Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Вопросы миграции (ранее - ФМС России)
Забыли пароль?

Важная информация

Вопросы миграции (ранее - ФМС России) Вопросы миграционной службы. Паспортно-визовые, миграционные вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2017, 20:49   #261
cos76
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разрешение на временное проживание и вид на жительство

Визовик, есть справка о приёме документов на РВП. Частная виза недавно закончилась. Можно ли ему остаться в РФ на срок рассмотрения РВП? Продлят ли миграционный учёт по справке?
cos76 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 06.07.2017, 21:39   #262
VPCH
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разрешение на временное проживание и вид на жительство

Нет. Цитата из 115-ФЗ:
Цитата:
2. Временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении срока действия его визы или иного срока временного пребывания, установленного настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации, за исключением случаев, когда на день истечения указанных сроков ему продлены срок действия визы или срок временного пребывания, либо ему выданы новая виза, или разрешение на временное проживание, или вид на жительство, либо у него приняты заявление и иные документы, необходимые для получения им разрешения на временное проживание в порядке, предусмотренном статьей 6.1 настоящего Федерального закона,
Статья 6.1. Временное проживание иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы.
VPCH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.07.2017, 10:38   #263
katran80
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разрешение на временное проживание и вид на жительство

Цитата:
Сообщение от cos76 Посмотреть сообщение
Визовик, есть справка о приёме документов на РВП. Частная виза недавно закончилась. Можно ли ему остаться в РФ на срок рассмотрения РВП? Продлят ли миграционный учёт по справке?
Раз виза уже закончилась, то уже попал... Должен был выехать и ждать решение там, ну или новая виза и приезжать
katran80 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.07.2017, 18:24   #264
Коперник
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разрешение на временное проживание и вид на жительство

Цитата:
Сообщение от cos76 Посмотреть сообщение
Визовик, есть справка о приёме документов на РВП. Частная виза недавно закончилась. Можно ли ему остаться в РФ на срок рассмотрения РВП? Продлят ли миграционный учёт по справке?
Если не выехал до окончания визы, то вообще выдворение светит, и соответственно, отказ в выдаче рвп.
Коперник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.08.2017, 12:15   #265
Olena
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Штамп ВНЖ в новом паспорте

Здравствуйте!
Такая ситуация - срок действия моего украинского загранного паспорта, по которому я получила ВНЖ, заканчивается через три месяца. Планирую поездку в Украину через 6 месяцев, тогда сделаю новый паспорт и тогда же смогу в новый паспорт поставить штамп о ВНЖ.
Вопрос 1. Попадаю ли под какие то штрафы за то что 3 месяца буду ходить без действительного паспорта и соответственно без действительного ВНЖ? (Внутренний украинский паспорт еще есть)
Вопрос 2. В последний раз когда въезжала на территорию РФ в миграционке указывала данные загранного паспорта. Когда буду выезжать он будет уже просрочен. Будут ли проблемы на границе?
Olena вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.08.2017, 20:01   #266
VPCH
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Штамп ВНЖ в новом паспорте

При подаче заявления на ВНЖ Вы указывали номер "внутреннего" украинского паспорта? Если нет, то зря.
Обратитесь в подразделение по вопросам миграции по месту регистрации с заявлением о переносе штамп во внутренний паспорт.
При выезде нет разницы каким из имеющихся паспортов гражданин пользовался, Россия как впускает, так и выпускает граждан Украины по внутренним и по загранпаспортам. Условие одно - документ должен быть действующим.
VPCH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 19:38   #267
Коперник
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разрешение на временное проживание и вид на жительство

Новая норма в статье 8 ФЗ 115 :При подаче заявления о выдаче вида на жительство гражданином Украины, признанным носителем русского языка в соответствии со статьей 33.1 Федерального закона от 31 мая 2002 года N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации", указанным гражданином должна быть представлена нотариально заверенная копия заявления об отказе от имеющегося у него гражданства Украины, направленного в полномочный орган данного государства. И как это должно выглядеть: заявление об отказе по форме, установленной законом Украины и нотариально удостоверенный, или в произвольной форме? То, что заявление подано в компетентные органы Украины чем подтверждается? Кто как думает работать?!
Коперник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 09:57   #268
Переселенец
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Уведомление о подтверждении проживания

Добрый день, подскажите как быть. Проживаю больше года по РВП и прозевал подать уведомление, прошел год и три месяца, читал что в отдельных случаях можно подавать в течении шести месяцев, какие это могут быть случаи и как избежать штрафа и админ протокола? Заранее спасибо за ответы и советы.
Переселенец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 10:29   #269
katran80
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Уведомление о подтверждении проживания

Вы скажите почему пропустили, а Вам скажут является это исключительным случаем или нет. или Вы хотите что бы Вас научили как обмануть сотрудников ОВМ?
katran80 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 10:33   #270
katran80
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разрешение на временное проживание и вид на жительство

Заявление не по форме которое требует закон Украины. Текст уточните в том подразделении куда будете подавать, потому что есть нюансы. Например текст: прошу лишить меня гр-ва Украины - не подойдет. Так как могут сказать - ждем тогда пока лишат. Отсылаете заявление заказным письмом в Посольство. Дадут на руки на почте опись документов в письме и чек о том направлено письмо в посольство. Ну и копия нотариальная отосланного письма.
katran80 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 10:58   #271
Переселенец
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Уведомление о подтверждении проживания

Забыл, просто тупо забыл.
Переселенец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 11:10   #272
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Уведомление о подтверждении проживания

Цитата:
Сообщение от Переселенец Посмотреть сообщение
Забыл, просто тупо забыл.
Значит так и скажи, скромно добавив: почувствовал себя уже, как дома, вот и расслабился, упустил....
__________________
Нет ничего более обманчивого, чем вполне очевидный факт (А. Конан Дойл)
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 15:10   #273
Переселенец
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Уведомление о подтверждении проживания

Цитата:
Сообщение от katran80 Посмотреть сообщение
Вы скажите почему пропустили, а Вам скажут является это исключительным случаем или нет. или Вы хотите что бы Вас научили как обмануть сотрудников ОВМ?
Учить обманывать не нужно, это не злостное нарушение и не охота из-за этого получить админ протокол и штраф + не хочется подводить принимающую сторону, поэтому интересуюсь как можно поступить в моем случае.
Переселенец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 07:15   #274
Музаффар
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разрешение на временное проживание и вид на жительство

Скажите пожалуйста. Я сейчас студент 1 курса в ВУЗе очной форме обучения. У меня сейчас РВП, срок заканчивается через 5 месяцев, не успел подать документы на ВНЖ. Сейчас мне сказали что я должен выехать границу и вернуться по истечении срока РВП. Это будет в марте. Могу ли я остаться в РФ до летных каникулах ? Так как в марте не могу из-за учебы
Музаффар вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 22:26   #275
Vlad&Mirr

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разрешение на временное проживание и вид на жительство

Родственница гражданка Украины получает вид на жительство в России. В Украинский национальный паспорт должен ставиться соответствующий штамп. Она опасается, что на территории Украины этот паспорт будет считаться недействительным, т.к. на нем имеются отметки иностранного государства. Мало того, даже в Украину не пустят с таким паспортом. Абсурдно конечно выглядит, но тем не менее...
Кто-то сталкивался с подобными проблемами? в УФМС мне никто внятно объяснить не смог
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.10.2017, 15:05   #276
Коперник
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разрешение на временное проживание и вид на жительство

Цитата:
Сообщение от Музаффар Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста. Я сейчас студент 1 курса в ВУЗе очной форме обучения. У меня сейчас РВП, срок заканчивается через 5 месяцев, не успел подать документы на ВНЖ. Сейчас мне сказали что я должен выехать границу и вернуться по истечении срока РВП. Это будет в марте. Могу ли я остаться в РФ до летных каникулах ? Так как в марте не могу из-за учебы
По окончании рвп должны выехать и въехать уже с целью учеба, в принципе можно одним днем : выезд - въезд.

---------- Ответ добавлен в 16:05 ----------Предыдущий ответ был в 16:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Vlad&Mirr Посмотреть сообщение
Родственница гражданка Украины получает вид на жительство в России. В Украинский национальный паспорт должен ставиться соответствующий штамп. Она опасается, что на территории Украины этот паспорт будет считаться недействительным, т.к. на нем имеются отметки иностранного государства. Мало того, даже в Украину не пустят с таким паспортом. Абсурдно конечно выглядит, но тем не менее...
Кто-то сталкивался с подобными проблемами? в УФМС мне никто внятно объяснить не смог
А сейчас у нее в паспорте нет рвп ) или она вид как носитель рус яз получает? Тогда в чем проблема то, она всё равно от гражданства Украины отказывается...
Коперник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.10.2017, 22:51   #277
Vlad&Mirr

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разрешение на временное проживание и вид на жительство

Цитата:
Сообщение от Коперник Посмотреть сообщение

А сейчас у нее в паспорте нет рвп ) или она вид как носитель рус яз получает? Тогда в чем проблема то, она всё равно от гражданства Украины отказывается...
РВП на отдельном листе. Получает ВНЖ в общем порядке (т.е. через год после РВП) . От гражданства Украины не отказывается. Живет и будет жить на Украине (Харьков). Ездит часто туда-сюда по работе.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 05:31   #278
Коперник
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разрешение на временное проживание и вид на жительство

Цитата:
Сообщение от Vlad&Mirr Посмотреть сообщение
РВП на отдельном листе. Получает ВНЖ в общем порядке (т.е. через год после РВП) . От гражданства Украины не отказывается. Живет и будет жить на Украине (Харьков). Ездит часто туда-сюда по работе.
Пусть получает заграничный паспорт Украины, если его еще нет, и ставит штамп в него. При получении вида предоставит нотариально завершённый перевод загран и напишет заявление в произвольной форме, чтобы штамп о виде поставили в него
Коперник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 10:55   #279
Vlad&Mirr

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разрешение на временное проживание и вид на жительство

Цитата:
Сообщение от Коперник Посмотреть сообщение
Пусть получает заграничный паспорт Украины, если его еще нет, и ставит штамп в него. При получении вида предоставит нотариально завершённый перевод загран и напишет заявление в произвольной форме, чтобы штамп о виде поставили в него
Загранпаспорт есть. Инспектор пояснила, что если РВП привязан к национальному паспорту, то ВНЖ тоже надо ставить в национальный.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 13:34   #280
Музаффар
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разрешение на временное проживание и вид на жительство

А могут ли институт продлить мне регистрацию по окончании рвп ?
Музаффар вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:52.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot