Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Уголовный розыск и не только
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2017, 15:56   #581
Жека1
Частенько бываю!
 
Аватар для Жека1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Телефонные мошенники

Я не знаю как в других регионах, в Красноярском крае есть давно база, куда вбиваются все номера телефонов, карт, фамили и т.п. Удобно искать совпадение с другим городом. Но это только по краю. Учитывая актуальность данного вида преступлений, МВД давно пара внедрить единую базу подобную. Иначе мы топчемся на месте. Один номер я разрабатываю в Сибири, по нему же работают в Сочи и Владивостоке например. Насколько бы было взаимодействие между регионами лучше.
Жека1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 23.09.2017, 20:37   #582
седой полковник
Местный
 
Аватар для седой полковник
 
Регистрация: 04.04.2015
Адрес: Челябинск
Возраст: 48
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 62 раз(а) в 51 сообщениях
По умолчанию Re: Телефонные мошенники

Цитата:
Сообщение от Жека1 Посмотреть сообщение
Я не знаю как в других регионах, в Красноярском крае есть давно база, куда вбиваются все номера телефонов, карт, фамили и т.п. Удобно искать совпадение с другим городом. Но это только по краю. Учитывая актуальность данного вида преступлений, МВД давно пара внедрить единую базу подобную. Иначе мы топчемся на месте. Один номер я разрабатываю в Сибири, по нему же работают в Сочи и Владивостоке например. Насколько бы было взаимодействие между регионами лучше.
у нас такая региональная база есть, но забивать в нее информацию даже палкой заставить не можем...
седой полковник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2017, 05:50   #583
Сэмэн
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Сэмэн

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Телефонные мошенники

Цитата:
Сообщение от Жека1 Посмотреть сообщение
Я не знаю как в других регионах, в Красноярском крае есть давно база, куда вбиваются все номера телефонов, карт, фамили и т.п. Удобно искать совпадение с другим городом. Но это только по краю. Учитывая актуальность данного вида преступлений, МВД давно пара внедрить единую базу подобную. Иначе мы топчемся на месте. Один номер я разрабатываю в Сибири, по нему же работают в Сочи и Владивостоке например. Насколько бы было взаимодействие между регионами лучше.
Какой реальный выхлоп от данной базы, кроме установления совпадения номеров (сим-карт или IMEI)?
Даже изъятие самого телефона, с сим-картой, использовавшихся для совершения преступлений, без ПТП и соответствующих экспертиз в нашем регионе не считается достаточным доказательством.
О том, что тот или иной осужденный (95% преступлений данной категории совершаются лицами, содержащимися в ИК) совершают "телефонные" мошенничества не секрет. Но доказать данный факт?!
Сэмэн вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.09.2017, 04:16   #584
Жека1
Частенько бываю!
 
Аватар для Жека1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Телефонные мошенники

Согласен, что не 100 % это раскроется если будет иметься совпадение. Но все равно, сообща как то можно будет двигаться. Может оперативней будет что-то, если, например я знаю что эту группу ведут не только у нас, а еще в другом регионе. Я не утверждаю, это только мысли мои, надо же что-то делать, приспосабливаться к этим почти трансконтинентальным преступлениям. Вообще, неплохо было бы создать группу между сотрудников УР, по этой линии.
Жека1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.09.2017, 06:58   #585
Сэмэн
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Сэмэн

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Телефонные мошенники

Цитата:
Сообщение от Жека1 Посмотреть сообщение
Может оперативней будет что-то, если, например я знаю что эту группу ведут не только у нас, а еще в другом регионе.
Если Вы так хотите знать про преступления, совершенные в иных регионах, с использованием абонентских номеров сим-карт, которые фигурируют в Ваших уголовных делах, кто мешает взять детализацию телефонных соединений за интересующий период и отработать её.
Направление по СЭД формализованного запроса (сделанного по шаблону, а не формального по своему содержанию) займет не более 5 минут.
Сэмэн вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.09.2017, 04:15   #586
Жека1
Частенько бываю!
 
Аватар для Жека1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Телефонные мошенники

Покатавшись по командировкам, у меня, например появились контакты оперов с регионов, которые конкретно по этой линии работы. И в случае необходимости, например, срочно снять видео с банкомата, проверить информацию, поделиться информацией, еще какие то проблемы, проще напрямую созвониться с коллегой. При отработке детализации, опять же, проще будет если этот номер "стрельнет" в базе, и я буду точно знать что он фигурирует в том регионе. После чего да, запрос хоть по СЭД, хоть еще как.
Жека1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.12.2017, 07:12   #587
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Телефонные мошенники

В Пушкинском район МО задержан мошенник (сын попал в ДТП........).
Инфа по ТВ. Якобы злодей из Москвы.
Думаю, действующим будет интересно.
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 18:03   #588
АЛЕКСИН
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2012
Адрес: Сталинград
Возраст: 40
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Телефонные мошенники

http://www.supcourt.ru/documents/own/26108/
Цитата:
О судебной практике по делам о мошенничестве, присвоении и растрате
Комментарий администратора
Skyment:
Не нарушайте ПРАВИЛ форума!
АЛЕКСИН вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.01.2018, 13:26   #589
acoper
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Телефонные мошенники

Всех с наступившим...Прежде всего удачи. Пожалуйста скиньте образцы запросов по тел. мошенничествам. Недавно вернулся в розыск. Немного подзабыл. Адрес: ac-oper77@mail.ru
acoper вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.06.2018, 12:34   #590
Феликс56

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Телефонные мошенники

Ох-ох... Неужто мошенничества прекратились... :)
Привет всем!!!
Кража с использованием ИКТ - тёте пришло смс от INFOSMS. Кто подскажет кто это и что это и как его найти и с чем едят?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.09.2018, 18:54   #591
седой полковник
Местный
 
Аватар для седой полковник
 
Регистрация: 04.04.2015
Адрес: Челябинск
Возраст: 48
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 62 раз(а) в 51 сообщениях
По умолчанию Re: Телефонные мошенники

стухла тема...
седой полковник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2018, 20:29   #592
Pifulya
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Pifulya

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Телефонные мошенники

Цитата:
Сообщение от Labyda Посмотреть сообщение
Кстати: снова начали приходить СМС от левого номера, в тексте смс-ки стоит сначала 900, а затем текст, что-то типа ваша карта заблокирована, перезвоните на указанный номер.
Уже даже не заморачиваются с номером 900. Просто пишут: "Ваша банковская карта заблокирована ЦБ-РФ. Инфо: 8-804-333-80-97". Два однотипных сообщения сегодня пришло с двух номеров: +79117826357 и с +79117826399 . Оператор МТС, Ленинградская область.
__________________
Лень - это когда видишь необходимость что-то делать, но не хочется, а влом - это когда что-то хочется, но не видишь необходимости это делать.
Pifulya вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.10.2018, 01:20   #593
NNM
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Телефонные мошенники

Добрый день.
Попала на развод, звонил мужчина, представился сотрудников безопасности банка, развел как дурочку...снял с карты все деньги. Странно, что смс приходили от номера 900, как они это сделали, меня это сломило...и информацию обо мне знали с самого начала...можно ли найти такого?
NNM вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.10.2018, 19:54   #594
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Телефонные мошенники

Цитата:
Сообщение от NNM Посмотреть сообщение
можно ли найти такого?
Можно. Но МВД обычно не заморачивается, к ГЛУБОКОМУ сожалению...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2018, 17:44   #595
джалина
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Телефонные мошенники

добрый вечер! вопрос к тем, кто сдавал дела по покущениям. жулик звонит тетке , говорит, что ее сын попал в дтп, требует конкретную сумму денег. она его сразу же посылает, так как понимает, что это мошенник. будет ли тут покушение?
джалина вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2018, 18:27   #596
sys
Живу я тут!
 
Аватар для sys

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Телефонные мошенники

Цитата:
Сообщение от джалина Посмотреть сообщение
добрый вечер! вопрос к тем, кто сдавал дела по покущениям. жулик звонит тетке , говорит, что ее сын попал в дтп, требует конкретную сумму денег. она его сразу же посылает, так как понимает, что это мошенник. будет ли тут покушение?
Все зависит от суммы и прокурора, а так через 30.

Отправлено с моего KIICAA POWER через Tapatalk
sys вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2018, 18:38   #597
джалина
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Телефонные мошенники

а есть ссылочка на реальные приговоры? нашла покушения, но везде потерпевшие верят вначале. а так чтобы сразу на 3 послали, найти не могу. и вообще, если жулик требует к примеру 10ку, а у потерпевшего такой суммы нет, можем ли мы вменять покушение на то, чего нету. если есть практика, буду очень признательна. или где еще можно поискать приговоры

---------- Ответ добавлен в 19:38 ----------Предыдущий ответ был в 19:38 ----------

суммы все на 2 часть 159
джалина вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2018, 19:19   #598
Pifulya
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Pifulya

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Телефонные мошенники

Цитата:
Сообщение от джалина Посмотреть сообщение
добрый вечер! вопрос к тем, кто сдавал дела по покущениям. жулик звонит тетке , говорит, что ее сын попал в дтп, требует конкретную сумму денег. она его сразу же посылает, так как понимает, что это мошенник. будет ли тут покушение?
Будет. Умысел только нужно нормально доказать. Подробно допросить женщину. Так понимаю что потерпевшей её еще не признавали? Кроме покушения другие эпизоды есть? Не один же он.
P.S. Если что - пишИте мне в личку, направляла дело по телефонным мошенникам в суд по ч. 4 ст.159 УК РФ (по ОПГ).
__________________
Лень - это когда видишь необходимость что-то делать, но не хочется, а влом - это когда что-то хочется, но не видишь необходимости это делать.
Pifulya вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2018, 19:44   #599
джалина
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Телефонные мошенники

спасибо!

---------- Ответ добавлен в 20:44 ----------Предыдущий ответ был в 20:29 ----------

написала, но не могу понять, дошло или нет
джалина вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2018, 19:46   #600
Pifulya
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Pifulya

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Телефонные мошенники

Цитата:
Сообщение от джалина Посмотреть сообщение
написала, но не могу понять, дошло или нет
Да. Ответ в личке написала.
__________________
Лень - это когда видишь необходимость что-то делать, но не хочется, а влом - это когда что-то хочется, но не видишь необходимости это делать.
Pifulya вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:04.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot