Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан
Забыли пароль?

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2018, 23:43   #1
Kseniya

Информация недоступна.
По умолчанию ст.292 ч.2

Здравствуйте! В отношении первого следователя, который уже давно не является действующим сотрудником, в настоящее время возбуждено УД по ч.2 ст. 292 УК РФ. Поясню, что он в 17.10. 2008 г .сфальсифицировал протокол опроса эксперта, чтобы убрать мой довод о признаках инсценировки самоубийства, что подтверждает масса доказательств. Но это очень лёгкая ст. и по ней уже вышел срок привлечения к УО. Но в то же время у меня есть решение суда, что бездействием следствия мне причинен моральный вред. Это может повлиять на переквалификацию на ч.3 ст. 285 УК РФ?!!!
  Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 27.06.2018, 07:43   #2
Flek
Член клуба
 
Аватар для Flek

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ст.292 ч.2

Нет. Квалификация останется прежней.
Flek вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 27.06.2018, 10:20   #3
wladmac
Член клуба

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ст.292 ч.2

Цитата:
Сообщение от Kseniya Посмотреть сообщение
в настоящее время возбуждено УД по ч.2 ст. 292 УК РФ. Поясню, что он в 17.10. 2008 г
В соответствии с УПК должно быть постановление об отказе в ВУД в связи с истечением сроков давности. На каком основании возбудили, если истек срок давности привлечения к уголовной ответственности?
__________________
Прорвемся опера
wladmac вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 27.06.2018, 23:19   #4
Kseniya

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ст.292 ч.2

Цитата:
Сообщение от wladmac Посмотреть сообщение
В соответствии с УПК должно быть постановление об отказе в ВУД в связи с истечением сроков давности. На каком основании возбудили, если истек срок давности привлечения к уголовной ответственности?
Проверка по факту служебного подлога длится с 2012 года. В это время было регистрация в книге регистрации сообщений о преступлениях. Бывший следователь шёл на всевозможные ухищрения, чтобы уйти от УО, даже договорился со своим сокурсником, чтобы тот взял на себя его вину, но через несколько лет тот отказался от этих показаний и почерковедческая экспертиза подтвердила, что он не расписывался за эксперта. В связи с чем возбуждено УД я не знаю, т.к. еще не ознакомлена с постановлением о ВУД. Но знаю, что это не реабилитирующее основание для прекращения уголовного преследования - истечение сроков давности привлечения к УО. И, если я правильно поняла, то в этом случае УД возбуждается по любому. А там уже решает суд с учётом мнения обвиняемого, какое будет принято решение.

---------- Ответ добавлен в 00:19 ----------Предыдущий ответ был в 00:10 ----------

А подделка двух процессуальных документов - протокола ОМП и протокола опроса эксперта разве нельзя квалифицировать по ст. 285 УПК РФ, ведь они значительно затянули следствие, причинили вред моему здоровью (моральный вред(решение суда))?!!!
  Цитировать выделенный текст
Старый 27.06.2018, 23:54   #5
Kseniya

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ст.292 ч.2

В предыдущем сообщении присутствует ошибка - следует читать ст.285 УК РФ
  Цитировать выделенный текст
Старый 30.06.2018, 18:41   #6
Kseniya

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ст.292 ч.2

Цитата:
Сообщение от Kseniya Посмотреть сообщение
А подделка двух процессуальных документов - протокола ОМП и протокола опроса эксперта разве нельзя квалифицировать по ст. 285 УК РФ, ведь они значительно затянули следствие, причинили вред моему здоровью (моральный вред(решение суда))?!!!
Ни один сотрудник МВД не может дать ответ на этот вопрос?
  Цитировать выделенный текст
Старый 30.06.2018, 18:58   #7
ОКОЛОТОЧНЫЙ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ст.292 ч.2

Если это не брехня то выложите сюда скан и номер у/д. А то мы помним еще вашу историю..
П.С. а 105-я то возбуждена?
  Цитировать выделенный текст
Старый 01.07.2018, 00:14   #8
Kseniya

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ст.292 ч.2

Цитата:
Сообщение от ОКОЛОТОЧНЫЙ Посмотреть сообщение
Если это не брехня то выложите сюда скан и номер у/д. А то мы помним еще вашу историю..
П.С. а 105-я то возбуждена?
105 возбуждена и находится на особом контроле у Председателя СК РФ Бастрыкина А.И.. Скан и номер какого УД?

---------- Ответ добавлен в 01:05 ----------Предыдущий ответ был в 00:53 ----------

ОКОЛОТОЧНЫЙ, а что Вам даст номер УД ? Я готова предоставить его, если будет дан ответ на мой вопрос.

---------- Ответ добавлен в 01:14 ----------Предыдущий ответ был в 01:05 ----------

В настоящее время возбуждено 2 УД по факту гибели моего супруга.
  Цитировать выделенный текст
Старый 01.07.2018, 14:55   #9
Kseniya

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ст.292 ч.2

ОКОЛОТОЧНЫЙ,это хорошо, что вы помните мою историю, а что я давала повод, чтобы усомниться в правдивости? После личного приёма у Бастрыкина было наказано много должностных лиц за такое горе - расследование, и дело было передано в ГСУ.
  Цитировать выделенный текст
Старый 02.07.2018, 17:19   #10
ОКОЛОТОЧНЫЙ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ст.292 ч.2

Любого. Особенно интересует 105-я. А то из ваших прежних постов очень сомнительно перспектива этого дела. Хотя Быстрыкин с Маркиным таких "дел" навозбуждали", у которых перспектив к расследованию вообще нет. Так что не хочется вас расстраивать, но "лишний темняк в ж..е не помеха". Повисит с годик и в архив по 208-й...
  Цитировать выделенный текст
Старый 02.07.2018, 22:42   #11
Kseniya

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ст.292 ч.2

Ну, во-первых, дело возбуждено не Бастрыкиным. Дело было возбуждено СО по 110 ст УК РФ, а потом переквалифицировано СУ СК РФ по области на 105 ст. УК РФ, т.к. в деле отсутствовали доказательства суицида. На личном приёме Бастрыкин заявил, что за такое расследование погоны надо снимать, что и произошло. Да, уже нельзя никого наказать, т.к. первый следователь уничтожил все доказательства, которые рушили версию следствия о суициде. Очень помог форум судебных медиков в том, что было доказано, что СБ неприжизненная, что подтвердили две повторные гистологии при комиссионных экспертизах. Честь и хвала этим экспертам, которые не пошли на поводу у следователей и сделали честное заключение.

---------- Ответ добавлен в 23:27 ----------Предыдущий ответ был в 23:24 ----------

ОКОЛОТОЧНЫЙ,номера УД в обмен на ответ на мой вопрос А подделка двух процессуальных документов - протокола ОМП и протокола опроса эксперта разве нельзя квалифицировать по ст. 285 УПК РФ, ведь они значительно затянули следствие, причинили вред моему здоровью (моральный вред(решение суда))?!!!

---------- Ответ добавлен в 23:36 ----------Предыдущий ответ был в 23:27 ----------

Даже судья была возмущена при рассмотрении моего иска о возмещении морального вреда, причиненного органами государственной власти, тем. сколько было нарушений!!! Очень здорово, что у нас в стране есть ещё порядочные судьи!!!

---------- Ответ добавлен в 23:42 ----------Предыдущий ответ был в 23:36 ----------

А что за 208 ст.??? Расследование следователем ГСУ СК РФ идёт уже второй год.
  Цитировать выделенный текст
Старый 07.07.2018, 01:16   #12
Kseniya

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ст.292 ч.2

А что слабо сотрудникам МВД ответить на мои вопросы?!!!
  Цитировать выделенный текст
Старый 13.07.2018, 18:28   #13
ОКОЛОТОЧНЫЙ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ст.292 ч.2

Цитата:
Сообщение от Kseniya Посмотреть сообщение
А что за 208 ст.???
"Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации"
Статья 208. Основания, порядок и сроки приостановления предварительного следствия
  Цитировать выделенный текст
Старый 13.07.2018, 21:02   #14
Kseniya

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ст.292 ч.2

ОКОЛОТОЧНЫЙ, это не самая плохая перспектива дела. Я соглашусь с таким постановлением, т.к. дальнейших перспектив расследования не вижу из-за того, что местное следствие в своё время проводило не расследование, а борьбу с потерпевшей, т.е. со мной, уничтожив все доказательства. И что предъявлять в качестве доказательств подозреваемому в убийстве моего мужа?!!! Самое главное, что официально мой супруг уже не самоубийца. Я смогла снять это клеймо. Меня поймёт только тот, кто пережил это.
  Цитировать выделенный текст
Старый 13.07.2018, 23:52   #15
Kseniya

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ст.292 ч.2

А вообще местное следствие хочу призвать к ответу за то, что вместо того, чтобы расследовать убийство моего мужа, замаскированное под самоубийство, они проводили борьбу со мной, что на длительное время затянуло вопрос о возбуждении УД по ч.1 ст.105 УК РФ.
  Цитировать выделенный текст
Старый 21.07.2018, 19:32   #16
ОКОЛОТОЧНЫЙ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ст.292 ч.2

Цитата:
Сообщение от Kseniya Посмотреть сообщение
что официально мой супруг уже не самоубийца. Я смогла снять это клеймо.
Ну это далеко не факт. Я встречал и не такое. Вы сами себя успокоили и ладно. Просто наша прокуратура к сожалению на 99,999%; состоит из трусов. Это факт. Я видел чистейший отказной, который из-за прокурорской трусости и не способности отстоять позиции, возбудили по ч.2 ст. 238 УК. А так был конкретный факт перепоя ДОРОГИМ, КАЧЕСТВЕННЫМ алкоголем. Просто непомерное количество, помноженное на диабет и слабое сердце. Но так же как и в вашем случае, было сто тысяч миллионов жалоб и в итоге, "лишь бы отстала" повесили "темняк" на отдел.
  Цитировать выделенный текст
Старый 23.07.2018, 05:46   #17
Kseniya

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ст.292 ч.2

ОКОЛОТОЧНЫЙ,не пишите ерунду. Всё доказано, что это убийство, замаскированное под самоубийство. В деле очень много доказательств.

---------- Ответ добавлен в 06:46 ----------Предыдущий ответ был в 06:43 ----------

ОКОЛОТОЧНЫЙ, если бы это было самоубийство, то следователь бы не занимался фальсификациями.
  Цитировать выделенный текст
Старый 23.07.2018, 21:37   #18
Kseniya

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ст.292 ч.2

ОКОЛОТОЧНЫЙ,прошу Вас и других участников форума не выходить за рамки этой темы. Вы не знакомы с делом и поэтому не знаете насколько весомые доказательства версии убийства, замаскированного под самоубийство, имеются в деле, что дело для дальнейшего расследования ушло сразу в ГСУ. А прокуратура здесь совсем не при чём. У меня даже есть ответ от прокурора, что очень давно дело к ним не поступало для проверки. Если вам сказать больше нечего в рамках этой темы, то прошу модераторов эту тему закрыть.

---------- Ответ добавлен в 22:37 ----------Предыдущий ответ был в 22:14 ----------

А вообще я поняла, что следствие происходит по одному сценарию, если есть хоть малейшая возможность вынести отказной, чтобы не вешать на отдел "темняк", то следствие цепляется за неё и устраивает марафон беззакония для пострадавших, используя даже противозаконные методы, вплоть до фальсификаций, а также бредовых постановлений, в которых полностью отсутствует логика. А потом, видя, что пострадавший не сходит с дистанции, пытаются что-то сделать, но уже поздно, т.к. ранее были уничтожены все доказательства, либо не изъяты с МП. И уже ни для кого не секрет, что экспертизы делаются под заказ следствия. Мой случай - это яркий пример этого. Я при допросе эксперта с моим участием поймала её на откровенном вранье. А также вспомните "пьяного" мальчика. Следователь ГСУ сказал, ознакомившись с делом, что это было не расследование, а борьба с потерпевшей. Следствие забыло свою основную задачу.
  Цитировать выделенный текст
Старый 25.07.2018, 01:25   #19
Kseniya

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ст.292 ч.2

Нашему местному следствию объявляю позор, т.к. следователь ГСУ за 1,5 года сделал намного больше, чем 13 следователей за 8,5 лет, при этом следователь ГСУ ещё и собрал доказательства в отношении бывшего первого следователя, что способствовало тому, что было возбуждено УД по ст.292 ч.2. Никому не пожелаю испытать того, что испытала я, когда очень любимого человека объявляют самоубийцей абсолютно бездоказательно, но при этом все твои доводы принимают в штыки и даже начинают их убирать путём фальсификаций, ложных показаний и т.д.,но при этом вы забываете, что в борьбе за своими сомнительными показателями раскрываемости, вы разрушаете репутацию человека, которого признаёте самоубийцей абсолютно бездоказательно, а также подвергаете опасности своих родных и близких, т.к. безнаказанность просто сносит "башню". Вы никогда не задумывались об этом, что у нас в стране научились убивать безнаказанно?!!! Вы это осознаёте или вам всё равно?!!! Уже доходит до абсурда, что 30 ножевых ранений списывают на суицид и т.д.( за это время изучила много инфы) Хочется спросить у таких следователь, а что курили, когда выносили такие решения?!!!

---------- Ответ добавлен в 02:21 ----------Предыдущий ответ был в 02:12 ----------

Похоже сотрудники МВД со мной согласны, если нет ни одного комментария, несмотря на многочисленные просмотры. Молчание - знак согласия.

---------- Ответ добавлен в 02:25 ----------Предыдущий ответ был в 02:21 ----------

Цитата:
Сообщение от wladmac Посмотреть сообщение
В соответствии с УПК должно быть постановление об отказе в ВУД в связи с истечением сроков давности. На каком основании возбудили, если истек срок давности привлечения к уголовной ответственности?
А разве у обвиняемого не должны спрашивать согласия по нереабилитирующим основаниям?
  Цитировать выделенный текст
Старый 29.07.2018, 21:25   #20
Kseniya

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ст.292 ч.2

Цитата:
Сообщение от Kseniya Посмотреть сообщение
А разве у обвиняемого не должны спрашивать согласия по нереабилитирующим основаниям?
А в ответ тишина. Все боятся комментировать? Или это круговая порука?
  Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:21.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot