Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД > Клуб ветеранов
Забыли пароль?

Важная информация

Клуб ветеранов Помощь пенсионерам МВД в работе на гражданке

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2014, 14:54   #241
М@льчик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жизнь на пенсию МВД на ГОА

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
подъем,завтрак,пляж,обед,сиеста,прогулка вечерняя,ужин-посиделки- и так почти каждый день,за исключением самостоятельных автоэкскурсий. Чем вот вы,проживающие в Болгарии,Гоа и других иноземлях,там занимаетесь,кроме бродяжничества?
Все тоже самое если говоря про пляж, кроме лежания на лежаке Вы имеете ввиду купание, прогулки на лодках и катамаранах, полеты на водных парашютах, катание на бананах, заплывы на водных матрацах, то прибавлю к этому алкашку, мотоэкскурсии, дискотеку, шопинг, общение за рюмкой рома/джина с англоговорящими иностранными собутыльниками (как ни странно после 200 грамм начинаем друг друга очень хорошо понимать).
На самом деле тяжело просто тупо лежать на пляжу. Когда же все чередуешь - не устаешь. Я еще не видел человека, который бы устал от активного отдыха. Зато видел людей, которые приезжали на полгода в ашрамы, чтобы найти себя и открыть себе истину и по окончании срока не хотели их покидать - вгоняли чуть ли не палками.
Каждому свое.

---------- Ответ добавлен в 14:48 ----------Предыдущий ответ был в 14:44 ----------

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Что,...можно противопоставить, нашему зимнему лесу,лыжам,зимней рыбалке,охоте,общению с друзьями и т.д.,что есть на твоей малой Родине?
А как быть, если ты не охотник и не рыбак, не любишь ни лыжи, ни коньки и зимой на улицу в выходной день высовываешь нос только для того, чтобы добраться до дачи: попариться в баньке (потому как там ТЕПЛО) и покушать шашлыки (потому как это вкусно)?

---------- Ответ добавлен в 14:54 ----------Предыдущий ответ был в 14:48 ----------

А иногда бывает и такое: "Питон съел человека".

http://abzac.org/?p=49477
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 19.02.2014, 16:27   #242
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жизнь на пенсию МВД на ГОА

Цитата:
Сообщение от М@льчик Посмотреть сообщение
прогулки на лодках и катамаранах, полеты на водных парашютах, катание на бананах, заплывы на водных матрацах, то прибавлю к этому алкашку, мотоэкскурсии, дискотеку, шопинг, общение за рюмкой рома/джина с англоговорящими иностранными собутыльниками
10 минут в день,а дальше-алкашка?
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 17:14   #243
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жизнь на пенсию МВД на ГОА

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от М@льчик
прогулки на лодках и катамаранах, полеты на водных парашютах, катание на бананах, заплывы на водных матрацах, то прибавлю к этому алкашку, мотоэкскурсии, дискотеку, шопинг, общение за рюмкой рома/джина с англоговорящими иностранными собутыльниками

10 минут в день,а дальше-алкашка?
Все, кроме выделенного Вы успеваете сделать за 10 минут?
Прям Электроник - мальчик из чемодана.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 17:19   #244
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жизнь на пенсию МВД на ГОА

Я имел ввиду продолжительность одного активного развлечения,недешевое это удовольствие,если на каждый день.Наверное, день начинается с поиска русского туриста ,чтобы узнать как там в России.Российские телеканалы принимаются?
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 18:08   #245
SIBIRKA
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для SIBIRKA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жизнь на пенсию МВД на ГОА

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Я имел ввиду продолжительность одного активного развлечения,недешевое это удовольствие,если на каждый день.Наверное, день начинается с поиска русского туриста ,чтобы узнать как там в России.Российские телеканалы принимаются?
Если существует интернет, то ТV несколько неактуально. Согласна с тем, что должно не хватать общения, поэтому из моих знакомых и знакомых моих знакомых, в возрасте выехавших на ПмЖ, нормально прижились только пары, которым хватает друг друга.
__________________
Не шалю, никого не трогаю,починяю примус (с)
SIBIRKA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 18:23   #246
DOZA
Я тут все знаю!
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Тула
Сообщений: 740
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 93 раз(а) в 73 сообщениях
По умолчанию Re: Жизнь на пенсию МВД на ГОА

Цитата:
Сообщение от SARVI Посмотреть сообщение
Я на НГ хотел в Тай сгонять, но из СПб ценника ниже 120 т.р. за двоих не было.
мои друзья летали в Тай своим ходом - вышло намного дешевле. Правда, для организации поездки надо нерлохо знать английский. чтобы сориентирваться в маршруте и ценах на билеты, ну и выбрать отель.
DOZA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 18:49   #247
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жизнь на пенсию МВД на ГОА

Цитата:
Сообщение от SIBIRKA Посмотреть сообщение
прижились только пары, которым хватает друг друга
Да,там это более прозрачно и морально приемлемо.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 09:30   #248
М@льчик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жизнь на пенсию МВД на ГОА

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
10 минут в день,а дальше-алкашка?
Нет конечно))) алкашка - в процессе, для поднятия настроения, но без фанатизму: смешиваем 0,5 джина/белого рома с 0,5 спрайта или 0,5 черного рома с 0,5 колы и по глоточку прикладываемся в течение дня => и не напьетесь, и отчет своим действиям будете отдавать и в то же время настроение будет хорошее. Остальные развлечения конечно же не все за один день. Денек сгонять на мокике в соседнюю деревню/город: посмотреть, что там есть/храмы, памятники и прочее. Денек на пляже поваляться и полетами на парашюте (для поднятия адреналина), денек на пляже + катамараны и т.д. В самый зной пошариться по местным рынкам/магазинам/лавкам. Неделю можно обкатывать на мокике соседние пляжи. А конкретная алкашка - вечером в баре, когда солнце зашло, все новости в тырнете за день на пляжу вычитаны, супружеский долг (я имею ввиду сопровождение жены на шопинге) выполнен. Тогда можно и культурно "бухнуть" (но в пределах нормы - чтобы с утра голова не болела), и на дискотеку зарулить.
А ежели Вам общения не хватает - скайп рулит (не реклама): лежите на пляже и трепитесь с друзьями

---------- Ответ добавлен в 09:26 ----------Предыдущий ответ был в 09:21 ----------

Цитата:
Сообщение от DOZA Посмотреть сообщение
мои друзья летали в Тай своим ходом - вышло намного дешевле. Правда, для организации поездки надо нерлохо знать английский. чтобы сориентирваться в маршруте и ценах на билеты, ну и выбрать отель.
У меня много знакомых (ранее писал) так делает, в том числе и в Тай гоняют. Однако, я не настолько похож на искателя приключений, чтобы сорваться в страну, где я ни разу не был. Где бываю - все подмечаю (где остановиться, где снять авто/мото, где какие обычаи/ как добраться и прочее), и только после этого считаю, что можно возвращаться туда дикарем ИМХО.
Однако в настоящее время я пока наверстываю упущенное за годы службы (был невыездным) и подмечаю страны, куда бы мне вновь хотелось бы вернуться и где бы мне хотелось бы, забив на все, жить в старости.

---------- Ответ добавлен в 09:30 ----------Предыдущий ответ был в 09:26 ----------

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Я имел ввиду продолжительность одного активного развлечения,недешевое это удовольствие,если на каждый день.Наверное, день начинается с поиска русского туриста ,чтобы узнать как там в России.Российские телеканалы принимаются?
Я принципиально не беру гостиницы с ТВ (доплата за ТВ либо сверх стоимости либо включается в стоимость номера). Смысла нет: даже если и будет русский канал, смотреть его времени нет. Время только на отдых: нужно успеть насладиться отдыхом. Главное, чтобы был WiFi: хоть в гостинице, хоть на пляже, хоть в кафешке, а через него можно и новости узнать, и ТВ посмотреть, и с друзьями пообщаться.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 12:34   #249
лата
Новичок
 
Аватар для лата

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жизнь на пенсию МВД на ГОА

У кого-то есть знакомые уехавшие жить или на зимовку во Вьетнам? Конкретно Муйне. Поделитесь опытом миграции.
лата вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.03.2015, 07:24   #250
неОдинокий волк
Я тут все знаю!
 
Аватар для неОдинокий волк
 
Регистрация: 29.01.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 35 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию Re: Жизнь на пенсию МВД на ГОА

Цитата:
Сообщение от лата Посмотреть сообщение
У кого-то есть знакомые уехавшие жить или на зимовку во Вьетнам? Конкретно Муйне. Поделитесь опытом миграции.
был два года назад в январе в МуйНе, по старому курсу было все дешего, ром-90р, пиво-12р, ужин-150р, байк-7-10 дол в сутки, на море волна 1.5-2м (кайт серф один), жарко
__________________
Ты это....заходи, если что! (с) ВОЛК
неОдинокий волк вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 22:00   #251
лата
Новичок
 
Аватар для лата

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жизнь на пенсию МВД на ГОА

Цитата:
Сообщение от неОдинокий волк Посмотреть сообщение
был два года назад в январе в МуйНе, по старому курсу было все дешего, ром-90р, пиво-12р, ужин-150р, байк-7-10 дол в сутки, на море волна 1.5-2м (кайт серф один), жарко
А как сейчас обстоят дела? Вроде бы засобиралась, чуть билеты не купила. Но работа нашлась. Хотя, мысли предаться дауншифтингу не покидают.
К положительным чертам дауншифтинга можно отнести:
избежание стрессов, нервозности;
возможность раскрытия творческих начал, самореализация;
возможность размышлений, рассуждений о жизни;
увеличение уровня комфорта («истинного») — отсутствие загрязнений (шума, чистый воздух, вода).
В то же время дауншифтинг имеет свои минусы[источник не указан 320 дней]:

отказ от современной медицины;
потеря существенной части дохода;
возможны конфликты с родственниками и коллегами;
снижение уровня комфорта («ложного»).
лата вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 22:34   #252
иван73
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для иван73

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жизнь на пенсию МВД на ГОА

Денежек то хватит на дауншифтинг?
__________________
Ломай систему,
Воруй цыган!
иван73 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 22:45   #253
фила
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для фила

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жизнь на пенсию МВД на ГОА

Цитата:
Сообщение от лата Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от лата Посмотреть сообщение
возможны конфликты с родственниками
Хм.....ну если ни детей, ни мужа.....тогда можно рвануть...
фила вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 21:05   #254
Serp**

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жизнь на пенсию МВД на ГОА

Что-то изменилось? есть интерес....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2020, 23:44   #255
Harby
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жизнь на пенсию МВД на ГОА

Цитата:
Сообщение от М@льчик Посмотреть сообщение
Далась Вам эта Болгария. Только что вернулся с ГОА (Индия). Вот где нашему брату можно неплохо жить на пенсию. Снять комнату в гестхаузе можно за 150 рупий в день (в наших 75 руб.) за месяц 4500 рупий или 2250 рублей. Континентальный завтрак в ресторане или на кафешке - 120 рупий или 60 руб. Обед или ужин в кафе - легко уложиться в 200 рупий или 100 рублей. Итого считаем в день 150 + 120 +200 +200 = 670 рупий или 670 х 30 = 20100 рупий в месяц - на наши 10.050 рубчиков. Ежели готовить самому из продуктов купленных на рынке выйдет значительно дешевле. Свободное время на пляже и в море - чем не кайф? И заметьте это я посчитал расценки в туристической зоне, где ценник обычно поднят в 2 раза (сам ощутил: бутылка местного пива в магазине - 50 рупий, в кафе 100-110 рупий). А ежели к этому еще и квартиру на Родине сдадите, так будете чувствовать себя там королем... Погода, за исключением сезона дождей, 30-40 градусов днем - не замерзните. Теплой одежды не надо (шорты, майка, сланцы) - опять же экономия. И одежда там стоит копейки, как впрочем и продукты и услуги. Думайте сами, решайте сами: ехать или не ехать...
Где сейчас
Harby вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.02.2020, 09:32   #256
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жизнь на пенсию МВД на ГОА

Цитата:
Сообщение от М@льчик Посмотреть сообщение
Далась Вам эта Болгария. Только что вернулся с ГОА (Индия). Вот где нашему брату можно неплохо жить на пенсию. Снять комнату в гестхаузе можно за 150 рупий в день (в наших 75 руб.) за месяц 4500 рупий или 2250 рублей. Континентальный завтрак в ресторане или на кафешке - 120 рупий или 60 руб. Обед или ужин в кафе - легко уложиться в 200 рупий или 100 рублей. Итого считаем в день 150 + 120 +200 +200 = 670 рупий или 670 х 30 = 20100 рупий в месяц - на наши 10.050 рубчиков. Ежели готовить самому из продуктов купленных на рынке выйдет значительно дешевле. Свободное время на пляже и в море - чем не кайф? И заметьте это я посчитал расценки в туристической зоне, где ценник обычно поднят в 2 раза (сам ощутил: бутылка местного пива в магазине - 50 рупий, в кафе 100-110 рупий). А ежели к этому еще и квартиру на Родине сдадите, так будете чувствовать себя там королем... Погода, за исключением сезона дождей, 30-40 градусов днем - не замерзните. Теплой одежды не надо (шорты, майка, сланцы) - опять же экономия. И одежда там стоит копейки, как впрочем и продукты и услуги. Думайте сами, решайте сами: ехать или не ехать...
Ты в ГОА переехал жить?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.02.2020, 10:01   #257
КВ-76
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жизнь на пенсию МВД на ГОА

Да ёпнуться можно, и на сколько тебя хватит?
Ходить там среди этих чухонцев вонючих горластых и коровьего дерьма на жаре рупии считать.
Год-два, далее что, даун/шифтер. Вот счастье на пенсии.
Так ----ался в мвд баклажаны пинать, гидрошланг.
Найди себе работу, заведи семью и кота.
КВ-76 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.02.2020, 13:42   #258
USB

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жизнь на пенсию МВД на ГОА

Все эти мечты о переезде на пенсии хороши до момента осознания необходимости пользования медицинскими услугами. Тут-то и наступает прозрение.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.02.2020, 19:22   #259
Harby
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жизнь на пенсию МВД на ГОА

Цитата:
Сообщение от USB Посмотреть сообщение
Все эти мечты о переезде на пенсии хороши до момента осознания необходимости пользования медицинскими услугами. Тут-то и наступает прозрение.
Нашей сраной медицины и рядом,например, с тайской не стояло. Пришлось как-то сравнить. Я говорю за официальную. Так никого не надо упрашивать и ходить за докторами. Если бомжевать и не работать, естественно нечего делать. И вопрос не о переезде, а зимовке с работой.
Harby вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:33.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot