Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Сотрудник МВД под следствием и судом
Забыли пароль?

Важная информация

Сотрудник МВД под следствием и судом Мониторинг уголовного преследования сотрудников полиции

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2017, 22:16   #41
Sokol_Sapsan
Новичок
 
Аватар для Sokol_Sapsan

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Суд над бывшим следователем Д.Н. Аладышевой.

Итак, сегодня состоялось судебное заседание. Заявления моего клиента и его сестры об отводе судьи федеральный судья О.А. Жукова отклонила, что, впрочем, было вполне ожидаемо. Моё ходатайство изменить Д.Н. Аладышевой меру пресечения на домашний арест было тоже без удовлетворения оставлено.

Зато ходатайство вызвать для допроса Е.В. Орлову было удовлетворено. Я мотивировал ходатайство тем, что Е.В. Орлова (которая была и.о. начальника СУ МУ МВД РФ «Пушкинское») не числится в списке свидетелей, вызванных в суд, хотя именно ей было направлено заявление моего клиента, что подтверждается такой-то бумагой, которую я прилагаю к ходатайству. Д.Н. Аладышева вину признала полностью, по всем статьям, по всем эпизодам, давать показания отказалась. Ничего. Если она продолжит молчать, - будут оглашены показания, которые она давала, - мало не покажется.

Далее были допросы потерпевших. Интерес представляли показания двух потерпевших (по нашему эпизоду), которые ранее в деле числились лишь свидетелями. Я услышал некоторые детали, которых ранее не знал. На этом, собственно, заседание и закончилось. Хотя, нет, не совсем.

Судья спросила, что думают стороны о том, каких свидетелей допрашивать. Я предложил вызвать лишь тех свидетелей, чьи показания имеют существенное значение для дела, - А.Н. Разбойникова, Е.В. Орлову и Л.В. Форофонтову, - то есть начальство Д.Н. Аладышевой. Сказал, что не вижу смысла вызывать и допрашивать кучу следователей, показания которых сводятся к тому, что, да, была у них такая коллега, но про её преступную деятельность они ничего не знали. Но тут государственный обвинитель встал и на повышенных тонах заявил, что «… сперва должна выступить сторона обвинения». На мой невинный вопрос о том, кем он считает меня, он ответил, что защитником. Я сказал, что УПК РФ и прокурора, и потерпевшего, и его представителя, относит к стороне обвинения. Но прокурор уже вошёл в раж, остановиться не мог, и заявил, как отрезал: «Вы – не сторона обвинения, а представитель интересов». О, как. Сильно же я разозлил прокуратуру города Пушкино своими жалобами. Прокурор сказал, что надо допросить свидетелей, которые указаны в списке, а далее видно будет, кого допрашивать, а кого – нет. Что ж, ладно. Пусть так и будет. Тогда пусть всех допрашивают, - включая первого заместителя прокурора города Пушкино А.В. Федорова, на допросе которого я, к слову сказать, не настаивал (он ведь был уже допрошен в судебном заседании федеральным судьёй А.М. Сухановой, по моему настоянию), предлагал его показания огласить и этим ограничиться. Вызовут его или нет, - отдельный вопрос. Может, и не вызовут. Но я буду ходатайствовать о его допросе. Пусть скажет участвующему в судебном разбирательстве государственному обвинителю Большое Человеческое Спасибо.

Следующее судебное заседание назначено на 14.08.2017 года, на 11:00. Некоторые потерпевшие написали заявления о том, что более участвовать в судебных заседаниях не желают. Заявления были почти одинаковыми по тексту, сводились к тому, что ездить в суд они не хотят, желают, чтобы подсудимую Д.Н. Аладышеву приговорили к реальному лишению свободы, без применения статьи 73 УК РФ.

Да, вот ещё один штришок:
Уже после того, как я получил на руки повестку, - зашёл в кабинет к федеральному судье А.М. Сухановой, от которой как раз вышла её секретарь Юля. Думал, судья одна. Просто поздороваться хотел, высказать моё уважение. Но пришлось тут же откланяться, ибо у судьи А.М. Сухановой находилась судья О.А. Жукова и они вдохновенно беседовали о нашем деле. Я решил, что не надо мешать им. В конце концов, судья О.А. Жукова дело только-только начала слушать, а судья А.М. Суханова изучила это дело досконально, знает все нюансы.
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
Sokol_Sapsan вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 04.08.2017, 04:36   #42
katherina351
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для katherina351

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Суд над бывшим следователем Д.Н. Аладышевой.

Я все никак понять не могу, с какой целью Вы нам тут все это рассказываете? Показать нам, какие в наших рядах преступники? Продемонстрировать, какая у нас в России полиция? Так Аладышева - не вся полиция России. И она не в наших рядах. Возможно, она никогда и не была в наших рядах, не смотря на то, что носила форму и занимала должность.
Почему Вы пришли именно к нам на форум? Разве мало сайтов, где правозащитники разных уровней гордятся своими достижениями и находят благодарного слушателя? Пришли в наш дом и принесли все это...
__________________
А давайте каждый будет делать свою работу!
katherina351 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 09:16   #43
solo33
Активист форума
 
Аватар для solo33

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Суд над бывшим следователем Д.Н. Аладышевой.

Цитата:
Сообщение от katherina351 Посмотреть сообщение
Я все никак понять не могу, с какой целью Вы нам тут все это рассказываете?
А мне приятно почитать как адвокат гасит преступника по полной, а не наоборот защищает за бабки, пренебрегая моральными принципами. По всей видимости очень достойный адвокат.
__________________
Сколько еще должно заболеть, чтобы ты понял - эта фигня не работает? (с) Эль - Мюрид
solo33 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 10:15   #44
katherina351
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для katherina351

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Суд над бывшим следователем Д.Н. Аладышевой.

Так и тут за бабки))))), просто на другой стороне.
Нет, лично я за то, чтобы защитники получали за свою работу хорошие деньги. Почему нет. У адвоката действительно чувствуется и сила, и опыт, и слава богу, если он получает достойное вознаграждение! Только сейчас речь не о деньгах в чужом кармане. Речь о том, что некто пришел ко мне в мой дом и начал мне о моем родственнике рассказывать гадости. Да даже если этот некто тысячу раз прав! В своем доме мы сами разберемся, может я родственничка такого сама убью, кто знает). Хочешь похвастаться победой- иди на площадь, там и хвастайся. Как-то так.
__________________
А давайте каждый будет делать свою работу!
katherina351 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 10:29   #45
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Суд над бывшим следователем Д.Н. Аладышевой.

Цитата:
Сообщение от katherina351 Посмотреть сообщение
Так и тут за бабки))))), просто на другой стороне.
Нет, лично я за то, чтобы защитники получали за свою работу хорошее вознаграждение. Почему нет. У адвоката действительно чувствуется и сила, и опыт, и слава богу, если он получает достойное вознаграждение! Только сейчас речь не о заработке. Речь о том, что некто пришел ко мне в мой дом и начал мне о моем родственнике рассказывать гадости. Да даже если этот некто тысячу раз прав! В своем доме мы сами разберемся, может я родственничка такого сама убью, кто знает). Хочешь похвастаться победой- иди на площадь, там и хвастайся. Как-то так.
Да пусть удовлетворяет свои амбиции.
Если бы не ты, я бы в эту тему не зашёл)
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 10:47   #46
pokusnikk
Активист форума
 
Аватар для pokusnikk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Суд над бывшим следователем Д.Н. Аладышевой.

Цитата:
Сообщение от katherina351 Посмотреть сообщение
Речь о том, что некто пришел ко мне в мой дом и начал мне о моем родственнике рассказывать гадости.
Что такое дом? Что такое форум? Почему форум чей-то дом? Почему только ваш дом? Почему подсудимая ваш родственник? В чем гадости?
__________________
Человеку Государству нужно верить только в самом крайнем случае!

Я не против критики. Я критику, лично, люблю!
pokusnikk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 11:04   #47
katherina351
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для katherina351

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Суд над бывшим следователем Д.Н. Аладышевой.

.
__________________
А давайте каждый будет делать свою работу!
katherina351 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 12:49   #48
pokusnikk
Активист форума
 
Аватар для pokusnikk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Суд над бывшим следователем Д.Н. Аладышевой.

Цитата:
Сообщение от katherina351 Посмотреть сообщение
.
51-я?
__________________
Человеку Государству нужно верить только в самом крайнем случае!

Я не против критики. Я критику, лично, люблю!
pokusnikk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 13:30   #49
Sokol_Sapsan
Новичок
 
Аватар для Sokol_Sapsan

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Суд над бывшим следователем Д.Н. Аладышевой.

Цитата:
Сообщение от katherina351 Посмотреть сообщение
Почему Вы пришли именно к нам на форум?
Я довольно долго выбирал форум, на котором хотел бы вести тему по данному вопросу. Прежде, чем зарегистрироваться здесь, и начать постить, я внимательно почитал форум - и он мне очень понравился, поскольку здесь пользователи корректно излагают свою позицию, уважительно к чужому мнению относятся (отдельные, редкие, вспышки я не учитываю, - в живом общении всякое бывает), а ещё мне очень понравилась чёткая, чуткая, работа Модеров и Админов. Хорошая Администрация на форумах встречается нечасто.

Цитата:
Сообщение от katherina351 Посмотреть сообщение
Речь о том, что некто пришел ко мне в мой дом и начал мне о моем родственнике рассказывать гадости.
На это Вам уже был дан ответ, добавить мне нечего:
Цитата:
Сообщение от pokusnikk Посмотреть сообщение
Что такое дом? Что такое форум? Почему форум чей-то дом? Почему только ваш дом? Почему подсудимая ваш родственник? В чем гадости?
Подписываюсь под каждым словом.

Цитата:
Сообщение от solo33 Посмотреть сообщение
А мне приятно почитать как адвокат гасит преступника по полной, а не наоборот защищает за бабки, пренебрегая моральными принципами. По всей видимости очень достойный адвокат.
Спасибо на добром слове. Хотя, ИМХО, перехваливаете Вы меня. Но я очень стараюсь, правда, правда. Так уж вышло, что простейшее, с правовой точки зрения, дело превратилось в то, что я рассказываю в этой теме. И проблема тут не только и не столько в Д.Н. Аладышевой (хотя и в ней, разумеется, тоже), сколько в том, что данная ситуация в принципе стала возможной, хотя, по идее, ничего подобного не должно было случиться.

Однако не сработал ни один защитный механизм, - непосредственное начальство Д.Н. Аладышевой (сперва Е.В. Орлова, потом А.Н. Разбойников) ничего не заметило, хотя могло и должно было заметить, ибо ситуация, по трём эпизодам, развивалась аж полтора года, потом прокуратура города Пушкино, в лице А.В. Федорова, первого заместителя прокурора, вместо того, чтобы провести нормальную проверку по моим жалобам, выдала мне сперва отказное постановление, потом постановление о частичном удовлетворении жалобы (в постановлении указано, что признаки волокиты обнаружены, что нарушения должны быть устранены), со ссылками на фейковое уголовное дело.

При этом всё то же руководство СУ МУ МВД РФ "Пушкинское" умудрилось, как бы покорректнее выразиться, не заметить, что прокуратура требует предоставить материалы по делу, которого нет, и, более, того, не отреагировать на постановление А.В. Федорова о частичном удовлетворении жалобы. Ну, ДОЛЖЕН был начальник СУ МУ МВД РФ "Пушкинское" поинтересоваться, по какому именно делу прокуратура обнаружила признаки волокиты и требует устранить нарушения.

Ещё несколько слов о прокуратуре. Допрошенный в суде (до того, как дело было возвращено прокурору) помощник прокурора города Пушкино С.А. Сергеев показал, что лично готовил проект постановлений, которые подписал А.В. Федоров, показал, что Д.Н. Аладышева была у него в прокуратуре и приносила уголовное дело. Судья А.М. Суханова спросила, оригинал Д.Н. Аладышева приносила, или нет. Он ответил, что следователем был представлен оригинал. Его показания есть в протоколе судебного заседания. Представьте себе моё удивление, когда, придя в прокуратуру, я получил на руки отказное постановление (по факту постановлений со ссылками на фейковое уголовное дело проводилась проверка) за подписью прокурора города Пушкино А.М. Рассейкина, в котором чёрным по белому написано, что представлены КОПИИ были. По-моему, несоответствие столь явное, что требует, как минимум, дополнительной проверки. О том, что в постановлении ещё неверно указаны автомобили, участвующие в ДТП, - скромно помолчу. И ведь А.М. Россейкин тоже потом скажет, что текст не он писал, а подписал текст, который ему принесли.
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
Sokol_Sapsan вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 13:37   #50
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Суд над бывшим следователем Д.Н. Аладышевой.

Цитата:
Сообщение от pokusnikk Посмотреть сообщение
Что такое дом? Что такое форум? Почему форум чей-то дом? Почему только ваш дом?
Все просто:
когда тебя, pokusnikk, по попе ата-та!!!, так ты моментом сюда (к нам, в наш дом и т.д. и т.п.) прибежал.
Не к абалакатам (извини, не знаю точно и конкретно) и не к записным юристам от слова "всезнайка" (типа 911), а на
Цитата:
Police-Russia.ru, Police-Russia.com
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 13:41   #51
solo33
Активист форума
 
Аватар для solo33

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Суд над бывшим следователем Д.Н. Аладышевой.

Цитата:
Сообщение от katherina351 Посмотреть сообщение
Так и тут за бабки))))), просто на другой стороне.
Если за помощь потерпевшему, так бабки праведные. А если адвокат осознает, что человек- преступник, как то не хорошо получается. Сейчас вот езжу на суд. Две девки из таможенной академии совершили групповую кражу. У каждой по адвокату, видать родители богатые. Допрашивают меня по полтора часа, придираются к мелочам. Хотя по краже видео железное. Понятно что хотят показать клиентам кипучую деятельность, типа не напрасно хлеб едят.
__________________
Сколько еще должно заболеть, чтобы ты понял - эта фигня не работает? (с) Эль - Мюрид
solo33 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 14:12   #52
katherina351
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для katherina351

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Суд над бывшим следователем Д.Н. Аладышевой.

Цитата:
Сообщение от pokusnikk Посмотреть сообщение
51-я?
А зачем объяснять очевидные вещи?))) Мы не на Мамбе и не в Одноклассниках, и даже не на портале юристов России, мы на форуме СОТРУДНИКОВ МВД. Вот потому этот форум и является домом для сотрудников МВД. А все остальные - это наши гости, соседи по ведомствам, просто случайные прохожие.
__________________
А давайте каждый будет делать свою работу!
katherina351 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 14:22   #53
pokusnikk
Активист форума
 
Аватар для pokusnikk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Суд над бывшим следователем Д.Н. Аладышевой.

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Все просто:
когда тебя, pokusnikk, по попе ата-та!!!, так ты моментом сюда (к нам, в наш дом и т.д. и т.п.) прибежал.
Не к абалакатам (извини, не знаю точно и конкретно) и не к записным юристам от слова "всезнайка" (типа 911), а на
Потому что на форуме (общественном пространстве) любой пользователь, не нарушающий правила, может высказаться, и от этого тут куча информации, которая, как известно, дороже денег, и много пользователей, что обеспечивает оперативность, и пользователей разных, что обеспечивает интерес.

---------- Ответ добавлен в 14:22 ----------Предыдущий ответ был в 14:18 ----------

Цитата:
Сообщение от katherina351 Посмотреть сообщение
А зачем объяснять очевидные вещи?))) Мы не на Мамбе и не в Одноклассниках, и даже не на портале юристов России, мы на форуме СОТРУДНИКОВ МВД. Вот потому этот форум и является домом для сотрудников МВД. А все остальные - это наши гости, соседи по ведомствам, просто случайные прохожие.
Все остальные - такие же пользователи, как и вы.
__________________
Человеку Государству нужно верить только в самом крайнем случае!

Я не против критики. Я критику, лично, люблю!
pokusnikk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 14:58   #54
solo33
Активист форума
 
Аватар для solo33

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Суд над бывшим следователем Д.Н. Аладышевой.

Цитата:
Сообщение от Russky02 Посмотреть сообщение
Да пусть удовлетворяет свои амбиции.
Чем больше людей узнают что свершилась справедливость, или что за неё кто- то борется, тем мир чище станет. Не амбиции это, а благое дело.
__________________
Сколько еще должно заболеть, чтобы ты понял - эта фигня не работает? (с) Эль - Мюрид
solo33 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 15:13   #55
Robocop
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Robocop

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Суд над бывшим следователем Д.Н. Аладышевой.

А где еще подобную информацию излагать, как не на этом форуме? Простому обывателю пофиг - для него все менты козлы, пока в подворотне по башке не получит. Тогда сразу - "Милиция, помогите!".
Мы же с пониманием (хотя и без радости) относимся к "доведению до л/с" информации о происшествиях с сотрудниками, в том числе и преступлениях. И в листах ознакомления подписываемся, типа - "да, я теперь знаю, что за то-то и то-то бывает".
Так что пусть будет. Кому не интересно - может не читать. Свобода. А иному молодому-начинающему такая информация может и помочь определиться по жизни...
__________________
На каждого хитреца довольно одного хорошего выстрела...
Robocop вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 15:52   #56
mushaver

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Суд над бывшим следователем Д.Н. Аладышевой.

Цитата:
Сообщение от katherina351 Посмотреть сообщение
и даже не на портале юристов России, мы на форуме СОТРУДНИКОВ МВД. Вот потому этот форум и является домом для сотрудников МВД. А все остальные - это наши гости, соседи по ведомствам, просто случайные прохожие.
гы..гы...гы... Добрый и некоторые др., ныне состоящие в должности адвокатов, теперь кто- гость или случайный прохожий

А если серьезно, рекомендую ознакомиться с Правилами Форума, желательно с первой строки:
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Цитата:
Данный форум создан в 2006 году группой сотрудников органов внутренних дел и предназначен для открытого общения, ведения дискуссий на темы, связанные с деятельностью МВД РФ и других государственных правоохранительных органов России и зарубежья. В обсуждениях могут участвовать сотрудники и граждане, интересующихся положением дел в силовых структурах Российской федерации, неравнодушные к сложившейся ситуации в правоохранительной деятельности, искренне желающие исправить негативные моменты в её функционировании.

Форум служит для обмена информацией, опытом, конструктивной критикой; оказывает независимую консультационную, методическую и практическую помощь по правоохранительной тематике, полезную в повседневной борьбе с преступностью.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 20:18   #57
katherina351
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для katherina351

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Суд над бывшим следователем Д.Н. Аладышевой.

Добрый- сотрудник))). Бывших следователей, как известно, не бывает)))
__________________
А давайте каждый будет делать свою работу!
katherina351 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.08.2017, 09:28   #58
Максуд35
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Максуд35

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Суд над бывшим следователем Д.Н. Аладышевой.

Комментарий модератора
Максуд35:
Ближе к теме давайте, а то развели не по делу.
__________________
каждому свое....suum cuIque
Мне было не по барабану....
Максуд35 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.08.2017, 09:24   #59
Mad_Cop
Член клуба - бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Mad_Cop

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Суд над бывшим следователем Д.Н. Аладышевой.

Цитата:
Сообщение от Robocop Посмотреть сообщение
Т.Н. "надзорка" ведется только по возбужденным уголовным делам, и то в ряде прокуратур не по всем, а лишь по категории "значимых". И что такое "надзорка"? Копии тех же основных процессуальных документов (постановление о ВУД, постановление о привлечении в качестве обвиняемого, мера пресечения и т.п.). Копии статкарточек к надзорному производству не приобщаются. Они (карточки) - вообще в одном экземпляере. Прокурор подписал - и в ИЦ МВД.
Сейчас прокуратура делает себе копии всех стат карточек, так что все у них есть.
__________________

Winter is Coming.
Mad_Cop вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.08.2017, 22:20   #60
Sokol_Sapsan
Новичок
 
Аватар для Sokol_Sapsan

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Суд над бывшим следователем Д.Н. Аладышевой.

Сегодня судебное заседание не было длинным.

Допросили в качестве свидетеля Сапожникову Ксению Сергеевну 01.06.1990 г.р. - следователя СУ МУ МВД РФ "Пушкинское", которая по делу не знала ничего, но сказала, что Д.Н. Аладышева - хорошая девочка.

Честно говоря, не понимаю, зачем её допрашивали. К.С. Сапожникова показала, что не пересекалась с Д.Н. Аладышевой никак вообще, даже дела они вели по разным категориям. Вполне можно было её показания огласить и всё.

Хорошо, что хоть остальных следователей решили не вызывать, а огласить их показания, - все следователи, поголовно, показали, что не были в курсе преступной деятельности Д.Н. Аладышевой, показания отличаются лишь тем, как они, следователи, её характеризуют, - одни - хорошо, другие - нейтрально.

Допросили Л.В. Форофонтову, которая не сообщила ничего нового, подтвердила свои прежние показания. Прочие свидетели - не пришли.

Гособвинитель Р.Р. Джабраилов, заместитель прокурора города Пушкино, выдал очередной перл в ответ на моё ходатайство огласить показание Л.В. Форофонтовой, которые она давала ранее в суде, когда председательствующим на процессе была федеральный судья А.М. Суханова. Он заявил, что, по его мнению, оглашение показаний, данных в судебном заседании, "мягко говоря, не соответствуют УПК" и оглашению подлежат лишь показания, которые давались на предварительном следствии. Федеральный судья О.А. Жукова с таким "аргументом" не согласилась и огласила показания Л.В. Форофонтовой, которые она давала ранее в суде. Впрочем, показания, которые она давала на следствии, тоже огласила, - против этого никто не возражал. Честно говоря, не понимаю, почему Р.Р. Джабраилов полез в бутылку. Показания есть показания, что записано в протоколе, то записано. Сегодня Л.В. Форофонтова говорила, в принципе, всё то же самое, что и раньше, но более кратко. Именно поэтому я и просил огласить её показания.

Во время допроса Л.В. Форофонтовой гособвинитель Р.Р. Джабраилов, едва услышав, что я задаю вопрос о том, как руководство СУ МУ МВД РФ "Пушкинское" отреагировало на постановление зампрока А.В. Федорова, содержащее требование устранить нарушения, - потребовал снять этот вопрос. Я ответил, что, прежде, чем требовать снять вопрос, его надо, как минимум, дослушать. Судья сочла вопрос допустимым и Л.В. Форофонтова ответила, что по этому поводу надо спрашивать А.Н. Разбойникова и его замов.

Р.Р. Джабраилов ходатайствовал о том, чтобы не вызывать помощника прокурора С.А. Сергеева и огласить его показания на следствии. Я возражал. Попросил суд вызвать и его, и А.В. Федорова. Суд со мной согласился. Р.Р. Джабраилов зло сказал, что ждать придётся до октября, ибо С.А. Сергеев сейчас в отпуске.

Остальные свидетели не явились. А.Н. Разбойников сообщил, что находится в служебной командировке, а Е.В. Орлова сообщила, что находится в отпуске и вернётся такого-то октября.

Занятная причина для неявки в суд - отпуск. Очень "уважительная" причина. Командировка - понимаю; больничный - понимаю; уход за ребёнком - понимаю; уход за больным членом семьи - понимаю. Но уход в отпуск... Выходит, можно уйти в отпуск, окучивать грядки на даче, и в суд не ходить. Ведь отпуск не означает автоматически, что человек уехал, например, в Ялту, отпуск означает лишь то, что человек не ходит на работу от сих до сих. А уж чем он занимается, - дело десятое, - может весь отпуск валяться дома и смотреть в потолок. Отпуск, сам по себе, - не основание для того, чтобы не являться в суд.

Что ещё сказать... Ещё два гражданских иска появились в деле - от потерпевших по нашему эпизоду, которые ранее были свидетелями. Они не явились (в деле имеются их заявления), но явилась адвокатесса, принесла ордера и два иска. Гражданским ответчиком указан Минфин РФ.

Следующее судебное заседание состоится 24.08.2017, в 11:30.
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
Sokol_Sapsan вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:36.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot