Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Следствие и дознание
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2008, 22:01   #21
karelia

Информация недоступна.
По умолчанию Проблемы соединения уголовных дел в дознании

Какие возникают проблемы поо соединению уголовных дел в одно производство дознавателями?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 20.03.2008, 10:54   #22
мурка
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Проблемы соединения уголовных дел в дознании

Указиловка нашей краевой прокуратуры: В настоящее время действующим уголовно-процессуальным законодательством прямо не определен порядок соединения в одном производстве нескольких уголовных дел, находящихся в производстве органов дознания, что вызывает трудности при осуществлении прокурорского надзора,
В связи с этим заместителем Генерального прокурора РФ Гринем В.Я. (исх. № 69-13-07 от 12.10.07) разъяснено, что в соответствии с положениями ст.37 ч2 п.11, ст.151 ч.7, ст.153 ч.З УПК РФ такие уголовные дела подлежат изъятию из органов дознания" и направлению через надзирающего прокурора руководителю соответствующего следственного органа МВД и ФСКН для соединения в одном производстве с обязательным указанием оснований изъятия.
При соединении в одном производстве уголовных дел, подследственным разным органам, наделенным правом производства дознания, их подследственность определяется прокурором, поэтому соединенное уголовное дело может быть вновь передано прокурором органу дознания.
Кроме того, прокурор, используя свои полномочия, предусмотренные ст, 150 ч.4 УПК РФ, с учетом сложности дела» объема необходимых следственно-оперативных мероприятий, и иных факторов может поручить производство дальнейшего расследования по указанному уголовному делу органам следствия.

Первый заместитель прокурора края старший советник юстиции....
мурка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 23:31   #23
Тавр
Член клуба
 
Аватар для Тавр

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Проблемы соединения уголовных дел в дознании

У меня буквально сегодня возникла ситуация и что делать не знаю.
17.03.2008г мы возбудили дело в отношении лица по ст.158 ч.3 -- кража. Задержать его не успели, т.к. человека не было. (следственное отделение при ОВД, подчиненность СУ области)
Сегодня узнаем, что 16.03.2008г следователем СО при ЛОВД в отношении этого же лица было возбуждено так же дело по сбыту наркотиков. Чел был ими задержан 19.03.08г и сегодня взят под стражу судом.
Нам с этим челом надо проводить следственный экспертимент, без этого никак, то есть он нужен нам у нас, а следователь ЛОВД нам его не отдает, мотивируя тем, что он арестован ими и если надо -- приезжайте и на месте работайте.
Решили дела соединять. Однако выяснилось, что ЛОВД относится к г.С.Петербург. 700 км от нас.
Внимание вопрос: кто должен соединить эти 2 дела? Начальник какого СУ-ГСУ? Или нач. СК при МВД?
__________________
Планирую жить вечно. Пока все идет хорошо!
Тавр вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 23:40   #24
Ирэн

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Проблемы соединения уголовных дел в дознании

Цитата:
Сообщение от Тавр Посмотреть сообщение
кто должен соединить эти 2 дела?
Тавр, соединить их должен тот, у кого в производстве оба дела. А поэтому, тут нужно определиться, кто эти дела будет расследовать.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 23:55   #25
Тавр
Член клуба
 
Аватар для Тавр

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Проблемы соединения уголовных дел в дознании

По общему правилу соединяем к тому делу, где срок больше. Срок больше по делу ЛОМ. Я согласен отдать свое дело туда, но как, если нач. СО ЛОМ против?
__________________
Планирую жить вечно. Пока все идет хорошо!
Тавр вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 23:57   #26
Ирэн

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Проблемы соединения уголовных дел в дознании

Цитата:
Сообщение от Тавр Посмотреть сообщение
но как, если нач. СО ЛОМ против?
Тавр, а через прокурора направь. Я бы отдала.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 00:09   #27
Sed

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Проблемы соединения уголовных дел в дознании

Ирэн, +1 вопросы подследственности решает он.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 06:28   #28
MABP
Член клуба
 
Аватар для MABP

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Проблемы соединения уголовных дел в дознании

Тавр,
Нам такие дела направляет прокурор ссылаясь на ст 151
7. При соединении в одном производстве уголовных дел, подследственных разным органам предварительного расследования, подследственность определяется прокурором с соблюдением подследственности, установленной настоящей статьей.
8. Споры о подследственности уголовного дела разрешает прокурор.
Но у нас пока один прокурор так как транспортную прокуратуру у нас ещё не воссоздали, а если у вас два прокурора транспортный и территориальный тут может быть тупичёк, кроме того начальник СО ЛОВД может сослаться на 153 УПК где сказано что дела могут быть соединены, а не обязаны быть соединены и направит дело Вам, я сам начальник СО ЛОВД, и если мне идут дела с территории, в которых в нашем случае зачастую куча процессуальных нарушений (большой вал дел на территории нашего ГОВД не дает людям времени делать дела как положено, тоже стараюсь от них избавиться) проблема если дела вместе в суд уйдут 237 пахнет, скорее бы дали возможность судам соединять сколько бы 237 отвалилось. У нас если нами задержан и заключен, городским работать просто они даже нас не спрашивают идут и работают, у нас нет своего ИВС держив ГОВД, а там их вотчина, а вашим нужно идтик СО ЛОВД получать разрешение и работать с ним по своему делу.
MABP вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 21:22   #29
Солнышко

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Проблемы соединения уголовных дел в дознании

Цитата:
Сообщение от karelia Посмотреть сообщение
Какие возникают проблемы поо соединению уголовных дел в одно производство дознавателями?
После новых изменений хочется застрелиться! Я теперь чтобы соединить дело печатаю постанову в прокуратуру о направлении в СО, затем сопроводиловку, затем от имени прокурора сопроводиловку нач-ку СО, затем от имени нач-ка СО постановление о соединении, затем от имени нач-ка СО сопроводиловку в прокуратуру, затем сопроводиловку обратно себе любимой и принимаю снова к производству. Мысль еще не потеряли? делаю сама, иначе все это будет ходить как раз месяц, а продлевать нам не дают категорически. Поэтому все печатаю сама, бегу ко всем поставить закорючки, управляюсь за день. Потом с чистой совестью расследую дело далее. Вопрос: кому это надо было? Почему нельзя было оставить прежний порядок: от имени прокурора напечатаешь соединение и все. Нет, любят у нас посложнее да через ж..пу.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 21:41   #30
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Проблемы соединения уголовных дел в дознании

Цитата:
Сообщение от Солнышко Посмотреть сообщение
от имени прокурора напечатаешь соединение и все. Нет, любят у нас посложнее да через ж..пу.
А еще проще от имени нач ОД.
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 21:49   #31
Sed

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Проблемы соединения уголовных дел в дознании

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
А еще проще от имени нач ОД.
Мы пытались, но прокурор встал на рога и ни в какую, мол у нас указание и т.д.
Цитата:
Сообщение от мурка Посмотреть сообщение
В связи с этим заместителем Генерального прокурора РФ Гринем В.Я. (исх. № 69-13-07 от 12.10.07) разъяснено, что в соответствии с положениями ст.37 ч2 п.11, ст.151 ч.7, ст.153 ч.З УПК РФ такие уголовные дела подлежат изъятию из органов дознания" и направлению через надзирающего прокурора руководителю соответствующего следственного органа МВД и ФСКН для соединения в одном производстве с обязательным указанием оснований изъятия.
При соединении в одном производстве уголовных дел, подследственным разным органам, наделенным правом производства дознания, их подследственность определяется прокурором, поэтому соединенное уголовное дело может быть вновь передано прокурором органу дознания.
Кроме того, прокурор, используя свои полномочия, предусмотренные ст, 150 ч.4 УПК РФ, с учетом сложности дела» объема необходимых следственно-оперативных мероприятий, и иных факторов может поручить производство дальнейшего расследования по указанному уголовному делу органам следствия.
Вот у нас все также. Хотя так и не могу понять на каком основании начальник СУ соединяет наши дела, даже не принимая их в производство, а если и примет, то на основе чего? Вот это проблема.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 22:20   #32
Ирэн

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Проблемы соединения уголовных дел в дознании

Цитата:
Сообщение от Солнышко Посмотреть сообщение
Поэтому все печатаю сама
Солнышко, а кто по-Вашему это должен печатать,начальник СО???
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 11:18   #33
Солнышко

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Проблемы соединения уголовных дел в дознании

Цитата:
Сообщение от Ирэн Посмотреть сообщение
Солнышко, а кто по-Вашему это должен печатать,начальник СО???
Ну если действовать по УПК как от нас требуют, то тогда да. Он и прокурор. Это не я придумала, кстати сказать. Я прекрасно понимаю, что им до лампочки всем вместе взятым мои дела. Просто после всех изменений я крайней осталась. Раньше хоть одну бумагу делала, а теперь десяток. А результат тот же. Просто это полный бред законодателей. У нас нач.СО сам плюется когда подписывает бумаги.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 12:12   #34
Ирэн

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Проблемы соединения уголовных дел в дознании

Цитата:
Сообщение от Солнышко Посмотреть сообщение
Ну если действовать по УПК как от нас требуют, то тогда да. Он и прокурор.
Солнышко, подписывать постановления и печатать их, как исполнитель, это две большие разницы.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 19:56   #35
Alex.A

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Проблемы соединения уголовных дел в дознании

Шеф приехал из столицы. На совещании выступал Тимлев. Сказал, что в мае планируется принятие поправок в УПК. Одна из них - соединение уголовных дел дознанием. Ну кроме этого ограничение ознакомления по ст. 217 "подписчиков", ВУД РСО, отмена 5 суток по 237 (общее продление будет), согласие РСО в обвинительном. Ждем-с
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 22:21   #36
Aleksis

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Проблемы соединения уголовных дел в дознании

тут дело закагчивал, так ОД по нему не парились - подписали постановление о соединении у нач.СО. после этого пришлось самому попариться. составлял следующее: сопроводиловка из ОД прокурору, потом сопроводиловка от прокурора в СО, постановление о соединении, принятие дела нач. СО, после чего направление по подследственности в ОД через прокурора. Бумаг куча и полный геморрой
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 05:09   #37
ANGER

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Проблемы соединения уголовных дел в дознании

мне тут дело пришло - прокурор изъял в ОД и напарвил нам для соединения с нашим делом, так вот то дело из ОД было также соединено из двух дел - причем дознавателем ! ))))) Я им : в УПК написано что только РСО может соединять, а прокуратура: ну нигде же не написано что дознавателю запрещено дела соединять. Я чуть не выпал, юристы блин и посоветовал дознавателю теперь самому себе обв. акты утверждать - ведь нигде это в УПК не запрещено. Вот так и рабоатем
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 10:12   #38
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Проблемы соединения уголовных дел в дознании

ANGER

Ты своему прокурору порекомендуй почитать указание зам. ген. прокурора Гриня № 202\69 от 13 12 2007. Он много для себя почерпнет.
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 15:24   #39
ANGER

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Проблемы соединения уголовных дел в дознании

сегодня порекомендовал, так вот прокурор оказывается такого не слышал, но после этого позвонил сам, сказал что мол мы все одно дело дело делаем, нечего в бутылку лезть (какая бутылка говорю я, ведь сами потом дело на доп направите ) и предложил в итоге прокурор сделать вид, что дознаватель дела не соединял, а прокуратура сразу два дела несоединенных мне направила. Я сказал что не против, получил материалы из которых они постановление о соединении дел дознавателем удалили....но тем не менее копии нужные сделал ))))) - Так, на будущее, вдруг понадобятся... В общем, маленькая победа , пусть и большой ценой .....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 16:01   #40
Серж111

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Проблемы соединения уголовных дел в дознании

Цитата:
Сообщение от karelia Посмотреть сообщение
Какие возникают проблемы поо соединению уголовных дел в одно производство дознавателями?

одним днем печатал сам передачу в СО через прокуратуру, с указанием в постановлении (для соединения), от имени прокурора сопровод на имя начальника СО, от имени начальника СО соединение в одно производство и постановление о направлении прокурору для определения подследственности, совпровод обратон в дознание, короче куча бумаг, но подписываются быстро а дело всего лишь свозил в прокуратуру на подпись, потом начальник СО "подмахнул", и все
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:24.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot