Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > МЧС
Забыли пароль?

Важная информация

МЧС МЧС

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2013, 07:46   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
Вопрос Единовременная социальная выплата в МЧС.



Постановление Правительства РФ от 06.04.2013г. №303
Постановление Правительства Российской Федерации от 6 апреля 2013 г. N 303 г. Москва"Об определении периодов, подлежащих включению в общую продолжительность службы, и порядка исчисления общей продолжительности службы для выплаты сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов Российской Федерации единовременного пособия при увольнении, выплаты оклада по специальному званию гражданам, уволенным со службы в указанных учреждениях и органах без права на пенсию и имеющим общую продолжительность службы в них менее 20 лет, а также для предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения"



  1. Приказ МЧС от 09.09.2013 №595: http://yadi.sk/d/sWRmjV5PB4myg
  2. Указание от 15.11.2013 №43-4927 (о создании комиссий по ЕСВ): http://yadi.sk/d/_5NrRhEvCkGTi
  3. Распоряжение от 29.11.2013 №43-5200-25 (куда сдавать заявления и документы): http://yadi.sk/d/xdGrPtGODb48m
  4. Письмо-разъяснение по сдаче документов: http://yadi.sk/d/xntLKnpmFhD7z
  5. Примерный рапорт: http://yadi.sk/d/epmLQsIRDzPWD (но на местах может быть свой вариант)
  6. Образцы документов: http://yadi.sk/d/gK5oA6XLEFXEN (но могут различаться в разных регионах)
  7. Еще образцы: http://yadi.sk/d/M_uw6vmcEyzrj (тоже могут отличаться).

Для расчета выплаты должна подойти сделанная мною шпаргалка: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2143104
Вложения
Тип файла: rar методичка.rar (601.0 Кб, 925 просмотров)
Тип файла: doc Расчет нуждаемости из расчета кв.м., находящихся в собственности от Афросамурая.doc (48.5 Кб, 739 просмотров)
Тип файла: doc Заявление на выдачу выписки из очереди на ЕСВ в МЧС1.doc (32.5 Кб, 504 просмотров)
Тип файла: rar Методичка_2016.rar (744.0 Кб, 374 просмотров)
Тип файла: pdf 244-1 (2).pdf (724.2 Кб, 171 просмотров)

Последний раз редактировалось Romanuk; 21.06.2017 в 08:23 Причина: Добавлены методические рекомендации от 2016 года.
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 08.12.2017, 19:59   #13501
Олеся_77
Осваиваюсь я!
 
Регистрация: 01.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 19 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от Ростовчанка Посмотреть сообщение
Сейчас пусть предоставит договор долевого участия.А после подписания акта приема-передачи, выписку из ЕГРП, т.к. свидетельство, как таковое, уже не выдают. Или сразу после оформления в собственность : акт прима-передачи+договор ДДУ + выписку из ЕГРП.

Т.е. если я правильно понимаю то основания предоставления выписки из ЕГРП юридически отсутствуют. Для исполнения требований приказов МЧС можно отчитаться тем, что в настоящее время ЕСВ реализовано и в подтверждение представить договор ДДУ, справку о получении денег Застройщиком. Под требованиями МЧС я веду речь о 6 -ти месячном сроке освоения денежных средств. Спасибо. Если у кого то есть ещё какое нибудь мнение то озвучьте пожалуйста.
Олеся_77 вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 08.12.2017, 20:02   #13502
Ростовчанка
Активист форума
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,039
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 1,645 раз(а) в 1,259 сообщениях
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Олеся_77, ПП от 24 апреля 2013 г. N 369
Цитата:
28. Сотрудники и граждане, которым предоставлена единовременная социальная выплата, обязаны в течение 1 месяца со дня получения свидетельства о регистрации права собственности на приобретаемое (построенное) жилое помещение представить в федеральный орган исполнительной власти выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним в отношении жилых помещений (части жилых помещений), которые были приобретены (построены) с использованием средств единовременной социальной выплаты.
А что они (МЧС) скажут об отмене Свидетельства?

<Информация> Росреестра от 15.07.2016 "С 15 июля 2016 года государственная регистрация прав на недвижимость удостоверяется только выпиской из ЕГРП"
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ,
КАДАСТРА И КАРТОГРАФИИ

ИНФОРМАЦИЯ от 15 июля 2016 года

С 15 ИЮЛЯ 2016 ГОДА ГОСУДАРСТВЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ ПРАВ НА НЕДВИЖИМОСТЬ УДОСТОВЕРЯЕТСЯ ТОЛЬКО ВЫПИСКОЙ ИЗ ЕГРП

15 июля 2016 года вступает в силу норма об изменении Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", на основании которой государственная регистрация возникновения и перехода прав на недвижимость будет удостоверяться только выпиской из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП), в связи с чем прекращается выдача свидетельств о государственной регистрации прав, в том числе повторных. Форма выписки из ЕГРП, удостоверяющей проведенную государственную регистрацию прав, утверждена приказом Минэкономразвития России.
Такая выписка из ЕГРП может быть выдана как в бумажной, так в электронной форме. Выписка из ЕГРП, удостоверяющая проведенную государственную регистрацию прав, - это документ, подтверждающий факт проведения такой государственной регистрации и наличие в ЕГРП указанных в ней сведений, в том числе о правообладателе, объекте недвижимости, зарегистрированном в соответствующий день под соответствующим номером праве, правоустанавливающих документах - основаниях для регистрации права, на дату, указанную в ней в качестве даты выдачи. При этом согласно законодательству только запись о государственной регистрации права в ЕГРП является единственным доказательством существования зарегистрированного права.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_201883/
Ростовчанка вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 08.12.2017, 20:08   #13503
AK7777
Живу я тут!
 
Аватар для AK7777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от Олеся_77 Посмотреть сообщение
Если у кого то есть ещё какое нибудь мнение то озвучьте пожалуйста.
Я такой же дольщик. Только у меня документов куда я потратил ЕСВ пока не требует из моего ГУ.
А что с тебя уже из ГУ требуют представить доки, куда потрачено ЕСВ?
AK7777 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 08.12.2017, 21:07   #13504
Олеся_77
Осваиваюсь я!
 
Регистрация: 01.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 19 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от AK7777 Посмотреть сообщение
Я такой же дольщик. Только я пока не собираюсь отчитываться и у меня этого никто не требует из моего ГУ. Вот когда я стану собственником, тогда закажу ЕГРП и предоставлю.
А что с тебя уже из ГУ требуют представить доки, куда потрачено ЕСВ?
Как она говорит, что пока никто ничего не требует. Единственное, что она является действующим сотрудником и переживает по поводу отчётных документов. Как она пояснила, начальник Главка устно сказал, что лица получившие ЕСВ не забывали своевременно отчитываться о потраченных деньгах. И встал вопрос, что пока у дольщика не возникло права собственности то и отсутствуют основания предоставления выписки из ЕГРП. Но приказом МЧС установили 6 - ти месячный срок освоения денежных средств, значит нужно как то проинформировать об этом ГУ, чтобы с их стороны не было претензий. Спасибо.
Олеся_77 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 08.12.2017, 21:16   #13505
AK7777
Живу я тут!
 
Аватар для AK7777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Я являюсь пенсионером. На меня давить из МЧС не могут с их приказом о 6-ти месяцах. Но если попросят что-то предоставить, то предоставлю копию ДДУ и справку от застройщика, что получили от меня деньги, как говорится - мне не жалко. А больше я представить ничего не смогу, пока не стану собственником. А когда стану, то сам принесу им выписку ЕГРП.
AK7777 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 08.12.2017, 21:18   #13506
Олеся_77
Осваиваюсь я!
 
Регистрация: 01.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 19 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от Ростовчанка Посмотреть сообщение
Олеся_77, ПП от 24 апреля 2013 г. N 369

А что они (МЧС) скажут об отмене Свидетельства?
А что здесь можно сказать? Я считаю, в любом случае обязанность предоставить выписку из ЕГРП существует, несмотря на то, что норма права уже устарела. И МЧС сможет обязать это сделать. Только я пока также как и Вы придерживаюсь позиции, что это делается после приобретения права собственности на жилое помещение.
Олеся_77 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 08.12.2017, 21:19   #13507
AK7777
Живу я тут!
 
Аватар для AK7777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от Олеся_77 Посмотреть сообщение
и переживает по поводу отчётных документов.
А зачем переживать? Всё нормально. Ей есть чем отчитаться на данном этапе. А дом могут строить и 3 года.
AK7777 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 08.12.2017, 21:20   #13508
Олеся_77
Осваиваюсь я!
 
Регистрация: 01.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 19 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от AK7777 Посмотреть сообщение
Я являюсь пенсионером. На меня давить из МЧС не могут с их приказом о 6-ти месяцах. Но если попросят что-то предоставить, то предоставлю копию ДДУ и справку от застройщика, что получили от меня деньги, как говорится - мне не жалко. А больше я представить ничего не смогу, пока не стану собственником. А когда стану, то сам принесу им выписку ЕГРП.
Спасибо. Я придерживаюсь такой же позиции.
Олеся_77 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 08.12.2017, 23:41   #13509
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от AK7777 Посмотреть сообщение
А дом могут строить и 3 года.
А дом сотрудник может и сам построить на своей земле. ЕСВ предназначена не только для приобретения, но и для строительства жилого помещения.
Купил сотрудник землю, получил ЕСВ, начал стройку. И будет он строить дом 25 лет. Попробуй отбери у него ЕСВ
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 10.12.2017, 23:00   #13510
Андреевич1984
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Добрый вечер. стою в очереди на ЕСВ во ФСИН, при переходе в МЧС что будет с моей очередью ? возможно ли в ней остаться или как-то переместить?
Андреевич1984 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 12.12.2017, 06:37   #13511
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от Андреевич1984 Посмотреть сообщение
Добрый вечер. стою в очереди на ЕСВ во ФСИН, при переходе в МЧС что будет с моей очередью ? возможно ли в ней остаться или как-то переместить?
ПП 369. 9. При увольнении сотрудников со службы из учреждений и органов, подведомственных одному федеральному органу исполнительной власти, и принятии на службу в учреждения и органы, подведомственные другому федеральному органу исполнительной власти, постановка указанных сотрудников на учет для получения единовременной социальной выплаты осуществляется исходя из даты их принятия на такой учет по предыдущему месту прохождения службы, если между принятием таких сотрудников на службу в учреждения и органы, подведомственные другому федеральному органу исполнительной власти, и днем исключения из списков сотрудников по предыдущему месту службы прошло не более 30 календарных дней.
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 12.12.2017, 08:50   #13512
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Данные Росказны по состоянию на 01 ноября.
В МЧС произведено выплат на сумму 800 233 107,88 руб. (восемьсот миллионов двести тридцать три тысячи сто семь рублей 88 копеек).
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 13.12.2017, 07:32   #13513
сургутенок
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
ПП 369. 9. При увольнении сотрудников со службы из учреждений и органов, подведомственных одному федеральному органу исполнительной власти, и принятии на службу в учреждения и органы, подведомственные другому федеральному органу исполнительной власти, постановка указанных сотрудников на учет для получения единовременной социальной выплаты осуществляется исходя из даты их принятия на такой учет по предыдущему месту прохождения службы, если между принятием таких сотрудников на службу в учреждения и органы, подведомственные другому федеральному органу исполнительной власти, и днем исключения из списков сотрудников по предыдущему месту службы прошло не более 30 календарных дней.
Подскажите пожалста, уволился с правом на пенсию из МЧС, следующим днем устроился в фсин, состою в очереди ЕСВ в МЧС, прошло полгода, очередь теперь никак не переместить, либо что-то можно сделать???
сургутенок вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 13.12.2017, 08:58   #13514
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от сургутенок Посмотреть сообщение
Подскажите пожалста, уволился с правом на пенсию из МЧС, следующим днем устроился в фсин, состою в очереди ЕСВ в МЧС, прошло полгода, очередь теперь никак не переместить, либо что-то можно сделать???
ПП 369. 14. Право на получение единовременной социальной выплаты сохраняется за гражданами Российской Федерации, принятыми на учет для получения единовременной социальной выплаты в качестве сотрудников и уволенными со службы в учреждениях и органах с правом на пенсию, с учетом сохранения за ними права, указанного в пункте 19 настоящих Правил, имевшегося у них на день увольнения.

Простыми словами, если у тебя есть право на пенсию, продолжаешь ждать ЕСВ в МЧС, и не важно где ты сейчас работаешь....
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 13.12.2017, 09:32   #13515
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от сургутенок Посмотреть сообщение
Подскажите пожалста, уволился с правом на пенсию из МЧС, следующим днем устроился в фсин, состою в очереди ЕСВ в МЧС, прошло полгода, очередь теперь никак не переместить, либо что-то можно сделать???
Встать на учёт ЕСВ в ФСИН, но "с нуля", собрав все справки. Стаж службы МЧС зачтется при расчете размера выплаты.
Постановление Правительства РФ от 6 апреля 2013 г. N 303
Цитата:
1. Установить, что при определении периодов, подлежащих включению в общую продолжительность службы, и при исчислении общей продолжительности службы для выплаты сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов Российской Федерации единовременного пособия при увольнении, выплаты оклада по специальному званию гражданам, уволенным со службы в указанных учреждениях и органах без права на пенсию и имеющим общую продолжительность службы в них менее 20 лет, а также для предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения применяется соответствующий порядок исчисления выслуги лет для назначения пенсий лицам, проходившим службу в указанных учреждениях и органах, устанавливаемый Правительством Российской Федерации. При этом периоды, подлежащие включению в выслугу лет для назначения пенсий лицам, проходившим службу в указанных учреждениях и органах, включаются в общую продолжительность службы в календарном исчислении.

http://base.garant.ru/70354694/


---------- Ответ добавлен в 09:32 ----------Предыдущий ответ был в 09:31 ----------

Либо ждать ЕСВ от МЧС.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 13.12.2017, 09:35   #13516
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Встать на учёт ЕСВ в ФСИН, но "с нуля", собрав все справки. Стаж службы МЧС зачтется при расчете размера выплаты.
Тоже как вариант, при условии если там очередь меньше. Это смотря каким № стоял в МЧС.)
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 13.12.2017, 09:54   #13517
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Либо ждать ЕСВ от МЧС.
Интересно, а если ждать ЕСВ от МЧС, то новый стаж ФСИН должны засчитывать при расчете размера МЧСной ЕСВ или нет?
Что-то в НПА об этом ни слова...
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v

Последний раз редактировалось Romanuk; 13.12.2017 в 10:30 Причина: Del.
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 13.12.2017, 11:12   #13518
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Интересно, а если ждать ЕСВ от МЧС, то новый стаж ФСИН должны засчитывать при расчете размера МЧСной ЕСВ или нет?
Раз стаж идёт должен засчитываться....
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 13.12.2017, 14:06   #13519
сургутенок
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

просто во ФСИН уже 14 год закрывают, а в МЧС я встал в начале 14-го

---------- Ответ добавлен в 16:06 ----------Предыдущий ответ был в 16:05 ----------

просто во ФСИН 14 год закрывают, а в МЧС я встал вначале 14-го

---------- Ответ добавлен в 16:06 ----------Предыдущий ответ был в 16:06 ----------

просто во ФСИН 14 год закрывают, а в МЧС я встал вначале 14-го
сургутенок вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 13.12.2017, 20:52   #13520
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Раз стаж идёт должен засчитываться....
Может ему обращение накатать в Правительство и МЧС? Пусть разъяснят свою позицию по этому вопросу.
Там же в НПА не написано, что при расчете размера ЕСВ выслуга лет учитывается только до увольнения.
В НПА написано, что в выслугу лет входят периоды такие-то и такие-то... Стаж МЧС входит, стаж ФСКН тоже входит при расчете размера ЕСВ.
Надо обращение катать, чтобы потом время было в суде свою позицию отстаивать до получения выплаты.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Метки
выплата, денежная, ЕДВ, единовременная, ЕСВ, жилье, МЧС, покупка, социальная, строительство

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:24.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot