Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2007, 22:38   #1
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Как правильно уйти на пенсию?

методические рекомендации
по взаимодействию
правовых, кадровых, тыловых и финансовых подразделений
при осуществлении процедуры увольнения сотрудников со службы в органах внутренних дел Российской Федерации

Вопрос:

Цитата:
В этом году я увольняюсь со службы в органах внутренних дел Российской Федерации на пенсию. У меня остались неиспользованными некоторые дни отпусков прошлых лет (за выслугу и основных). Могу ли я получить за них деньги? Что для этого нужно?
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
В соответствии с частью 11 статьи 3 Федерального закона от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" при увольнении со службы в органах внутренних дел по выслуге срока службы, дающего право на получение пенсии, либо по основаниям, указанным в части 10 настоящей статьи, сотрудникам по их желанию выплачивается денежная компенсация за не использованный в год увольнения основной отпуск полностью, а при увольнении по иным основаниям пропорционально периоду службы в год увольнения.

В соответствии со статьей 127 Трудового кодекса Российской Федерации при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные им отпуска, а согласно Правилам об очередных и дополнительных отпусках, утвержденным НКТ СССР 30 апреля 1930 г. N 169, с изменениями, внесенными приказом Минздравсоцразвития России от 20 апреля 2010 г. N 253 "О признании не действующим на территории Российской Федерации абзаца 3 пункта 2 Правил об очередных и дополнительных отпусках, утвержденных НКТ СССР 30 апреля 1930 года N 169", компенсация в году увольнения выплачивается пропорционально проработанному времени.

Таким образом, выплата увольняемому сотруднику денежной компенсации за все неиспользованные дни всех основных и дополнительных отпусков до 1 января года увольнения должна быть произведена в полном объеме, а за все дополнительные отпуска в году увольнения - пропорционально проработанному в этом году времени. Для получения компенсации сотрудник обращается с соответствующим рапортом на имя руководителя.

В соответствии с пунктом 103 Порядка обеспечения денежным довольствием сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, утвержденным приказом МВД России от 31 января 2013 г. N 65, денежная компенсация выплачивается на основании приказа по личному составу, в котором указывается общее количество дней неиспользованных отпусков.


Ответ подготовлен ФЭД МВД России.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 18.12.2014, 21:22   #10661
Mega-proff
Член клуба - сотрудник УФСКН

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от mishaxxx00 Посмотреть сообщение
При увольнении 16.12 я пришёл в ФЭО за расчётом и получил зарплату за 16 дней и всё. По поводу остальных выплат мне сказали, что денег нет, когда будут — позвонят, но тем кто увольнялся месяц назад ещё ничего не выплатили.
Я бы конечно подождал, но когда я узнал о предстоящем сокращении на пенсию, решил отдохнуть, подумать о дальнейшем жизненном пути и рассчитав примерные даты увольнения, купил билеты на самолёт себе и подруге на 3 месяца в ЮВА. Рассчитывал, что отлично отдохну на полученный расчёт и пенсию, но доллар тогда ещё был 38 р. При нынешнем курсе на одну пенсию не выжить там вдвоём, а билеты несдаваемые.
Одного не могу понять: При вашей громадной нехватки и большой потребности в деньгах, Почему вы решили уволиться 16 декабря, а не 2-15 января 2015 года?
Вы потеряли не менее 50 тыс. рублей в качестве компенсации за отпуск 2015 года и материальная помощь 1 ОДС.
Mega-proff вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 18.12.2014, 21:23   #10662
makservlad

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от mishaxxx00 Посмотреть сообщение
Статью то знаю, но что делать при её явном нарушении работадателем нет.
В суд и бороться за свои права.

а Mega-proff выше правильно сказал
  Цитировать выделенный текст
Старый 18.12.2014, 21:27   #10663
mishaxxx00
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от Mega-proff Посмотреть сообщение
Одного не могу понять: При вашей громадной нехватки и большой потребности в деньгах, Почему вы решили уволиться 16 декабря, а не 2-15 января 2015 года?
Вы потеряли не менее 50 тыс. рублей в качестве компенсации за отпуск 2015 года и материальная помощь 1 ОДС.
И так в распоряжении больняками протянул на полтора месяца больше. Дотянуть не получилось.

---------- Ответ добавлен в 21:27 ----------Предыдущий ответ был в 21:26 ----------

А заявление в прокуратуру на нарушение закона сотрудниками ОВД не прокатит?
mishaxxx00 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 18.12.2014, 21:28   #10664
Флюгер
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Флюгер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от Mega-proff Посмотреть сообщение
каков порядок восстановления на службу в случае задержки выплат?
Порядок я не знаю,но такая заява лично мне помогла

mishaxxx00,уже ничего не теряет,а вождям это может боком выйти...
__________________
Вся наша склонность к оптимизму-от невозможности представить, какого рода завтра клизму судьба решила нам поставить...©
Флюгер вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 18.12.2014, 21:31   #10665
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от mishaxxx00 Посмотреть сообщение
Но это же прямое нарушение ФЗ.
Не понял Занять денег в долг у родственников, чтобы голодать на пляжах ЮВА = нарушение ФЗ?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 18.12.2014, 21:35   #10666
Mega-proff
Член клуба - сотрудник УФСКН

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Не понял Занять денег в долг у родственников = нарушение ФЗ?
Я тоже так понял, но подразумевали то, что нарушение ФЗ - это не выплата всех денег в день увольнения.
Mega-proff вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 18.12.2014, 21:36   #10667
mishaxxx00
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Отвечал на предыдущий пост.
mishaxxx00 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 18.12.2014, 21:36   #10668
Тангенс
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от mishaxxx00 Посмотреть сообщение
А заявление в прокуратуру на нарушение закона сотрудниками ОВД не прокатит?
В чем оно поможет? Прокуратура даст денег взаймы? Вам же деньги нужны, а не разгон облаков пропеллером.
Тангенс вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 18.12.2014, 21:38   #10669
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от mishaxxx00 Посмотреть сообщение
Отвечал на предыдущий пост.
Ааа...ну да. Обязаны выплатить.
Остается в долг занять, чтоб с голоду не умереть на отдыхе.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 18.12.2014, 21:39   #10670
link1
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

В прошлом году в декабре увольнялась на пенсию. В декабре получила только часть зарплаты за отработанное время. А все остальные выплаты - после 25 января 2014 года.
link1 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 18.12.2014, 21:44   #10671
Mega-proff
Член клуба - сотрудник УФСКН

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от mishaxxx00 Посмотреть сообщение
И так в распоряжении больняками протянул на полтора месяца больше. Дотянуть не получилось.
А заявление в прокуратуру на нарушение закона сотрудниками ОВД не прокатит?
Тогда понятно с датой увольнения.

Заявление в Прокуратуру - это рычаг давления, но когда нет денег на счету ни чем не поможешь.

Но есть ПЛЮС: если в течение завтра-в понедельник вы заявитесь на службу с таким заявлением-угрозой, то остатки денег(если они есть) могут выдать вам.

ЗЫ. статья расходов "выплаты увольняемым" - отдельно от других, но финансист может сделать переброску с одной статьи на другую. То есть к примеру со статьи "Фонд ЗП" на статью "Выплаты увольняемым".
Кто-то не получит премию-экономию, а вы получите выходное пособие.
Сейчас проблемы "время до 25дек" и "остатки денег".

Лучше напишите сразу в 2 адреса: Прокуратура и руководителю вашего МВД. Начните регистрировать заявление в вашем МВД и тогда "колесо закрутится".
Mega-proff вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 18.12.2014, 21:47   #10672
Тангенс
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от Mega-proff Посмотреть сообщение
остатки денег могут выдать вам
Только в порядке очередности увольнения! Иначе как раз можно таких люлей от надзорных инстанций огрести, что надолго праздник с хороводами запомнится.
Цитата:
Сообщение от Mega-proff Посмотреть сообщение
финансист может сделать переброску с одной статьи на другую
Самостоятельно он этого сделать не может, нет полномочий, только через главк. Времени на это уже нет, все корректировки уже проведены в ноль.
Тангенс вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 18.12.2014, 21:47   #10673
Mega-proff
Член клуба - сотрудник УФСКН

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от link1 Посмотреть сообщение
В прошлом году в декабре увольнялась на пенсию. В декабре получила только часть зарплаты за отработанное время. А все остальные выплаты - после 25 января 2014 года.
Да так всегда у тех, кто увольняется в декабре.
Mega-proff вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 18.12.2014, 21:51   #10674
Тангенс
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от Mega-proff Посмотреть сообщение
всегда у тех, кто увольняется в декабре
Там, где кадры заранее уведомляют фиников о предстоящих в декабре увольнениях, всегда оставляют заначку на этот случай. Не все отдают на "экономную" премию.
Тангенс вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 18.12.2014, 21:53   #10675
Mega-proff
Член клуба - сотрудник УФСКН

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от Тангенс Посмотреть сообщение
Только в порядке очередности увольнения!
Да, что бы не подставить себя.
Хотя можно с другой стороны подойти: Почему, зная о количестве увольняемых не менее чем за месяц, финансовое подразделение не сделало заявку на денежные средства?
Может очкуют, что кто-то из увольняемых перейдет в следующий год и излишки уйдут в бюджет?

---------- Ответ добавлен в 21:53 ----------Предыдущий ответ был в 21:52 ----------

Цитата:
Сообщение от Тангенс Посмотреть сообщение
Там, где кадры заранее уведомляют фиников о предстоящих в декабре увольнениях, всегда оставляют заначку на этот случай. Не все отдают на "экономную" премию.
Я это ниже и написал.
Mega-proff вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 18.12.2014, 21:57   #10676
mishaxxx00
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от Mega-proff Посмотреть сообщение
Лучше напишите сразу в 2 адреса: Прокуратура и руководителю вашего МВД. Начните регистрировать заявление в вашем МВД и тогда "колесо закрутится".
А не поможете юридически грамотно составить бумагу, а то не приходилось. Может у кого-то был подобный опыт.
А по поводу компенсации за отгулы, в кадрах сказали, что приказ раз в квартал и из-за тебя одного его готовить не будут.
mishaxxx00 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.12.2014, 01:57   #10677
mishaxxx00
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Уважаемые форумчане! Озвучив свою проблему, все пенсы, уволившиеся на пенсию, моё решение наказать злодеев поддержали. Каждый из них что-то не получил или получил не вовремя. Денег в долг я похоже нашёл. Теперь хотелось бы наказать тех кто попирает наши права. Все, кто уволится после меня, будут иметь меньше проблем при расчёте.
Помогите грамотно составить исковое заявление в суд. Если кто может помочь юридически очень жду вашей помощи. Если кто готов представить в суде, ради наших последователей-пишите.
Может тем, кто служит, жить будет легче, а то такое Г... творится, из-за чего и ушёл.
mishaxxx00 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.12.2014, 10:15   #10678
GR-26
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Уважаемые форумчане! окажите помощь как правильно поступить 1 февраля 2015г. заканчивается контракт начальник отдела официально предупредил, что ходатайствовать о поем дальнейшем прохождении службы в отделе не будет. Выслуги у меня на 1 февраля 2015г. 24 года. Уведомление об увольнение по окончанию контракта вручили под роспись за 2 месяца.
GR-26 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.12.2014, 11:23   #10679
Тангенс
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от mishaxxx00 Посмотреть сообщение
Помогите грамотно составить исковое заявление в суд.
Цитата:
Сообщение от mishaxxx00 Посмотреть сообщение
наказать тех кто попирает наши права
Иск о чем? Какие исковые требования? Получить деньги? Восстановиться на службе? Наказать злодеев?
Цитата:
Сообщение от GR-26 Посмотреть сообщение
как правильно поступить
Чего именно Вы хотите? Уволиться на пенсию?
Тангенс вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.12.2014, 12:00   #10680
Инспектор С.
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от Тангенс Посмотреть сообщение
Чего именно Вы хотите? Уволиться на пенсию?
Да вот же! При таком подходе логичным будет выглядеть таким ответ на Ваш вопрос: "Да ещё не решил пока. А вы что посоветуйте?"
Инспектор С. вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:27.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot