Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > ФС исполнения наказания
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2013, 21:38   #721
orange89_07
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.У моего мужа была производственная травма, он лежал в больнице 3 месяца,ему нельзя было вставать (раздробленны кости таза)я ходила за ним ухаживала. Скажите, полагается ли нам за это компенсация?
orange89_07 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 22.07.2013, 21:45   #722
Парамоша

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

Цитата:
Сообщение от orange89_07 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.У моего мужа была производственная травма, он лежал в больнице 3 месяца,ему нельзя было вставать (раздробленны кости таза)я ходила за ним ухаживала. Скажите, полагается ли нам за это компенсация?
Страховка ему положена.
И скорее всего группа предназначения 4я....(а то и списание)

---------- Ответ добавлен в 21:45 ----------Предыдущий ответ был в 21:44 ----------

Цитата:
Сообщение от bearpsychedelic Посмотреть сообщение
Возможно ли продолжать службу с видом на жительство иностранного государства?
Нельзя с гражданством.
Про вид на жительство,не помню....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 10:38   #723
orange89_07
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

скажите пожалуйста, мой муж работал инспектором отдела охраны, если сейчас ему группу предназначения 4 дадут , то смогут ли его до восстановления (после операции и травмы таза) оставить на службе и если да, то на какую должность ему можно будет расчитывать?

---------- Ответ добавлен в 11:38 ----------Предыдущий ответ был в 11:34 ----------

я ознакомлена с приказом , где представлен список , где могут работать с 4-ой группой. Но меня интересует, конкретно в учереждении ИК. Например, могут ли его перевести в канцелярию на срок восстановления...или ещё куда нибудь?
orange89_07 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 15:49   #724
Парамоша

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

Цитата:
Сообщение от orange89_07 Посмотреть сообщение
скажите пожалуйста, мой муж работал инспектором отдела охраны, если сейчас ему группу предназначения 4 дадут , то смогут ли его до восстановления (после операции и травмы таза) оставить на службе и если да, то на какую должность ему можно будет расчитывать?

---------- Ответ добавлен в 11:38 ----------Предыдущий ответ был в 11:34 ----------

я ознакомлена с приказом , где представлен список , где могут работать с 4-ой группой. Но меня интересует, конкретно в учереждении ИК. Например, могут ли его перевести в канцелярию на срок восстановления...или ещё куда нибудь?
Что ведомственное ВВК сказала?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 12:28   #725
Джеки 007
Местный
 
Аватар для Джеки 007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

Цитата:
Сообщение от bearpsychedelic Посмотреть сообщение
Возможно ли продолжать службу с видом на жительство иностранного государства?
Да ради Бога, до тех пока являетесь гражданином России, можете служить в органах РОССИИ.
Положение о службе в ОВД:
Глава VII
ПРЕКРАЩЕНИЕ СЛУЖБЫ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
Статья 57. Основания для прекращения службы
Основаниями для прекращения службы в органах внутренних дел являются:
а) увольнение из органов внутренних дел;
б) прекращение гражданства Российской Федерации;
в) признание сотрудника органов внутренних дел в установленном порядке безвестно отсутствующим;
г) смерть (гибель) сотрудника органов внутренних дел.
__________________
Никогда не нужно считать своего собеседника наивнее самого себя.
Джеки 007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 13:04   #726
orange89_07
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

Подскажите пожалуйста, муж 9 месяцев на больничном (производственная травма) , работал инспектором охраны. Правда ли что с января этого года можно брать беспроцентную иппотеку? и подскажите, если сейчас его сократят,не пройдёт ввк, можно ли как нибудь сделать так чтобы ему дали эту иппотеку? или можно её сейчас взять, пока он всё ещё на больничном?
orange89_07 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 12:38   #727
Slawa
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

Работаю в органах УИС, мне 45 лет, в органах УИС 11 лет,2 года 4 мес армия. Могу ли я продолжить службу ФСИН т к мне предлагают на пенсию по предельному возрасту? Добавляется ли в стаж обучение в техникуме (погоны не носил)?
Slawa вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 22:15   #728
Yamka
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

В 283 ФЗ сказано, что члены семей умерших сотрудников имеют право на денежные компенсации расходов на коммунальные и иные услуги. Как их получить? С чего начать? Куда обратиться?
Yamka вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2013, 06:06   #729
Екатерина-psy
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

Цитата:
Сообщение от Slawa Посмотреть сообщение
Работаю в органах УИС, мне 45 лет, в органах УИС 11 лет,2 года 4 мес армия. Могу ли я продолжить службу ФСИН т к мне предлагают на пенсию по предельному возрасту? Добавляется ли в стаж обучение в техникуме (погоны не носил)?
продолжить можете, просто если вы согласитесь уйти то на ваше место может придти сотрудник который попал под сокращение. если собираетесь продолжать служить то вам - либо каждый год придется проходить ВВК и контракт будут подписывать на год, либо сразу на 5 лет или 3 года (на усмотрение начальника. насчет техникума не знаю, но точно знаю что обучение в ведомственном вузе засчитывается полностью год за год, гражданское обучение только половину. сейчас выгодно на пенсию уходить когда выслуги календарной 20 лет - количество ОДС больше, а если календарной выслуги менее 20 лет то начислят 2ОДС
Екатерина-psy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.08.2013, 10:59   #730
orange89_07
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

подскажите пожалуйста, какую группу могут поставить на ввк , если человек с цистостомой и кем может человек в колонии работать , если поставит ввк последнеюю группу? (работал инспектором в отделе охраны)
orange89_07 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.08.2013, 11:10   #731
Джеки 007
Местный
 
Аватар для Джеки 007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

Цитата:
Сообщение от orange89_07 Посмотреть сообщение
кем может человек в колонии работать , если поставит ввк последнеюю группу? (работал инспектором в отделе охраны)
Вы имеете в виду если пройдете по 4 группе(она и есть последняя)?
Приказ Минюста РФ от 26.08.2003 N 206
"4. Подразделения и виды деятельности, отнесенные к 4 группе предназначения:
- сотрудники подразделений материально-технического, хозяйственного, интендантского обеспечения;
- сотрудники финансово-экономических, контрольно-ревизионных, производственно-экономических и строительных подразделений;
- сотрудники медицинских и психологических служб (кроме медицинских сотрудников отрядов специального назначения);
- сотрудники специальных отделов, отделов специального учета;
- сотрудники уголовно-исполнительных инспекций;
- сотрудники отделов по воспитательной работе с осужденными исправительных колоний, отделов по воспитательной работе с подозреваемыми и обвиняемыми следственных изоляторов;
- сотрудники организационно-аналитических, информационных подразделений;
- сотрудники научно-исследовательских и образовательных учреждений;
- сотрудники секретариатов, юридических служб, пресс-служб, редакций газет и журналов;
- сотрудники автохозяйств, гаражей."
Цитата:
Сообщение от orange89_07 Посмотреть сообщение
какую группу могут поставить на ввк , если человек с цистостомой
Почитайте вот этот приказ, только там нужно долго и нудно искать эту болезнь.
Вложения
Тип файла: rar ВВК.rar (276.1 Кб, 10 просмотров)
__________________
Никогда не нужно считать своего собеседника наивнее самого себя.
Джеки 007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 17:27   #732
sacha

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

Доброго времени суток! Я увольняюсь по ст 59 "Б" Мне до календарного года не хватает два месяца, отдел кадров предлагают взять неоплачиваемый отпуск в соответствии с ФЗ-5 "О ветеранах". Вопрс - могут меня как-то уволить в этом отпуске, не дав доработать до полного календарного года;
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 20:21   #733
Джеки 007
Местный
 
Аватар для Джеки 007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

Цитата:
Сообщение от sacha Посмотреть сообщение
Вопрс - могут меня как-то уволить в этом отпуске, не дав доработать до полного календарного года;
Никто Вас не тронет:
Приказ Минюста РФ от 06.06.2005 N 76
«17.16. …………..Не допускается увольнение сотрудников в период нахождения их в отпусках или в период болезни, находящихся в качестве заложника, безвестного отсутствия (до признания в установленном законом порядке безвестно отсутствующим или объявления умершим).»
Тем паче вопрос решен с кадрами. А насет доработки до полного календарного года, то это нужно по срокам смотреть. Если ветеранский отпуск перекроет, то уволитесь как Вам нужно.
__________________
Никогда не нужно считать своего собеседника наивнее самого себя.
Джеки 007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 20:48   #734
sacha

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

Если ветеранский отпуск перекроет, то уволитесь как Вам нужно.[/quote]

Да в том то и дело что ещё 25 дней что- то делать, Я чего боюсь как бы кадры завтра меня не заставили в рапорте на отпуск написать "после отпуска уволить"
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 08:57   #735
Парамоша

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

Цитата:
Сообщение от Екатерина-psy Посмотреть сообщение
продолжить можете, просто если вы согласитесь уйти то на ваше место может придти сотрудник который попал под сокращение. если собираетесь продолжать служить то вам - либо каждый год придется проходить ВВК и контракт будут подписывать на год, либо сразу на 5 лет или 3 года (на усмотрение начальника. насчет техникума не знаю, но точно знаю что обучение в ведомственном вузе засчитывается полностью год за год, гражданское обучение только половину. сейчас выгодно на пенсию уходить когда выслуги календарной 20 лет - количество ОДС больше, а если календарной выслуги менее 20 лет то начислят 2ОДС

В ФСИНЕ пока 45л придел.(иак что даже могут и не спрашивать) а просто уволить на пенсию,по достижению предельного возраста.

---------- Ответ добавлен в 08:54 ----------Предыдущий ответ был в 08:53 ----------

Да техникум добовляют.(1-2) то есть 2 года учёбы за год службы.

---------- Ответ добавлен в 08:54 ----------Предыдущий ответ был в 08:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Yamka Посмотреть сообщение
В 283 ФЗ сказано, что члены семей умерших сотрудников имеют право на денежные компенсации расходов на коммунальные и иные услуги. Как их получить? С чего начать? Куда обратиться?
В соц защиту.Отдел по работе с ветеранами.

---------- Ответ добавлен в 08:57 ----------Предыдущий ответ был в 08:54 ----------

Цитата:
Сообщение от orange89_07 Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста, какую группу могут поставить на ввк , если человек с цистостомой и кем может человек в колонии работать , если поставит ввк последнеюю группу? (работал инспектором в отделе охраны)

Моё мнение,лучше дома сидеть,если пенсия есть.И пробовать сделать группу инвалидности.
Зачем больному человеку ходить на службу?
Здоровья от этого не добавится....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 04:40   #736
magestic
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выход на пенсию сотрудников ФСИН.

привет всем. говорят поправка будет до 25 лет минималки.
а я вот не совсем понял как поправка будет работать. допустим "служили три товарища":
1. есть 25 льготки - он живет спокойно дальше.
2. есть только 20 - он, не успев уйти, работает до 25.
3. есть 19 - или как в случае выше или, плюнув на всё, пойти на все 4. т.к. может для второго случая и замутят какие-нибудь нитки. а получается что 19 лет что 0 - одинаково?
magestic вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 09:58   #737
Yamka
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

В соответствии со ст.12 ФЗ 283 от 30.12.12 в случае смерти (гибели) сотрудника члены его семьи имеют право на получение единовременного пособия в размере трех миллионов .В ФЗ 52 от 28.03.98. указана сумма два миллиона в качестве страховой выплаты в случае смерти. Хочу уточнить,это одно и то же? Или это разные выплаты и положено и то и другое?
Yamka вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 23:50   #738
bearpsychedelic
Частенько бываю!
 
Аватар для bearpsychedelic

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

Жена должна родить ребенка. Я же как отец могу уйти в отпуск по уходу за ребенком? И как это будет выглядить? На какое время? Какие выплаты будут идти?
__________________
Ну и дом у нас! То обворовывают, то обзывают! А еще боремся за звание дома высокой культуры быта!
bearpsychedelic вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 14:16   #739
Nindza
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

Здравствуйте, я пошел в отпуск 12 сентября(отпуск 30 дней), выхожу на работу получается 17 октября. Правильно ли я подсчитал??? СПАСИБО!!!!!!!!!
Nindza вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 20:36   #740
Парамоша

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

Цитата:
Сообщение от Nindza Посмотреть сообщение
Здравствуйте, я пошел в отпуск 12 сентября(отпуск 30 дней), выхожу на работу получается 17 октября. Правильно ли я подсчитал??? СПАСИБО!!!!!!!!!

Ну так Вам же его посчитали...
30 суток +выходные (воскресения и праздники).
Не верите возьмите отпускное...

---------- Ответ добавлен в 20:36 ----------Предыдущий ответ был в 20:33 ----------

Цитата:
Сообщение от bearpsychedelic Посмотреть сообщение
Жена должна родить ребенка. Я же как отец могу уйти в отпуск по уходу за ребенком? И как это будет выглядить? На какое время? Какие выплаты будут идти?
Закон говорит можно.

Изучайте:
http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=47829
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:55.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot