Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Социальные гарантии сотрудников полиции (ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Социальные гарантии сотрудников полиции (ОВД) Все, что нам положено

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2009, 11:17   #1
DimanR

Информация недоступна.
Вопрос получение удостоверения ветерана БД

как получить удостоверение ветерана БД, где и какие бумаги необходимы? был в чечне в 2003 году всего месяц.
  Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 20.05.2009, 12:55   #2
Cap_Nemo

Информация недоступна.
По умолчанию Re: получение удостоверения ветерана БД

В соответствии с п.3 Постаноления Правительства Российской Федерации от 19 декабря 2003 г. N 763 "Об удостоверении ветерана боевых действий"

<Выдачу удостоверения ветерана боевых действий единого образца лицам, выполнявшим задачи в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и на прилегающих территориях, отнесенных к зоне вооруженного конфликта, либо выполнявшим задачи в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона, осуществить федеральным органам исполнительной власти, направлявшим указанных лиц для выполнения задач в районах вооруженных конфликтов и контртеррористических операций.>

Вы указали, что "не являетесь сотрудником ОВД":
Если Вы направлялись в ЧР, в период срочной службы (по контракту) то военным комиссариатом по месту жительства.
Для сотрудников ОВД (в т.ч. уволенным), выдача удостоверений УБД регламентирована приказом МВД России от 7 мая 2004 г. N 282
Вложения
Тип файла: doc ПП РФ от 19 декабря 2003 г. № 763 .doc (29.0 Кб, 30 просмотров)
Тип файла: doc 2004 МВД №282 ВетеранБоевДействий.doc (44.0 Кб, 55 просмотров)
  Цитировать выделенный текст
Старый 21.05.2009, 16:33   #3
Majic

Информация недоступна.
По умолчанию Re: получение удостоверения ветерана БД

Цитата:
Сообщение от Cap_Nemo Посмотреть сообщение
Если Вы направлялись в ЧР, в период срочной службы (по контракту) то военным комиссариатом по месту жительства.
У нас в данном случае через районный отдел милиции, но оформляет ГУВД.
  Цитировать выделенный текст
Старый 21.05.2009, 16:38   #4
Cap_Nemo

Информация недоступна.
По умолчанию Re: получение удостоверения ветерана БД

Majic, в том числе в/служащим не являющимся СМ?
  Цитировать выделенный текст
Старый 21.05.2009, 16:43   #5
Majic

Информация недоступна.
По умолчанию Re: получение удостоверения ветерана БД

Да именно так, по месту жительства в районном отделе милиции.
  Цитировать выделенный текст
Старый 21.05.2009, 16:57   #6
Cap_Nemo

Информация недоступна.
По умолчанию Re: получение удостоверения ветерана БД

Majic, "золотые Вы люди", а чем ВК занимаются?
  Цитировать выделенный текст
Старый 21.05.2009, 17:10   #7
Majic

Информация недоступна.
По умолчанию Re: получение удостоверения ветерана БД

Требуют от нас ведения воинского учета. ВК это что то. В свое время мы и дела в военные институты оформляли, чего мне стоило доказать им что это их работа, с нашей стороны лишь помощь в осуществлении проверок и направлении личных дел в ВИ ВВ МВД.

---------- Ответ добавлен в 20:10 ----------Предыдущий ответ был в 20:06 ----------

Требуют от нас ведение воинского учета, причем в таком объеме, где необходим специальный сотрудник. Чего мне стоило им доказать, что личные дела в ВИ ВВ МВД оформляют они, с нашей стороны лишь помощь в проверках и направлении личных дел. Года три назад готовили своих по 13 штук и в ВИ ВВ МВД такое же количество.
  Цитировать выделенный текст
Старый 21.05.2009, 17:36   #8
Cap_Nemo

Информация недоступна.
По умолчанию Re: получение удостоверения ветерана БД

Да коллега, сочувствую, нахалы.
  Цитировать выделенный текст
Старый 30.08.2009, 02:32   #9
Carapuz

Информация недоступна.
Вопрос Прошу совета: Удостоверение ветерана БД

Доброго времени суток).
Подскажите пожалуйста: Начиная с марта 2001 г. по 2006 г. периодически ездил в командировки в ЧР. Всего более восьми командировок сроком от 35 до 10 суток, точно сказать не могу т.к. в начале приказов никто не готовил, давали командировочное удостоверение в зубы и ставили задачи... Доказать могу только 8 командировок, в общей сложности на 3,5 месяца. Частично на руках есть копии командировок, приказов и боевых распоряжений на передвижение по ЧР с подписями начальников комендатур и мобильных отрядов, все остальные документы в кадрах, в том числе справки на исчисление льготной выслуги 1 к 1,5. Чистых боевых с исчислением выслуги 1 к 3 и Ханкалинских приказов нет. До выхода ФЗ от 27.11.2002 N 158-ФЗ боевыми не заморачивался, было неудобно выпрашивать их оформления. В 2003 году когда начали давать удостоверения написал рапорт вместе со всеми, но кадры, через непосредственное начальство, отказали сославшись на какой то приказ, само собой не назвав ни номера, ни конкретных причин. В последующих командировках получал кучу обещаний от руководства но никто ничего так и не сделал - оформляли "своим". Вся проблема упиралась в то, что бы встать на БЧС. А когда договорился минуя боссов, свои пацаны ждали в Ханкале, за четверо свободных суток так не дали туда доехать. В общем рассказывать можно долго....))), в конце концов сказал что больше не поеду, и не езжу ).
Как по Вашим кадровым приказам, возможно ли в данном случае получение удостоверения ветерана, слышал что в ряде других областей СМ в подобной ситуации удостоверения получали сразу. Хочу подать в суд, нужна нормативка (номера приказов).
Заранее спасибо!
  Цитировать выделенный текст
Старый 30.08.2009, 06:17   #10
Елена09

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прошу совета: Удостоверение ветерана БД

Прежде всего нужны документы, подтверждающие участие в боевых действиях. У нас сотрудник через суд отсудил себе ветерана даже за то, что был по контракту в Чечне 1 год, хотя в УВД говорили, что ему не положено.
Неужели за все это время не было закрыто хотя бы 1 боевого дня (этого бы хватило для ветерана)? Муж отсудил себе все дни, для этого предоставлял в суд: приказ руководителя группы управления ВГОВД и П МВД РФ, журнал индивидуального участия сотрудников в боевых действиях. Может еще какие-то документы . Вообще-то этим занимаются адвокаты.
НПА - Постановление Правительства от 28.10.1999г. №1197-68, от 27.02.2001г. №135-9.
  Цитировать выделенный текст
Старый 30.08.2009, 07:25   #11
ЦПО-шник
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для ЦПО-шник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прошу совета: Удостоверение ветерана БД

Цитата:
Сообщение от Елена09 Посмотреть сообщение
Прежде всего нужны документы,
, для этого предоставлял в суд: приказ руководителя группы управления ВГОВД и П МВД РФ, журнал индивидуального участия сотрудников в боевых действиях.
Carapuz же говорит, что на БЧС не ставили, поэтому откуда могут возникнуть журналы участия? Насколько я понял - все эти командировки на "пересменку", либо доставление грузов. У нас таких сотрудников масса (кто-то сумел договориться и "закрыть" пару дней, а кто-то не сумел...).
__________________
Каким бы ни был сотрудник (опер или тыловик, начальник или сержант), как бы он ни служил, тоненькие корочки пенсионных дел на полке почти одинаковы.
ЦПО-шник вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 30.08.2009, 14:23   #12
Carapuz

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прошу совета: Удостоверение ветерана БД

Так и есть. На зачистки и полевые выходы я конечно не ездил. У меня были свои задачи. Но было и так, что когда подразделение на них выезжало и народу не хватало я как и все оставшиеся ходил в караулы, просто было надо. Но это отражено только в одной Ханкалинской справке в виде графика работы, потом форма справок изменилась.
Я почему пытаюсь чего то дибиться, ведь в перечне "Государств, городов, территорий и периодов ведения боевых действий с участием граждан РФ" в Разделе III определено что ветеранами считаются принимавшие участие в боевых действиях во всех конфликтах до 1982 г., а про ЧР говорится "Выполнение задач в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона: с августа 1999 года", я и выполнял свои служебные задачи.
  Цитировать выделенный текст
Старый 30.08.2009, 14:33   #13
ЛЕХА=60
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для ЛЕХА=60

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прошу совета: Удостоверение ветерана БД

Все правильно вы выполняли сл. задачи, но основанием выдачи ВБД служит участие в боевых действиях,доказательством тому является выплата "боевых" а для этого нужен приказ на их выплату , он есть у Вас? Вам платили боевые?
ЛЕХА=60 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 30.08.2009, 22:02   #14
Carapuz

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прошу совета: Удостоверение ветерана БД

Цитата:
Сообщение от ЛЕХА=60 Посмотреть сообщение
Все правильно вы выполняли сл. задачи, но основанием выдачи ВБД служит участие в боевых действиях,доказательством тому является выплата "боевых" а для этого нужен приказ на их выплату , он есть у Вас? Вам платили боевые?
Так я же написал "Чистых боевых с исчислением выслуги 1 к 3 и Ханкалинских приказов нет." Значит и выплат нет. Все это мне понятно.
Вы пишите "основанием выдачи ВБД служит участие в боевых действиях", а где это написано, какой приказ или что там, дайте номер.
  Цитировать выделенный текст
Старый 08.09.2009, 14:04   #15
Carapuz

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прошу совета: Удостоверение ветерана БД

Аллллооооо! КАДРОВИКИ
Неужели из более чем 100 человек зашедших в тему, нет ни одного, кто хотя бы приказ смог бы назвать. Или ответить более менее обоснованно, с ссылками на нормативку? Мол нечего парень тебе здесь ловить в связи с......
Или вы в кадрах везде одинаковые, только воду помутить и можете?????

---------- Ответ добавлен в 14:04 ----------Предыдущий ответ был в 14:02 ----------

Или тут просто кадровиков нет)))
  Цитировать выделенный текст
Старый 08.09.2009, 18:40   #16
ДЕЖУРНЫЙ
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для ДЕЖУРНЫЙ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прошу совета: Удостоверение ветерана БД

Цитата:
Сообщение от Carapuz Посмотреть сообщение
Так я же написал "Чистых боевых с исчислением выслуги 1 к 3 и Ханкалинских приказов нет."
Значит и удостоверения ВБД тоже нет. Похоже катался ты до Моздока и обратно, а не воевал.
__________________
Язык до киллера доведет!!!
ДЕЖУРНЫЙ вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 08.09.2009, 19:00   #17
ЛЕХА=60
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для ЛЕХА=60

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прошу совета: Удостоверение ветерана БД

Поищи положение по ВБД там все написано, а вообще нет "боевых" нет ВБД. Если только ты там не был в 1994году.
Дружище а ты туда не гуманитарку таскал?
ЛЕХА=60 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 09.09.2009, 00:33   #18
Carapuz

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прошу совета: Удостоверение ветерана БД

Цитата:
Сообщение от ДЕЖУРНЫЙ Посмотреть сообщение
Похоже катался ты до Моздока и обратно, а не воевал.
Обидны...) такие слова. ЧР объездил вдоль и поперек, иначе бы и писать постеснялся.
Да не "воевал"), повезло, в боевых столкновениях не был. А там что 100% л/с только и делают что воюют, только патроны подноси, или днем и ночью по горам ползают и на блоках стоят. Если вы там были значит знаете, что существуют должности находясь на которых сотрудники и по пол года могут из расположения носа не показывать, если самим не надоест. И в Моздоке я не сидел, хотя знаю что в 2000-2001 гг. "воевавшим" на охране штаба боевые считали за все дни.


Цитата:
Сообщение от ЛЕХА=60 Посмотреть сообщение
Дружище а ты туда не гуманитарку таскал?
И её тоже таскал, только она у меня чаще была дополнительным грузом. Я оружейник, вот оружие я и таскал, туда и обратно). Но больше всего я туда наездил на прием передачи между областями, отсюда и сроки командировок 20 - 15 суток.
  Цитировать выделенный текст
Старый 09.09.2009, 13:02   #19
ДЕЖУРНЫЙ
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для ДЕЖУРНЫЙ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прошу совета: Удостоверение ветерана БД

Цитата:
Сообщение от Carapuz Посмотреть сообщение
что существуют должности находясь на которых сотрудники и по пол года могут из расположения носа не показывать,
Вот и посидел бы там пару раз по полгода ,глядишь бы и ветераном сейчас был.
__________________
Язык до киллера доведет!!!
ДЕЖУРНЫЙ вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 09.09.2009, 13:40   #20
Carapuz

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прошу совета: Удостоверение ветерана БД

В мои обязанности входило не посидеть, а поездить. Вот я и ездил.
Спор не о чем.
  Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:46.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot