Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента... > Социальные новости
Забыли пароль?

Важная информация

Социальные новости Новости, касающиеся социальных вопрсов сотрудников милиции и не только ....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2016, 22:44   #1081
TatarinOper
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Взнос на капитальный ремонт многоквартирного дома". Вопросы и обсуждения.

куда обращаться за предоставлением льготы и возможен ли перерасчет?
TatarinOper вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 26.10.2016, 13:35   #1082
Влад Ник
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Взнос на капитальный ремонт многоквартирного дома". Вопросы и обсуждения.

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
У нас пошел поток судебных приказов,поэтому не дожидаясь исполнительного производства,заплатил 20 косых,треть вернут через соцзащиту.
А откуда уверенность, что "треть вернут через соцзащиту"? Если обращался туда и было обещано это одна ситуация. А если только собираемся, то могут сослаться на "заявительный принцип" при реализации права, когда компенсация предоставляется после и с момента подачи заявления.
Влад Ник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 14:34   #1083
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Взнос на капитальный ремонт многоквартирного дома". Вопросы и обсуждения.

Цитата:
Сообщение от Влад Ник Посмотреть сообщение
Если обращался туда
Цитата:
Сообщение от Влад Ник Посмотреть сообщение
А если только собираемся
Вот я балбес,столько лет получая ЕДК по ЖКХ,не знал этого! (сарказм).
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 14:47   #1084
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Взнос на капитальный ремонт многоквартирного дома". Вопросы и обсуждения.

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
У нас пошел поток судебных приказов,поэтому не дожидаясь исполнительного производства,заплатил 20 косых,треть вернут через соцзащиту.


Не помогло правовое оружие? :) Как все громко кричали - можно не платить, ничего не будет, это необязательный взнос.
Andrey_Sum вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 15:02   #1085
Димон20203
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Димон20203

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Взнос на капитальный ремонт многоквартирного дома". Вопросы и обсуждения.

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
У нас пошел поток судебных приказов,поэтому не дожидаясь исполнительного производства,заплатил 20 косых,треть вернут через соцзащиту.
Добрый день. Может у кого был опыт по отмене судебного приказа. Там ничего сложного нет. Просто подаёшь заявление судье об отмене судебного приказа, после чего он (судья) обязан его отменить, а после назначить полноценное судебное заседание. Интересно что будет, если такая практика распостранится по всей стране. Мне кажется у истцов просто сил не хватит на участие в таком количестве судебных заседаний.
__________________
Ларису Ивановну хочу.....
Димон20203 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 15:02   #1086
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Взнос на капитальный ремонт многоквартирного дома". Вопросы и обсуждения.

Цитата:
Сообщение от Andrey_Sum Посмотреть сообщение
Не помогло правовое оружие?
А я и не пытался с этим бороться,просто занимал позицию выжидания,надеясь на потуги КПРФ и СП перед выборами.Всё прошло- они заглохли.Если бы не деньги на карте,не платил бы.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 15:05   #1087
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Взнос на капитальный ремонт многоквартирного дома". Вопросы и обсуждения.

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
А я и не пытался с этим бороться,просто занимал позицию выжидания,надеясь на потуги КПРФ и СП перед выборами.Всё прошло- они заглохли.Если бы не деньги на карте,не платил бы.

Ничего бы они и не сделали, зря ждал. Пустобрехи они.
Andrey_Sum вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 15:12   #1088
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Взнос на капитальный ремонт многоквартирного дома". Вопросы и обсуждения.

Цитата:
Сообщение от Димон20203 Посмотреть сообщение
Там ничего сложного нет.
Сложного нет,но проблема в своевременном отзыве судебного приказа,т.к. при нерасторопности секретарей,почты,госуслуг уложиться в 10 дней бывает проблемно.
Цитата:
Сообщение от Димон20203 Посмотреть сообщение
(судья) обязан его отменить, а после назначить полноценное судебное заседание.
Только не он назначает процесс,а истец должен обратиться в районный суд и после этого назначается судебное разбирательство в районном суде.
Цитата:
Сообщение от Димон20203 Посмотреть сообщение
Мне кажется у истцов просто сил не хватит на участие в таком количестве судебных заседаний.
Суд может быть назначен в упрощенном порядке без вызова сторон.

---------- Ответ добавлен в 18:12 ----------Предыдущий ответ был в 18:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Andrey_Sum Посмотреть сообщение
Ничего бы они и не сделали, зря ждал.
Согласен,популистская тема была для них,но ефрейторский зазор надо было выдержать.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 15:18   #1089
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию "Взнос на капитальный ремонт многоквартирного дома". Вопросы и обсуждения.

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Сложного нет,но проблема в своевременном отзыве судебного приказа,т.к. при нерасторопности секретарей,почты,госуслуг уложиться в 10 дней бывает проблемно.

Только не он назначает процесс,а истец должен обратиться в районный суд и после этого назначается судебное разбирательство в районном суде.

Суд может быть назначен в упрощенном порядке без вызова сторон.



---------- Ответ добавлен в 18:12 ----------Предыдущий ответ был в 18:10 ----------





Согласен,популистская тема была для них,но ефрейторский зазор надо было выдержать.


Первые платежки за капремонт осенью 2014 года пошли. Нормальный зазор в 2 года.
Andrey_Sum вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 15:19   #1090
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Взнос на капитальный ремонт многоквартирного дома". Вопросы и обсуждения.

Цитата:
Сообщение от Andrey_Sum Посмотреть сообщение
осенью 2014 года пошли.
У меня с июля 2015г.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 15:29   #1091
Влад Ник
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Взнос на капитальный ремонт многоквартирного дома". Вопросы и обсуждения.

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Вот я балбес,столько лет получая ЕДК по ЖКХ,не знал этого! (сарказм).
Ну так и не понятно в чем уверенность, что "соцзащита вернет треть". Что такое в этом случае "ЕДК" и как это связано с ситуацией возврата не понятно.
В инете читаем: "Необходимо уточнить, что субсидия имеет заявительный характер, и хозяин жилья для ее получения должен обратиться с заявлением Жилищный отдел субсидий. Правила получения субсидии определенны положениями ст. 159 ЖК, а также Постановлением Правительства РФ от 14.12.2005 N 761, регулирующим предоставление субсидий.
http://kvartirastudia.ru/lgoty-po-op...469d9190395a0f
Влад Ник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 15:41   #1092
Димон20203
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Димон20203

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Взнос на капитальный ремонт многоквартирного дома". Вопросы и обсуждения.

Наскоко я понимаю отсчёт 10 дней срока отмены судебного приказа начинается с момента получения Вами документа по почте. Если документ не получен, то можно опять же в суде истребовать его копию и 10 дней начинает течь именно с этого момента.
__________________
Ларису Ивановну хочу.....
Димон20203 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 15:56   #1093
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Взнос на капитальный ремонт многоквартирного дома". Вопросы и обсуждения.

Цитата:
Сообщение от Влад Ник Посмотреть сообщение
Ну так и не понятно в чем уверенность, что "соцзащита вернет треть"
Надо,видимо,в лоб ответить,если не понимаешь.Конечно,я написал заявления по обеим адресам,т.к. регистрация с июля 2015г. менялась.Выплатят 50% по одному и 50% по другому,а поскольку сумма по последнему адресу больше-вот и выходит треть.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 15:59   #1094
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Взнос на капитальный ремонт многоквартирного дома". Вопросы и обсуждения.

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Надо,видимо,в лоб ответить,если не понимаешь.Конечно,я написал заявления по обеим адресам,т.к. регистрация с июля 2015г. менялась.Выплатят 50% по одному и 50% по другому,а поскольку сумма по последнему адресу больше-вот и выходит треть.

Платить не платил, а завления на возврат написал? Молодец! :)
Andrey_Sum вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 15:59   #1095
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Взнос на капитальный ремонт многоквартирного дома". Вопросы и обсуждения.

Цитата:
Сообщение от Димон20203 Посмотреть сообщение
Если документ не получен,
То решение вступает в силу.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 16:04   #1096
Sansodin
Живу я тут!
 
Аватар для Sansodin

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Взнос на капитальный ремонт многоквартирного дома". Вопросы и обсуждения.

Цитата:
Сообщение от Andrey_Sum Посмотреть сообщение
Не помогло правовое оружие? :) Как все громко кричали - можно не платить, ничего не будет, это необязательный взнос.
Конституционный суд сказал: "Ша-а! Моня и Изъя голодают и им таки надо кушать. Поэтому "быдло" платите"
И уже не важно что вы себя не считаете "быдлом", они то вас таковыми считают и платить заставили.
Sansodin вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 16:09   #1097
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Взнос на капитальный ремонт многоквартирного дома". Вопросы и обсуждения.

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
У нас пошел поток судебных приказов,поэтому не дожидаясь исполнительного производства,заплатил 20 косых,треть вернут через соцзащиту.
Прежде чем ловить на непонятках,читай внимательно мои посты.

---------- Ответ добавлен в 19:09 ----------Предыдущий ответ был в 19:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Andrey_Sum Посмотреть сообщение
Платить не платил, а завления на возврат написал? Молодец! :)
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 16:17   #1098
Аркадий 10

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Взнос на капитальный ремонт многоквартирного дома". Вопросы и обсуждения.

Насчет компенсации 50% взноса на кап ремонт ВБД. Я являюсь собственником 1/2 квартиры, другая половина квартиры собственник супруга. В квартире мы не проживаем, но взносы на кап ремонт платим. Компенсация 50% мы не получим, т.к. в квартире не проживаем и не прописаны, такой ответ мне был дан в соц.обеспечении. Бред какой то.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 16:27   #1099
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Взнос на капитальный ремонт многоквартирного дома". Вопросы и обсуждения.

Цитата:
Сообщение от Аркадий 10 Посмотреть сообщение
Компенсация 50% мы не получим, т.к. в квартире не проживаем и не прописаны,
За капремонт платите, но не проживаете. Значит стены в доме не сотрясаете, дверями не хлопаете, по лестницам ногами не шаркаете и т.д.. Как итог -общий износ дома уменьшается. Вроде бы только приветствоваться должно. Ан нет!
__________________
Нет ничего более обманчивого, чем вполне очевидный факт (А. Конан Дойл)
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 16:29   #1100
Аркадий 10

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Взнос на капитальный ремонт многоквартирного дома". Вопросы и обсуждения.

так и я про то же
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:58.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot