Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2006, 17:35   #1
Sterh

Член клуба
Навечно в списках
 
Аватар для Sterh

Информация недоступна.
По умолчанию Путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

А просто поехать отдохнуть. "Диким" способом. Жить в частном секторе и т.д.
Возмещается ли?
Именно проезд. ?
В приказах смотрел, но там все расплывчато.
При попытке получить компенсацию, на имя кого подавать рапорт (заявление)? Нач. УВД, или какой-то отдел УВД?
Имел удовольстьвие съездить на Украину (ЧМ под Одессой), интересно есть шанс ли получить денежку за проезд назад?

Вот решение по возмещению проезда в здравницу,не взирая на даты выезда тудой и обратно.Потрудился за Еранкину.

Выдержка из решения.
"Ни один из названных нормативных актов не содержит указание на то, что гражданину Российской Федерации, уволенному со службы в органах внутренних дел, имеющему стаж службы в органах внутренних дел, составляющий 20 лет и более, не устанавливают кукую- либо временную продолжительность разрыва в проезде в санаторно-курортную или оздоровительную организацию федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел и обратно пути к месту следования."

Исходя из анализа вопросов по теме отказа в выплате компенсации проезда по мотиву:привязка нахождения в здравнице и датам отъезда "в" и прибытия по м/ж-ситуация на местах толкуется явно не в пользу пенса,несмотря на отсутствие в законе таких условий,поэтому пустое доказывание в ОПО,что это незаконно к желаемому результату привести не всегда возможно.В связи с этим будет не лишним качнуть и предоставлять в ОПО копию решения суда по Еранкиной для убедительности ваших требований,но учитывайте,что наше право не прецедентное и преюдициальности факта здесь нет.
Вот образцы заявлений в ОПО по компенсации проезда.Если не затруднит,то в "шапку" внесите.


Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Первое решение районного суда (Дело №2-840_2016(первая инстанция).pdf): https://oktabrsky--alt.sudrf.ru/modu...se_id=30351748
Аппеляционное решение краевого суда (Дело №33-5442_16(апелляция).pdf): https://kraevoy--alt.sudrf.ru/module...CD%E0%E9%F2%E8
Цитата:
Приказ Министерства здравоохранения РФ от 5 мая 2015 г. № 281н "Об утверждении перечней медицинских показаний и противопоказаний для санаторно-курортного лечения"

http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71311014/
Вложения
Тип файла: docx Проезд в санаторий даты.docx (13.4 Кб, 1126 просмотров)
Тип файла: pdf Дело №2-840_2016(первая инстанция).pdf (118.1 Кб, 332 просмотров)
Тип файла: pdf Дело №33-5442_16(апелляция).pdf (121.7 Кб, 283 просмотров)
Тип файла: docx Исковое проезд обезличенное Word (3).docx (15.1 Кб, 225 просмотров)
Тип файла: pdf Иркутский суд время проезда.pdf (148.1 Кб, 137 просмотров)
Тип файла: doc Мировой судья Шкуратова М.doc (67.0 Кб, 120 просмотров)
Тип файла: pdf ППРФ №1388 от 30.10.2019.pdf (412.7 Кб, 88 просмотров)
Sterh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.07.2018, 21:37   #4721
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от VVP Посмотреть сообщение
Добрый день, всем!
ОПО на заявление о компенсации проезда на А/М придумали новую отписку: уведомляем, что так как ранее имелось решение суда по аналогичному вопросу в Вашу пользу, направлено письмо в правовой отдел МВД для получения разъяснений об оплате......... ждите......
Вопрос вот в чем: сколько ждать? Не выплата компенсации проезда в разумные сроки, это сколько месяцев,лет?
Жду умных советов
Правовой отдел предоставит стандартный ответ о том,что право у нас не прецедентное и прежнее решение суда не распространяется на вновь возникшие правоотношения по аналогичному спору,а также,что решение о выплате принимают не они,а финансовое подразделение.
Не жди альтруистических решений ОПО-подавай аналогичный прошлогоднему иск о взыскании компенсации.В конце концов в суде может быть заключено мировое соглашение и не придется проходить все дальнейшие стадии судебного и исполнительного производства.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 20.07.2018, 00:34   #4722
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Правовой отдел предоставит стандартный ответ о том,что право у нас не прецедентное и прежнее решение суда не распространяется на вновь возникшие правоотношения по аналогичному спору,
У них очко железное что-ли? В суд беги. Судебные расходы+за моральный вред поимеешь с них. У должностного лица (который отказал в оплате), действия которого судом будут признаны незаконными, будет грубое нарушение служебной дисциплины.
Цитата:
ФЗ-342
Статья 49

2. Грубым нарушением служебной дисциплины сотрудником органов внутренних дел является:

4) совершение сотрудником виновного действия (бездействия), повлекшего за собой нарушение прав и свобод человека и гражданина, возникновение угрозы жизни и (или) здоровью людей, создание помех в работе или приостановление деятельности федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориального органа, подразделения либо причинение иного существенного вреда гражданам и организациям, если это не влечет за собой уголовную ответственность;

http://www.consultant.ru/document/co...a2337cf66f09c/
Пусть потом не удивляется своему уменьшенному денежному довольствию.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.07.2018, 06:27   #4723
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
за моральный вред поимеешь с них
Не получится,иск имущественный.
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
действия которого судом будут признаны незаконными,
Ты это
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
очко железное
своё порвешь прежде,чем добьёшься желаемого.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.07.2018, 09:21   #4724
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Не получится,иск имущественный.
.
Цитата:
По смыслу ч. 1 ст. 91, п. 6 ч. 2 ст. 131 ГПК РФ, подп. 1 п. 1 ст. 333.19 НК РФ в цену иска включаются только имущественные требования, подлежащие оценке. Имущественные требования, не подлежащие оценке, а так же требования неимущественного характера на размер цены иска влияния не оказывают.

Согласно ст. 151 ГК РФ моральный вред возникает вследствие причинения гражданину физических и нравственных страданий, в связи с чем является неимущественной категорией.

При этом денежная компенсация морального вреда, рассчитываемая по правилам ст.ст. 151, 1099-1101 ГК РФ, не лишает заявленные в данной части требования их неимущественного характера, поскольку причиненный гражданину моральный вред в силу его особой природы не может быть восполнен. Речь идет лишь о выплате пострадавшему лицу определенной денежной компенсации, размер которой обусловлен совокупностью субъективных признаков и не является частью цены иска.

По смыслу ч. 1 ст. 91, п. 6 ч. 2 ст. 131 ГПК РФ, подп. 1 п. 1 ст. 333.19 НК РФ в цену иска включаются только имущественные требования, подлежащие оценке. Имущественные требования, не подлежащие оценке, а также требования неимущественного характера на размер цены иска влияния не оказывают.

Таким образом, при обращении в суд с иском о компенсации морального вреда размер искомой денежной суммы не оказывает влияния на цену иска и не включается в нее. Например, при подаче заявления о взыскании со страховой компании страхового возмещения в сумме 100 000 рублей и денежной компенсации морального вреда за ненадлежащее исполнение условий договора в сумме 15 000 рублей, цена иска будет составлять только 100 000 рублей.
...
...
http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/8690809/
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.07.2018, 09:45   #4725
Баянай
Местный
 
Аватар для Баянай
 
Регистрация: 27.01.2018
Адрес: Республика Саха(Якутия)
Возраст: 62
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 51 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Софизм (греч. sophisma — хитрая уловка, измышление) — рассуждение, кажущееся правильным, но содержащее скрытую логическую ошибку и служащее для придания видимости истинности ложному утверждению. Софизм является особым приемом интеллектуального мошенничества, попыткой выдать ложь за истину и тем самым ввести в заблуждение.
«Софист» в одиозном значении — это человек, готовый с помощью любых, вт.ч. недозволенных, приемов отстаивать свои убеждения, не считаясь с тем, истинны они на самом деле или нет. Распространёнными софизмами являются, напр., рассуждения, построенные на произвольно выбранных, выгодных для софиста альтернативах, с помощью которых, вообще говоря, можно доказывать что угодно.
Предъявление требований, основанных на предположениях, является ничем иным, как злоупотреблением правом, основанном на софизмах, т.к. предоставляет возможность должностному лицу, от которого зависит решение о предоставлении социальных гарантий, требовать неограниченное количество документов, что в конечном итоге противоречит не только законодательству, но и здравому смыслу. Как пример, в конкретной ситуации можно привести следующее:
1. Требование предоставить выписку с банковского счета об оплате авиабилета.
(«Аргумент» – в законодательстве Р.Ф. отсутствует норма о возмещении расходов третьему лицу.)
2. Требование о предоставлении нотариально заверенной справки о гражданстве.
(«Аргумент», - в законодательстве Р.Ф. отсутствует норма о выплате компенсации иностранным гражданам)
3. Требование о предоставлении справки о не участии в террористической организации.
(«Аргумент», - в законодательстве Р.Ф. отсутствует норма о возмещении расходов на проезд террористам). И так далее. До бесконечности. В этом случае, лицо действует исключительно с намерением причинить вред другому лицу, так называемая шикана (придирка фр.). Признаком шиканы является то, что лицо осуществляет право, не преследуя собственного имущественного интереса. Единственная цель осуществления права, являющегося шиканой, — причинение вреда другому лицу. При этом формально действия лица, злоупотребляющего правом в форме шиканы, всегда опираются на имеющееся у него право (в этом отличие шиканы от простого деликта).

Аааааааааааааааааа.... Щас моск взорвется... Может им проще морду набить ?
__________________
Байанай-это живущий в лесу веселый шумливый старик, богатый мехами, дух-хозяин природы, покровитель охотников. ВСЕХ охотников )
Баянай вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.07.2018, 12:32   #4726
VVP
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от Uri-67 Посмотреть сообщение
А что, кто-то мешает получить ИЛ, решение суда имеется...
Да не тормози... То решение за прошлый год и ИЛ уже оплатили исправно.
А в этом году у меня с ними - новый раунд по новому проезду на личном транспорте Никак не хотят обобщить опыт судебных решений и разработать методику/указание как оплачивать личный транспорт
VVP вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.07.2018, 12:50   #4727
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от VVP Посмотреть сообщение
Никак не хотят
Обобщают (хоть мож и не хотят), но вот почему на местах правовое информирование безногое, то вопрос - к местным руководителям.

- https://www.police-russia.ru/showthread.php?t=102376
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.07.2018, 14:59   #4728
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Таким образом, при обращении в суд с иском о компенсации морального вреда размер искомой денежной суммы не оказывает влияния на цену иска и не включается в нее. Например, при подаче заявления о взыскании со страховой компании страхового возмещения в сумме 100 000 рублей и денежной компенсации морального вреда за ненадлежащее исполнение условий договора в сумме 15 000 рублей, цена иска будет составлять только 100 000 рублей.
Ты бы обратил внимание на "красную черту" этого определения-это размер госпошлины при подаче иска.В ситуациях отказа в выплате компенсации,которые обсуждаются в теме,заявление требования взыскания морального вреда в иске имущественного характера (ВЗЫСКАНИЕ КОМПЕНСАЦИИ) останется без удовлетворения,поскольку моральный вред ты можешь заявить отдельным иском в общем порядке,который также ,наверняка,не будет удовлетворен,поскольку доказать причинно-следственную связь отказа и вреда очень трудно,как и очевидную вину ответчика.Это же иск не по УД или ДТП,к примеру.
Также -рассмотрение частного определения в порядке ст.226 ГПК РФ -это право судьи,а не обязанность.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.07.2018, 15:31   #4729
Sledovatel
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от Иванов Владимир Петрович Посмотреть сообщение
Привет! В конце августа летим в Евпатории "Изумрудный". Кто-то был и как добирались Симферополь - Евпатория?
Помню точно, что с автовокзала Евпатории брали билеты на автобус прямо до аэропорта в Симферополе. Очень удобно, без пересадок.
В Евпаторию тоже на автобусе добирались, вроде с автовокзала, но точно не помню. Есть сайт ГОСАВТОБУС, там можно посмотреть расписание.
Можно и на такси конечно, но дороже будет и не оплатят.
Sledovatel вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 04:56   #4730
Valciria
Местный
 
Регистрация: 24.08.2017
Адрес: г. Владивосток
Возраст: 49
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 31 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от Klara_s Посмотреть сообщение
просто не была в подобной ситуации...узнаю заранее - стоит ли строить планы?! если будет скука - то может и сбежать на недельку в туже Турцию...
Если еще актуально! В этом году с 18 мая по 07 июня находилась в Прогрессе Сочи. Цель поездки для меня была не совсем санаторий, хоть в теме про санатории и стебались многие, им видать не понять зачем из Владивостока ехать в санаторий, а чЁ не ехать сразу куда тебе нравится. А потому как до Сочи билеты я+сын 7 лет = 96 тысяч. Ну так вот, с 23 мая по 31 мая, то есть 8 суток я находилась в Армении. Проблем не было НИКАКИХ!!! НО, я писала рапорт на имя начальника, что по семейным обстоятельствам я вынуждена на период с... до... отлучиться из санатория. Рапорт оставляете администратору. И все!!! Никаких заморочек, как пишут, никаких выяснений "куда и зачем". Причем даже при заселении я подписывала бумагу, что если я покидаю территорию более, чем на 24 часа, я обязана сообщить в письменном виде. А вот "втишь" я не знаю, может 1-2 дня и легко. Но когда на неделю, то я бы не рисковала. В моем корпусе санитарка доложила начальству, что в номере никого нет. Причем я общалась с человеком и уверена, что она не с целью "настучать" это сделала.

---------- Ответ добавлен в 11:56 ----------Предыдущий ответ был в 11:41 ----------

А по факту оплаты, обычно как скоро возвращают деньги за проезд? Я сдала все документы в середине июня, оплаты пока нет (уже больше месяца). Есть какие-то сроки, как обычно долго это? Если будет какая-то заморочка, они же мне позвонят (не думаю, что будет, но вдруг, я просто летела не экономом, но приложила справку о стоимости пролета эконом-классом на моем рейсе, соответственно в заявлении указывала сумму выплаты по справке, выданной в Аэрофлоте в день покупки билетов).
Valciria вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 05:04   #4731
Старый Воин
Заблокирован
 
Аватар для Старый Воин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Хотите мое мнение ?
Чурбанов я не люблю.
Второе. Вы заняли мое место .
Бог видит.
Старый Воин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 05:08   #4732
Uri-67
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Uri-67
 
Регистрация: 11.03.2015
Адрес: Большая Деревня
Возраст: 57
Сообщений: 7,133
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 1,214 раз(а) в 937 сообщениях
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от VVP Посмотреть сообщение
Да не тормози...
Uri-67 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 14:00   #4733
мамавлад
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Valciria,
Цитата:
Сообщение от Valciria Посмотреть сообщение
А по факту оплаты, обычно как скоро возвращают деньги за проезд?
летаю с Владивостока два года в Анапу, один раз сдавала доки в пенсионный в сентябре, выплата была в декабре,другой раз сдавала в ноябре,выплата 01 февраля.
мамавлад вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 16:49   #4734
Irinuska
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от VVP Посмотреть сообщение
Да не тормози... То решение за прошлый год и ИЛ уже оплатили исправно.
А в этом году у меня с ними - новый раунд по новому проезду на личном транспорте Никак не хотят обобщить опыт судебных решений и разработать методику/указание как оплачивать личный транспорт
Правительство должно внести изменение в постановление 1229, чтобы все могли свое право реализовать. А не для одного тебя все должны методики разрабатывать.
Irinuska вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 17:40   #4735
stalker777
Живу я тут!
 
Аватар для stalker777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от мамавлад Посмотреть сообщение
Valciria,
летаю с Владивостока два года в Анапу, один раз сдавала доки в пенсионный в сентябре, выплата была в декабре,другой раз сдавала в ноябре,выплата 01 февраля.
везет же в Анапу два года подряд дают путевки , а тут никуда нет путёвок!!!
stalker777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 17:53   #4736
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от Irinuska Посмотреть сообщение
Правительство должно внести изменение в постановление 1229, чтобы все могли свое право реализовать. А не для одного тебя все должны методики разрабатывать.
Правительство похоже не видит необходимости вносить изменения в ПП РФ 1229,поскольку ЗП,предложенный МВД,уже почти 2 года ими не рассматривается.Пояснительная записка ни о чем,поскольку внесение изменений влечет увеличение бюджетных расходов,дискриминирует права одноименной категории граждан по территориальности,создает громоздкую надстройку для пенсов при отчетах.....
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 17:55   #4737
stalker777
Живу я тут!
 
Аватар для stalker777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Правительство похоже не видит необходимости вносить изменения в ПП РФ 1229,поскольку ЗП,предложенный МВД,уже почти 2 года ими не рассматривается.Пояснительная записка ни о чем,поскольку внесение изменений влечет увеличение бюджетных расходов,дискриминирует права одноименной категории граждан по территориальности,создает громоздкую надстройку для пенсов при отчетах.....
Подробней, это вы сейчас о чём?
stalker777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 17:58   #4738
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от stalker777 Посмотреть сообщение
Подробней, это вы сейчас о чём?
Поищи в теме.Романюк ссылку на ЗП выкладывал.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 19:36   #4739
Собака
Местный
 
Аватар для Собака

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Добрый день.
Возник ещё один вопрос по предстоящей поездке в санаторий.
В Заявлении о возмещении расходов на проезд, которое необходимо сдать по возвращении с отдыха, среди прочих приложений (посадочные талоны, отрывной талон к путевке и т.д.) указано что надо приложить Справку о стоимости проезда по кратчайшему (или беспересадочному) маршруту.
Где брать эту справку при условии, что перелёт будет с пересадкой в Москве и выполняться двумя авиакомпаниями (до Москвы-S7, с Москвы до Сочи -Globus и соответственно обратный перелёт) т.к.беспересадочных рейсов с города проживания в сентябре уже нет?
И когда брать эту справку? В день он-лайн покупки билетов? ведь цена билета может измениться в любой день как в большую, так и в меньшую сторону и если справку взять в другой день, то стоимость по справке может отличаться от реальных затрат.

Спасибо.

__________________
Все талантливые люди пишут разно, все бездарные люди пишут одинаково и даже одним почерком. И.Ильф
Собака вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 19:53   #4740
stalker777
Живу я тут!
 
Аватар для stalker777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от Собака Посмотреть сообщение
Добрый день.
Возник ещё один вопрос по предстоящей поездке в санаторий.
В Заявлении о возмещении расходов на проезд, которое необходимо сдать по возвращении с отдыха, среди прочих приложений (посадочные талоны, отрывной талон к путевке и т.д.) указано что надо приложить Справку о стоимости проезда по кратчайшему (или беспересадочному) маршруту.
Где брать эту справку при условии, что перелёт будет с пересадкой в Москве и выполняться двумя авиакомпаниями (до Москвы-S7, с Москвы до Сочи -Globus и соответственно обратный перелёт) т.к.беспересадочных рейсов с города проживания в сентябре уже нет?
И когда брать эту справку? В день он-лайн покупки билетов? ведь цена билета может измениться в любой день как в большую, так и в меньшую сторону и если справку взять в другой день, то стоимость по справке может отличаться от реальных затрат.

Спасибо.

И что путевку куда дали? У нас допустим никуда нет.
stalker777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:02.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot