Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ГИБДД
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2011, 00:16   #401
Serpico

Информация недоступна.
По умолчанию Re: РАсположение ТС на проезжей части: встречная полоса, дистанция, интервал и т.д.

Вот адвокат что выложила...

  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 29.03.2011, 14:23   #402
Serpico

Информация недоступна.
По умолчанию Re: РАсположение ТС на проезжей части: встречная полоса, дистанция, интервал и т.д.

Ну что могут посоветовать ГАИшники, сотрудники прокуратуры и судебных органов???
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 15:23   #403
Ager

Информация недоступна.
По умолчанию Re: РАсположение ТС на проезжей части: встречная полоса, дистанция, интервал и т.д.

если Вам поможет: этот знак не может быть знаком 5.15.1.
Знаки 5.15.1 "Направления движения по полосам" применяют для указания разрешенных направлений движения по каждой из полос на перекрестке. Действие знаков 5.15.1 установленных перед перекрестком, распространяется на перекресток.
Если суд установил, что это знак 5.15.1, то водитель перестраивался не в зоне действия знака.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 16:51   #404
tofik/ara
Местный
 
Аватар для tofik/ara

Информация недоступна.
По умолчанию Срочный вопрос по встречным трамвайным путям!

5.6.16 Знаки 5.15.1 "Направления движения по полосам" и 5.15.2 "Направления движения по полосе" применяют для указания разрешенных направлений движения по каждой из полос на перекрестке, где требуется обеспечить использование полос в соответствии с интенсивностью движения транспортных средств по различным направлениям. Применение знаков 5.15.2 предпочтительно.

Знаки 5.15.1 и 5.15.2, разрешающие поворот налево из крайней левой полосы, разрешают и разворот из этой полосы.

Действие знаков 5.15.1 и 5.15.2, установленных перед перекрестком, распространяется на перекресток, если знаки 5.15.1 или 5.15.2, установленные на перекрестке, не дают других предписаний.

Действие знаков не распространяется на маршрутные транспортные средства.

Знаки устанавливают над проезжей частью на таком расстоянии от перекрестка, чтобы водители имели возможность своевременно осуществить необходимые перестроения. Знаки устанавливают в начале разделения полос движения разметкой 1.1.

Каждый из знаков 5.15.2 располагают над серединой полосы, для которой он предназначен.

Предварительные знаки 5.15.1 и 5.15.2 устанавливают на дорогах, имеющих перед перекрестком три полосы, знак 5.15.2 - три полосы и более для движения в данном направлении. На других дорогах предварительные знаки допускается устанавливать при необходимости.

Знак 5.15.1 вне населенных пунктов на дорогах, имеющих перед перекрестком не более трех, а в населенных пунктах - не более двух полос движения в данном направлении, допускается размещать справа от дороги, при этом устанавливают и предварительный знак 5.15.1.

Предварительные знаки 5.15.1 и 5.15.2 размещают на расстоянии 50-150 м до места установки основных знаков.

При наличии знаков 5.15.1 и 5.15.2 знаки 4.1.1-4.1.6 не применяют.
tofik/ara вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 23:29   #405
Вольфрамыч
Местный
 
Аватар для Вольфрамыч
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: город-герой Химки
Возраст: 61
Сообщений: 444
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: РАсположение ТС на проезжей части: встречная полоса, дистанция, интервал и т.д.

Посмотрите - ну как в анекдоте . Кто виноват ?
__________________
Я тебя уважаю , ты меня уважаешь - мы с тобой - уважаемые люди . ( А. Райкин )
Не являюсь сотрудником МВД
Вольфрамыч вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 11:52   #406
Klonic_J

Информация недоступна.
По умолчанию Re: РАсположение ТС на проезжей части: встречная полоса, дистанция, интервал и т.д.

Ager, почему вы маневр перестроения и пересечение встречных трамвайных путей приравниваете к выезду на встречные трамвайные пути?
т.е. нужно лишать прав при повороте на перекресте, развороте, повороте во двор?
выездом из гаража вы тоже считаете когда пересекли линию ворот, или когда машина полностью за гаражом будет?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 12:15   #407
Ager

Информация недоступна.
По умолчанию Re: РАсположение ТС на проезжей части: встречная полоса, дистанция, интервал и т.д.

Цитата:
Сообщение от Klonic_J Посмотреть сообщение
Ager, почему вы маневр перестроения и пересечение встречных трамвайных путей приравниваете к выезду на встречные трамвайные пути?
т.е. нужно лишать прав при повороте на перекресте, развороте, повороте во двор?
выездом из гаража вы тоже считаете когда пересекли линию ворот, или когда машина полностью за гаражом будет?
1.перестроение-это перестроение, пересечение трамвайных путей - это пересечение трамвайных путей. Выезд на трамвайные пути встречного направления может быть происходить при выполнении обоих маневров (и при выполнении других маневров также).
2. ст. 12.15 ч.4 применяется только в том случае, когда выезд произошел в нарушение ПДД. Если выезд совершен не в нарушение ПДД, то и санкции не применяются. Вопрос не совсем в том: был выезд или нет, а в том: в нарушение ПДД произошел выезд или нет.
3.Про гараж немного не понятно. Но скорее да. Когда только пересекли. При красном сигнале светофора водитель обязан остановиться перед пересекаемой ПЧ. Если задний бампер не выехал на пересекаемую дорогу, то требования ПДД соблюдены? так?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 15:12   #408
Klonic_J

Информация недоступна.
По умолчанию Re: РАсположение ТС на проезжей части: встречная полоса, дистанция, интервал и т.д.

Цитата:
Сообщение от Ager Посмотреть сообщение
1.перестроение-это перестроение, пересечение трамвайных путей - это пересечение трамвайных путей. Выезд на трамвайные пути встречного направления может быть происходить при выполнении обоих маневров (и при выполнении других маневров также).
2. ст. 12.15 ч.4 применяется только в том случае, когда выезд произошел в нарушение ПДД. Если выезд совершен не в нарушение ПДД, то и санкции не применяются. Вопрос не совсем в том: был выезд или нет, а в том: в нарушение ПДД произошел выезд или нет.
3.Про гараж немного не понятно. Но скорее да. Когда только пересекли. При красном сигнале светофора водитель обязан остановиться перед пересекаемой ПЧ. Если задний бампер не выехал на пересекаемую дорогу, то требования ПДД соблюдены? так?
1. В ПДД однозначно написано
Цитата:
Выезжать на трамвайные пути встречного направления запрещается.
про маневры ничего не сказано.
2. Следовательно любой выезд на встречные трамвайные пути - нарушение, именно в том и вопрос, выезд или нет. т.е. пересечение это выезд или нет? Варианта два. Лишать всех, в т.ч. на перекрестках и съездах, либо пересечение выездом не является. И нарушения нет.
Более того, если пересекать запрещено, то это однозначно указано, напр. колонны, разметка.
3. Остановится перед, значит, чтобы пересекаемя пч была спереди, но думаю не стоит заострять на этом примере внимание.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 05:27   #409
fabler

Информация недоступна.
По умолчанию Re: РАсположение ТС на проезжей части: встречная полоса, дистанция, интервал и т.д.

Цитата:
Сообщение от INSPEKTOR Посмотреть сообщение
Я вижу то, что осталось от тротуара, вижу пешеходов, вижу движущиеся по встречной автомобили, вижу саму проезжую часть. А главное - вижу попытку отмазаться. В ситуации, где водитель не прав. О неправоте чиновников-дорожников или инспекторов дорнадзора - тема для другого разговора. Ты нарушил - о тебе и разговор.
Угу, угу.
А я вижу, что тут вообще нет дороги. В принципе.
Это - поле. Куликово.

Отмазываются все. ИДПС, чиновники, дорожники, блатные.
А простой водила всегда крайний. Ему отвечать. В карман ИДПС или казну, - не важно.

Вынужденная мера в данном случае - не выезд на тротуар, а компенсация того издевательства, которое в этом месте называется дорогой.

Эта дорога?
"Это" соответствует ГОСТу? Нет? Тогда какие правила ПДД в том месте, что не является дорогой?

Что должен делать ИДПС? Обеспечивать безопасность? Сколько рапортов написано тем ИДПС по поводу этой "дороги"? Можно биться об заклад - ноль.
А вот штрафы лепить - святое.[color="Silver"]

---------- Ответ добавлен в 05:27 ----------Предыдущий ответ был в 05:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Астранафт Посмотреть сообщение
По статье вывод, на данном участке естественный отбор наглых и нетерпеливых водителей, которые плевать хотели на других водителей. Такие на встречку и на трассах в лоб вылетают, так пусть хоть тут залетают, без скорости, без жертв.
Ну и конечно! Это происки злодеев инспекторов! Они же испытывают терпение водителей!
Ну, прокалываются некоторые водители, тем дорога в суд. Будут терпеливей.
Да, кошелек Кости Сопрыкина - классика жанра.
Но, простите, тут не тот случай.
Здесь чистейшая провокация.
Но не водителя - человека, на отрицание кристального идиотизма, который в некоторых (как и это), местах, называется организацией дорожного движения.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 09:36   #410
Ager

Информация недоступна.
По умолчанию Re: РАсположение ТС на проезжей части: встречная полоса, дистанция, интервал и т.д.

Цитата:
Сообщение от Klonic_J Посмотреть сообщение
именно в том и вопрос, выезд или нет. т.е. пересечение это выезд или нет?
Если бы ПДД запрещали движение по ТП встречного направления, то было бы так и написано. При этом можно было бы спорить о том, что движение по ТП и движение через ТП (пересечение) это разные вещи. ПДД запрещен любой выезд на ТП встречного направления независимо от дальнейшего направления движения.
Разница в том являются ли трамвайные пути на которые выезжает ТС в этот момент «встречными».
При движении по дороге я могу совершать перестроения и различные маневры при выполнении которых ТС будет находиться под разными углами к краю проезжей части дороги. Это не значит, что в этот момент у меня нет транспорта движущегося в попутном со мной или встречном направлении. И сторона дороги, предназначенная для движения во встречном направлении, никуда не девается и трамвайные пути не перестают быть попутными или встречными.
При выезде на дорогу со дворовой территории, я пересекаю (выезжая на них, т.к. перелететь не могу) двое трамвайных путей, расположенных посередине, после чего совершаю поворот налево. В данном случае при выезде на трамвайные пути у меня не было трамвайных путей ни «встречного» ни «попутного» направления.
Цитата:
Сообщение от Klonic_J Посмотреть сообщение
Лишать всех, в т.ч. на перекрестках и съездах
ну почему? если есть знаки 5.15.1, 5.15.2 или разметка 1.18 водитель руководствуется ими.
Корявость формулировок ПДД дает простор фантазии. Мое мнение, что фраза "Выезжать на трамвайные пути встречного направления запрещается" относится к случаю движения по ТП попутного направления и выполнению маневров с использованием ТП попутного направления. И не хватает уточнения, как например в п. 9.2 «... На таких дорогах повороты налево или развороты могут выполняться на перекрестках и в других местах, где это не запрещено Правилами, знаками и (или) разметкой.»
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 10:07   #411
Klonic_J

Информация недоступна.
По умолчанию Re: РАсположение ТС на проезжей части: встречная полоса, дистанция, интервал и т.д.

Цитата:
ПДД запрещен любой выезд на ТП встречного направления независимо от дальнейшего направления движения.
получается в т.ч. и на перекрестке, т.е. перед поворотом налево пути будут в любом случае встречными и выезжать на них нельзя, не зависимо от дальнейшего направления движения? или поворачивать как на бобкатах, чтобы строго перпендикулярно оказаться перед ними? Поэтому и вырисовывается понятие пересечение
, и не важно где это пересечение происходит.
Цитата:
Разница в том являются ли трамвайные пути на которые выезжает ТС в этот момент «встречными».
какими вообще могут быть ТП? попутные, встречные - паралельные вашему движению и перескаемые - пересекающие вашу траекторию движения, верно? т.е. в момент пересечения они не могут быть встречными для вас.

Цитата:
При выезде на дорогу со дворовой территории, я пересекаю (выезжая на них, т.к. перелететь не могу) двое трамвайных путей, расположенных посередине, после чего совершаю поворот налево.
При перестроении на другую полосу я пересекаю их (выезжая на них, т.к. перелететь не могу), после чего продолжаю движение. В чем разница?
Цитата:
В данном случае при выезде на трамвайные пути у меня не было трамвайных путей ни «встречного» ни «попутного» направления.
а если въезд во двор?
Цитата:
ну почему? если есть знаки 5.15.1, 5.15.2 или разметка 1.18 водитель руководствуется ими.
а если нет? как в большенстве случаев.
Цитата:
Корявость формулировок ПДД дает простор фантазии.
это верно

Цитата:
9.2 «... На таких дорогах повороты налево или развороты могут выполняться на перекрестках и в других местах, где это не запрещено Правилами, знаками и (или) разметкой.»
где запрещено правилами разворот или поворот через встречные трамвайные пути? Через сплошную нельзя - есть запрет ее пересекать, запрета пересекать ТП встречного направления нет.

чем разворот или поворот отличается от перестроения в плане пересечения встречных трамвайных путей? ничем.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 10:57   #412
Ager

Информация недоступна.
По умолчанию Re: РАсположение ТС на проезжей части: встречная полоса, дистанция, интервал и т.д.

Цитата:
Сообщение от Klonic_J Посмотреть сообщение
а если нет? как в большенстве случаев
значит нельзя.
Цитата:
Сообщение от Klonic_J Посмотреть сообщение
где запрещено правилами разворот или поворот через встречные трамвайные пути?
Цитата:
Сообщение от Klonic_J Посмотреть сообщение
Поэтому и вырисовывается понятие пересечение
Написано так как написано. выезд запрещен, при этом с какой целью выезд - для дальнейшего движения или для пересечения не указано.
Цитата:
Сообщение от Klonic_J Посмотреть сообщение
запрета пересекать ТП встречного направления нет
попробуйте пересечь, не выезжая на них.
Меня то Вы в чем хотите убедить?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 11:27   #413
Klonic_J

Информация недоступна.
По умолчанию Re: РАсположение ТС на проезжей части: встречная полоса, дистанция, интервал и т.д.

Цитата:
значит нельзя.
Т.е поворот через трамвайные пути запрещен?
Цитата:
Написано так как написано. выезд запрещен, при этом с какой целью выезд - для дальнейшего движения или для пересечения не указано.
Понял Вас
Цитата:
попробуйте пересечь, не выезжая на них.
Меня то Вы в чем хотите убедить?
в этом:

1.Пересечение ТП не запрещено.
2.При пересечении пересекаемый объект не может быть предназначен для встречного или попутного направления относитиельно вашего движения.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 14:08   #414
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Re: РАсположение ТС на проезжей части: встречная полоса, дистанция, интервал и т.д.

Цитата:
Сообщение от fabler Посмотреть сообщение
Эта дорога?
Цитата:
Сообщение от fabler Посмотреть сообщение
Тогда какие правила ПДД в том месте, что не является дорогой?
ПДД прочти. п.1.2.Термин "дорога"
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 17:41   #415
fabler

Информация недоступна.
По умолчанию Re: РАсположение ТС на проезжей части: встречная полоса, дистанция, интервал и т.д.

Цитата:
Сообщение от INSPEKTOR Посмотреть сообщение
ПДД прочти. п.1.2.Термин "дорога"
"«Дорога» — обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения."
А теперь покажи, где на фото "обустроенная" или "приспособленная"
http://www.police-russia.ru/showpost...&postcount=106
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 17:49   #416
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Re: РАсположение ТС на проезжей части: встречная полоса, дистанция, интервал и т.д.

Цитата:
Сообщение от fabler Посмотреть сообщение
или приспособленная
Мне не надо цитировать - я его 25 лет знаю. Если по ней движутся ТС - значит она "приспособлена" для движения.
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 19:36   #417
Ager

Информация недоступна.
По умолчанию Re: РАсположение ТС на проезжей части: встречная полоса, дистанция, интервал и т.д.

Цитата:
Сообщение от Klonic_J Посмотреть сообщение
2.При пересечении пересекаемый объект не может быть предназначен для встречного или попутного направления относитиельно вашего движения.
не согласен. Пример:
"п.13.12. При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо. ..."
Кто кому должен уступить дорогу? Вы пересекаете дорогу, но встречного направления по Вашей логике нет, т.к. при повороте Вы движетесь не параллельно.
Под каким углом (в градусах) Вы пересекаете "пересекаемый объект" ПДД не уточняют. Встречное направление - это относительно направления Вашего движения перед выполнением маневра.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 19:46   #418
Serpico

Информация недоступна.
По умолчанию Срочный вопрос по встречным трамвайным путям!

Вот выкладываю фотки схемы нарисованной инспектором и его рапорт в котором статья не 12.15 ч.4, а всё-же 12.15 ч.1

  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 21:17   #419
fabler

Информация недоступна.
По умолчанию Re: РАсположение ТС на проезжей части: встречная полоса, дистанция, интервал и т.д.

Цитата:
Сообщение от INSPEKTOR Посмотреть сообщение
Если по ней движутся ТС - значит она "приспособлена" для движения.
Серьезно?
Вот пешеходы по лесу ходят, грибы собирают. Значит лес, это - тротуар?
Вам бы надо с ГОСТ Р 50597-93 ознакомиться.
Будет большое откровение.
Цитата:
Сообщение от INSPEKTOR Посмотреть сообщение
Мне не надо цитировать - я его 25 лет знаю.
Это самая большая ошибка за 25 лет. Отсюда понятен такой постоянный Ваш прессинг в сторону "нарушителей".

Вы забываете, или не хотите принять во внимание, причинно-следственную связь.
ГИБДД сперва должно обеспечить безопасное и соответствующее нормативам движение, и лишь во вторую очередь сидеть по кустам с протоколами на изготовку.

Вы можете сколько угодно делать вид, что это не так.
Но никогда не забывайте, что ГИБДД не любят не за то, что они выписывают штрафы.
А за то, что эти штрафы выписываются там, где не выполнены первостепенные обязанности дорожной инспекции.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 21:56   #420
fabler

Информация недоступна.
По умолчанию Re: РАсположение ТС на проезжей части: встречная полоса, дистанция, интервал и т.д.

Цитата:
Сообщение от Гришка Посмотреть сообщение
меня интересует какая практика в регионах с профессиональной точки зрения по ч.4 ст.12.15. Выезд на полосу встречного движения через 1.5, а завершение при пересечении 1.1, это ч.4 ст.12.15?
Да. это встречка.
Нарисовал как мог.
Поясню: не важно откуда водитель попал на дорогу, где запрещено встречное движение. Главное, что он там.
водитель может пытаться "парить" ИДПС, прячась за косноязычие законодателей, которые не могут точно сформулировать проблему.
Но встречному КАМАЗу все равно.
Изображения
Тип файла: jpg 2.jpg (35.8 Кб, 16 просмотров)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:10.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot