Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента... > Новости законодательства
Забыли пароль?

Важная информация

Новости законодательства Новости законодательства, касающиеся деятельности ОВД

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2010, 17:39   #41
Attorney
Член клуба
 
Аватар для Attorney

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Военная полиция

По логике военной полиции должны предоставить право проведения ОРМ.
У военного следствия постоянный геморрой по уголовным делам, кому давать поручения они самими не знают. ВКР всякой мелкой хренью заниматься не хочет, да и не должна. Милиция на территории в/ч тоже не работает.
__________________
Лучше Фортуна спиной, чем Фемида лицом.
Attorney вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 15.10.2010, 17:41   #42
mushaver

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Военная полиция

Цитата:
Сообщение от WKWK Посмотреть сообщение
но чем будет заниматься 20 тысяч дармоедов непоятно совсем
Если будут входить в состав МО (а так и планируется), то в основном укрытием правонарушений. Все эти собственные структуры - ерунда. Подчинение должно быть независимым. Один орган должен пресекать правонарушения (за исключением отнесенных к компетенции ФСБ) - МВД.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 17:42   #43
Tilk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Военная полиция

Цитата:
Сообщение от Attorney Посмотреть сообщение
По логике военной полиции должны предоставить право проведения ОРМ.
У военного следствия постоянный геморрой по уголовным делам, кому давать поручения они самими не знают. ВКР всякой мелкой хренью заниматься не хочет, да и не должна. Милиция на территории в/ч тоже не работает.

Хорошо сказано - кратко и по существу!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 19:08   #44
Дumapuk
Активист форума
 
Аватар для Дumapuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Военная полиция

Цитата:
Сообщение от Бегемот Посмотреть сообщение
Если эти люди военные, то придётся их "опогонивать" по военным стандартам. А таких кадров по серии ВУС 850#00 (военно-юридические) увы не так много как хотелось бы. Сборов не проводят, в вузах только в нескольких дают.
так ФСБшники ведь тоже с военными званиями ходят, однако многие после гражданских ВУЗов.
Цитата:
Сообщение от Бегемот Посмотреть сообщение
Ха-ха! Сам-то веришь что зарплату рассчитают от ставок прокурорских, а не от войсковых офицеров?
ну как в прокуратуре не сделают, но за тысяч 16, думаю, люди найдутся.
Дumapuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 19:38   #45
WKWK
Я тут все знаю!
 
Аватар для WKWK

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Военная полиция

Цитата:
Сообщение от Tilk Посмотреть сообщение
Правильно, а разумность дошла исходить в первую очередь не от показательной статистики, а из реального положения вещей. В противном случае у военной полиции будет примерно такая же нагрузка как у СПИ - по 2-3 тысячи ИП на человека, а в результате - фикция, а не работа.
Вот конкретный пример того, что не надо голословно кидатья цифрами. Делаем простую калькуляцию и получаем, чтобы была приблизительно такая нагрузка, каждому военнослужащему при такой численности ВП нужно совершать примерно по 130 преступлений в год.
WKWK вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 23:00   #46
WKWK
Я тут все знаю!
 
Аватар для WKWK

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Военная полиция

Господа, о чем мы спорили? сейчас почитал комментарии Мебельщика по этому вопросу. Вот это полет!!! 1) комплектование военной полиции будет за счет сокращенных военнослужащих(ни о каком юридическом образовании и речи не ведется) 2) подчинение МО (соответственно задача будет такая же- не портить статистику) 3) Основная форма реализации полномочий- патрулирование (весело?), а особенно мне понравилось: "Следить за порядком в части должен не командир" (процетировано дословно).
Вывод: обыкновенное замазывание глаз и создание видимости борьбы с преступностью в армии, а ВП- лажовое безногое безрукое существо.
WKWK вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 23:08   #47
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Военная полиция

У военного следствия постоянный геморрой по уголовным делам, кому давать поручения они самими не знают.

помню в ВПМГ (военная прокуратура московского гарнизона) справлялись своими силами. я тогда был законопослушный лейтенант и был там по делам.и вот вижу идет допрос-воина допрашивает маер юстиции.тот что то бычит а маеру надо признание-сознание! и вижу он ему в душу-на! на! на! тот все подписал хоть и бы чурмек.. так вот уже тогда военная полиция была нужна

---------- Ответ добавлен в 23:08 ----------Предыдущий ответ был в 23:05 ----------

а правильнее командование части, в лице командира части просило вашего начальника РОВД.

наш отряд стоял возле ментовки.и вот.когда надо воспитать какого нибудь скота оттуда по звонку(за краску и стройматериал-там линолеум плитка) приезжал уаз туда загоняли скота и его менты везли к себе.там в клетке пи-ли чтобы немного понимать стал дисциплину и обратно привозили.действовало.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 23:09   #48
SECURITY

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Военная полиция

Цитата:
Сообщение от WKWK Посмотреть сообщение
3) Основная форма реализации полномочий- патрулирование (весело
Военная ППС?
Вот полномочия ВП армии США
Цитата:
Корпус военной полиции США как род войск был создан в 1942 году.

Первоначальные задачи:

* расследование преступлений в Вооружённых силах.
* контроль за соблюдением законности.
* профилактика дисциплинарных правонарушений.
* контроль и регулирование движения военного транспорта.
* обеспечение безопасности военнослужащих.
* расследование случаев хищения собственности.
* содержание лагерей военнопленных.
* оказание помощи боевым подразделениям в уничтожении воздушных десантов противника.

Во время войны в Корее (1950—1953) к первоначальным, добавилась ещё одна задача: борьба со спекуляцией и незаконной продажей американскими военнослужащими имущества армии.

Во время войны во Вьетнаме военная полиция привлекалась к:

* регулированию движения в зоне боевых действий.
* охране колонн, транспортных магистралей и мостов.
* поиску и ликвидации подземных ходов сообщения противника.
* контролю за перемещением беженцев и интернированных лиц.
* непосредственному участию в оборонительных боях (особенно в Сайгоне во время Тетского наступления).
Военная полиция США насчитывает ок. 30 тысяч человек личного состава.

Офицеры обучаются в школе военной полиции (Форт-Макклелан, штат Алабама).

Руководит военной полицией США начальник военной полиции — заместитель генерального инспектора сухопутных войск.

Военная полиция состоит из:

* отдельных бригад и батальонов в составе армейских корпусов.
* рот в составе дивизий
* эскадрилий военной полиции в ВВС США.
* двух батальонов морской пехоты в ВМС США.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 23:14   #49
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Военная полиция

двух батальонов морской пехоты в ВМС США

интересно... партульную.вернее функцию поддержания порядка на кораблях обеспечивает морская пехота у них.а саму морскую пехоту оказываеться контролирует военная полиция.. двойной контроль.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 23:15   #50
WKWK
Я тут все знаю!
 
Аватар для WKWK

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Военная полиция

Вот именно, SECURITY, именно военная ППС. А вот из всех задач американской ВП наша сможет осуществлять, судя по всему, только две последних. Ну какое понятие о правоохранительной деятельности может быть у попавших под сокращение военнослужащих?
WKWK вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 23:19   #51
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Военная полиция

Цитата:
Сообщение от SECURITY Посмотреть сообщение
Так вот пару раз по кражам(один раз украли парт.взносы) они выходили на нашего нач. РОВД и просили прислать меня для раскрытия.
Ага,а особист сидел там и варежкой щёлкал......Я 10 лет обслуживал территорию с 2 мя воинскими частями и почтовым ящиком.И если с почновым ящиком работали на личном контакте,то в часть дальше КПП нас не пускали.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 23:21   #52
SECURITY

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Военная полиция

Цитата:
Сообщение от Ворчунъ Посмотреть сообщение
двух батальонов морской пехоты в ВМС США

интересно... партульную.вернее функцию поддержания порядка на кораблях обеспечивает морская пехота у них.а саму морскую пехоту оказываеться контролирует военная полиция.. двойной контроль.
У нас в город, еще в Советское время заходили два боевых корабля Французских ВМС, под командованием адмирала де Голя(сына, того самого). Так у них на каждом корабле по 7 военных жандармов было. Мы с ним вместе в оцеплении стояли у кабака где прием командование СФ проводило. Ничего, рослые здоровые парни с дубьем.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 23:21   #53
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Военная полиция

ну а какое было у них же когда они ломанулись в МВД? вон журнал ментовской ведомственный открыл..там они о себе любимых пишут с фотами и биографиями.так там из всей толпы два-три чисто менты! остальные-МО или ФСБ через МО.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 23:26   #54
SECURITY

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Военная полиция

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Ага,а особист сидел там и варежкой щёлкал...
Ты будишь смеяться, особист и был инициатором меня пригласить. Он мне по другой краже потом своими возможностями. помог. Но он не мог заниматься, людей дергать. Не хотел подставлять командование, перед вышестоящим политотделом.
А так парт.взносы дернули у парт организации вольнонаемных, вот они этим и хотели в случае чего отмазаться, что не сообщили.
Ты меня, чего прихватить, что ли хочешь? Дак зря.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 23:28   #55
Бегемот
Активист форума
 
Аватар для Бегемот
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 12,318
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 243 раз(а) в 157 сообщениях
По умолчанию Re: Военная полиция

Цитата:
Сообщение от WKWK Посмотреть сообщение
Ну какое понятие о правоохранительной деятельности может быть у попавших под сокращение военнослужащих?
Дорогие собеседники!
Мне кажется мы говорим одно и то же, только плохо друг друга слышим

О чём мы говорим:
1. Все согласны с тем что то что сама по себе идея Военной полиции она хороша, оправдана и востребована.
2. Все согласны и с тем что в том виде в каком нам эту идею сейчас начинают подсовывать это совсем не то что нужно. Далеко от идеала или самой сути Полиции.

Я правильно понимаю что в этих тезисах все стороны сходятся?
Просто доводы приводят разные, порой спорные и в деталях взгляды у всех отличаются. Но лишь в деталях.
__________________
Не являюсь сотрудником полиции. И никогда не являлся.
Бегемот вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 23:35   #56
SECURITY

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Военная полиция

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
то в часть дальше КПП нас не пускали.
Не знаю. У меня не ракетная или какая другая часть была, а вспомогательный флот тыла СФ, так что ничего там секретного не было. Свободно я ходил. Они мне в мое пользование дали мотоцикл с коляской армейский К-700, я на нем по "земле" летом рассекал.

---------- Ответ добавлен в 23:35 ----------Предыдущий ответ был в 23:30 ----------

Цитата:
Служащие военной полиции в Германии называются фельдъегерями (нем. Feldjäger).Функции военной полиции Франции выполняет Национальная жандармерия,
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 23:41   #57
Tilk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Военная полиция

Цитата:
Сообщение от Ворчунъ Посмотреть сообщение
вернее функцию поддержания порядка на кораблях обеспечивает морская пехота
"Маринсов" ввела на кораблях ещё Елизавета, чтобы морячков приструнить и не дать возможности повесить над кораблём "веселого Роджера"...

---------- Ответ добавлен в 23:41 ----------Предыдущий ответ был в 23:38 ----------

Цитата:
Сообщение от Ворчунъ Посмотреть сообщение
остальные-МО или ФСБ через МО.
В ВКР очень многие пришли из МО. Зато знают обстановку всю "изнутри".
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 05:01   #58
ПРОСТО_ОПЕР

Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Военная полиция

Цитата:
Сообщение от SECURITY Посмотреть сообщение
Свободно я ходил.
Ходил-то свободно, но пропуск тебе все же выписали
__________________
Опыт - это когда на смену вопросам "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "На хрена?!"
[SIGPIC][/SIGPIC]
ПРОСТО_ОПЕР вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 08:23   #59
ПРОСТО_ОПЕР

Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Военная полиция

Цитата:
Сообщение от SECURITY Посмотреть сообщение
Военная ППС?
Вот полномочия ВП армии США
Цитата:
В России военная полиция появилась гораздо раньше, чем за рубежом. Уже в 1621 г. Уставом ратных, пушечных и других дел в российской армии был учрежден профессиональный институт поддержания правопорядка - подразделения гевальдигеров. На них возлагались охрана мест расположения войск, полевых штабов, надзор за соблюдением военнослужащими законов. В ходе Отечественной войны 1812 г. функции органов военной полиции русской армии были расширены. Гевальдигерам вменялось в обязанность обеспечивать порядок на маршрутах движения войск, охрану транспорта, пленных, а главное - расследовать дела о преступлениях "нижних чинов".
Военно-полицейская служба получила наибольшее развитие в конце XIX века, когда в соответствии с законом "Об армейской жандармерии" (1876 г.) и положением "О состоящих при войсках жандармских эскадронах" (1887 г.) на нее было возложено решение ряда важных задач. В мирное время армейские жандармы должны были наблюдать за порядком во время проведения гарнизонных мероприятий, молебнов, шествий и гуляний с участием военнослужащих, обеспечивать поддержание дисциплины на марше и в местах расположения войск. В бою им предписывалось располагаться "в цепи" за сражающимися подразделениями, задерживая дезертиров и мародеров, обеспечивать доставку раненых в места перевязок. В военное время жандармские подразделения назначались в караулы по охране военных и важных гражданских объектов в занятых войсками городах. На них же возлагались задача по защите личных и имущественных интересов местного населения, оказание помощи органам военной контрразведки в поимке вражеских лазутчиков, охрана лагерей военнопленных и др.
Органы военной полиции выполняли наряду с армией Российского государства многочисленные полицейские функции (борьба с преступностью, "ворами и разбойниками", охрана мест лишения свободы и конвоирование преступников, задержание "подозрительных лиц" и шпионов).
__________________
Опыт - это когда на смену вопросам "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "На хрена?!"
[SIGPIC][/SIGPIC]
ПРОСТО_ОПЕР вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 08:31   #60
ПРОСТО_ОПЕР

Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Военная полиция

В 1996 г. в ГД был внесен законопроект "О военной полиции", а в 2001 г. снят с рассмотрения.
Вложения
Тип файла: rar О ВОЕННОЙ ПОЛИЦИИ.rar (70.3 Кб, 10 просмотров)
__________________
Опыт - это когда на смену вопросам "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "На хрена?!"
[SIGPIC][/SIGPIC]
ПРОСТО_ОПЕР вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:33.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot