Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ГИБДД
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2016, 22:22   #781
WEIGHTLIFTER
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для WEIGHTLIFTER

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП с пострадавшими (Статья 12.24 КоАП РФ)

Цитата:
Сообщение от фишка Посмотреть сообщение
ну не знаю, 12.30 здесь неуместно, т.к. там легкого вреда не будет.
Ещё раз, ч. 1 ст. 12.30 в отношении пешехода.

---------- Ответ добавлен в 22:22 ----------Предыдущий ответ был в 22:14 ----------

Цитата:
Сообщение от фишка Посмотреть сообщение
По большому счету меня интересует конкретно будет здесь наезд или нет.
ДТП, которыми занимается ГИБДД, там вред причиняется по неосторожности, а здесь вроде как умысел есть, хоть и косвенный.
WEIGHTLIFTER вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 27.07.2016, 23:09   #782
фишка
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП с пострадавшими (Статья 12.24 КоАП РФ)

Ага согласна ч.1 и все на этом квалификация в области пдд окончена?

---------- Ответ добавлен в 23:48 ----------Предыдущий ответ был в 23:40 ----------

Хорошо, то есть гибдд по таким материалам проводит проверку. Факт движения авто на потерпевшего водиьель не отрицает, степень вреда здоровью установлена, и что это не является дтп с пострадавшим?

---------- Ответ добавлен в 00:09 ----------Предыдущий ответ был Вчера в 23:48 ----------

Я правильно понимаю, что при не повлекшем вреде при наезде на пешехода ни уголовная ни админ.ответственность не предусмотрена, только гражданско-правовые?
фишка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 18:01   #783
Wwwik
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП с пострадавшими (Статья 12.24 КоАП РФ)

Здравствуйте! Ехал по пешеходной дорожке автомобильного моста на велосипеде. На боковом въезде на мост необходимо было пересечь пешеходный переход, к которому подъехал одновременно с автомобилем. Так как автомобиль остановился перед пешеходным переходом (я к этому моменту уже тоже остановился), я посчитал, что меня пропускают и, не спешившись, поехал через переход. Большую часть перехода проехал, но получил удар крайней левой (противоположной моему движению) частью неожиданно резко стартовавшего автомобиля. В итоге получил вред здоровью средней степени тяжести.
Разбора не было, по факту жалобы был разбор "для видимости" начальником.

1) Определение о возбуждении дела АП было только в отношении водителя автомобиля по ст. 12.24, в отношении меня не было.
2) Вред средней тяжести был признан только у меня.
3) Постановление об АП было только в моем отношении, в отношении водителя автомобиля не было, как и постановления о прекращении дела.
4) Соответственно в справке ДТП отметки о правонарушении есть только с моей стороны.
5) И в протоколе, и в постановлении в моем отношении указано "Не соблюдал правила ПДД, тем самым стал участником ДТП".

В результате получил штраф по ч. 2 ст. 12.29, который не отрицаю и был бы готов заплатить, но не согласен с явным указанием своей вины в совершении ДТП в протоколе и постановлении и отсутствием указания нарушения ПДД со стороны водителя автомобиля (10.1 ПДД).

Верно ли это с точки зрения процессуальной стороны расследования?
Есть ли возможность отменить постановление, если в расследовании есть процессуальные нарушения?
Wwwik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 18:47   #784
pomor
Активист форума
 
Аватар для pomor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП с пострадавшими (Статья 12.24 КоАП РФ)

Пересекали переход на велосипеде. Соответственно были транспортным средством, которое в нарушении ПДД пересекало проезжую часть по пешеходному переходу. В чем же виноват водитель машины? Это исключительно вы спровоцировали ДТП.
pomor на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 18:58   #785
Wwwik
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП с пострадавшими (Статья 12.24 КоАП РФ)

Цитата:
Сообщение от pomor Посмотреть сообщение
Пересекали переход на велосипеде. Соответственно были транспортным средством, которое в нарушении ПДД пересекало проезжую часть по пешеходному переходу. В чем же виноват водитель машины? Это исключительно вы спровоцировали ДТП.
Это просто мнение, не основанное ни на каком анализе произошедшего ДТП.

Мой вопрос заключается совершенно в другом, см. выше.

PS: нарушение ПДД логически не является 100% причиной ДТП, более того это очень опасное заблуждение, которое, например, дает право всем велосипедистам давить мамочек с детишками, идущих по велодорожкам, расположенным параллельно пешеходным тротуарам (они это постоянно делают) или право автомобилистам в спортивном интересе сбивать велосипедистов, едущих по пешеходному переходу. В первом случае, кстати, велосипедист, видимо, и наказания никакого не понесет, т.к. не является средством повышенной опасности.

PSS: вину водителя со своей точки зрения я указал - ПДД 10.1, 1.5

PSSS: если бы я переход пешком переходил, то при прочих равных условиях скорее всего бы и погиб. Водитель после аварии не отрицала, что не отслеживала ситуацию на переходе, когда остановилась перед ним, а пропускала автомобиль, двигающийся по мосту. Но в объяснительной написала все по другому.
Ну и за 2 дня до аварии эта же водитель получила штраф за то, что не уступила дорогу пешеходу, тоже повод задуматься
Wwwik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 19:17   #786
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП с пострадавшими (Статья 12.24 КоАП РФ)

Цитата:
Сообщение от Wwwik Посмотреть сообщение
Это просто мнение, не основанное ни на каком анализе произошедшего ДТП.

Мой вопрос заключается совершенно в другом, см. выше.

PS: нарушение ПДД логически не является 100% причиной ДТП, более того это очень опасное заблуждение, которое, например, дает право всем велосипедистам давить мамочек с детишками, идущих по велодорожкам, расположенным параллельно пешеходным тротуарам (они это постоянно делают) или право автомобилистам в спортивном интересе сбивать велосипедистов, едущих по пешеходному переходу. В первом случае, кстати, велосипедист, видимо, и наказания никакого не понесет, т.к. не является средством повышенной опасности.

PSS: вину водителя со своей точки зрения я указал - ПДД 10.1, 1.5

PSSS: если бы я переход пешком переходил, то при прочих равных условиях скорее всего бы и погиб. Водитель после аварии не отрицала, что не отслеживала ситуацию на переходе, когда остановилась перед ним, а пропускала автомобиль, двигающийся по мосту. Но в объяснительной написала все по другому.
Ну и за 2 дня до аварии эта же водитель получила штраф за то, что не уступила дорогу пешеходу, тоже повод задуматься
Вы правила дорожного движения давно открывали? Вам уже выше написали, что вы нарушили ПДД, пересекая пешеходный переход верхом на велосипеде. Когда вы это делали, вы не имели никакого приоритета перед автомобилем, поэтому винить во всем можете только себя. Пункт 10.1 при отсутствии заключения автотехнической экспертизу вменять водителю противозаконно.
За нарушение пункта 1.5 административное наказание законом не предусмотрено, да и вы его точно также нарушили.
И вообще про какие процессуальные нарушения вы речь ведёте?
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 19:30   #787
Wwwik
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП с пострадавшими (Статья 12.24 КоАП РФ)

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Вы правила дорожного движения давно открывали? Вам уже выше написали, что вы нарушили ПДД, пересекая пешеходный переход верхом на велосипеде. Когда вы это делали, вы не имели никакого приоритета перед автомобилем, поэтому винить во всем можете только себя. Пункт 10.1 при отсутствии заключения автотехнической экспертизу вменять водителю противозаконно.
За нарушение пункта 1.5 административное наказание законом не предусмотрено, да и вы его точно также нарушили.
И вообще про какие процессуальные нарушения вы речь ведёте?
Процессуальные:
1) ГИБДД не имеет право устанавливать виновника ДТП (на это имеет право только суд), имеет право определять нарушение ПДД и назначать штраф. Из текста протокола и постановления виновник явно прослеживается.
2) Определение о возбуждении дела об АП было в отношении водителя по КОАП 12.24, а в отношении меня не было никакого.
3) Постановление было в отношения меня по КОАП 12.29 (дело не возбуждали?), в отношении водителя не было (а дело же возбуждали?).
4) Явные противоречия в объяснительных, схеме ДТП, повреждениях велосипеда и автомобиля никак не устранялись в постановлении (в вопросах не писал, но есть такой факт).

Прочие:
1) Так как автомобиль стоял у пешеходного перехода, по которому я перемещался то и у него никакого приоритета передо мной не было, т.к. приоритет можно рассматривать только для движущегося транспортного средства.
2) А разве административное наказание (КОАП 12.24) не предусмотрено за любой пункт ПДД, если есть пострадавшие, подтвержденные СМЭ?

PS: за указание про необходимость автоэкспертизы спасибо, к суду подумаю как сделать.

PSS: для уточнения - я тут не "речь веду", а вопросы задаю, и уточняю сомнительные моменты при необходимости. Все, что выше - это вопросы.
Wwwik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 21:22   #788
WEIGHTLIFTER
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для WEIGHTLIFTER

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП с пострадавшими (Статья 12.24 КоАП РФ)

Цитата:
Сообщение от Wwwik Посмотреть сообщение
Процессуальные:
1) ГИБДД не имеет право устанавливать виновника ДТП (на это имеет право только суд)
А ГИБДД и не устанавливало виновника, а приведённая формулировка в протоколе и постановлении - Не соблюдал правила ПДД, тем самым стал участником ДТП - не говорит о виновности в ДТП.
Цитата:
Сообщение от Wwwik Посмотреть сообщение
имеет право определять нарушение ПДД и назначать штраф.
Что и было сделано.
Цитата:
Сообщение от Wwwik Посмотреть сообщение
Из текста протокола и постановления виновник явно прослеживается.
А по-моему нет.
Цитата:
Сообщение от Wwwik Посмотреть сообщение
2) Определение о возбуждении дела об АП было в отношении водителя по КОАП 12.24, а в отношении меня не было никакого.
А зачем, если всё было установлено на момент составления протокола и вынесения постановления?!
Цитата:
Сообщение от Wwwik Посмотреть сообщение
3) Постановление было в отношения меня по КОАП 12.29 (дело не возбуждали?)
Вообще-то составление протокола или постановления - уже считается, что дело возбуждено.
Цитата:
Сообщение от Wwwik Посмотреть сообщение
в отношении водителя не было (а дело же возбуждали?).
Постановление в отношении водителя вынесет судья.
Цитата:
Сообщение от Wwwik Посмотреть сообщение
2) А разве административное наказание (КОАП 12.24) не предусмотрено за любой пункт ПДД, если есть пострадавшие, подтвержденные СМЭ?
Просто расследование ещё не закончено и всё ещё пока устанавливается.
WEIGHTLIFTER вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 13:32   #789
Wwwik
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП с пострадавшими (Статья 12.24 КоАП РФ)

Цитата:
Сообщение от WEIGHTLIFTER Посмотреть сообщение
А ГИБДД и не устанавливало виновника, а приведённая формулировка в протоколе и постановлении - Не соблюдал правила ПДД, тем самым стал участником ДТП - не говорит о виновности в ДТП.


Что и было сделано.


А по-моему нет.


А зачем, если всё было установлено на момент составления протокола и вынесения постановления?!


Вообще-то составление протокола или постановления - уже считается, что дело возбуждено.


Постановление в отношении водителя вынесет судья.


Просто расследование ещё не закончено и всё ещё пока устанавливается.
Благодарю!
Схема работы ГИБДД по этому делу стала понятнее, сами-то они ничего не разъясняли - просто выдали пачку документов и сказали судиться с водителем в гражданском порядке, как средством повышенной опасности.

Так как в выданной справке ДТП написано, что нарушений ПДД со стороны водителя нет, то суд должен постановлением отменить дело в отношении водителя или рассматривать его целиком заново? От чего будет зависеть решение суда, как поступить с делом?
Wwwik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 16:20   #790
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП с пострадавшими (Статья 12.24 КоАП РФ)

Цитата:
Сообщение от Wwwik Посмотреть сообщение
Благодарю!
Схема работы ГИБДД по этому делу стала понятнее, сами-то они ничего не разъясняли - просто выдали пачку документов и сказали судиться с водителем в гражданском порядке, как средством повышенной опасности.
Правильно сказали, суд вас ожидает с иском.
Цитата:
Так как в выданной справке ДТП написано, что нарушений ПДД со стороны водителя нет, то суд должен постановлением отменить дело в отношении водителя или рассматривать его целиком заново? От чего будет зависеть решение суда, как поступить с делом?
Ничего суд не должен. Если вы обжалуете постановление о наложенном на вас штрафе, оно на 99,9% останется в силе. Поскольку водитель машины ни в чем не виноват.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 16:40   #791
Durmanov_SA
Ветеран МВД эксперт Автотехник
 
Аватар для Durmanov_SA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП с пострадавшими (Статья 12.24 КоАП РФ)

Цитата:
Сообщение от Wwwik Посмотреть сообщение
Благодарю!
Схема работы ГИБДД по этому делу стала понятнее, сами-то они ничего не разъясняли - просто выдали пачку документов и сказали судиться с водителем в гражданском порядке, как средством повышенной опасности.

Так как в выданной справке ДТП написано, что нарушений ПДД со стороны водителя нет, то суд должен постановлением отменить дело в отношении водителя или рассматривать его целиком заново? От чего будет зависеть решение суда, как поступить с делом?
Цитата:
Сообщение от Wwwik Посмотреть сообщение
Так как в выданной справке ДТП написано, что нарушений ПДД со стороны водителя нет, то суд должен постановлением отменить дело в отношении водителя или рассматривать его целиком заново? От чего будет зависеть решение суда, как поступить с делом?
Нехорошо с Вашей стороны получается. Вы нарушили ПДД РФ и сейчас через суд желаете, что то "выкружить" с водителя.
С большой долей вероятности, я думаю, что суд примет сторону водителя автомобиля и не удовлетворит Ваши "хотелки".
Durmanov_SA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 17:09   #792
Wwwik
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП с пострадавшими (Статья 12.24 КоАП РФ)

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Ничего суд не должен. Если вы обжалуете постановление о наложенном на вас штрафе, оно на 99,9% останется в силе. Поскольку водитель машины ни в чем не виноват.
Вы здесь как-то странно играете с логическими заключениями.
Останется оно или не останется в силе - решать суду, если я в суд подам. А само решение суда никак не будет связано с тем, виноват водитель в ДТП или не виноват, т. к. мое постановление затрагивает только вопрос моего административного нарушения. Я же не пишу, что водитель меня угрозами заставил пересекать переход.

Меня же интересует будет ли разбор дела в отношении водителя или нет, ибо оно возбуждалось, а разбора никакого не было. При этом в деле куча противоречий... и т.д. и т.п. - все что я выше писал.

---------- Ответ добавлен в 17:09 ----------Предыдущий ответ был в 17:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Durmanov_SA Посмотреть сообщение
Нехорошо с Вашей стороны получается. Вы нарушили ПДД РФ и сейчас через суд желаете, что то "выкружить" с водителя.
С большой долей вероятности, я думаю, что суд примет сторону водителя автомобиля и не удовлетворит Ваши "хотелки".
1) На данный момент не известно нарушил ли ПДД водитель, т.к. в ГИБДД разбора не было, вот я и задал вопрос будет ли полный разбор дела в суде раз речь шла о КОАП 12.24 в отношении водителя.

2) "Выкруживать" с водителя ничего "лишнего" не собираюсь, кроме того, что мне положено по закону. PS: Что мне положено по понятиям даже читать не собираюсь.

3) Я читал примеры аналогичных дел - по решениям суда "хотелки" потерпевшего удовлетворяются, но их размер зависит от степени вины водителя. Кто определяет степень вины - это тоже интересует, как я понял, это будет суд. Но будет ли в суде полный разбор дела с постановлением?
Wwwik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 12:43   #793
AssmBoss
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Люди опытные! Помогите-просветите!

Заранее извиняюсь перед модераторами, если не совсем удачно выбрал тему. Но ничего более подходящего не нашел...

Ситуация следующая.
  1. Привлечен по ч.2 ст.12.24 КоАП. Бабушкинский райсуд вынес постановление и лишил прав на 1,5 года (про справедливость - отдельный разговор).
  2. Была подана жалоба в Мосгорсуд. Он оставил всё в силе. Т.о. постановление вступило в законную силу.
  3. Планируется подача надзорной жалобы.
Поскольку постановление вступило в законную силу, по идее я должен нести свое ВУ в ГАИ.

НО! Если я это сделаю, то надзорная жалоба по-любому удовлетворена не будет вот на таком основании:
Цитата:
24 апреля 2013 года постановлением судьи районного суда города Москвы, оставленным без изменения решением судьи Московского городского суда от 10 июня 2013 года, Ф_И_О признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ, и ему назначено административное наказание в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на один год.

Согласно сведениям, поступившим из ОБ ДПС ГИБДД *** по Москве, постановление судьи районного суда по данному делу об административном правонарушении, вступившее в законную силу 10 июня 2013 года, принято к исполнению.

Таким образом, на момент рассмотрения в Московском городском суде настоящей надзорной жалобы Ф_И_О частично отбыл назначенное ему административное наказание в виде лишения права управления транспортными средствами.

С учетом изложенного, изменение состоявшихся по делу судебных актов и назначение Ф_И_О административного наказания в виде административного штрафа в нарушение требований ч. 5 ст. 4.1 КоАП РФ повлечет его двойную ответственность за одно и то же административное правонарушение, то есть приведет к ухудшению положения Ф_И_О, что согласно ст. 30.17 КоАП РФ при проверке в порядке надзора вступивших в законную силу постановлений и решений по делам об административных правонарушениях недопустимо.
( полный текст док-та: http://docs.pravo.ru/document/view/84457416/?mode=full )

Значит, для рассмотрения надзорной жалобы по существу сдавать ВУ нельзя!

Возникает вопрос: а можно ли пользоваться ВУ в таком случае?!

Ведь формально постановление вступило в силу. ГАИ получит из Мосгорсуда соответствующее решение и отметит в своей базе данных моё ВУ как аннулированное. И если меня остановят ДПСы и пробьют ВУ по базе данных, то, в теории, мне грозит принудительное изъятие ВУ, да еще и привлечение по ч.2 ст.12.7 ( управление ТС лицом, лишенным права управления).

Т.е., получается, что ВУ сдавать нельзя. Но и пользоваться им вроде как нельзя! Так?! Или на практике всё как-то иначе?...

Кто знает, пожалуйста, поделитесь информацией! Заранее спасибо!
AssmBoss вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 16:18   #794
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Люди опытные! Помогите-просветите!

Цитата:
Сообщение от AssmBoss Посмотреть сообщение
Значит, для рассмотрения надзорной жалобы по существу сдавать ВУ нельзя!
Решение суда о лишении ВУ состоялость, вступило в законную силу, т.е. подлежит исполнению путем изъятия у вас ВУ. Ваша жалоба в вышестоящий суд осталась без удовлетворения. Наказание в виде лишения начало исполняться.
Кто вам препятствовал в десятидневный срок обжаловать второе решение?
Цитата:
Сообщение от AssmBoss
Возникает вопрос: а можно ли пользоваться ВУ в таком случае?!
Нет. Вы лишены права им пользоваться.
Цитата:
Сообщение от AssmBoss
Ведь формально постановление вступило в силу. ГАИ получит из Мосгорсуда соответствующее решение и отметит в своей базе данных моё ВУ как аннулированное. И если меня остановят ДПСы и пробьют ВУ по базе данных, то, в теории, мне грозит принудительное изъятие ВУ, да еще и привлечение по ч.2 ст.12.7 ( управление ТС лицом, лишенным права управления).
Вы абсолютно правильно развиваете дальнейшую мысль.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 16:57   #795
AssmBoss
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Люди опытные! Помогите-просветите!

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Решение суда о лишении ВУ состоялость, вступило в законную силу, т.е. подлежит исполнению путем изъятия у вас ВУ. Ваша жалоба в вышестоящий суд осталась без удовлетворения. Наказание в виде лишения начало исполняться.
Кто вам препятствовал в десятидневный срок обжаловать второе решение?
Никто не препятствовал, т.к. заседание по моей жалобе в Мосгорсуде было только 30 августа с.г. В нем была оглашена резолютивка: "ничего не менять, жалобу не удовлетворять". Письменного решения у меня еще нет. Скорее всего, судья Мосгорсуда его еще не родил...
Вопрос: а разве по надзорной жалобе действует тот же порядок, что и по апелляционной? Т.е. если я надзорную подаю в течение 10 дней после получения решения по апелляционной, то исполнение постановления откладывается до рассмотрения надзорной жалобы? Это точно так?
Извиняюсь, я просто совсем не юрист, и в КоАП навскидку ответа не нашел...
AssmBoss вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 20:14   #796
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Люди опытные! Помогите-просветите!

Цитата:
Сообщение от AssmBoss Посмотреть сообщение
Извиняюсь, я просто совсем не юрист, и в КоАП навскидку ответа не нашел...
Странно как то. Сначала вы излагаете одну ситуацию, затем выясняется совсем другая. Откройте главу 30: http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...008/102835,0/0 и прочитайте, в ней все пошагово написано. А потом там же изучите статью 31.1.
Там все понятным языком написано на все ваши вопросы.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 20:40   #797
AssmBoss
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Люди опытные! Помогите-просветите!

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Странно как то. Сначала вы излагаете одну ситуацию, затем выясняется совсем другая.
Извиняюсь. Я просто достаточно сильно нервничаю, а системных юр.знаний нет, есть только отрывки, выхваченные из контекста законов и интернетов... Простите невежду великодушно...

Я изначально полагал, что если суд 2-й инстанции (в моем случае - Мосгорсуд) оставит постановление суда 1-й инстанции в силе, то оно (постановление 1-й инстанции о лишении прав) сразу вступает силу в день оглашения резолютивки. И надзорную я уже подаю вроде как на вступившее в силу постановление. Это так, или же мое глубокое заблуждение?

ЗЫ. Ссылка не работает.
AssmBoss вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 20:50   #798
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Люди опытные! Помогите-просветите!

Цитата:
Сообщение от AssmBoss Посмотреть сообщение
Я изначально полагал, что если суд 2-й инстанции (в моем случае - Мосгорсуд) оставит постановление суда 1-й инстанции в силе, то оно (постановление 1-й инстанции о лишении прав) сразу вступает силу в день оглашения резолютивки. И надзорную я уже подаю вроде как на вступившее в силу постановление. Это так, или же мое глубокое заблуждение.
Статья 31.1. Вступление постановления по делу об административном правонарушении в законную силу

Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу:
1) после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано;
2) после истечения срока, установленного для обжалования решения по жалобе, протесту, если указанное решение не было обжаловано или опротестовано, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление;
3) немедленно после вынесения не подлежащего обжалованию решения по жалобе, протесту, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление.

Ссылка в Гаранте: http://base.garant.ru/12125267/31/
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.09.2016, 11:08   #799
Exzuro
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП с пострадавшими (Статья 12.24 КоАП РФ)

Exzuro вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 00:43   #800
Oleg Silver
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП с пострадавшими (Статья 12.24 КоАП РФ)

Добрый день, в сентября произошло ДТП с тремя авто, выезжал со двора, уже закончил маневр (и начал движение по своей полосе), после чего получил удар (он двигался по своей полосе и якобы решил уйти от удара направившись на встречку, то есть в меня, когда я уже завершал маневр) от другого авто, после чего этот же автомобиль закрутило и он догнал ехавший сзади автомобиль.
Есть двое пострадавших, один из них утверждает что у него перелом носа в трех частях.
Административное расследование продлили на еще один месяц (прошел с начала дела всего один), так как нет СМЭ до сих пор. Есть ли основания полагать, что пострадавший с носом хочет сделать тяжкий вред и перевести все в уголовное? И если ли основания полагать, что СМЭ специально как-то задерживается, чтобы сделать удобный для себя результат?
Заранее спасибо
Oleg Silver вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:15.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot