.12.2017, 00:17   #2295
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: Аттестация. Практические вопросы. Не "базар" - а конкретика!

может ли УМВД одного субъекта направить в УМВД другого субъекта запрос на прохождение аттестации сотрудника на вышестоящую должность без указания самой должности?
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.12.2017, 01:14   #2296
пепс
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Аттестация. Практические вопросы. Не "базар" - а конкретика!

SVO2012, должности разные бывают, могут и не указывать.
пепс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 10:54   #2297
Lee48
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Аттестация. Практические вопросы. Не "базар" - а конкретика!

Здравствуйте. К вопросу Zlatana. А если по результатам не сдачи итоговых зачётов - отстранение, это понятно, законно. Но после отстранения назначают внеочередную АТТЕСТАЦИЮ. Это как? Ведь аттестацию нельзя проводить ранее 1 года после декрета. Или внеочередную можно?
Lee48 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 11:17   #2298
mamax

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Аттестация. Практические вопросы. Не "базар" - а конкретика!

Цитата:
Сообщение от Lee48 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. К вопросу Zlatana. А если по результатам не сдачи итоговых зачётов - отстранение, это понятно, законно. Но после отстранения назначают внеочередную АТТЕСТАЦИЮ. Это как? Ведь аттестацию нельзя проводить ранее 1 года после декрета. Или внеочередную можно?
можно

Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 14 марта 2012 г. N 170 г. Москва "О порядке проведения аттестации сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации"

2. Аттестация сотрудника проводится один раз в четыре года. В случае назначения сотрудника на другую должность в органах внутренних дел его аттестация проводится не ранее чем через один год после назначения. Сотрудники женского пола, находившиеся в отпуске по беременности и родам, а также сотрудники, находившиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, проходят аттестацию не ранее чем через один год после выхода из отпуска.

3. Внеочередная аттестация сотрудника проводится в случаях, предусмотренных частью 4 статьи 33 Федерального закона от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Статья 33 "Аттестация сотрудника органов внутренних дел" Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

4. Внеочередная аттестация сотрудника органов внутренних дел проводится:

4) в случае, если сотрудник не прошел проверку на профессиональную пригодность к действиям в условиях, связанных с применением физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия. До вынесения решения о соответствии замещаемой должности в органах внутренних дел сотрудник отстраняется от выполнения обязанностей, связанных с возможным применением физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия.

Приказ МВД РФ от 10 января 2012 г. N 1 "Об утверждении Инструкции о порядке присвоения квалификационных званий сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации"

13. Сотрудники, представленные к присвоению (подтверждению) квалификационных званий, но не принимавшие участия в испытаниях в связи с временной нетрудоспособностью, отпуском (в том числе отпуском по беременности и родам, отпуском по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет), командировкой, сохраняют право в течение одного месяца после прекращения соответствующих обстоятельств на прохождение испытаний в индивидуальном порядке.

14. Сотрудникам, указанным в пункте 13 настоящей Инструкции, сохраняются присвоенные квалификационные звания на весь период временной нетрудоспособности, нахождения в отпуске (в том числе отпуске по беременности и родам, отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет), командировке до подтверждения ими имеющихся квалификационных званий или прохождения испытаний на присвоение более высокого квалификационного звания.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 12:07   #2299
Lee48
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Аттестация. Практические вопросы. Не "базар" - а конкретика!

Спасибо за ответ! Все понятно и по существу!
Lee48 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 23:37   #2300
polis555
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Аттестация. Практические вопросы. Не "базар" - а конкретика!

Здравствуйте. Есть 20 лет стажа. Хотел уйти на пенсию в марте , возможно и позже, но не угодил руководству, хотят уволить раньше. Нашли причину и дали выговор. Сказали, что ещё один, два взыскания и назначат аттестацию, которую я соответственно не пройду. Вопрос, могут ли меня уволить по результатам аттестации (на которой я присутствовать не буду) при условии, что у меня будет, допустим, два или три выговора и я нахожусь на больничном, об аттестации до больничного уведомить не успели? (со слов отдела кадров на больничном не спрячешься) За пару недель до окончания больняка приду в бывший "родной" отдел и напишу рапорт на отпуска за настоящий год и прошедшие с последующей пенсией, с прохождением ВВК. Спасибо за помощь.
И ещё подскажите, могут ли меня, вывести из штата с понижением зарплаты.
polis555 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:57.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot