Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Адвокатура и иная правозащитная деятельность
Забыли пароль?

Важная информация

Адвокатура и иная правозащитная деятельность Кривые зеркала права и правопримениения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2017, 19:46   #21
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Собрался в адвокаты: помогите с тестами!

Цитата:
Сообщение от Zlobny Посмотреть сообщение
так что в случае успешной сдачи можешь без напрягов закончить все дела и спокойно уволиться
еще есть тема с приостановкой статуса, но деталей не знаю.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 07.02.2017, 19:54   #22
Ckif7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Собрался в адвокаты: помогите с тестами!

Цитата:
Сообщение от Бенито Посмотреть сообщение
Но теперь они-таки приносят реальный гешефт Ну если по соглашению, конечно.
В ЯНАО прошло золотое время адвокатов т.к.
Народ все чаще вызывает из других регионов, дешевле и есть хоть какая то увереность что не будет вась вась с проками и судьями
Народ стал более юр грамотнее
На сцену вышли представители, эффект тот же но дешевле
Знакомые молодые адвокаты даже на касацию в округ суд не лезут, так как там ,,старики,, все оккупировали и друг другу глотку рвут
Появилось очень много молодых адвокатов
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 20:39   #23
Дumapuk
Активист форума
 
Аватар для Дumapuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Собрался в адвокаты: помогите с тестами!

Цитата:
Сообщение от Ромсан Посмотреть сообщение
И раз уж пошла такая пьянка, то обращаюсь к знатокам - можно ли мутить эту тему ( сдача квалификационных испытания) будучи действующим сотрудником полиции? Просто желателен "откат системы", если вдруг экзамены провалятся...
от региона зависит. В некоторых настоятельно рекомендуют уволиться на момент сдачи, в знак подтверждения серьёзности своих намерений. Разумеется рекомендуют в приватной беседе.
Дumapuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 20:46   #24
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Собрался в адвокаты: помогите с тестами!

Цитата:
Сообщение от Дumapuk Посмотреть сообщение
Разумеется рекомендуют в приватной беседе.
а учитывая их приколы, можно потом остаться с голой жопой.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 20:58   #25
Дumapuk
Активист форума
 
Аватар для Дumapuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Собрался в адвокаты: помогите с тестами!

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
а учитывая их приколы, можно потом остаться с голой жопой.
ну так то да, не без этого. Но так тоже могут не дать сдать.
Дumapuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 21:20   #26
Zlobny

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Собрался в адвокаты: помогите с тестами!

Дumapuk, захотят завалить завалят. а вот пути отхода всегда надо иметь
__________________
Рабов на небо не пускают
Zlobny вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 22:18   #27
Дumapuk
Активист форума
 
Аватар для Дumapuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Собрался в адвокаты: помогите с тестами!

Цитата:
Сообщение от Zlobny Посмотреть сообщение
захотят завалить завалят. а вот пути отхода всегда надо иметь
да я же не спорю, просто говорю, что этот момент лучше узнать заранее в адвокатской палате своего региона.
Дumapuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 17:23   #28
Гринвуд
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Собрался в адвокаты: помогите с тестами!

Цитата:
Сообщение от Ромсан Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к вопрошающему... Прошу помочь и с первой и со второй частью экзамена....
Каждый регион сам формирует вопросы и билеты. В Москве на компе, а где-то на бумажном носителе. Легче выйти на ад.палату региона и попросить там. В Мск, как правило, тест сдают все. Валятся на билетах.

Цитата:
- можно ли мутить эту тему ( сдача квалификационных испытания) будучи действующим сотрудником полиции?..
Если сделать вторую трудовую со юр.стажем.
Гринвуд вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 07:57   #29
Flek
Член клуба
 
Аватар для Flek

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Собрался в адвокаты: помогите с тестами!

Цитата:
Сообщение от Гринвуд Посмотреть сообщение
Если сделать вторую трудовую со юр.стажем.
Бред не пишите. Сотрудники правоохранительных органов предоставляют справки-объективки заверенные кадровым подразделением. Трудовая не нужна.
Flek вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 09:23   #30
Zlobny

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Собрался в адвокаты: помогите с тестами!

и в трудовой обычно не указывают должность. просто пишут - проходил службу в период с такого по такое то. нужно еще дополнительно справку приносить о том, что работа была связана с правом - следователь/дознаватель или юрист
__________________
Рабов на небо не пускают
Zlobny вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 00:50   #31
БывшийОпер
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Собрался в адвокаты: помогите с тестами!

Цитата:
Сообщение от Гринвуд Посмотреть сообщение
Каждый регион сам формирует вопросы и билеты.
Не следите вы за изменениями и зря, пенсия ведь не за горами
С 1 сентября 2016 г. по всей России общий порядок проведения экзамена и общие вопросы (за исключением дополнительных задач).
1-й этап - копмутерное тестирование.
Программа выбирает 70 вопросов из 300 и дает час времени, надо правильно ответить хотя-бы на 50 вопросов из 70.
Вопросы, в основном, по ФЗ "Об Адвокатуре", КПЭ и Хартии, но попадаются также как общеправовые (по Конституции, ГПК, истории адвокатуры), так и совсем уж узкоспециализированные (Положение ООН о роли адвокатов, Международный пакт о правах и т.д.).
2-й этап устный экзамен по билетам.
Количество вопросов уменьшили почти в 2 раза (теперь их всего 236), но территориальным палатам разрешили добавить к ним свои дополнительные практические задания (например - в ходе допроса обвиняемому потребовалась консультация защитника. Однако, следователь запретил всяческие переговоры между ними. Является ли законным данный запрет?).

Из опыта - на тестах валится примерно треть, т.к. теперь намеренно завалить претендента не получится, все зависит от знаний. На экзамене же почти во всех палатах принимают довольно жестко, но если знания крепкие, то претендент экзамен сдает и дальше начинаются траты - за принятие в члены палаты нужно уплатить единовременный взнос (по разным палатам разные суммы, но в среднем от 50 до 150 тысяч) + платить отчисления на нужды Федеральной палаты (200 рублей в месяц) + на нужды региональной палаты (около 1000 в месяц) + на нужды адвокатского образования (по ЦФО от 5 до 30 тысяч в месяц и никуда не деться, ибо с прошлого года открыть кабинет и самостоятельно заниматься адвокатской деятельностью можно только при наличии 5-летнего адвокатского стажа) + взносы в ПФР и ФСС (28 тысяч в год).

Из личного опыта - на одной уголовке долго не протянуть, надо браться за гражданку и, особенно, за арбитраж, ну и не стоит забывать про волка, которого ноги кормят.
БывшийОпер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 18:07   #32
Дumapuk
Активист форума
 
Аватар для Дumapuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Собрался в адвокаты: помогите с тестами!

Цитата:
Сообщение от БывшийОпер Посмотреть сообщение
1-й этап - копмутерное тестирование.
Программа выбирает 70 вопросов из 300 и дает час времени, надо правильно ответить хотя-бы на 50 вопросов из 70.
Вопросы, в основном, по ФЗ "Об Адвокатуре", КПЭ и Хартии, но попадаются также как общеправовые (по Конституции, ГПК, истории адвокатуры), так и совсем уж узкоспециализированные (Положение ООН о роли адвокатов, Международный пакт о правах и т.д.).
так а с тестами то что?) Где взять эти самые 300 вопросов? Проблем не вижу, прорешаю их заранее.
Устный экзамен меня вообще не беспокоит, там я в своих силах уверен. Меня больше тесты напрягают.
Дumapuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 20:22   #33
БывшийОпер
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Собрался в адвокаты: помогите с тестами!

Цитата:
Сообщение от Дumapuk Посмотреть сообщение
так а с тестами то что?) Где взять эти самые 300 вопросов? Проблем не вижу, прорешаю их заранее.
Устный экзамен меня вообще не беспокоит, там я в своих силах уверен. Меня больше тесты напрягают.
В том то и проблема, что вопросы взять негде, потому что их перечень закрытый и периодически изменяется.
Только готовиться по примерному перечню и надеяться на удачу.

---------- Ответ добавлен в 20:20 ----------Предыдущий ответ был в 20:15 ----------

Цитата:
Сообщение от Zlobny Посмотреть сообщение
Нужно еще дополнительно справку приносить о том, что работа была связана с правом - следователь/дознаватель или юрист
Я когда в 2014 г. сдавал документы, то в местную палату приносил копии контрактов, потому что в кадрах мне отказались выдать справку-объективку или иной документ, подтверждающий должности.
И еще момент - можно юридический стаж получить и на других должностях (например, как я - опер), но они должны быть старшего нач.состава, требующие наличие высшего юридического образования.

---------- Ответ добавлен в 20:22 ----------Предыдущий ответ был в 20:20 ----------

Цитата:
Сообщение от Flek Посмотреть сообщение
Сотрудники правоохранительных органов предоставляют справки-объективки заверенные кадровым подразделением.
Если действующие, то да, только справки-объективки.
БывшийОпер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.02.2017, 08:31   #34
Дumapuk
Активист форума
 
Аватар для Дumapuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Собрался в адвокаты: помогите с тестами!

Цитата:
Сообщение от БывшийОпер Посмотреть сообщение
В том то и проблема, что вопросы взять негде, потому что их перечень закрытый и периодически изменяется.
Только готовиться по примерному перечню и надеяться на удачу.
как удалось узнать, есть регионы, где сдают все. Но и вступительный взнос в палату там соответствующий. Как же там выходят из этого положения с тестами?
Дumapuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.02.2017, 08:39   #35
sves
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Собрался в адвокаты: помогите с тестами!

Цитата:
Сообщение от Дumapuk Посмотреть сообщение
Как же там выходят из этого положения с тестами?
Как, как...
Цитата:
Сообщение от Дumapuk Посмотреть сообщение
вступительный взнос в палату там соответствующий.
__________________
А шо вы тут все делаете?
sves вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.02.2017, 10:39   #36
Дumapuk
Активист форума
 
Аватар для Дumapuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Собрался в адвокаты: помогите с тестами!

Цитата:
Сообщение от sves Посмотреть сообщение
Как, как...
это понятно. Но тест же всё равно сдавать надо. Дают заранее ответы на все вопросы? Или делают за сдающего? Но, поговариваю, там камеры стоят. Или в момент сдачи бывают технические неисправности?)
Дumapuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.02.2017, 12:42   #37
БывшийОпер
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Собрался в адвокаты: помогите с тестами!

Цитата:
Сообщение от Дumapuk Посмотреть сообщение
Как удалось узнать, есть регионы, где сдают все. Но и вступительный взнос в палату там соответствующий. Как же там выходят из этого положения с тестами?
Есть даже регионы, где взнос всего 50 тысяч (это сейчас почти самый маленький) и там тоже первый этап сдают все 100%.
А вообще статистика плавает - один квартал по России сдача тестирования почти 100%, другой квартал менее 50%. Видимо, зависит от контингента.
Я этот тест видел, там ничего сложного нет, главное учить. Ну и не забывать, что самое сложное будет на 2-м этапе.[color="Silver"]

Цитата:
Сообщение от Дumapuk Посмотреть сообщение
Это понятно. Но тест же всё равно сдавать надо. Дают заранее ответы на все вопросы? Или делают за сдающего? Но, поговариваю, там камеры стоят. Или в момент сдачи бывают технические неисправности?)
Насколько я в теме, ответы заранее не дают, а проводят платные подготовительные курсы, на которых изучают приведенную мною нормативную базу. Я еще раз повторюсь, что ничего сложного нет, надо просто учить.
Сдать за другого не реально - там толпа других претендентов, проверка документов и действительно камеры. Но ходят слухи, что если не сдал тестирование с первого раза и ты приближенный, то могут отправить на пересдачу с другой группой через некоторое время, а результаты первого теста не засчитывают как технические неполадки.
Сейчас прорабатывается вопрос в получении программы для тестирования или вопросов к ней, если что-то получится, то я маякну.
БывшийОпер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.02.2017, 13:17   #38
Дumapuk
Активист форума
 
Аватар для Дumapuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Собрался в адвокаты: помогите с тестами!

Цитата:
Сообщение от БывшийОпер Посмотреть сообщение
Сейчас прорабатывается вопрос в получении программы для тестирования или вопросов к ней, если что-то получится, то я маякну.
ок, буду признателен.
Касаемо нормативной базы, сказали, что вопросы в тесте связаны с Кодексом профессиональной этики, ФЗ "Об адвокатской деятельности..." и Хартией. Якобы перечень есть на сайте Федеральной палаты, но в разделе о подготовке появляется сообщение, что страница не найдена. После праздников запланирован ряд встреч с людьми, которые должны подсказать что конкретно учить. Отпишусь тогда тут тоже.
Дumapuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.02.2017, 16:18   #39
БывшийОпер
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Собрался в адвокаты: помогите с тестами!

Цитата:
Сообщение от Дumapuk Посмотреть сообщение
Касаемо нормативной базы, сказали, что вопросы в тесте связаны с Кодексом профессиональной этики, ФЗ "Об адвокатской деятельности..." и Хартией. Якобы перечень есть на сайте Федеральной палаты, но в разделе о подготовке появляется сообщение, что страница не найдена
http://www.apmo.ru/downloads/docs/ek...literatura.doc
http://www.advokatymoscow.ru/library...literatura.doc
БывшийОпер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.02.2017, 19:02   #40
Дumapuk
Активист форума
 
Аватар для Дumapuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Собрался в адвокаты: помогите с тестами!

Спасибо. Теперь будет чем заняться на ближайший месяц.
Дumapuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:12.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot