Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Эх, наболело!
Забыли пароль?

Важная информация

Эх, наболело! Обсуждение вопросов связанных с работой правоохранительных органов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2009, 14:57   #101
АлПон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И куда же менту после увольнения податься?

Цитата:
Сообщение от Пофигист Посмотреть сообщение
Всё таки многое зависит от круга общения, если не зациклеваться только на друзьях из системы, вопрос не стоял бы в такой плоскости (куда податься)..
И ещё, зависть плохой помощник, с таким отношением – все вокруг «Казлы» кроме меня любимого» явно не ускорит решение проблемы по трудоустройству..
Не все дела делаются из корыстных побуждений.
Комерсу интересен чел. которого он знает (вне зависимости от принадлежности), а не супер-пупер спец по теме, который дорого стоит, + амбиции и в любой момент может взбрыкнуть, с последствиями.
Мне так кажется..
+100!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 24.08.2009, 09:11   #102
RAN85

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И куда же менту после увольнения податься?

Цитата:
Сообщение от MrMischief Посмотреть сообщение
:)))) улыбнуло, будучи лейтенантом, я чувствовал себя более человеком, чем когда дослужился до подпола... время работы в милиции сказывается на извилине
:) эт точно, проф.деформация называется. сам я отработал-то только период заочной учебы на юр.факе 20 лет назад и то подколбасивает временами :)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 20:32   #103
polizira

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И куда же менту после увольнения податься?

Вольдемарий, Вы правы как никто. Я вам аплодирую
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 13:26   #104
lechik2000
Я тут все знаю!
 
Аватар для lechik2000

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И куда же менту после увольнения податься?

Цитата:
Сообщение от MrMischief Посмотреть сообщение
:)))) улыбнуло, будучи лейтенантом, я чувствовал себя более человеком, чем когда дослужился до подпола... время работы в милиции сказывается на извилине

Серафимыч ты то где сам сейчас?
__________________
Пить не брошу но курить буду...
lechik2000 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2018, 00:01   #105
Den_nik
Я тут все знаю!
 
Аватар для Den_nik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И куда же менту после увольнения податься?

Цитата:
Сообщение от ех-Капитан Посмотреть сообщение
САМОПОЖЕРТВОВАНИЕ
добровольное рабство. Жесть. На здоровье времени нет, постоянно на нервах, ворую у службы минуты , чтоб побыть с семьей. А на выходе нужно остаться человеком. Задача не из легких. Страшно думать, что ждет на пенсии. 20 календарей уже есть , можно бежать, но промониторив интернет, с небес спускаешься на землю. Приходиться терпеть.
Den_nik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2018, 04:07   #106
КВ-76
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И куда же менту после увольнения податься?

Den_nik А через 2,3,5 лет, сколько продержишься, жалеть будешь, что не хватило духа для рывка из трясины. Ты попросту теряешь время.
Сам ушел в 33, после 15 лет службы, 11 в УР, только к 38 все дерьмо ментовское отлетело, забывать стал, что когда-то служил в этой богодельне и абсолютно никакого сожаления по этому поводу сейчас, спустя уже 8 лет не испытываю. Сейчас смотрю на 43 - 45 летних старших оперов - жалкое зрелище.
КВ-76 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2018, 08:19   #107
Mikhail_B
Живу я тут!
 
Аватар для Mikhail_B

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И куда же менту после увольнения податься?

Цитата:
Сообщение от Den_nik Посмотреть сообщение
промониторив интернет, с небес спускаешься на землю
Добрый совет. Иди переучивайся хоть урывками, но не по линии безопасности. Трудовой кодекс зазубри+1СКадры_и_Зарплата - как вариант, ибо кадровики ныне более востребованы, нежели "вратари" и СБшники. Или на спеца по охране труда - тоже часто ищут. В этом случае отбытый на службе срок зачтется как плюс, априори считается, что пенсионер МВД как-то получше способен разбираться в людях. Ну и умение найти обчий Езыг с разного рода проверяющими и контролирующими.

Цитата:
Сообщение от КВ-76 Посмотреть сообщение
смотрю на 43 - 45 летних старших оперов - жалкое зрелище
странно слышать сии слова, может не те на глаза попадались...
__________________
Многие любят колбасу и закон, но не каждый способен видеть, как делается то и другое
Mikhail_B вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.01.2018, 10:19   #108
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И куда же менту после увольнения податься?

Не умеете культурно общаться - значит и без общения будете обходится!
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.01.2018, 10:25   #109
КВ-76
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И куда же менту после увольнения податься?

41 год возраст далеко не нежный. 8-й год на гражданке, есть с чем сравнить. И все не в пользу системы, абсолютно все, кроме, как я и писал выше пенсии в почти 20 тыров, которые далеко не лишние. И уходить, потратив годы на эту повторюсь богодельню с кпд не более 10%, попав в нее не важно по каким причинам, не дослужив до финиша, пусть промежуточно-минимального, вот это недопустимо. Такие дела нужно доводить до логического завершения, чтобы не было обидно и больно за бесцельно потраченное время.
Но блаженно блеять - А вот в наше время, а вот мы то, не то что сейчас, считаю смешным, поэтому восторженно патриотические речи о службе государевой считаю полным бредом.
Все мы служим своему животу и стремимся обеспечить безопасность прежде всего своей заднице. Все остальное - ХХХХХХХ.
КВ-76 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.01.2018, 10:28   #110
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И куда же менту после увольнения податься?

КВ-76, 15 "штрафных баллов" за мат. Изучите ПРАВИЛА форума!
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.01.2018, 11:43   #111
shishigin
Пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И куда же менту после увольнения податься?

Втррой год всего идёт, как я на пенсии . Ни разу не пожалел,что соскочил,как только минималка стукнула.А если умееш работать(руками или мозгами),то и думать нечего.На гражданке работа есть, да и пенсия ,хоть и небольшая,но капает регулярно.И чем раньше уйдешь, тем проще перестроиться.
shishigin вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.01.2018, 13:17   #112
SLAVOMIR
Осваиваюсь я!
 
Аватар для SLAVOMIR
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: И куда же менту после увольнения податься?

Убежал на пенсию сразу, как только выработал минималку, в 32 года. Предложение о работе конечно же было, в пустоту бы не ушел. Жалею ли что ушел? - нисколько . Жалею ли что служил ? - Да, это упущенное время.
__________________
Пишу редко. Мониторю..
SLAVOMIR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.01.2018, 13:34   #113
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И куда же менту после увольнения податься?

Цитата:
Сообщение от SLAVOMIR Посмотреть сообщение
Жалею ли что служил ? - Да, это упущенное время.
Ушёл в 32, заработав пенсию. Вся жизнь впереди - и на кусок хлеба заработано. Упущенное?
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.01.2018, 14:08   #114
Алексей Счастливый Пенс
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И куда же менту после увольнения податься?

Цитата:
Сообщение от КВ-76 Посмотреть сообщение
Den_nik А через 2,3,5 лет, сколько продержишься, жалеть будешь, что не хватило духа для рывка из трясины. Ты попросту теряешь время.
Сам ушел в 33, после 15 лет службы, 11 в УР, только к 38 все дерьмо ментовское отлетело, забывать стал, что когда-то служил в этой богодельне и абсолютно никакого сожаления по этому поводу сейчас, спустя уже 8 лет не испытываю. Сейчас смотрю на 43 - 45 летних старших оперов - жалкое зрелище.
я ушёл с 22 календарей (14 лет оперстажа), сразу в коммерческую структуру, честно скажу навык общения с людьми
, а к каждому свой подход, очень помогает)...... опять же знаешь кучу людей из разных социумов, что доп.плюс........ так, что работе МВД я всё таки благодарен))......

---------- Ответ добавлен в 14:04 ----------Предыдущий ответ был в 14:03 ----------

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
Ушёл в 32, заработав пенсию. Вся жизнь впереди - и на кусок хлеба заработано. Упущенное?
в32?..... гже ты служил?

---------- Ответ добавлен в 14:08 ----------Предыдущий ответ был в 14:04 ----------

Цитата:
Сообщение от shishigin Посмотреть сообщение
Втррой год всего идёт, как я на пенсии . Ни разу не пожалел,что соскочил,как только минималка стукнула.А если умееш работать(руками или мозгами),то и думать нечего.На гражданке работа есть, да и пенсия ,хоть и небольшая,но капает регулярно.И чем раньше уйдешь, тем проще перестроиться.
по любому уходить в никуда без пенсии глупо)..... опять всякие приятные плюсы - поликлиника, путёвка ( каждый год мы с женой едем в санатории по России, за 9 т.р.- бесплатный проезд к месту, да и удостоверение пенсионера МВД не лишнее)
Алексей Счастливый Пенс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.01.2018, 14:17   #115
SLAVOMIR
Осваиваюсь я!
 
Аватар для SLAVOMIR
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: И куда же менту после увольнения податься?

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
Ушёл в 32, заработав пенсию. Вся жизнь впереди - и на кусок хлеба заработано. Упущенное?
Да, это аргумент + опыт приоретен безусловно + друзья-коллеги, но ... мог бы развиться совсем в другом направлении. Хотя, наверное все шло правильно и своим чередом и оглядываться назад нельзя!
Говорят "все лучшее еще впереди" - не верьте, никто не знает что у каждого впереди

---------- Ответ добавлен в 16:17 ----------Предыдущий ответ был в 16:15 ----------

Цитата:
Сообщение от Алексей Счастливый Пенс Посмотреть сообщение

в32?..... гже ты служил?

На Ямале. Если быть точным, то ушел майором, в 31 год и через два дня, уже на пенсии исполнилось 32 ))
__________________
Пишу редко. Мониторю..
SLAVOMIR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.01.2018, 14:22   #116
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И куда же менту после увольнения податься?

Цитата:
Сообщение от Алексей Счастливый Пенс Посмотреть сообщение
гже ты служил?
Я в 40 ушёл. Имелся в виду Славомир.

---------- Ответ добавлен в 14:22 ----------Предыдущий ответ был в 14:21 ----------

Цитата:
Сообщение от SLAVOMIR Посмотреть сообщение
Говорят "все лучшее еще впереди" - не верьте, никто не знает что у каждого впереди
Каждый сам - кузнец своего счастья. Вопрос в том, есть ли время "выковать" его.
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 12:02   #117
Учасковый Рыбной слободы

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И куда же менту после увольнения податься?

Цитата:
Сообщение от Mikhail_B Посмотреть сообщение
Или на спеца по охране труда - тоже часто ищут.
Ищут то часто, да зарплаты как правило невысоки. И работка- не сахар, много надо знать, изучать НПА, которые меняются как...
Это только с виду кажется, что охрана труда это лафа, а как залезеш...
Сам 2 года на пенсии и работаю спецом по ОТ, перед выходом на пенсион прошел проф. переподготовку по данной теме, без диплома нормальные работодатели даже разговаривать не станут. + еще ОБДД, на это контора учила. Надо бы еще переподготовку пройти на контролера тех.состояния ТС, с 2019 тоже станет востребованной.
Сейчас 39 лет, на пенсион ушел в 37.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 12:45   #118
Mikhail_B
Живу я тут!
 
Аватар для Mikhail_B

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И куда же менту после увольнения податься?

Цитата:
Сообщение от Учасковый Рыбной слободы Посмотреть сообщение
Ищут то часто, да зарплаты как правило невысоки. И работка- не сахар, много надо знать, изучать НПА, которые меняются как...
Это только с виду кажется, что охрана труда это лафа, а как залезеш...
Сам 2 года на пенсии и работаю спецом по ОТ, перед выходом на пенсион прошел проф. переподготовку по данной теме, без диплома нормальные работодатели даже разговаривать не станут. + еще ОБДД, на это контора учила. Надо бы еще переподготовку пройти на контролера тех.состояния ТС, с 2019 тоже станет востребованной.
Сейчас 39 лет, на пенсион ушел в 37.
Ник у тебя зачОтный. В Татарстане есть такой населенный пункт - п. Рыбная Слобода))), замечательное место...
Работа по ОТ - исключительно официоз. Да, много нормативки. Да, аттестация+прочее - но всё это - твой полезный неотчуждаемый багаж. В отличии от разных СБ, где многое решается "близостью" и актуальностью учётов ОВД и способностей привлечения сил и средств Министерства к решению задач работодателя. Как только дорожка туда зарастет - 45% эффективности СБшника исчезает, он "выгорает". Всё. Далее - только "на ворота". А в это время спец по ОТ еще потрепыхается.
Посчёт трудностей "хлебушка" - а что, есть с чем сравнить, на собственном примере? К примеру, моя деятельность регламентируется более чем тремя сотнями локальных нормативных актов, ну и десятка два законов, плюс Положения ЦБ (куды ж от них деться)... Да, трешшит башка. Через год становится пофигу проще
__________________
Многие любят колбасу и закон, но не каждый способен видеть, как делается то и другое
Mikhail_B вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 12:50   #119
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И куда же менту после увольнения податься?

Ну если уж так то, то рекомендую ещё и Пож.Тех.Надзор - тоже постоянный хлеб! Но, там конечно работодатели преимущественно требуют профильное образование МЧС...
Но есть и курсы по теме. Сам имею такое удостоверение...
На гражданке имеет значение набор различных знаний, допусков и сертификаций.
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 13:25   #120
basnevod

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И куда же менту после увольнения податься?

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Ну если уж так то, то рекомендую ещё и Пож.Тех.Надзор - тоже постоянный хлеб! На гражданке имеет значение набор различных знаний, допусков и сертификаций.

Все эти службы (туда же ТЗИ и МОБ) – не гражданка, в сущности, а такие же госструктуры. На гражданке имеет значение мозг, умение обучаться и руки не из жопы, вот и всё.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:17.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot